順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
北海道静内高等学校 指揮 : 南俊明 [自] (エドモントソン) |
|
0 |
北海道千歳高等学校 指揮 : 長尾孝志 [自] (ドリーブ) |
|
0 |
北海道大麻高等学校 指揮 : 鈴木隆夫 [自] (サン=サーンス) |
|
0 |
北海道札幌丘珠高等学校 指揮 : 高橋春之 [自] (大栗裕) |
|
0 |
北海道岩見沢緑陵高等学校 指揮 : 玉木裕 [自] (J.バーンズ) |
|
0 |
帯広北高等学校 指揮 : 広野貢次 [自] (櫛田胅之扶) |
|
0 |
北海道釧路西高等学校 指揮 : 早坂美彦 [自] (櫛田胅之扶) |
|
0 |
稚内大谷高等学校 指揮 : 筬島義春 [自] (R.ミッチェル) |
|
1 |
函館白百合学園中学高等学校 指揮 : 佐々木昌信 [自] (オッフェンバック/ロザンタール) |
|
1 |
旭川竜谷高等学校 指揮 : 岩城弘之 [自] (A.リード) |
|
1 |
北海道北見商業高等学校 指揮 : 板垣幸雄 [自] (J.バーンズ) |
|
1 |
北海道美深高等学校 指揮 : 三栗伸久 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1 |
北海道羽幌高等学校 指揮 : 北村幸弥 [自] (保科洋) |
|
2 |
北海道函館稜北高等学校 指揮 : 谷藤純一 [自] (A.リード) |
|
2 |
北海道旭川南高等学校 指揮 : 深瀬裕 [自] より 終楽章 (チャイコフスキー) |
|
2 |
北見藤女子高等学校 指揮 : 相沢雅夫 [自] (A.リード) |
|
3 |
函館大妻高等学校 指揮 : 古川哲司 [自] (A.リード) |
|
3 |
旭川実業高等学校 指揮 : 佐藤淳一 [自] (保科洋) |
|
3 |
北海道網走向陽高等学校 指揮 : 小原義史 [自] (保科洋) |
|
4 |
北海道八雲高等学校 指揮 : 近藤孝義 [自] (A.リード) |
|
5 |
函館ラ・サール中学校・高等学校 指揮 : 星川郁哉 [自] より 3.平和の悦び (A.リード) |
|
6 |
北海道森高等学校 指揮 : 西田正史 [自] より マズルカ、ワルツ、チャルダッシュ (ドリーブ) |
|
7 |
北海道上磯高等学校 指揮 : 井上壇 [自] (J.バーンズ) |
|
8 |
遺愛女子中学・高等学校 指揮 : 柴田理恵 [自] (大栗裕) |
|
0 |
山形県立寒河江高等学校 指揮 : 鈴木紀重 [課] B : (小林徹) [自] (チャッタウェイ) |
|
1 |
青森県立五所川原高等学校 指揮 : 福士孝裕 [課] D : (杉本幸一) [自] (J.バーンズ) |
|
1 |
岩手県立花巻南高等学校 指揮 : 藤原義也 [自] より 序曲 (モーツァルト (スローカム)) |
|
1 |
宮城県中新田高等学校 指揮 : 菅井拓 [課] D : (杉本幸一) [自] (A.リード) |
|
1 |
秋田県立大館南高等学校 指揮 : 平山みどり [課] B : (小林徹) [自] (ネリベル) |
|
1 |
福島県立白河実業高等学校 指揮 : 小森拓史 [自] オーバーチュア・フォー・バンド (作曲者不明) |
|
2 |
青森県立八戸商業高等学校 指揮 : 小笠原雅久 [課] B : (小林徹) [自] (ホルスト) |
|
2 |
岩手県立一戸高等学校 指揮 : 田中英徳 [課] C : (原博) [自] (J.S.バッハ) |
|
2 |
宮城県石巻女子高等学校 指揮 : 岸洋子 [課] B : (小林徹) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン (ハインズレー)) |
|
2 |
秋田県立能代北高等学校 指揮 : 泉琇之 [課] B : (小林徹) [自] (チャイコフスキー) |
|
2 |
福島県立平工業高等学校 指揮 : 小泉敏夫 [自] (R.ミッチェル) |
|
3 |
青森県立岩木高等学校 指揮 : 斎藤久子 [課] B : (小林徹) [自] (サン=サーンス) |
|
3 |
岩手県立一関第二高等学校 指揮 : 大山満 [自] (櫛田胅之扶) |
|
3 |
宮城県仙台東高等学校 指揮 : 水口俊彦 [課] D : (杉本幸一) [自] (L.バーンスタイン (ビーラー)) |
|
3 |
秋田県立角館高等学校 指揮 : 佐川郁夫 [課] B : (小林徹) [自] (ヒル) |
|
3 |
福島県立福島南高等学校 指揮 : 蔵田堯 [自] (コーディル) |
|
4 |
青森県立三沢商業高等学校 指揮 : 入谷剛司 [課] B : (小林徹) [自] より プロローグ、俳優たちの入場、エルノシア城とクローディアス王の宮中 (A.リード) |
|
4 |
岩手県立盛岡第一高等学校 指揮 : 細野進 [自] (オッフェンバック/ロザンタール (小長谷宗一)) |
|
4 |
宮城県気仙沼高等学校 指揮 : 鈴木東吉 [課] D : (杉本幸一) [自] (A.リード) |
|
4 |
秋田県立大曲工業高等学校 指揮 : 藤沢京孝 [課] B : (小林徹) [自] (ジェイガー) |
|
4 |
福島県立喜多方工業高等学校 指揮 : 小原富美子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
5 |
青森県立八戸南高等学校 指揮 : 工藤雄剛 [課] C : (原博) [自] (A.リード) |
|
5 |
岩手県立宮古商業高等学校 指揮 : 千田寿孝 [自] (A.リード) |
|
5 |
宮城県古川高等学校 指揮 : 友川広人 [課] A : (三善晃) [自] (A.リード) |
|
5 |
秋田市立秋田商業高等学校 指揮 : 大友幹男 [課] D : (杉本幸一) [自] (ベルリオーズ) |
|
5 |
福島県立小高工業高等学校 指揮 : 永田恵子 [自] (小山清茂) |
|
6 |
青森県立田名部高等学校 指揮 : 塙恒男 [課] D : (杉本幸一) [自] より III. (ラフマニノフ) |
|
6 |
岩手県立久慈高等学校 指揮 : 伊藤順 [自] (カーナウ) |
|
6 |
宮城県佐沼高等学校 指揮 : 亘理撫子 [課] B : (小林徹) [自] (A.リード) |
|
6 |
秋田県立湯沢商工高等学校 指揮 : 佐藤政文 [課] D : (杉本幸一) [自] (A.リード) |
|
7 |
青森県立三本木高等学校 指揮 : 小笠原伸二 [課] A : (三善晃) [自] (保科洋) |
|
7 |
岩手県立釜石商業高等学校 指揮 : 菊池俊昌 [自] より ロリの歌 (A.リード) |
|
7 |
宮城県泉松陵高等学校 指揮 : 木村忠一 [課] C : (原博) [自] (ショスタコーヴィチ (ライター)) |
|
7 |
秋田和洋女子高等学校 指揮 : 大守吉雄 [課] D : (杉本幸一) [自] (ドリーブ) |
|
8 |
岩手高等学校 指揮 : 菊地治雄 [課] D : (杉本幸一) [自] (W.F.マクベス) |
|
8 |
宮城県名取北高等学校 指揮 : 奥村静剛 [課] B : (小林徹) [自] (ドヴォルザーク (W.シェイファー)) |
|
8 |
秋田県立六郷高等学校 指揮 : 高橋馨 [課] B : (小林徹) [自] より 序曲 (ニコライ) |
|
9 |
宮城県気仙沼西高等学校 指揮 : 澤田可知 [課] D : (杉本幸一) [自] より III. (ラフマニノフ (佐藤正人)) |
|
9 |
能代市立能代商業高等学校 指揮 : 袴田三司 [課] C : (原博) [自] (ネリベル) |
|
10 |
宮城県利府高等学校 指揮 : 横山功 [課] B : (小林徹) [自] (チャイコフスキー (小長谷宗一)) |
|
10 |
秋田県立本荘高等学校 指揮 : 笹渕篤 [課] D : (杉本幸一) [自] (A.リード) |
|
11 |
宮城県角田女子高等学校 指揮 : 伊藤守 [課] D : (杉本幸一) [自] (オッフェンバック/ロザンタール (小長谷宗一)) |
|
11 |
秋田県立十和田高等学校 指揮 : 岩谷敏和 [課] D : (杉本幸一) [自] (チャイコフスキー) |
|
12 |
宮城県名取高等学校 指揮 : 江草重男 [課] B : (小林徹) [自] (ホルスト) |
|
12 |
秋田県立由利高等学校 指揮 : 伊藤吉雄 [課] D : (杉本幸一) [自] より 序曲 (スッペ) |
|
13 |
宮城県仙台第一高等学校 指揮 : 佐藤公一郎 [課] C : (原博) [自] より 土曜の夜のワルツ、ホーダウン (コープランド (小長谷宗一)) |
|
14 |
宮城県岩出山高等学校 指揮 : 大橋靖彦 [課] D : (杉本幸一) [自] (A.リード) |
|
1 |
山村女子高等学校 指揮 : 斉藤隆之 [自] より 1, 4 (ホルスト) |
|
1 |
神奈川県立住吉高等学校 指揮 : 宇根元純子 [自] (R.ミッチェル) |
|
1 |
日本文理高等学校 指揮 : 佐藤寛 [自] より 1, 2, 4, 6 (パーシケッティ) |
|
2 |
早稲田大学本庄高等学院 指揮 : 中村忍 [自] (チャンス) |
|
2 |
神奈川県立元石川高等学校 指揮 : 石井次彦 [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世 (カイエ)) |
|
2 |
新潟県立高田北城高等学校 指揮 : 角直浩 [自] より 1, 2, 4 (グレインジャー) |
|
3 |
東和大学附属昌平高等学校 指揮 : 川崎啓 [自] (チャンス) |
|
3 |
神奈川県立逗子高等学校 指揮 : 九石美智穂 [自] (エドモントソン) |
|
3 |
新潟県立新潟東高等学校 指揮 : 平野起和子 [自] (タジェンホースト) |
|
4 |
埼玉県立越ヶ谷高等学校 指揮 : 増田和典 [自] より 序曲 (ベートーヴェン) |
|
4 |
神奈川県立足柄高等学校 指揮 : 植田正 [自] (鈴木憲夫) |
|
4 |
新潟県立三条商業高等学校 指揮 : 川崎譲 [自] (ヘンデル) |
|
5 |
埼玉県立草加西高等学校 指揮 : 吉田寛 [自] (ジェイガー) |
|
5 |
川崎市立高津高等学校 指揮 : 光井隆 [自] (シェルドン) |
|
5 |
新潟県立三条高等学校 指揮 : 宮口弘明 [自] より 祈り、全員の踊り (保科洋) |
|
6 |
埼玉県立浦和第一女子高等学校 指揮 : 水村英明 [自] (シベリウス (ウィンターボトム)) |
|
6 |
浅野高等学校 指揮 : 曽我規巳夫 [自] (R.ミッチェル) |
|
6 |
新潟県立佐渡女子高等学校 指揮 : 佐藤武 [自] (カーター) |
|
7 |
埼玉県立浦和東高等学校 指揮 : 串田敏男 [自] より 序曲 (エロール (カッパート)) |
|
7 |
神奈川県立大磯高等学校 指揮 : 加藤優 [自] (シェルドン) |
|
8 |
本庄女子高等学校 指揮 : 山城寿男 [自] (スウェアリンジェン) |
|
8 |
東海大学付属相模高等学校 指揮 : 定岡利典 [自] (A.リード) |
|
9 |
埼玉県立与野高等学校 指揮 : 佐藤充史 [自] (デュカス (カイエ)) |
|
9 |
神奈川県立七里ガ浜高等学校 指揮 : 遠藤一成 [自] (瑞木薫) |
|
10 |
浦和学院高等学校 指揮 : 中山喜雄 [自] より 序曲 (ヴェルディ (M.L.レイク)) |
|
10 |
神奈川県立藤沢西高等学校 指揮 : 渡邊国男 [自] (カーター) |
|
11 |
埼玉県立越谷東高等学校 指揮 : 平井邦彦 [自] より 1, 3, 4 (A.リード) |
|
11 |
神奈川県立大清水高等学校 指揮 : 岩島徹 [自] (A.リード) |
|
12 |
神奈川県立清水ヶ丘高等学校 指揮 : 東郷高思 [自] (カーナウ) |
|
13 |
湘南学園中・高等学校 指揮 : 石井真奈 [自] (スウェアリンジェン) |
|
14 |
神奈川県立鶴見高等学校 指揮 : 徳植俊之 [自] より バッカスの入場と行進 (ドリーブ (ローレンドー)) |
|
15 |
神奈川県立鎌倉高等学校 指揮 : 芝祐秀 [自] より イントラーダ、ダンス、コラール、フィナーレ (デル=ボルゴ) |
|
16 |
神奈川県立厚木西高等学校 指揮 : 中山鉄也 [自] (C.ウィリアムズ) |
|
17 |
神奈川県立旭高等学校 指揮 : 杉山淳 [自] (スウェアリンジェン) |
|
18 |
神奈川県立百合丘高等学校 指揮 : 小貫昇三 [自] より バッカナール (サン=サーンス (スタイガー)) |
|
東東京 1 |
東京高等学校 指揮 : 熊谷文博 [課] B : (小林徹) [自] より フィナーレ (サン=サーンス) |
|
東東京 2 |
豊島岡女子学園高等学校 指揮 : 伊見真希 [課] B : (小林徹) [自] (R.ミッチェル) |
|
東東京 3 |
東京都立小岩高等学校 指揮 : 小川貴光 [課] C : (原博) [自] (A.リード) |
|
東東京 4 |
駒込高等学校 指揮 : 飯塚玄浩 [課] B : (小林徹) [自] より 3 (ホルスト) |
|
東東京 5 |
大森工業高等学校 指揮 : 武山和夫 [課] D : (杉本幸一) [自] (スウェアリンジェン) |
|
東東京 6 |
千代田女学園高等学校 指揮 : 鈴木大介 [課] C : (原博) [自] (R.ミッチェル) |
|
東東京 7 |
貞静学園高等学校 指揮 : 高橋忠良 [課] D : (杉本幸一) [自] (スウェアリンジェン) |
|
東東京 8 |
和洋女子大学附属九段女子高等学校 指揮 : 守口英一 [課] B : (小林徹) [自] (スウェアリンジェン) |
|
東東京 9 |
修徳高等学校 指揮 : 藤原孝雄 [課] B : (小林徹) [自] (A.リード) |
|
東東京 10 |
中延学園高等学校 指揮 : 松浦三生 [課] C : (原博) [自] (シェルドン) |
|
東東京 11 |
東京都立第三商業高等学校 指揮 : 多久島一美 [課] C : (原博) [自] より 1, 3 (ホルスト) |
|
東東京 12 |
城西大学附属城西高等学校 指揮 : 野村壮一郎 [課] D : (杉本幸一) [自] (L.バーンスタイン) |
|
東東京 13 |
東京家政大学附属女子高等学校 指揮 : 安藤芳彦 [課] D : (杉本幸一) [自] (ジェイガー) |
|
東東京 14 |
潤徳女子高等学校 指揮 : 武藤淳 [課] D : (杉本幸一) [自] (A.リード) |
|
東東京 15 |
目黒学園女子商業高等学校 指揮 : 金田直樹 [課] C : (原博) [自] (J.バーンズ) |
|
東東京 16 |
東京都立青井高等学校 指揮 : 大島幸男 [課] C : (原博) [自] (A.リード) |
|
東東京 17 |
京華学園 指揮 : 江波戸英則 [課] D : (杉本幸一) [自] (A.リード) |
|
東東京 18 |
東京都立広尾高等学校 指揮 : 星野正尊 [課] D : (杉本幸一) [自] (A.リード) |
|
東東京 19 |
実践女子学園高等学校 指揮 : 森勝恵美 [課] B : (小林徹) [自] (スウェアリンジェン) |
|
東東京 20 |
立正高等学校 指揮 : 小島与一 [課] C : (原博) [自] (スウェアリンジェン) |
|
東東京 21 |
東京都立大森東高等学校 指揮 : 後藤恵子 [課] C : (原博) [自] (スウェアリンジェン) |
|
東東京 22 |
淑徳高等学校 指揮 : 東海林信 [課] C : (原博) [自] (サン=サーンス) |
|
東東京 23 |
東京都立北野高等学校 指揮 : 田口利定 [課] C : (原博) [自] (A.リード) |
|
東東京 24 |
東京都立足立東高等学校 指揮 : 鈴木孝助 [課] B : (小林徹) [自] (ホルスト) |
|
東東京 25 |
東京都立南葛飾高等学校 指揮 : 井黒豊 [課] B : (小林徹) [自] (J.バーンズ) |
|
東東京 26 |
東京都立竹早高等学校 指揮 : 鴻上倭文夫 [課] B : (小林徹) [自] より バッカナール (サン=サーンス) |
|
東東京 27 |
淑徳巣鴨高等学校 指揮 : 境野達男 [課] D : (杉本幸一) [自] より バッカスの入場と行進 (ドリーブ) |
|
東東京 28 |
二松学舎大学附属高等学校 指揮 : 松本夏子 [課] D : (杉本幸一) [自] (プロイアー) |
|
西東京 1 |
東京都立砂川高等学校 指揮 : 溝口和世 [課] C : (原博) [自] (A.リード) |
|
西東京 2 |
日本学園高等学校 指揮 : 桜井利幸 [課] C : (原博) [自] (兼田敏) |
|
西東京 3 |
東京都立東大和高等学校 指揮 : 堤堅太 [課] D : (杉本幸一) [自] (シェルドン) |
|
西東京 4 |
東京都立練馬高等学校 指揮 : 市村実 [課] B : (小林徹) [自] (ランセン) |
|
西東京 5 |
駒沢学園女子高等学校 指揮 : 高井茂樹 [課] D : (杉本幸一) [自] (ジェイガー) |
|
西東京 6 |
東京都立第四商業高等学校 指揮 : 長坂利一 [課] D : (杉本幸一) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
西東京 7 |
富士見高等学校 指揮 : 萩原徹 [課] C : (原博) [自] (A.リード) |
|
西東京 8 |
東亜学園高等学校 指揮 : 斉藤秀雄 [課] D : (杉本幸一) [自] (シベリウス) |
|
西東京 9 |
東京都立永山高等学校 指揮 : 山下定英 [課] D : (杉本幸一) [自] (藤田玄播) |
|
西東京 10 |
東京都立日野高等学校 指揮 : 柳橋明徳 [課] D : (杉本幸一) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
西東京 11 |
東京都立荻窪高等学校 指揮 : 八方渉 [課] C : (原博) [自] (シェルドン) |
|
西東京 12 |
東京都立大泉北高等学校 指揮 : 岡村繁 [課] B : (小林徹) [自] (J.バーンズ) |
|
西東京 13 |
東京都立武蔵村山高等学校 指揮 : 谷川由利子 [課] D : (杉本幸一) [自] (A.リード) |
|
西東京 14 |
東京都立松原高等学校 指揮 : 古屋誠孔 [課] B : (小林徹) [自] (C.T.スミス) |
|
西東京 15 |
東京都立館高等学校 指揮 : 佐藤和征 [課] D : (杉本幸一) [自] (シェルドン) |
|
西東京 16 |
成城学園高等学校 指揮 : 石黒達朗 [課] B : (小林徹) [自] (エリクソン) |
|
西東京 17 |
東京都立南野高等学校 指揮 : 梅田直 [課] D : (杉本幸一) [自] (カーナウ) |
|
西東京 18 |
立川女子高等学校 指揮 : 田辺成一郎 [課] D : (杉本幸一) [自] (ジェイガー) |
|
西東京 19 |
東京都立狛江高等学校 指揮 : 小峰和則 [課] D : (杉本幸一) [自] (エリクソン) |
|
西東京 20 |
東京都立光丘高等学校 指揮 : 本山方子 [課] C : (原博) [自] (スピアーズ) |
|
西東京 21 |
文華女子高等学校 指揮 : 井ノ上志朗 [課] D : (杉本幸一) [自] (ネリベル) |
|
西東京 22 |
東京都立富士森高等学校 指揮 : 斉藤克彦 [課] D : (杉本幸一) [自] (ネリベル) |
|
西東京 23 |
東京都立南平高等学校 指揮 : 山本幸正 [課] C : (原博) [自] (スウェアリンジェン) |
|
西東京 24 |
堀越高等学校 指揮 : 佐藤重美 [課] B : (小林徹) [自] (A.リード) |
|
西東京 25 |
明治大学付属中野八王子高等学校 指揮 : 鏡哲也 [課] D : (杉本幸一) [自] (R.ミッチェル) |
|
西東京 26 |
拓殖大学第一高等学校 指揮 : 土持耕作 [課] C : (原博) [自] (コーディル) |
|
西東京 27 |
東京都立北多摩高等学校 指揮 : 藤原房次郎 [課] D : (杉本幸一) [自] (カーター) |
|
1 |
西山高等学校 指揮 : 島袋章 [自] (R.ミッチェル) |
|
1 |
兵庫県立鈴蘭台西高等学校 指揮 : [自] プレリュード・フォー・バンドピープル (櫛田胅之扶) |
|
1 |
智辯学園高等学校 指揮 : 岡利一 [自] 不明 |
|
2 |
平安高等学校 指揮 : 野間裕史 [自] (ホルスト) |
|
2 |
兵庫県立龍野実業高等学校 指揮 : [自] (スウェアリンジェン) |
|
2 |
奈良県立志貴高等学校 指揮 : 金子博和 [自] 不明 |
|
3 |
平安女学院中学校・高等学校 指揮 : 小谷麻理子 [自] (原博) |
|
3 |
兵庫県立有馬高等学校 指揮 : [自] (シベリウス) |
|
3 |
天理高等学校 指揮 : 吉川万寿彦 [自] 不明 |
|
4 |
京都府立城南高等学校 指揮 : 脇坂英夫 [自] (シェルドン) |
|
4 |
兵庫県立豊岡高等学校 指揮 : [自] より 第1、第4楽章 (ホルスト) |
|
4 |
奈良県立信貴ケ丘高等学校 指揮 : 山村雅史 [自] 不明 |
|
5 |
京都府立朱雀高等学校 指揮 : 堀内吉昌 [自] (コーディル) |
|
5 |
伊丹市立伊丹高等学校 指揮 : [自] より カリヨンとファランドール (ビゼー) |
|
5 |
奈良県立高取高等学校 指揮 : 奥村幸司 [自] 不明 |
|
6 |
京都成章高等学校 指揮 : 西山昇 [自] (スウェアリンジェン) |
|
6 |
兵庫県立西脇高等学校 指揮 : [自] (チャンス) |
|
6 |
奈良県立広陵高等学校 指揮 : 中薮辰直 [自] 不明 |
|
7 |
京都府立桂高等学校 指揮 : 嶋本桂子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
7 |
兵庫県立三原高等学校 指揮 : [自] (R.ミッチェル) |
|
7 |
奈良県立二階堂高等学校 指揮 : 森田忠興 [自] 不明 |
|
8 |
京都府立木津高等学校 指揮 : 上西豊 [自] (内藤淳一) |
|
8 |
兵庫県立夢前高等学校 指揮 : [自] (A.リード) |
|
8 |
奈良県立大淀高等学校 指揮 : 植田辰哉 [自] 不明 |
|
9 |
京都府立鳥羽高等学校 指揮 : 南條敦史 [自] (チャイコフスキー (W.シェイファー)) |
|
9 |
神戸市立兵庫商業高等学校 指揮 : [自] (J.バーンズ) |
|
9 |
奈良県立城内高等学校 指揮 : 常岡伸子 [自] 不明 |
|
10 |
奈良県立桜井高等学校 指揮 : 藤森昭彦 [自] 不明 |
|
11 |
奈良県立片桐高等学校 指揮 : 小野芳幸 [自] 不明 |
|
12 |
奈良県立富雄高等学校 指揮 : 西村雄 [自] 不明 |
|
13 |
奈良県立高田高等学校 指揮 : 池田忠彦 [自] 不明 |
|
14 |
奈良県立榛原高等学校 指揮 : 牧野卓央 [自] 不明 |
|
15 |
奈良県立郡山高等学校 指揮 : 四方敏幸 [自] 不明 |
|
1 |
米子商業高等学校 指揮 : 森田幸枝 [自] (スウェアリンジェン) |
|
1 |
松江西高等学校 指揮 : 本田哲郎 [自] (J.バーンズ) |
|
1 |
広島県立三原高等学校 指揮 : 近藤正 [自] (スピアーズ) |
|
1 |
山口県立宇部西高等学校 指揮 : 西芳文 [自] (C.ウィリアムズ) |
|
2 |
鳥取県立鳥取工業高等学校 指揮 : 加藤毅 [自] (ホルスト) |
|
2 |
島根県立隠岐高等学校 指揮 : 山本至夫 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2 |
広島城北中・高等学校 指揮 : 原田和典 [自] (A.リード) |
|
2 |
山口県立厚狭高等学校 指揮 : 坂田哲夫 [自] (カーター) |
|
3 |
鳥取県立米子工業高等学校 指揮 : 北野弘 [自] (モリセイ) |
|
3 |
島根県立邇摩高等学校 指揮 : 米山道雄 [自] (J.S.バッハ) |
|
3 |
広島県立呉宮原高等学校 指揮 : 末永勁子 [自] (J.バーンズ) |
|
3 |
山口県立響高等学校 指揮 : 松原秀樹 [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世) |
|
4 |
益田東高等学校 指揮 : 桐田久喜 [自] (シェルドン) |
|
4 |
広島県立賀茂北高等学校 指揮 : 山中啓 [自] (スウェアリンジェン) |
|
4 |
山口県立田部高等学校 指揮 : 石野準介 [自] (ネリベル) |
|
5 |
江の川高等学校 指揮 : 細田和宏 [自] (C.T.スミス) |
|
5 |
広島県立福山明王台高等学校 指揮 : 来山俊 [自] (J.バーンズ) |
|
5 |
山口県立西市高等学校 指揮 : 中川聡 [自] (コーディル) |
|
6 |
島根県立出雲高等学校 指揮 : 田村康雄 [自] より 序曲 (カバレフスキー) |
|
6 |
広島県立呉工業高等学校 指揮 : 片岡顯雄 [自] より 5 (ブラームス) |
|
6 |
山口県立萩高等学校 指揮 : 其原義信 [自] (A.リード) |
|
7 |
広島県立西条農業高等学校 指揮 : 三山泰治 [自] (ネリベル) |
|
7 |
山口県立西京高等学校 指揮 : 下濃正浩 [自] (スウェアリンジェン) |
|
8 |
広島県立広島国泰寺高等学校 指揮 : 中崎悦子 [自] (J.バーンズ) |
|
8 |
山口県立小野田高等学校 指揮 : 古野義晴 [自] (デル=ボルゴ) |
|
9 |
広島県立尾道商業高等学校 指揮 : 小田愛弓 [自] (スウェアリンジェン) |
|
9 |
山口県立佐波高等学校 指揮 : 角中悦太郎 [自] (リスト (トバニ)) |
|
10 |
広島県立因島高等学校 指揮 : 堀内俊男 [自] より ワルツ (チャイコフスキー) |
|
10 |
山口県立日置農業高等学校 指揮 : 山根浩之 [自] (鵜崎康一) |
|
11 |
広島県立安芸府中高等学校 指揮 : 上野勅恵 [自] (スパーク) |
|
11 |
山口県鴻城高等学校 指揮 : 岩崎隆司 [自] (ジェイコブ) |
|
12 |
広島県立安古市高等学校 指揮 : 光成洋 [自] (ゴセック) |
|
12 |
山口県立美祢工業高等学校 指揮 : 河添達也 [自] (コーディル) |
|
13 |
広島県立世羅高等学校 指揮 : 石井彩子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
13 |
柳井学園高等学校 指揮 : 木村健康 [自] (スウェアリンジェン) |
|
14 |
山口県立安下庄高等学校 指揮 : 國元隆生 [自] (浦田健次郎) |
|
15 |
山口県立田布施農業高等学校 指揮 : 有光昭洋 [自] (R.ミッチェル) |
|
16 |
山口県立熊毛北高等学校 指揮 : 福田望 [自] (A.リード) |
|
17 |
山口県桜ケ丘高等学校 指揮 : 城勝邦 [自] (J.バーンズ) |
|
18 |
山口県立光丘高等学校 指揮 : 松浦真実 [自] (スウェアリンジェン) |
|
19 |
山口県立光高等学校 指揮 : 中川康宏 [自] (ホルジンガー) |
|
1 |
福岡県立小郡高等学校 指揮 : 宮川幸滋 [課] C : (原博) [自] (J.バーンズ) |
|
1 |
佐賀県立唐津東高等学校 指揮 : 坂本直子 [自] (オリヴァドーティ) |
|
1 |
熊本県立矢部高等学校 指揮 : 八木弘 [課] B : (小林徹) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2 |
中村学園三陽高等学校 指揮 : 落合淳一郎 [課] C : (原博) [自] (タジェンホースト) |
|
2 |
佐賀県立嬉野商業高等学校 指揮 : 木原實男 [自] (NOBODY (山下国俊)) |
|
2 |
熊本県立大津産業高等学校 指揮 : 緒方隆利 [課] C : (原博) [自] (コーディル) |
|
3 |
福岡第一高等学校 指揮 : 松澤洋 [課] D : (杉本幸一) [自] (スウェアリンジェン) |
|
3 |
佐賀県立佐賀商業高等学校 指揮 : 福田安秀 [自] より 2, 3 (小山清茂 (大木隆明)) |
|
3 |
熊本県立八代東高等学校 指揮 : 高田剣 [課] C : (原博) [自] (スウェアリンジェン) |
|
4 |
福岡県立浮羽高等学校 指揮 : 堀恒夫 [課] D : (杉本幸一) [自] (A.リード) |
|
4 |
熊本工大高等学校 指揮 : 上土井孝士 [課] C : (原博) [自] (モリセイ) |
|
5 |
福岡県立粕屋高等学校 指揮 : 坂田美智明 [課] D : (杉本幸一) [自] (スウェアリンジェン) |
|
5 |
熊本県立球磨商業高等学校 指揮 : 愛甲敏隆 [課] D : (杉本幸一) [自] (R.ミッチェル) |
|
6 |
熊本県立熊本商業高等学校 指揮 : 岩永頌二 [課] D : (杉本幸一) [自] (カーター) |
|
7 |
熊本県立八代南高等学校 指揮 : 奥田真也 [課] D : (杉本幸一) [自] (R.ミッチェル) |