自由曲:C.M.シェーンベルグミス・サイゴン


C.M.シェーンベルグの作曲者情報を見る | ミス・サイゴンの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校209407
中学752228520
高校3161258
大学10100
職場・一般53101
合計13240461036

主な編曲

編曲者による絞り込みを行います。

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2003年
(平成15年)
東関東 高校B 栃木県立石橋高等学校 栗田芳子 宍倉晃 ・代表
2004年
(平成16年)
北海道 中学B 札幌市立平岸中学校 渡辺明 宍倉晃 ・代表
北海道 中学B 美幌町立美幌中学校 仲村貴宏 宍倉晃 金賞・代表
北海道 一般C 美幌吹奏楽団 牛島義蔵 宍倉晃 金賞・代表
東関東 中学B 厚木市立睦合東中学校 石渡雅子 デ=メイ ・代表
東関東 高校B 栃木県立栃木南高等学校 前橋亘子 デ=メイ ・代表
東関東 小学校 市川市立新浜小学校 田川伸一郎 宍倉晃 ・代表
西関東 中学B 入間市立東金子中学校 原みどり 宍倉晃 銀賞
西関東 高校B 花咲徳栄高等学校 川口智子 宍倉晃 金賞・代表
2005年
(平成17年)
北海道 中学C 札幌市立石山中学校 多米恵理子 宍倉晃 ・代表
北海道 中学B 富良野市立富良野東中学校 関ちえみ 銀賞
北海道 中学B 旭川市立旭川中学校 米津洋伸 銀賞
北海道 一般B 稚内吹奏楽団 杉谷賢俊 宍倉晃 ・代表
東北 小学校 むつ市立苫生小学校 西川正之 宍倉晃 銀賞
東関東 中学B 日光市立東中学校 星野由美子 宍倉晃 ・代表
東関東 高校B 西武台中学校・西武台千葉高等学校 荻原賢治 デ=メイ ・代表
東関東 小学校 今市市立大室小学校 星野淳 宍倉晃 ・代表
東関東 小学校 柏市立光ケ丘小学校 妹尾世里子 宍倉晃 ・代表
西関東 中学B 春日部市立大増中学校 関根恵 宍倉晃 銀賞
西関東 中学B 小川町立東中学校 福田智美 宍倉晃 銅賞
北陸 中学B 勝山市立勝山南部中学校 斎藤雅代 宍倉晃 ・代表
北陸 高校B 富山県立富山南高等学校 蜂由子 宍倉晃 銀賞
北陸 小学校 富山大学教育学部附属小学校 齋藤貴子 宍倉晃 金賞
東海 高校プライマリー 愛知県立高浜高等学校 竹内茂 宍倉晃
関西 高校小編成 京都府立園部高等学校 川勝由起子 宍倉晃 銀賞
中国 高校小編成 広島文教女子大学附属高等学校 青元貴弘 宍倉晃 ・代表
2006年
(平成18年)
北海道 中学B 帯広市立南町中学校 宗岡芳樹 宍倉晃 ・代表
北海道 中学B 函館市立本通中学校 島崎渉 金賞
北海道 高校B 遺愛女子中学・高等学校 南條恵香 金賞
東北 中学小編成 塩釜市立第三中学校 中舘輝夫 宍倉晃 金賞
東北 高校小編成 福島県立喜多方高等学校 山岸善行 銅賞
東関東 中学B 城里町立常北中学校 川又聡 宍倉晃 銀賞
東関東 高校B 茨城県立水戸商業高等学校 蓮田斉 デ=メイ 銅賞
西関東 中学B 新潟大学教育人間科学部附属長岡中学校 菊地雅樹 宍倉晃 ・代表
西関東 中学B 十日町市立十日町中学校 佐藤孝子 宍倉晃 ・代表
西関東 中学B 渋川市立古巻中学校 宍倉晃 金賞・選考会
西関東 中学B 高崎市立中尾中学校 宍倉晃 金賞・選考会
西関東 中学B 川越市立高階中学校 森下留美子 宍倉晃 金賞・代表
西関東 高校B 埼玉県立熊谷女子高等学校 豊田肇 宍倉晃、J.デ=メイ 銅賞
西関東 高校B 埼玉県立春日部女子高等学校 玉井春美 宍倉晃 銅賞
2007年
(平成19年)
北海道 中学B 札幌市立平岸中学校 渡辺明 デ=メイ、宍倉晃 ・代表
北海道 中学C 函館市立潮見中学校 舘田聖徳 金賞
東北 小学校 伊達市立伊達小学校 菅野一枝 宍倉晃 金賞・代表
東関東 高校B 栃木県立小山城南高等学校 山本伸子 デ=メイ、宍倉晃 ・代表
四国 中学B 高松市立太田中学校 藤田英晃 金賞
九州 小学校 合志市立西合志南小学校 島崎猛雄 宍倉晃 ・代表
2008年
(平成20年)
東関東 小学校 柏市立酒井根西小学校 戸塚千穂 宍倉晃 ・代表
西関東 中学B 狭山市立西中学校 嶋田裕 宍倉晃 銀賞
西関東 中学B 久喜市立久喜東中学校 木村信之 宍倉晃 金賞・代表
東海 中学B 豊明市立沓掛中学校 鈴木三幸 宍倉晃 金賞・代表
東海 中学B 各務原市立蘇原中学校 田中彰倫 宍倉晃 ・代表
関西 中学小編成 和歌山市立明和中学校 宍倉晃 金賞・代表・県知事賞
四国 中学B 徳島市上八万中学校 J.デ=メイ、宍倉晃
2009年
(平成21年)
北海道 中学B 釧路市立大楽毛中学校 久保田稚子 宍倉晃 ・代表
東北 中学小編成 仙台市立南中山中学校 西礼一郎 宍倉晃 銅賞
東北 高校小編成 山形県立南陽高等学校 土屋定雄 銀賞
東関東 高校B 茨城県立水海道第一高等学校 吉原勇人 宍倉晃 銀賞
東関東 小学校 美浦村立大谷小学校 坂本正道 宍倉晃 銀賞・次点
西関東 中学B 三郷市立瑞穂中学校 大平淳子 宍倉晃 銅賞
西関東 高校B 淑徳与野高等学校 松本真典 デ=メイ 銀賞
中国 中学C 出雲市立第一中学校 バーカー、宍倉晃 金賞・最優秀
中国 小学校 防府市立松崎小学校 宍倉晃
四国 中学B 宇和島市立津島中学校 工藤憲彦 宍倉晃 銀賞
2010年
(平成22年)
北海道 中学B 旭川市立明星中学校 氏家彰太 宍倉晃 銀賞
北海道 一般B 旭川交響吹奏楽団 鈴木貴廣 宍倉晃 金賞・代表
東北 高校小編成 秋田県立湯沢商工高等学校 高橋理 宍倉晃 金賞
東関東 中学C 千葉大学教育学部附属中学校 金賞
東関東 中学B 柏市立柏第三中学校 銀賞
東関東 高校B 千葉県立犢橋高等学校 銀賞
西関東 中学B 蕨市立第二中学校 北添郁朗 宍倉晃 銀賞・代表
西関東 中学B 川越市立霞ヶ関東中学校 阿部洋子 宍倉晃 銀賞
北陸 中学B 氷見市立北部中学校 三善智妃呂 宍倉晃 銀賞
北陸 小学校 高岡市立野村小学校 林奈穂子 宍倉晃 金賞・代表
関西 中学小編成 与謝野町立江陽中学校 浅井ちとせ 宍倉晃 銀賞
中国 中学C 松江市立湖南中学校 天野正道、バーカー、宍倉晃 銀賞
中国 中学小編成 熊野町立熊野中学校 田村悦子 宍倉晃 金賞
中国 高校小編成 島根県立隠岐高等学校 宍倉晃 金賞
2011年
(平成23年)
北海道 中学C 佐呂間町立佐呂間中学校 橋本一歩 金賞
北海道 高校C 札幌北斗高等学校 前田進 宍倉晃 ・代表
東関東 中学B 印西市立木刈中学校 金賞
西関東 中学B 伊勢崎市立境南中学校 宍倉晃 金賞・代表
関西 高校小編成 京都府立朱雀高等学校 前川保 宍倉晃 銀賞
中国 小学校 出雲市立今市小学校 バーカー 銀賞
四国 中学B 徳島市上八万中学校 宍倉晃
2012年
(平成24年)
北海道 中学B 北見市立高栄中学校 林祐一郎 宍倉晃 銀賞
東北 高校小編成 宮城県登米高等学校 林良毅 宍倉晃 銀賞
東関東 中学B 市原市立若葉中学校 銀賞
東関東 中学B 松戸市立根木内中学校 銀賞
東関東 小学校B 市川市立幸小学校 銀賞
北陸 中学B 射水市立小杉南中学校 浦島みつる 宍倉晃 金賞・代表
東海 高校B 静岡市立高等学校 望月勉 銅賞
四国 小学校 徳島市八万南小学校 伊達昌宏 宍倉晃 最優秀賞
2013年
(平成25年)
北海道 中学C 興部町立興部中学校 荒川聡美 宍倉晃 銀賞
東関東 職場・一般B しもだて吹奏楽団 田嶋義則 宍倉晃 金賞・朝日賞
関西 中学B 宮津市立宮津中学校 浅井ちとせ 宍倉晃 銀賞
関西 高校小編成 滋賀県立石部高等学校 鳥濱敏昭 金賞
きらめき賞
関西 高校小編成 平安女学院中学校・高等学校 木田巧 宍倉晃 銀賞
2014年
(平成26年)
北海道 中学C 釧路市立美原中学校 宍倉晃
東関東 大学C 木更津工業高等専門学校 銀賞
東関東 小学校 相模原市立谷口台小学校 宍倉晃 金賞・代表・朝日賞
中国 小学校 出雲市立今市小学校 宍倉晃 金賞・最優秀
2015年
(平成27年)
東北 中学小編成 羽後町立高瀬中学校 宍倉晃 金賞・代表
東関東 中学B 千葉市立大椎中学校 銅賞
東関東 中学B 市原市立湿津中学校 銀賞
西関東 高校B 新潟県立新津高等学校 保苅絵里子 宍倉晃 ・代表
北陸 小学校 射水市立新湊小学校 小川真紀子 宍倉晃 金賞
中国 中学B 出雲市立河南中学校 バーカー、宍倉晃
四国 高校B 高知県立安芸中学校・高等学校 西岡利恵 宍倉晃 銀賞
四国 高校B 香川県立高松西高等学校 岩﨑浩明 金賞
2016年
(平成28年)
北海道 中学B 根室市立啓雲中学校 金徳早紀 銀賞
北海道 中学B 札幌市立平岸中学校 渡辺明 宍倉晃 金賞・代表
東北 中学小編成 青森市立浪岡中学校 佐々木郁雄 宍倉晃
東北 小学校 仙台市立向陽台小学校 千葉敏弘 宍倉晃 金賞・代表・海鋒義美賞
東関東 中学B 市原市立千種中学校 銀賞
東関東 高校B 千葉県立船橋啓明高等学校 銀賞
東関東 職場・一般C ハーモニーウインズ 銀賞
西関東 小学校 さいたま市立大宮南小学校 宍倉晃 金賞・代表
東海 中学B 松本市立明善中学校 塚田理恵 宍倉晃
関西 中学N 神戸市立広陵中学校 宍倉晃 銀賞
関西 高校Jr 奈良県立高田高等学校 中井小百合 宍倉晃 銀賞
四国 中学B 高知市立潮江中学校 池明子 宍倉晃 銀賞
2017年
(平成29年)
北海道 中学B 釧路市立青陵中学校 下野麻実
北海道 中学C 岩内町立岩内第二中学校 矢崎勝徳 宍倉晃 銀賞
東関東 中学B 印西市立印西中学校 銀賞
東関東 中学B 成田市立吾妻中学校 銀賞
東関東 小学校B 船橋市立三咲小学校 金賞・県代表
北陸 中学B 砺波市立庄西中学校 畑史香 宍倉晃 金賞
中国 中学B 宇部市立神原中学校 宍倉晃 銅賞
2018年
(平成30年)
北海道 中学B 北見市立東陵中学校 友定明博 宍倉晃 金賞
四国 中学B 高知市立城北中学校 近藤梅花 宍倉晃 銀賞