0
|
北海道伊達緑丘高等学校 指揮 : 栗城裕
[自] (グリエール) |
|
0
|
北海道砂川南高等学校 指揮 : 小原義史
[自] (フレスコバルディ) |
|
0
|
北海道滝川高等学校 指揮 : 森田哲哉
[自] (櫛田胅之扶) |
|
0
|
北海道池田高等学校 指揮 : 平三也
[自] (ライニキー) |
|
0
|
北海道名寄高等学校 指揮 : 西條雅人
[自] (チャイコフスキー) |
|
0
|
北海道留萌高等学校 指揮 : 横地修
[自] (R.W.スミス) |
|
0
|
北海道稚内高等学校 指揮 : 太田朋子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
北海道函館商業高等学校 指揮 : 志平剛史
[自] (R.W.スミス) |
|
1
|
北海道札幌国際情報高等学校 指揮 : 永喜多千春
[自] (L.バーンスタイン) |
|
1
|
北海道旭川農業高等学校 指揮 : 千葉一彦
[自] (ガーシュウィン) |
|
1
|
北海道中標津高等学校 指揮 : 熊倉美香
[自] (プッチーニ) |
|
1
|
北海道網走南ヶ丘高等学校 指揮 : 松田彰光
[自] (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
|
2
|
北海道函館中部高等学校 指揮 : 松本沙織
[自] (L.バーンスタイン) |
|
2
|
とわの森三愛高等学校 指揮 : 梅津敏
[自] (コダーイ) |
|
2
|
北海道旭川北高等学校 指揮 : 山本文朗
[自] より セレクション (レハール) |
|
3
|
北海道八雲高等学校 指揮 : 磯部康志
[自] (メリロ) |
|
3
|
北海道石狩翔陽高等学校 指揮 : 三浦秀倫
[自] (ハチャトゥリアン) |
|
3
|
北海道富良野高等学校 指揮 : 矢田貝康彦
[自] (天野正道) |
|
4
|
北海道七飯高等学校 指揮 : 小野寺勝之
[自] (コダーイ) |
|
4
|
北海道札幌東陵高等学校 指揮 : 青山泰寛
[自] より 序曲 (スッペ) |
|
4
|
北海道旭川東高等学校 指揮 : 及川洋治
[自] (大栗裕) |
|
5
|
北海高等学校 指揮 : 鈴木健一
[自] (リムスキー=コルサコフ) |
|
6
|
北海道小樽潮陵高等学校 指揮 : 後藤芳枝
[自] (M.アーノルド) |
|
7
|
北海道札幌新川高等学校 指揮 : 高橋勝夫
[自] (ビゼー) |
|
8
|
札幌日本大学高等学校 指揮 : 中山芳夫
[自] (サリヴァン/マッケラス) |
|
9
|
北海道石狩南高等学校 指揮 : 南俊明
[自] (ハチャトゥリアン) |
|
10
|
北海道札幌平岸高等学校 指揮 : 高橋巧
[自] (R.ミッチェル) |
|
11
|
北海道札幌啓成高等学校 指揮 : 郡司和弘
[自] より セレクション (レハール) |
|
12
|
北海道倶知安高等学校 指揮 : 唐澤隆博
[自] (グリエール) |
|
13
|
北海道札幌南高等学校 指揮 : 松本良一
[自] (ラヴェル) |
|
14
|
北海道札幌平岡高等学校 指揮 : 岩崎雅春
[自] (M.アーノルド) |
|
1
|
福岡工業高等学校・一戸高等学校 指揮 : 鹿糠研児
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1
|
福島県立本宮高等学校 指揮 : 中野幸恵
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2
|
岩手県立宮古商業高等学校 指揮 : 佐々木良恵
[自] (J.バーンズ) |
|
2
|
福島県立喜多方東高等学校 指揮 : 角田文
[自] より 1、3、4 (A.リード) |
|
3
|
一関学院高等学校 指揮 : 本庄和彦
[自] (ケルネン) |
|
3
|
福島県立双葉高等学校 指揮 : 天野裕子
[自] (L.バーンスタイン) |
|
4
|
岩手県立盛岡商業高等学校 指揮 : 西村隆一
[自] (J.バーンズ) |
|
4
|
福島東稜高等学校 指揮 : 河田裕明
[自] (スウェアリンジェン) |
|
5
|
岩手県立大船渡高等学校 指揮 : 目黒賢哉
[自] より 終楽章 (ドヴォルザーク (W.シェイファー)) |
|
6
|
盛岡市立高等学校 指揮 : 大光純
[自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
7
|
岩手中学校・高等学校 指揮 : 永田亮
[自] (デル=ボルゴ) |
|
8
|
岩手県立花北商業高等学校 指揮 : 岩渕拓也
[自] (A.リード) |
|
9
|
岩手県立軽米高等学校 指揮 : 神先真
[自] (保科洋) |
|
10
|
岩手県立住田高等学校 指揮 : 菅野純
[自] (B.ピアソン) |
|
11
|
岩手県立久慈農林高等学校 指揮 : 秋本恵子
[自] (櫛田胅之扶) |
|
12
|
岩手県立大迫高等学校 指揮 : 藤原弘子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
0
|
栃木県立真岡高等学校 指揮 : 岩原篤男
[自] (ハーディマン (グレアム)) |
|
0
|
栃木県立宇都宮工業高等学校 指揮 : 湯澤修一
[自] (大栗裕) |
|
0
|
栃木県立石橋高等学校 指揮 : 栗田智水
[自] (天野正道) |
|
0
|
栃木県立宇都宮南高等学校 指揮 : 後藤和子
[自] (M.アーノルド) |
|
0
|
栃木県立小山城南高等学校 指揮 : 山本伸子
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
1
|
茨城県立鉾田第一高等学校 指揮 : 磯山道治
[自] より Ⅰ,Ⅴ,Ⅹ (カバレフスキー (藤田玄播)) |
|
1
|
神奈川県立大和南高等学校 指揮 : 飯田学
[自] (櫛田胅之扶) |
|
2
|
茨城県立日立北高等学校 指揮 : 大川孝史
[自] (A.リード) |
|
2
|
神奈川県立相武台高等学校 指揮 : 大野木寛
[自] (大栗裕) |
|
3
|
茨城県立日立商業高等学校 指揮 : 岡村英巳
[自] より Ⅱ,Ⅲ,Ⅳ (A.リード) |
|
3
|
横浜市立港商業高等学校 指揮 : 跡邊満則
[自] より Ⅳ. (マスネ (山本教生)) |
|
4
|
茨城県立那珂湊第一高等学校 指揮 : 矢内篤
[自] (R.W.スミス) |
|
4
|
神奈川県立金井高等学校 指揮 : 臼井康治
[自] (櫛田胅之扶) |
|
5
|
茨城県立松丘高等学校 指揮 : 小峰幹一
[自] (髙橋伸哉) |
|
5
|
逗子開成中学校・高等学校 指揮 : 西野明男
[自] より アンジュラスの鐘,ジプシーの祭り (マスネ (デュソイト)) |
|
6
|
岩瀬日本大学高等学校 指揮 : 土屋栄弘
[自] より Ⅰアレグロ・ヴィヴァーチェ (バルトーク (山本教生)) |
|
6
|
神奈川県立瀬谷高等学校 指揮 : 井上明彦
[自] (ジョヴァンニーニ) |
|
7
|
茨城県立水海道第二高等学校 指揮 : 吉原勇人
[自] (プッチーニ (ベルハート)) |
|
7
|
神奈川県立平塚江南高等学校 指揮 : 高橋充
[自] (シシー) |
|
8
|
茨城県立高萩高等学校 指揮 : 柴宏枝
[自] (A.リード) |
|
8
|
神奈川県立大和東高等学校 指揮 : 堺武弥
[自] (アッペルモント) |
|
9
|
茨城県立牛久高等学校 指揮 : 佐藤伸彦
[自] より Ⅰ,Ⅱ,Ⅳ (ヴァン=デル=ロースト) |
|
9
|
神奈川県立小田原高等学校 指揮 : 森雅貴
[自] より スラヴ民族の変奏曲、ワルツ、チャルダッシュ (ドリーブ (森雅貴)) |
|
10
|
茨城県立取手第一高等学校 指揮 : 藤原奈里
[自] (G.E.ホルメス) |
|
10
|
神奈川県立秦野曽屋高等学校 指揮 : 加藤優
[自] (樽屋雅徳) |
|
11
|
つくば秀英高等学校 指揮 : 高橋美砂
[自] (酒井格) |
|
11
|
横浜女学院高等学校 指揮 : 畠山崇
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
12
|
茨城県立波崎柳川高等学校 指揮 : 布能信義
[自] より Ⅰ,Ⅱ,Ⅳ (アッペルモント) |
|
12
|
神奈川県立荏田高等学校 指揮 : 吉田直樹
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
13
|
茨城県立水海道第一高等学校 指揮 : 木村智昭
[自] (オリヴァドーティ) |
|
13
|
神奈川県立西湘高等学校 指揮 : 鈴木匠
[自] (ホゼイ) |
|
14
|
茨城県立下館第二高等学校 指揮 : 高橋こずえ
[自] より 序曲 (スッペ (フィルモア)) |
|
14
|
神奈川県立松陽高等学校 指揮 : 小山望
[自] (アンダーソン、ウルヴァース (デ=メイ)) |
|
15
|
茨城県立東海高等学校 指揮 : 籠崎公則
[自] (グリンカ (山本教生)) |
|
15
|
横浜市立東高等学校 指揮 : 花房勉
[自] (ホゼイ) |
|
16
|
茨城県立下館第一高等学校 指揮 : 首藤正行
[自] より Ⅱ,Ⅴ (R.R.ベネット) |
|
16
|
北鎌倉女子学園中学校・高等学校 指揮 : 浦畑裕一
[自] (スパーク) |
|
17
|
茨城県立土浦第二高等学校 指揮 : 阿久津幸司
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
17
|
大西学園中学校・高等学校 指揮 : 吉川勇児
[自] (阿部勇一) |
|
18
|
茨城県立磯原高等学校 指揮 : 綿引智香
[自] (ライニキー) |
|
18
|
三浦高等学校 指揮 : 飯田匠
[自] (スパーク) |
|
19
|
水戸女子高等学校 指揮 : 櫻庭恵子
[自] (シェルドン) |
|
19
|
神奈川県立百合丘高等学校 指揮 : 佐藤靖久
[自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
20
|
茨城県立中央高等学校 指揮 : 三宅理恵
[自] (ハックビー) |
|
20
|
慶應義塾高等学校 指揮 : 塚原理
[自] より I. II. (エレビー) |
|
21
|
茨城県立八千代高等学校 指揮 : 青鹿丘
[自] (シェルドン) |
|
21
|
神奈川県立相模田名高等学校 指揮 : 家徳直樹
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
22
|
茨城県立緑岡高等学校 指揮 : 村上薫
[自] (ライニキー) |
|
22
|
神奈川県立藤沢西高等学校 指揮 : 新倉徹也
[自] (川村昌樹) |
|
23
|
土浦日本大学高等学校 指揮 : 徳藏香代子
[自] (R.W.スミス) |
|
23
|
日本女子大学附属高等学校 指揮 : 光井隆
[自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
24
|
茨城県立土浦第一高等学校 指揮 : 平塚淳一
[自] より 2, 3 (ヘス) |
|
24
|
東海大学付属相模高等学校 指揮 : 矢島周司
[自] (ジェイガー) |
|
25
|
水戸短期大学附属高等学校 指揮 : 山本真紀
[自] (スウェアリンジェン) |
|
25
|
横浜創英高等学校 指揮 : 井上忠道
[自] より I. II. III. (メリロ) |
|
26
|
茨城県立並木高等学校 指揮 : 神野正子
[自] (スパーク) |
|
26
|
神奈川県立秦野高等学校 指揮 : 田中正博
[自] より IV. (ジェイガー) |
|
27
|
茨城県立土浦湖北高等学校 指揮 : 青砥孝子
[自] (グランドマン) |
|
27
|
川崎市立橘高等学校 指揮 : 高田亮
[自] (シュワントナー) |
|
28
|
茨城県立水戸商業高等学校 指揮 : 酒井一郎
[自] より 3 (イベール (デュポン)) |
|
28
|
横浜市立桜丘高等学校 指揮 : 足立昭夫
[自] (酒井格) |
|
29
|
鹿島学園高等学校 指揮 : 菊池久恵
[自] (保科洋) |
|
29
|
神奈川県立大和西高等学校 指揮 : 内藤正雄
[自] より Ⅰ,Ⅱ,Ⅲ (A.リード) |
|
30
|
茨城県立水戸桜ノ牧高等学校 指揮 : 小林康司
[自] より Ⅳ (マスネ (ローレンドー)) |
|
30
|
神奈川県立岡津高等学校 指揮 : 清水大輔
[自] (天野正道) |
|
31
|
水城高等学校 指揮 : 小笠原和典
[自] (ハックビー) |
|
31
|
神奈川県立久里浜高等学校 指揮 : 山辺勝義
[自] (シェルドン) |
|
32
|
つくば国際大学高等学校土浦校舎 指揮 : 久保秀敬
[自] (山本教生 (山本教生)) |
|
32
|
神奈川県立大和高等学校 指揮 : 鈴木匠
[自] (R.W.スミス) |
|
33
|
茨城県立藤代紫水高等学校 指揮 : 瀧澤伸幸
[自] (ハックビー) |
|
33
|
神奈川県立茅ヶ崎北陵高等学校 指揮 : 丸山透
[自] (シェルドン) |
|
34
|
茨城県立総和高等学校 指揮 : 前島誠
[自] (酒井格) |
|
34
|
神奈川県立港南台高等学校 指揮 : 荒井雅一
[自] (A.リード) |
|
35
|
茨城県立那珂高等学校 指揮 : 栗田克夫
[自] より Ⅰ,Ⅳ,Ⅴ (ブリス (ウィリアムズ)) |
|
36
|
茨城県立竜ヶ崎第一高等学校 指揮 : 木村幸彦
[自] (ヒル) |
|
37
|
茨城県立下妻第一高等学校 指揮 : 春田敏江
[自] (シェルドン) |
|
38
|
東洋大学附属牛久高等学校 指揮 : 橋本直哉
[自] (天野正道) |
|
39
|
茨城県立太田第一高等学校 指揮 : 會澤祐美
[自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
40
|
茨城県立佐竹高等学校 指揮 : 遠島由夫
[自] (大栗裕) |
|
41
|
茨城県立境西高等学校 指揮 : 海老原史子
[自] (バルトーク (山本教生)) |
|
42
|
茨城県立伊奈高等学校 指揮 : 鈴木香理
[自] (グラズノフ (鈴木英史)) |
|
43
|
茨城県立古河第三高等学校 指揮 : 飯岡瑞夫
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
0
|
千葉県立国府台高等学校 指揮 : 須藤信也
[自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
0
|
千葉県立千葉商業高等学校 指揮 : 安重稔
[自] (ニコライ (ローレンドー)) |
|
0
|
千葉県立柏西高等学校 指揮 : 和智慎治
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
0
|
千葉県立柏南高等学校 指揮 : 角田洋
[自] (A.リード) |
|
0
|
二松学舎大学附属沼南高等学校 指揮 : 小林紳一
[自] より Ⅱ.キャッツキルズ,Ⅲ.ニューヨーク (ヘス) |
|
0
|
千葉県立船橋旭高等学校 指揮 : 川口智子
[自] (名取吾朗) |
|
0
|
群馬県立西邑楽高等学校 指揮 : 高橋龍右
[自] より 終楽章 (チャイコフスキー (サフラネク)) |
|
0
|
高崎商科大学附属高等学校 指揮 : 田村章
[自] (エルガー (山本教生)) |
|
0
|
群馬県立太田高等学校 指揮 : 住谷伴
[自] より (原典版) (保科洋) |
|
0
|
群馬県立館林女子高等学校 指揮 : 山木節子
[自] より III.ニューヨーク (ヘス) |
|
0
|
高崎経済大学附属高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
群馬県立伊勢崎女子高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
桐生市立商業高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
群馬県立太田女子高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
群馬県立前橋西高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
共愛学園高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
関東学園大学附属高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
群馬県立高崎東高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
群馬県立高崎商業高等学校 指揮 : 塚越敏彦
[自] 不明 |
|
0
|
群馬県立藤岡女子高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
群馬県立高崎北高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
高崎健康福祉大学高崎高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
群馬県立富岡高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
群馬県立館林高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
利根沼田学校組合立利根商業高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
伊勢崎市立伊勢崎高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
樹徳高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
群馬県立前橋工業高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
群馬県立尾瀬高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
群馬県立新田暁高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
群馬県立渋川青翠高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
群馬県立吉井高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
群馬県立桐生西高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
山梨県立甲府工業高等学校 指揮 : 植松直希
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
0
|
山梨県立巨摩高等学校 指揮 : 萩原吉人
[自] より ポーランドの祭り (シャブリエ (デュポン)) |
|
0
|
山梨県立山梨高等学校 指揮 : 北浦秀忠
[自] (アーレン (J.バーンズ)) |
|
0
|
山梨県立上野原高等学校 指揮 : 篠原弘一
[自] より I.小人の国 II.巨人の国 III.ラピュタ IV.馬の国 (アッペルモント) |
|
1
|
埼玉県立本庄高等学校 指揮 : 萩原定夫
[自] より II.教会にて III.家族の祝宴 (マネンテ) |
|
1
|
新潟県立柏崎常盤高等学校 指揮 : 田中玲子
[自] より 行列と軽業師の踊り (リムスキー=コルサコフ (淀彰)) |
|
2
|
埼玉県立鴻巣高等学校 指揮 : 和田正行
[自] より III、IV、V (リムスキー=コルサコフ (ハインズレー)) |
|
2
|
新潟県立十日町総合高等学校 指揮 : 加藤妙子
[自] (ハックビー) |
|
3
|
埼玉県立朝霞西高等学校 指揮 : 原子英介
[自] (大栗裕) |
|
3
|
新潟県立新潟高等学校 指揮 : 五十嵐公
[自] より 1, 2, 4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
4
|
埼玉県立所沢北高等学校 指揮 : 田中康之
[自] (ホゼイ) |
|
4
|
新潟県立新発田・新発田南・新発田農業・新発田商業高等学校 指揮 : 高須俊生
[自] (酒井格) |
|
5
|
東京農業大学第三高等学校 指揮 : 黒澤晃
[自] (ネリベル) |
|
5
|
新潟県立新津高等学校 指揮 : 大矢恵美子
[自] (ハックビー) |
|
6
|
さいたま市立大宮北高等学校 指揮 : 式守廣之
[自] (櫛田胅之扶) |
|
6
|
新潟県立栃尾高等学校 指揮 : 田村仁
[自] (大栗裕) |
|
7
|
埼玉県立滑川高等学校 指揮 : 高荷裕夫
[自] (スッペ (G.バウマン)) |
|
7
|
新潟県立小千谷高等学校 指揮 : 三浦義弘
[自] より I.コザックダンス II.タランテラ III.ワルツレント IV.カンカン (ロッシーニ (ヴァン=デル=ベーク、ゴドフリー)) |
|
8
|
埼玉県立川越高等学校 指揮 : 堀尚人
[自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
8
|
新潟県立加茂高等学校 指揮 : 永井輝雄
[自] より 1, 2, 3, 4, 5, 6 (バルトーク (田中賢)) |
|
9
|
埼玉県立杉戸高等学校 指揮 : 永田かおる
[自] (ホゼイ) |
|
9
|
新潟県立六日町高等学校 指揮 : 稲田瑞枝
[自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
10
|
埼玉県立岩槻高等学校 指揮 : 小野田和子
[自] (ホゼイ) |
|
10
|
新潟県立柏崎高等学校 指揮 : 島谷芳一
[自] (D.シェイファー) |
|
11
|
武蔵越生高等学校 指揮 : 菅野謙太郎
[自] より I.アッティラ! III.イシュトヴァーン (ヴァン=デル=ロースト) |
|
11
|
新潟県立新潟向陽高等学校 指揮 : 動山真紀子
[自] (鈴木憲夫) |
|
12
|
武南高等学校 指揮 : 藤井博
[自] (シェルドン) |
|
12
|
新潟県立国際情報高等学校 指揮 : 児玉悟
[自] (R.W.スミス) |
|
13
|
埼玉県立蕨高等学校 指揮 : 長島まゆみ
[自] (ホゼイ) |
|
13
|
新潟県立高田商業高等学校 指揮 : 関根右太
[自] より 第1集 第8番 (ドヴォルザーク (山本教生)) |
|
14
|
花咲徳栄高等学校 指揮 : 川口智子
[自] (R.W.スミス) |
|
14
|
新潟県立五泉高等学校 指揮 : 星野勝彦
[自] (サンダース) |
|
15
|
埼玉県立坂戸高等学校 指揮 : 中田理沙
[自] (シェルドン) |
|
15
|
新潟明訓高等学校 指揮 : 桝口和義
[自] (スパーク) |
|
16
|
西武学園文理高等学校 指揮 : 日向裕之
[自] (ゴーブ) |
|
16
|
新潟県立三条高等学校 指揮 : 宮口弘明
[自] (イベール (デュポン)) |
|
17
|
川越東高等学校 指揮 : 水持邦雄
[自] より 元老院広場にて、パラーシャ、抒情的な情景、ダンスの情景 (グリエール (仲田守)) |
|
17
|
新潟県立佐渡高等学校 指揮 : 本間佳枝
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
18
|
埼玉県立入間向陽高等学校 指揮 : 小関裕幸
[自] より 導入曲、葡萄収穫人の帰途、情景、ワルツ、狩り、終曲 (アダン (小長谷宗一)) |
|
18
|
新潟県立燕高等学校 指揮 : 内田順子
[自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
19
|
埼玉県立桶川高等学校 指揮 : 藤原友貴
[自] より 元老院広場にて、広場での踊り、抒情的な情景、ダンスの情景 (グリエール (仲田守)) |
|
19
|
新潟県立柏崎商業高等学校 指揮 : 高橋豊
[自] より 1. セークレルとの夕べ 2. 熊踊り 5. 豚飼いの踊り (バルトーク (山本教生)) |
|
20
|
埼玉県立浦和第一女子高等学校 指揮 : 東貴樹
[自] より 序曲 (ロッシーニ (東貴樹)) |
|
20
|
新潟県立巻高等学校 指揮 : 若井道夫
[自] (大栗裕) |
|
21
|
埼玉県立庄和高等学校 指揮 : 金子和明
[自] (ギリングハム) |
|
21
|
新潟県立見附高等学校 指揮 : 松田彰英
[自] (ホルジンガー) |
|
22
|
埼玉県立深谷第一高等学校 指揮 : 小湾ゆかり
[自] (ネリベル) |
|
22
|
新発田中央高等学校 指揮 : 上山裕二
[自] (R.W.スミス) |
|
23
|
新潟青陵高等学校 指揮 : 江部真人
[自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
24
|
新潟県立村上桜ヶ丘高等学校 指揮 : 皆川晶子
[自] より 1, 4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
25
|
新潟県立柏崎総合高等学校 指揮 : 堀内一徳
[自] (櫛田胅之扶) |
|
1
|
高岡向陵高等学校 指揮 : 安藤種明
[自] (R.E.フォスター) |
|
2
|
富山県立富山商業高等学校 指揮 : 鍜治伸也
[自] より III. (A.リード) |
|
3
|
富山県立魚津工業高等学校 指揮 : 岩山知徳
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
4
|
富山県立滑川高等学校 指揮 : 土肥健一
[自] (ネリベル) |
|
5
|
富山県立富山西高等学校 指揮 : 伊藤重久
[自] (スホーネンベーク) |
|
6
|
富山県立砺波工業高等学校 指揮 : 松山和功
[自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (カイエ)) |
|
7
|
富山県立水橋高等学校 指揮 : 廣田裕子
[自] (シェルドン) |
|
8
|
富山県立入善高等学校 指揮 : 高原甚裕
[自] (ボブロヴィッツ) |
|
9
|
不二越工業高等学校 指揮 : 梅野毅
[自] (カーナウ) |
|
10
|
富山県立有磯高等学校 指揮 : 上杉忍
[自] (スウェアリンジェン) |
|
11
|
富山県立大沢野工業高等学校 指揮 : 橋本行史
[自] (J.S.バッハ (A.リード)) |
|
12
|
富山県立桜井高等学校 指揮 : 岩渕龍夫
[自] (大栗裕) |
|
13
|
富山県立井波高等学校 指揮 : 増岡友策
[自] (櫛田胅之扶) |
|
14
|
富山県立富山北部高等学校 指揮 : 講神千代
[自] (ハックビー) |
|
15
|
富山県立石動高等学校 指揮 : 小西衛
[自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
16
|
龍谷富山高等学校 指揮 : 山口慎一
[自] (デロ=ジョイオ) |
|
17
|
富山県立二上工業高等学校 指揮 : 岩本博之
[自] (R.W.スミス) |
|
18
|
富山第一高等学校 指揮 : 亀田邦彦
[自] より 1, 5, 6, 10 (バルトーク (山本教生)) |
|
19
|
富山県立中央農業高等学校 指揮 : 野替拓也
[自] より 2, 5, 6, 10 (バルトーク (山本教生)) |
|
20
|
富山県立八尾高等学校 指揮 : 西薗エリ子
[自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
21
|
富山県立雄山高等学校 指揮 : 廣野久美子
[自] (チャンス) |
|
0
|
岐阜県立各務原高等学校 指揮 : 宮武栄明
[自] より 第Ⅱ楽章キャッツキルズ第Ⅲ楽章ニューヨーク (ヘス) |
|
0
|
岐阜県立羽島北高等学校 指揮 : 大久保夏樹
[自] (チャッタウェイ) |
|
0
|
岐阜県立岐阜高等学校 指揮 : 大熊厚志
[自] (A.リード) |
|
0
|
静岡県立富士宮西高等学校 指揮 : 望月敏晴
[自] (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
0
|
静岡県立小山高等学校 指揮 : 勝呂昌子
[自] (磯田健一郎) |
|
0
|
静岡理工科大学星陵高等学校 指揮 : 駒田洋一
[自] (ウィテカー) |
|
0
|
静岡県立森高等学校 指揮 : 平野知彦
[自] (C.ウィリアムズ) |
|
1
|
三重県立四日市四郷高等学校 指揮 : 前田尚志
[自] (J.バーンズ) |
|
2
|
三重県立尾鷲高等学校 指揮 : 中谷伊穂
[自] (カーナウ) |
|
3
|
三重県立四日市西高等学校 指揮 : 木元康博
[自] (グリエール) |
|
4
|
三重県立上野商業高等学校 指揮 : 満岡一也
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
5
|
長野清泉女学院高等学校 指揮 : 斎藤加之
[自] より 第8番 (ドヴォルザーク (山本教生)) |
|
5
|
三重県立久居高等学校 指揮 : 辻本由美子
[自] (J.バーンズ) |
|
6
|
長野県飯山北高等学校 指揮 : 内山博
[自] (ハックビー) |
|
6
|
三重県立石薬師高等学校 指揮 : 渡辺智哉
[自] より 前奏曲、マズルカ、ワルツ、チャルダッシュ (ドリーブ) |
|
7
|
上田西高等学校 指揮 : 古見公弘
[自] (J.バーンズ) |
|
7
|
三重県立桑名北高等学校 指揮 : 石田正寿
[自] (S.シェイファー) |
|
8
|
長野県明科高等学校 指揮 : 小口香織
[自] より Ⅰ.マーチ・Ⅱ.エア・Ⅲ.リール (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
8
|
津田学園高等学校 指揮 : 鈴木田貞人
[自] (S.シェイファー) |
|
9
|
長野県木曽山林高等学校 指揮 : 都筑勝
[自] (ハックビー) |
|
9
|
三重県立松阪高等学校 指揮 : 杉阪英則
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
10
|
松本第一高等学校 指揮 : 古原さよ子
[自] (ワルターズ) |
|
10
|
日生学園第一高等学校 指揮 : 西村健
[自] (髙橋伸哉) |
|
11
|
長野県飯田長姫高等学校 指揮 : 松下新市
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
11
|
三重県立松阪工業高等学校 指揮 : 谷川浩
[自] より 天王星 (ホルスト) |
|
12
|
東海大学付属第三高等学校 指揮 : 熊谷文人
[自] (スウェアリンジェン) |
|
12
|
三重県立鳥羽高等学校 指揮 : 三橋哲夫
[自] より 木星 (ホルスト) |
|
13
|
長野県中野実業高等学校 指揮 : 伊藤務
[自] (J.バーンズ) |
|
13
|
三重県立名張高等学校 指揮 : 宇佐見徹
[自] (兼田敏) |
|
14
|
長野県丸子実業高等学校 指揮 : 藤波弘子
[自] (R.ミッチェル) |
|
14
|
高田高等学校 指揮 : 門屋雅裕
[自] (スパーク) |
|
15
|
長野県野沢南高等学校 指揮 : 吉澤晴美
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
15
|
三重県立四日市商業高等学校 指揮 : 藪田節夫
[自] (リムスキー=コルサコフ) |
|
16
|
長野県岩村田高等学校 指揮 : 小山暁香
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
16
|
三重県立宇治山田商業高等学校 指揮 : 佐藤公
[自] (A.リード) |
|
17
|
文化女子大学附属長野高等学校 指揮 : 小幡崇
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
17
|
鈴鹿高等学校 指揮 : 神谷直
[自] より セレクション (レハール) |
|
18
|
長野県松川高等学校 指揮 : 長瀬誠
[自] ジャンバラヤ (ウィリアムス (杉本幸一)) |
|
18
|
三重県立紀南高等学校 指揮 : 大野博史
[自] (バルトーク (大野博史)) |
|
19
|
長野県大町高等学校 指揮 : 松田明美
[自] (W.F.マクベス) |
|
19
|
三重県立志摩高等学校 指揮 : 齋田努
[自] より I. イタリアーナ IV. パッサカリア (レスピーギ) |
|
20
|
長野県木曽高等学校 指揮 : 古岩井忠之
[自] より 前奏曲・スペインの踊り・ギャロップ (グラズノフ (林紀人)) |
|
20
|
日生学園第二高等学校 指揮 : 佐伯幸恵
[自] (ライニキー) |
|
21
|
長野県長野南高等学校 指揮 : 水橋多喜男
[自] より Ⅰ・Ⅲ・Ⅳ (ヴァン=デル=ロースト) |
|
22
|
長野県岡谷工業高等学校 指揮 : 伊藤克義
[自] (スパーク) |
|
23
|
長野県長野商業高等学校 指揮 : 室星道彦
[自] (ベーゼンドルファー) |
|
24
|
佐久長聖高等学校 指揮 : 下平千儀
[自] (櫛田胅之扶) |
|
25
|
長野県上田東高等学校 指揮 : 兼子盛男
[自] (J.バーンズ) |
|
26
|
長野県阿智高等学校 指揮 : 松本純一郎
[自] (カーター (C.Carter)) |
|
27
|
長野県小海高等学校 指揮 : 保科千夏
[自] (スウェアリンジェン) |
|
28
|
長野県田川高等学校 指揮 : 小原正嗣
[自] (ハックビー) |
|
29
|
長野県須坂東高等学校 指揮 : 松本祐子
[自] (保科洋) |
|
30
|
長野県岡谷南高等学校 指揮 : 斉藤秀夫
[自] (スパーク) |
|
31
|
長野県下伊那農業高等学校 指揮 : 曽根原友博
[自] (保科洋) |
|
1
|
京都府立福知山高等学校 指揮 : 前田由香里
[自] (コーディル) |
|
1
|
兵庫県立村岡高等学校 指揮 :
[自] (櫛田胅之扶) |
|
1
|
奈良市立一条高等学校 指揮 : 谷清貴
[自] (真島俊夫) |
|
1
|
和歌山県立橋本高等学校 指揮 :
[自] (コーディル) |
|
2
|
京都府立西城陽高等学校 指揮 : 辻田結城彦
[自] (ボブロヴィッツ) |
|
2
|
兵庫県立明石南高等学校 指揮 :
[自] より Ⅰ.Ⅳ (エレビー) |
|
2
|
天理高等学校 指揮 : 隈野裕之
[自] より I. II. III. (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
2
|
和歌山県立田辺高等学校 指揮 :
[自] (コーディル) |
|
3
|
兵庫県立伊丹高等学校 指揮 :
[自] (M.アーノルド) |
|
3
|
奈良県立高田高等学校 指揮 : 小松裕
[自] (大栗裕) |
|
3
|
和歌山県立和歌山商業高等学校 指揮 :
[自] (大栗裕) |
|
4
|
兵庫県立洲本高等学校 指揮 :
[自] より バッカスの行列 (ドリーブ) |
|
5
|
兵庫県立太子高等学校 指揮 :
[自] (シェルドン) |
|
6
|
兵庫県立星陵高等学校 指揮 : 永山歩
[自] (福島弘和) |
|
7
|
兵庫県立西宮高等学校 指揮 :
[自] より Ⅱ.Ⅲ.Ⅳ (小長谷宗一) |
|
1
|
倉吉北高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
1
|
松江西高等学校 指揮 : 荒尾世紀
[課] IV : (足立正) [自] (大石美香) |
|
1
|
岡山県立総社南高等学校 指揮 : 山口勝之
[自] (ビゼー (小真珠美)) |
|
1
|
広島県立尾道商業高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
1
|
山口県立日置農業高等学校 指揮 :
[自] (J.バーンズ) |
|
2
|
島根県立出雲高等学校 指揮 : 大久保修
[課] I : (高昌帥) [自] より アッティラ (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2
|
岡山県立倉敷商業高等学校 指揮 : 江田晃記
[自] (メンケン (モス)) |
|
2
|
広島県立竹原高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
2
|
山口県立豊北高等学校 指揮 :
[自] より 秋 (グラズノフ (バンクロフト)) |
|
3
|
岡山県立倉敷古城池高等学校 指揮 : 竹内阿貴
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
広島工業大学附属広島高等学校・中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
3
|
山口県立長府高等学校 指揮 :
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
4
|
岡山県立津山工業高等学校 指揮 : 藤原一樹
[自] (ホゼイ) |
|
4
|
広島市立広島商業高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
4
|
山口県立光高等学校 指揮 :
[自] (ブラ) |
|
5
|
岡山県立岡山操山高等学校 指揮 : 佐藤道郎
[自] (ケルネン) |
|
5
|
近畿大学附属東広島高等学校・中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
5
|
山口県立田部高等学校 指揮 :
[自] (R.ミッチェル) |
|
6
|
就実高等学校 指揮 : 熱田昭夫
[自] (ドヴォルザーク (クレア・W・ジョンソン)) |
|
6
|
広島工業大学高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
6
|
山口県立徳山工業高等学校 指揮 :
[自] (デル=ボルゴ) |
|
7
|
岡山県立岡山東商業高等学校 指揮 : 正田義統
[自] 古き時代の旋律 (作者不詳 (バーカー)) |
|
7
|
近畿大学附属福山高等学校・中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
7
|
山口県立熊毛北高等学校 指揮 :
[自] (ヒル) |
|
8
|
岡山県立岡山城東高等学校 指揮 : 小寺繁行
[自] (スウェアリンジェン) |
|
8
|
広島県立福山葦陽高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
8
|
山口県立宇部商業高等学校 指揮 :
[自] (J.バーンズ) |
|
9
|
岡山県立岡山南高等学校 指揮 : 谷野真一
[自] (ハックビー) |
|
9
|
広島国際学院高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
9
|
山口県立広瀬高等学校 指揮 :
[自] (ドビュッシー (森田一浩)) |
|
10
|
岡山県立岡山一宮高等学校 指揮 : 三島誠人
[自] (ネリベル) |
|
10
|
山口県立柳井商業高等学校 指揮 :
[自] (コペツ) |
|
11
|
山口県立田布施農業高等学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
12
|
山口県立萩商業高等学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
13
|
山口県立岩国総合高等学校 指揮 :
[自] (バルトーク (山本教生)) |
|
14
|
山口県立宇部高等学校 指揮 :
[自] (保科洋) |
|
15
|
山口県立萩高等学校 指揮 :
[自] (シェルドン) |
|
16
|
山口県立徳佐高等学校 指揮 :
[自] (デル=ボルゴ) |
|
17
|
山口県立宇部西高等学校 指揮 :
[自] (カーナウ) |
|
18
|
山口県立奈古高等学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
0
|
高知県立高知追手前高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
1
|
徳島県立池田高等学校 指揮 : 大塚静代
[自] (J.バーンズ) |
|
1
|
尽誠学園高等学校 指揮 : 野村浩史
[自] (ハックビー) |
|
1
|
愛媛県立大三島高等学校 指揮 : 柳垣祥子
[自] ①メトロポリス②ユーロビート・ディズニー・メドレー (M.Williams、J.Doddetc. (磯崎敦博)) |
|
2
|
徳島県立鳴門渦潮高等学校 指揮 : 中村あず美
[自] (スホーネンベーク) |
|
2
|
香川県立坂出商業高等学校 指揮 : 古庄孝行
[自] (エルガー (高山直也)) |
|
2
|
愛媛県立北宇和高等学校 指揮 : 織田裕幸
[自] (エリクソン) |
|
3
|
徳島県立小松島高等学校 指揮 : 鳥海俊江
[自] (オリヴァドーティ) |
|
3
|
香川県立観音寺中央高等学校 指揮 : 土井淳史
[自] (A.リード) |
|
3
|
愛媛県立宇和高等学校 指揮 : 橋本麻耶
[自] (ウィーラン (C.Strommen)) |
|
4
|
徳島県立新野高等学校 指揮 : 百々佳代
[自] (J.バーンズ) |
|
4
|
香川誠陵中学校・高等学校 指揮 : 香川祐一郎
[自] (R.ミッチェル) |
|
4
|
愛媛県立丹原高等学校 指揮 : 矢野公博
[自] (チャンス) |
|
5
|
徳島県立城西高等学校 指揮 : 稲垣達也
[自] さくらさくら変奏曲 (作曲者不明) |
|
5
|
徳島県立城西高等学校 指揮 : 稲垣達也
[自] (朝鮮民謡) |
|
5
|
徳島県立城西高等学校 指揮 : 稲垣達也
[自] (C.リオ) |
|
5
|
香川県立飯山高等学校 指揮 : 島田修作
[自] (C.リオ (明光院正人)) |
|
5
|
愛媛県立大洲農業高等学校 指揮 : 石村新吾
[自] より 序曲 (オッフェンバック (石村新吾)) |
|
6
|
徳島県立小松島西高等学校 指揮 : 谷直美
[自] (スウェアリンジェン) |
|
6
|
香川県立丸亀城西高等学校 指揮 : 三木伸哉
[自] (R.W.スミス) |
|
6
|
愛媛県立今治南高等学校 指揮 : 大野裕史
[自] ①シング・シング・シング②シング・サング・サング (L.Prima、G.Goodwin (岩井直薄)) |
|
7
|
香川県立津田高等学校 指揮 : 三木百合
[自] (J.バーンズ) |
|
7
|
愛媛県立川之石高等学校 指揮 : 河上千賀子
[自] ①スター・ダスト②アンヴィル・コーラス (H.Carmichael、G.Verdi (LondonOrchestrations、LondonOrchestrations)) |
|
8
|
香川県立琴平高等学校 指揮 : 原田千賀子
[自] (ドビュッシー (J.Bouchel)) |
|
8
|
愛媛県立東温高等学校 指揮 : 泥谷強史
[自] アメリカン・グラフィティーⅩ (S.Joplin etc. (岩井直溥)) |
|
9
|
香川県立高松西高等学校 指揮 : 中嶋愼司
[自] (ホルスト) |
|
9
|
愛媛県立新居浜商業高等学校 指揮 : 渡邊沙織
[自] (スウェアリンジェン) |
|
10
|
香川県立三本松高等学校 指揮 : 岩崎有夏
[自] (坂井貴祐) |
|
10
|
香川県立三本松高等学校 指揮 : 岩崎有夏
[自] (松尾善雄) |
|
10
|
愛媛県立新居浜西高等学校 指揮 : 眞木英俊
[自] (A.リード) |
|
11
|
小豆島高等学校/土庄高等学校合同 指揮 : 久保政昭
[自] (J.シュトラウスII世 (KUBOMasaaki)) |
|
11
|
愛媛県立弓削高等学校 指揮 : 浪口明華
[自] (スウェアリンジェン) |
|
12
|
愛媛県立吉田高等学校 指揮 : 大岡恵子
[自] (J.バーンズ) |
|
13
|
愛媛県立内子高等学校 指揮 : 橋本加代子
[自] (チャンス) |
|
14
|
聖カタリナ女子高等学校 指揮 : 服部昭彦
[自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
1
|
文徳高等学校 指揮 : 遠山孝治
[自] より 朝、山の魔王の宮殿にて (グリーグ) |
|
1
|
大分県立別府青山高等学校 指揮 : 竹村剛
[自] より 鉛の兵隊の行進、守護天使の夜 (ピエルネ (山本教生)) |
|
1
|
宮崎県立宮崎農業高等学校・鵬翔高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
1
|
沖縄県立読谷高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
2
|
熊本県立河浦高等学校 指揮 : 荒木真
[自] (シェルドン) |
|
2
|
大分県立大分工業高等学校 指揮 : 浜尾格
[自] (R.W.スミス) |
|
2
|
宮崎県立都農高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
2
|
沖縄県立開邦高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
3
|
熊本県立熊本農業高等学校 指揮 : 奥田真也
[自] より I. II. III. (ホルスト) |
|
3
|
柳ヶ浦高等学校 指揮 : 矢野由加里
[自] より III. VI. VII. (カーナウ) |
|
3
|
玉城学園都城東高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
3
|
興南高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
4
|
熊本県立翔陽高等学校 指揮 : 宮本裕美
[自] (J.バーンズ) |
|
4
|
大分県立四日市高等学校 指揮 : 濱小路美子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
4
|
宮崎県立佐土原高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
4
|
沖縄県立首里東高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
5
|
熊本国府高等学校 指揮 : 辻田清次
[自] (スウェアリンジェン) |
|
5
|
宮崎県立延岡西高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
5
|
沖縄県立嘉手納高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
6
|
熊本県立八代東高等学校 指揮 : 吉本彰子
[自] (ジェリー・ウィリアムズ) |
|
6
|
宮崎第一高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
7
|
熊本県立御船高等学校 指揮 : 松原久美子
[自] (D.シェイファー) |
|
7
|
宮崎県立妻高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
8
|
熊本県立苓洋高等学校 指揮 : 藤本栄一
[自] (スウィーニー) |
|
8
|
宮崎県立高城高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
9
|
熊本県立牛深高等学校 指揮 : 浦田友子
[自] (シェルドン) |
|
9
|
宮崎県立都城農業高等学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
10
|
熊本県立矢部高等学校 指揮 : 下田唯史
[自] (スッペ) |
|
11
|
熊本県立済々黌高等学校 指揮 : 松本強一
[自] より I. II. (ホルスト) |
|
12
|
熊本県立芦北高等学校 指揮 : 久川直也
[自] (プレトリウス) |
|
13
|
熊本県立苓明高等学校 指揮 : 山下さとみ
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
14
|
鎮西高等学校 指揮 : 日野興治
[自] (スパーク) |
|