自由曲:樽屋雅徳民衆を導く自由の女神


樽屋雅徳の作曲者情報を見る | 民衆を導く自由の女神の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校93312
中学3371934
高校51922614
大学31002
職場・一般30102
合計9920451024

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
2004年 (平成16年)
東関東 高校B 神奈川県立岡津高等学校 村松功介 ・代表
西関東 中学B 川口市立岸川中学校 大道寺久子 銀賞
北陸 高校B 富山県立雄山高等学校 廣野久美子 銀賞
関西 高校小編成 大阪府立松原高等学校 山口裕子 奨励賞
きらめき賞
2005年 (平成17年)
北海道 中学B 帯広市立西陵中学校 久保睦則 ・代表
北海道 中学B 北海道教育大学附属函館中学校 嶋田歩 銀賞
北海道 中学B 函館市立桔梗中学校 泉仁子 金賞・代表
北海道 中学B 大野町立大野中学校 下道亘 銀賞
北海道 高校C 北海道室蘭東高等学校 望月俊哉 ・代表
東北 小学校 山形市立南小学校 武山和子 金賞・代表
東関東 高校B 栃木県立小山西高等学校 坂本亮 ・代表
東関東 高校B 横浜女学院中学校・高等学校 畠山崇 ・代表
東関東 小学校 旭市立飯岡小学校 山角利江 ・代表
西関東 高校B 埼玉県立岩槻高等学校 小野田和子 銅賞
北陸 高校B 石川県立鹿西高等学校 川部晃時 金賞
東海 高校合同編成 更級農業・長野南・中条・松代・屋代南高等学校 池内宏明 銀賞
2006年 (平成18年)
北海道 中学B 札幌市立平岸中学校 渡辺明 金賞・代表
北海道 高校B 北海道富良野高等学校 矢田貝康彦 銀賞
東北 高校小編成 青森県立六戸高等学校 田村智恵子 銅賞
東北 高校小編成 秋田県立雄物川高等学校 大滝慎 銀賞
東北 高校小編成 青森県立七戸高等学校 山崎学 金賞
東北 高校小編成 秋田県立角館高等学校 小林道子 銀賞
東北 高校小編成 宮城県気仙沼西高等学校 伊勢将聡 銀賞
東北 小学校 登米市立佐沼小学校 嶋本博昭 銀賞
北陸 高校B 敦賀気比高等学校 田辺一郎 ・代表
東海 高校B 松本第一高等学校 野村充利 銀賞
中国 中学B 境港市立第一中学校 濱田敦子 銀賞
2007年 (平成19年)
北海道 一般C 稚内吹奏楽団 杉谷賢俊 ・代表
東北 中学小編成 横手市立平鹿中学校 加藤浩子 金賞
東関東 高校B 千葉県立東金高等学校 渡邉英樹 ・代表
東関東 高校B 神奈川県立横浜緑ヶ丘高等学校 山口一郎 銅賞
西関東 高校B 新潟県立柏崎総合高等学校 長谷川誠 銀賞
北陸 高校B 富山県立富山北部高等学校 西薗エリ子 銀賞
2008年 (平成20年)
北海道 中学B 長沼町立中央長沼中学校 銀賞
北海道 高校B 北海道羽幌高等学校 志比川千晶 ・代表
北海道 高校B 遺愛女子中学・高等学校 宍戸雄一 金賞
東北 中学B 本宮市立本宮第一中学校 齋藤のり子 銀賞
東北 中学小編成 由利本荘市立由利中学校 原隆史 銅賞
東北 小学校 会津若松市立城西小学校 皆川幸子 銅賞
東北 小学校 会津若松市立一箕小学校 天野美和子 銀賞
中国 高校B 広島国際学院高等学校
中国 高校小編成 広島県瀬戸内高等学校
中国 一般B 柳井吹奏貘団
2009年 (平成21年)
北海道 高校B 北海道函館稜北高等学校 佐々木幸治 銀賞
東海 高校B 長野県中野立志館高等学校 池田弥生 銀賞
中国 中学小編成 下関市立垢田中学校
中国 高校小編成 広島県立府中東高等学校
中国 小学校 防府市立華城小学校
2010年 (平成22年)
北海道 中学B 函館市立本通中学校 今井恵美子 銀賞
東関東 高校Jr 千葉県立松戸六実高等学校 銀賞
東関東 職場・一般C 創価学会千葉吹奏楽団 銀賞
2011年 (平成23年)
北海道 中学B 函館市立深堀中学校 佐藤志織 金賞
東関東 中学C 千葉市立磯辺第一中学校 金賞
東関東 高校B 茨城県立緑岡高等学校 浅野正樹 金賞
西関東 高校B 山梨県立甲府工業高等学校 植松直希 ・代表
西関東 高校B 新潟県立高田商業高等学校 宮本しおり 銅賞
北陸 中学B 小矢部市立石動中学校 河辺真美子 銀賞
東海 高校B 飯田女子高等学校 湯澤直人 銀賞
2012年 (平成24年)
北海道 大学B 帯広畜産大学 芳野光一 ・代表
北陸 中学B 魚津市立西部中学校 濱藤浩人 銀賞
関西 高校Jr 奈良県立郡山高等学校 金賞
中国 高校B 広島県立広島商業高等学校 松野恵子 銀賞
2013年 (平成25年)
東関東 中学B 佐倉市立臼井中学校 銀賞
東関東 中学B 野田市立木間ケ瀬中学校 銀賞
東関東 高校B 水戸女子高等学校 木村達也 金賞・代表
東関東 小学校 水戸市立三の丸小学校 渡邉晶子 ・代表
関西 高校小編成 滋賀県立彦根翔陽高等学校 山川茂 銅賞
関西 高校B 京都府立京都すばる高等学校 西尾秀樹 銀賞
中国 小学校 下松市立花岡小学校 金賞
2014年 (平成26年)
北海道 中学B 奈井江町立奈井江中学校 銀賞
北陸 高校B 石川県立羽咋高等学校 銀賞
四国 中学B 高松市立香南中学校 樫村誠 銀賞
四国 高校B 徳島県立脇町高等学校 山本裕子 金賞・代表
2015年 (平成27年)
東関東 中学B 栄町立栄中学校 銅賞
東関東 高校B 千葉県立長生高等学校 銀賞
東海 高校B 岐阜県立岐阜工業高等学校 桂川覚 銀賞
関西 中学小編成 摂津市立第三中学校 岩岡麻実 奨励賞
中国 大学B 山口大学
四国 高校B 香川県立丸亀城西高等学校 中尾英雄 銀賞
2016年 (平成28年)
北海道 高校B 北海道函館商業高等学校 若佐紀充 金賞・代表
東関東 中学B 浦安市立見明川中学校 銀賞
東関東 中学B 柏市立富勢中学校 銀賞
東関東 高校B 千葉県立柏中央高等学校 銀賞
四国 中学B 今治市立大西中学校 金賞
2017年 (平成29年)
北海道 高校B 北海高等学校 鈴木健一 銀賞
東関東 中学Jr 船橋市立海神中学校 金賞
東関東 中学C 千葉市立稲毛中学校 銀賞
北陸 中学B 越前市武生第三中学校 南章子 銀賞
2018年 (平成30年)
北海道 中学C 新得町立新得中学校・新得町立屈足中学校 豊田和夫 銀賞
北海道 高校B 稚内大谷高等学校 山本雅克 金賞・代表
北海道 大学小編成 名寄市立大学 吉田久瑠実 金賞・代表
東関東 小学校 真岡市立真岡西小学校 銀賞
関西 中学N 神戸市立垂水東中学校 銀賞
中国 高校小編成 山口県立萩商工高等学校 銅賞
2019年 (令和元年)
東関東 中学B 館山市立第三中学校 銅賞
東関東 中学C 千葉市立小中台中学校 優秀
東関東 高校Jr 千葉県立幕張総合高等学校 優秀賞
東関東 高校B 千葉県安房西高等学校 銀賞
関西 高校小編成 和歌山県立海南高等学校