自由曲:アーノルドピータールー


アーノルドの作曲者情報を見る | ピータールーの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校41003
中学229814
高校2511329
大学00000
職場・一般42002
合計552311318

主な編曲

編曲者による絞り込みを行います。

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1991年 (平成3年)
東北 中学B 亘理町立亘理中学校 児玉英誉 近藤久敦 金賞・代表
1995年 (平成7年)
北海道 中学C 南茅部町立尾札部中学校 対馬寿恵 銅賞
1996年 (平成8年)
北陸 高校B 富山県立伏木高等学校 米谷和也 近藤久敦 金賞・代表
1997年 (平成9年)
北海道 一般B 美幌吹奏楽団 牛島義蔵 ・代表
東北 中学B 上北町立上北中学校 秋元辰一 金賞・代表
北陸 中学B 富山市立北部中学校 寺西仁美 銀賞
1998年 (平成10年)
東北 中学B 男鹿市立男鹿南中学校 加藤剛 近藤久敦 金賞
1999年 (平成11年)
北海道 一般B 釧路吹奏楽団 竹本正治 ・代表
東北 中学B 青森市立佃中学校 佐々木郁雄 近藤久敦 銀賞
九州 高校B 熊本県立熊本商業高等学校 由布雅子 銀賞
2000年 (平成12年)
北海道 中学B 長万部町立長万部中学校 高橋賢 金賞
北海道 中学B 札幌市立厚別北中学校 木田恵介 ・代表
北海道 高校B 北海道札幌厚別高等学校 森義弘 ・代表
東関東 中学B 龍ケ崎市立城西中学校 銀賞
東関東 高校B 栃木県立石橋高等学校 栗田芳子 近藤久敦 ・代表
東関東 高校B 富士見丘中・高等学校 藤川邦雄 近藤久敦
2001年 (平成13年)
北海道 中学B 斜里町立斜里中学校 熊澤直行 近藤久敦 ・代表
北海道 高校B 北海道札幌啓成高等学校 郡司和弘 近藤久敦 ・代表
東関東 中学B 土浦市立土浦第二中学校 金賞・代表
東関東 高校B 茨城県立日立第二高等学校 金賞・代表
2002年 (平成14年)
北海道 一般B 釧路町吹奏楽団 田中健三 金賞
東関東 高校B 千葉県立国府台高等学校 須藤信也 近藤久敦 ・代表
北陸 中学B 滑川市立滑川中学校 直井美幸 近藤久敦 金賞
2003年 (平成15年)
北海道 小学校 上磯町立上磯小学校 阿蘇一貴 金賞・代表
東北 高校小編成 宮城県仙台第一高等学校 菅野淳一 近藤久敦 金賞
東関東 中学B 作新学院中等部 大橋友子 近藤久敦 ・代表
東関東 中学B 船橋市立旭中学校 田辺健司 近藤久敦 ・代表
東関東 高校B 清真学園高等学校 柄津光宏 近藤久敦 金賞・代表
2004年 (平成16年)
北海道 中学B 札幌市立北野中学校 中野義孝 銀賞
2006年 (平成18年)
西関東 中学B 春日部市立春日部中学校 吉里達哉 近藤久敦 金賞・代表
2007年 (平成19年)
北海道 高校B 北海道函館西高等学校 成田良太 金賞
西関東 中学B 小川町立東中学校 福田智美 近藤久敦 銀賞
東京 小学校 足立区立花畑西小学校 山本朝子 ・代表
2008年 (平成20年)
北海道 高校B 北海道深川西高等学校 銀賞
東関東 小学校 日光市立大室小学校 星野淳 近藤久敦 ・代表
西関東 中学B 蕨市立第二中学校 金井雅明 近藤久敦 金賞・代表
北陸 中学B 高岡市立福岡中学校 今城英志 近藤久敦 銀賞
北陸 高校B 富山県立氷見高等学校 福島久美子 近藤久敦 金賞・代表
東海 高校C 長野県小諸高等学校 渡邉亜希子 近藤久敦 金賞
2009年 (平成21年)
東関東 高校B 栃木県立矢板東高等学校 岡佳子 近藤久敦 ・代表
2010年 (平成22年)
西関東 中学B 川口市立東中学校 星野清悟 近藤久敦 銀賞
西関東 高校B 淑徳与野高等学校 松本真典 近藤久敦 銀賞
関西 高校小編成 大阪市立南高等学校 野原剛 近藤久敦 優秀賞
関西 小学校 生駒市立俵口小学校
2012年 (平成24年)
北海道 一般B 釧路町吹奏楽団 田中健三 近藤久敦 金賞・代表
東関東 高校B 茨城県立緑岡高等学校 大内麻子 近藤久敦 金賞・代表
東関東 高校B 千葉県立実籾高等学校 銅賞
中国 高校小編成 島根県立矢上高等学校 近藤久敦
2013年 (平成25年)
東関東 高校B 千葉県立鎌ヶ谷高等学校 小林武巳 近藤久敦 ・代表
中国 中学小編成 出雲市立光中学校 近藤久敦 金賞
中国 高校B 石見智翠館高等学校 近藤久敦 金賞・最優秀
2016年 (平成28年)
東関東 中学C 船橋市立行田中学校 銀賞
東海 高校B 長野県篠ノ井高等学校 水野英明 近藤久敦 ・代表
2017年 (平成29年)
東関東 高校Jr 千葉市立千葉高等学校 銅賞
関西 高校B 立命館高等学校 松室友香理 C.セイヤー 金賞