順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
北海道浦河高等学校 指揮 : 佐々木智 [自] (A.リード) |
|
0 |
北海道札幌白石高等学校 指揮 : 米谷久男 [自] (A.リード) |
|
0 |
北海道恵庭北高等学校 指揮 : 藤田洋三 [自] (ワーグナー) |
|
0 |
北海道砂川北高等学校 指揮 : 後藤昌彦 [自] (A.リード) |
|
0 |
北海道池田高等学校 指揮 : 水田清己 [自] (兼田敏) |
|
0 |
北海道根室高等学校 指揮 : 小笠原規雄 [自] (ベルリオーズ) |
|
0 |
北海道美幌高等学校 指揮 : 佐藤光春 [自] (サン=サーンス) |
|
0 |
稚内大谷高等学校 指揮 : 筬島義春 [自] (フレスコバルディ) |
|
1 |
北海道江差高等学校 指揮 : 熊沢厚樹 [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
1 |
旭川実業高等学校 指揮 : 佐藤淳一 [自] (岩河三郎) |
|
1 |
北海道羽幌高等学校 指揮 : 遠藤均 [自] (チャイコフスキー) |
|
2 |
北海道森高等学校 指揮 : 井村光男 [自] (エリクソン) |
|
2 |
北海道旭川農業高等学校 指揮 : 佐藤悠 [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
3 |
北海道木古内高等学校 指揮 : 嶋沢正彦 [自] (W.F.マクベス) |
|
3 |
旭川大学高等学校 指揮 : 佐藤春雄 [自] (W.F.マクベス) |
|
4 |
北海道函館工業高等学校 指揮 : 山本尚文 [自] より 第4楽章 (ベルリオーズ) |
|
5 |
北海道八雲高等学校 指揮 : 橋本光明 [自] (A.リード) |
|
6 |
北海道函館商業高等学校 指揮 : 大谷晃 [自] (W.F.マクベス) |
|
7 |
函館大学付属函館有斗高等学校 指揮 : 石田正幸 [自] (A.リード) |
|
0 |
岩手高等学校 指揮 : 菊地治雄 [課] A : (青木進) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
0 |
山形県立新庄北高等学校 指揮 : 藤田順一郎 [課] A : (青木進) [自] (A.リード) |
|
1 |
青森県立青森南高等学校 指揮 : 上村覚重 [課] A : (青木進) [自] (ベルリオーズ) |
|
1 |
宮城県仙台向山高等学校 指揮 : 渡辺邦夫 [課] A : (青木進) [自] より 木星 (ホルスト) |
|
1 |
秋田県立西目農業高等学校 指揮 : 赤根谷マリ子 [課] A : (青木進) [自] より フィナーレ (サン=サーンス) |
|
1 |
福島県立若松商業高等学校 指揮 : 棚橋秀行 [自] より ファンファーレ、スケルツォ (ジェイガー) |
|
2 |
青森県立弘前実業高等学校 指揮 : 森義人 [課] A : (青木進) [自] (ホエアー) |
|
2 |
宮城県佐沼高等学校 指揮 : 亘理撫子 [課] B : (浦田健次郎) [自] より 祭り (ドビュッシー) |
|
2 |
秋田県立湯沢商業高等学校 指揮 : 奥山雅夫 [課] A : (青木進) [自] より 序曲 (スッペ) |
|
2 |
福島県立棚倉高等学校 指揮 : 山崎浩三 [自] より 火星 (ホルスト) |
|
3 |
青森県立青森東高等学校 指揮 : 中川巧 [課] A : (青木進) [自] (ジェイガー) |
|
3 |
宮城県角田高等学校 指揮 : 八島昭一 [課] A : (青木進) [自] より 終楽章 (ジェイガー) |
|
3 |
秋田和洋女子高等学校 指揮 : 大守吉雄 [課] C : (藤田玄播) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世) |
|
3 |
福島県立喜多方商業高等学校 指揮 : 大沢彬 [自] (メンデルスゾーン) |
|
4 |
青森県立八戸工業高等学校 指揮 : 塙恒男 [課] A : (青木進) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
4 |
宮城県仙台第一高等学校 指揮 : 荒井弘 [課] A : (青木進) [自] より 秋 (グラズノフ) |
|
4 |
秋田経済大学附属高等学校 指揮 : 新田目皓嗣 [課] A : (青木進) [自] (ムソルグスキー) |
|
4 |
福島県立勿来工業高等学校 指揮 : 馬目行雄 [自] (シベリウス) |
|
5 |
青森県立三沢高等学校 指揮 : 岩間康伸 [課] A : (青木進) [自] (パネリオ) |
|
5 |
宮城県古川高等学校 指揮 : 友川広人 [課] A : (青木進) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
5 |
秋田県立大曲工業高等学校 指揮 : 塩谷栄 [課] A : (青木進) [自] (兼田敏) |
|
5 |
福島県立会津女子高等学校 指揮 : 大場由美子 [自] より ファンファーレ、スケルツォ (ジェイガー) |
|
6 |
八戸工業大学第一高等学校 指揮 : 中村浩治 [課] A : (青木進) [自] (A.リード) |
|
6 |
宮城県築館高等学校 指揮 : 佐藤公一郎 [課] A : (青木進) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
6 |
秋田県立能代高等学校 指揮 : 浅野洋一 [課] A : (青木進) [自] (エリクソン) |
|
6 |
福島県立小名浜高等学校 指揮 : 福井均 [自] (オリヴァー・デイヴィス) |
|
7 |
青森県立弘前工業高等学校 指揮 : 菊池耕一 [課] A : (青木進) [自] (ジェイガー) |
|
7 |
宮城県仙台第三高等学校 指揮 : 相田長英 [課] A : (青木進) [自] (フレスコバルディ) |
|
7 |
秋田県立仁賀保高等学校 指揮 : 高野豊昭 [課] A : (青木進) [自] より 第5楽章 (ベルリオーズ) |
|
7 |
福島県立喜多方高等学校 指揮 : 蓮沼喜文 [自] 第1組曲 (作曲者不明) |
|
8 |
光星学院高等学校 指揮 : 田端利則 [課] C : (藤田玄播) [自] (ドリーブ) |
|
8 |
宮城県石巻工業高等学校 指揮 : 宮腰州章 [課] A : (青木進) [自] より 1, 3 (マッデン) |
|
8 |
秋田県立湯沢北高等学校 指揮 : 榎豊 [課] C : (藤田玄播) [自] より I. (シューベルト) |
|
8 |
福島県立相馬高等学校 指揮 : 長谷川修三 [自] (兼田敏) |
|
9 |
青森県立弘前高等学校 指揮 : 川村昇一郎 [課] A : (青木進) [自] (保科洋) |
|
9 |
宮城県志津川高等学校 指揮 : 吉田早苗 [課] A : (青木進) [自] (ホルスト) |
|
9 |
秋田県立角館高等学校 指揮 : 藤沢京孝 [課] A : (青木進) [自] より 第4楽章 (リムスキー=コルサコフ) |
|
9 |
福島県立岩瀬農業高等学校 指揮 : 相沢裕 [自] (W.F.マクベス) |
|
10 |
青森県立三本木高等学校 指揮 : 松沢良次 [課] A : (青木進) [自] より 前奏曲 (ワーグナー) |
|
10 |
宮城県多賀城高等学校 指揮 : 塚野淳一 [課] A : (青木進) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
10 |
秋田県立大館商業高等学校 指揮 : 山口尚作 [課] A : (青木進) [自] (W.F.マクベス) |
|
10 |
福島県立会津高等学校 指揮 : 藤林二三夫 [自] より カタコンブの松 (レスピーギ) |
|
11 |
青森県立大湊高等学校 指揮 : 田名部純二 [課] A : (青木進) [自] (藤掛廣幸) |
|
11 |
秋田県立米内沢高等学校 指揮 : 浜松隆寛 [課] A : (青木進) [自] (ホルスト) |
|
11 |
福島県立塙工業高等学校 指揮 : 中山郁子 [自] (A.リード) |
|
12 |
青森県立三戸高等学校 指揮 : 小笠原敏章 [課] A : (青木進) [自] (ネリベル) |
|
12 |
福島県立福島農蚕高等学校 (?) 指揮 : [自] (ワルターズ) |
|
13 |
青森山田高等学校 指揮 : 葛西悟 [課] A : (青木進) [自] (A.リード) |
|
13 |
日本女子工業高等学校 指揮 : 三宅哲 [自] (W.F.マクベス) |
|
14 |
福島県立東白川農商高等学校 指揮 : 二瓶厚 [自] (A.リード) |
|
15 |
福島県立福島商業高等学校 指揮 : 遠藤武夫 [自] (W.F.マクベス) |
|
16 |
安積商業高等学校 指揮 : 三瓶則雄 [自] (ジェイガー) |
|
17 |
福島県立福島工業高等学校 指揮 : 中村政良 [自] より ファランドール (ビゼー) |
|
18 |
福島県立船引高等学校 指揮 : 渡辺秀也 [自] より 火星 (ホルスト) |
|
19 |
福島県立平工業高等学校 指揮 : 鈴木隆 [自] (C.フランク) |
|
20 |
福島県立郡山高等学校 指揮 : 橋本淑郎 [自] (カーター) |
|
21 |
福島県立平商業高等学校 指揮 : 猪狩春美 [課] A : (青木進) [自] (ヴェルディ) |
|
22 |
福島県立安積高等学校 指揮 : 佐々木文子 [自] (A.リード) |
|
23 |
福島県立四倉高等学校 指揮 : 小松敬 [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
24 |
福島県立川俣高等学校 指揮 : 蔵田堯 [自] (ジェイガー) |
|
25 |
福島県立双葉農業高等学校 指揮 : 斎藤悦子 [自] (カーター) |
|
26 |
福島県立梁川高等学校 指揮 : 渡辺康一 [自] (J.ウィリアムズ) |
|
27 |
学校法人石川高等学校 指揮 : 鴫原正二 [自] (フランカイザー) |
|
28 |
福島県立相馬農業高等学校 指揮 : 井上耀子 [自] 第2組曲 (作曲者不明) |
|
29 |
福島県立須賀川高等学校 指揮 : 平川久子 [自] (兼田敏) |
|
30 |
福島県立双葉高等学校 指揮 : 大須賀芳雄 [自] (A.リード) |
|
1 |
栃木県立真岡農業高等学校 指揮 : 鈴木とも子 [課] D : (奥村一) [自] (カーター) |
|
1 |
群馬県立吉井高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
神奈川県立霧が丘高等学校 指揮 : 佐藤恵子 [課] C : (藤田玄播) [自] (ヨーダー) |
|
1 |
新潟県立西川竹園高等学校 指揮 : 松岡裕樹 [自] (フォースブラッド) |
|
2 |
栃木県立今市工業高等学校 指揮 : 阿部恭士 [課] D : (奥村一) [自] (タジェンホースト) |
|
2 |
群馬県立大泉高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
2 |
神奈川県立小田原高等学校 指揮 : 小林徹 [課] D : (奥村一) [自] より 1, 3 (ヴォーン=ウィリアムズ) |
|
2 |
新潟県立栃尾高等学校 指揮 : 斎藤友紀雄 [自] (エドモントソン) |
|
3 |
栃木県立石橋高等学校 指揮 : 荻野治子 [課] A : (青木進) [自] (R.ミッチェル) |
|
3 |
群馬県立桐生工業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
3 |
浅野高等学校 指揮 : 松岡秀夫 [課] D : (奥村一) [自] より シャコンヌ、行進曲 (ホルスト) |
|
3 |
新潟県立白根高等学校 指揮 : 金田敬 [自] (カーター) |
|
4 |
栃木県立鹿沼商工高等学校 指揮 : 小二田幸子 [課] C : (藤田玄播) [自] (W.F.マクベス) |
|
4 |
群馬県立渋川女子高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
4 |
神奈川県立野庭高等学校 指揮 : 谷川明男 [課] C : (藤田玄播) [自] (A.リード) |
|
4 |
新潟県立燕高等学校 指揮 : 大口一英 [自] (オルフ) |
|
5 |
栃木県立芳賀高等学校 指揮 : 江面誠子 [課] C : (藤田玄播) [自] (エリクソン) |
|
5 |
群馬県立勢多農林高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
5 |
神奈川県立藤沢西高等学校 指揮 : 久村直丈 [課] D : (奥村一) [自] (エリクソン) |
|
5 |
新潟県立六日町高等学校 指揮 : 菊田肇 [自] (A.リード) |
|
6 |
栃木県立那須高等学校 指揮 : 大和俊晴 [課] D : (奥村一) [自] (W.F.マクベス) |
|
6 |
群馬県立伊勢崎工業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
6 |
鎌倉学園高等学校 指揮 : 嶋田進 [課] D : (奥村一) [自] (ケプナー) |
|
7 |
栃木県立黒羽高等学校 指揮 : 池尻裕一 [課] D : (奥村一) [自] (カーター) |
|
8 |
栃木県立黒磯高等学校 指揮 : 高野正明 [課] A : (青木進) [自] (岩井直溥) |
|
1 |
奈良県立橿原高等学校 指揮 : 渡里芳朗 [課] E : (湯山昭) [自] (W.F.マクベス) |
|
1 |
和歌山県立新宮高等学校 指揮 : 雑賀克彦 [自] (シベリウス) |
|
2 |
智辯学園高等学校 指揮 : 岡利一 [課] E : (湯山昭) [自] (ガンヌ (三戸知章)) |
|
2 |
和歌山県立南部高等学校 指揮 : 眞嶋三郎 [自] (コーディル) |
|
3 |
奈良県立添上高等学校 指揮 : 遠藤孝二 [課] E : (湯山昭) [自] (フォースブラッド) |
|
3 |
和歌山県立熊野高等学校 指揮 : 鈴木俊孝 [自] (オリヴァドーティ) |
|
4 |
奈良県立城内高等学校 指揮 : 中村宜司 [課] E : (湯山昭) [自] (フランカイザー (三戸知章)) |
|
4 |
和歌山県立田辺高等学校 指揮 : 山口譲 [自] (カーター) |
|
5 |
奈良県立王寺工業高等学校 指揮 : 辰己和彦 [課] E : (湯山昭) [自] (ハロルド・M・ジョンソン) |
|
5 |
和歌山県立田辺商業高等学校 指揮 : 田村恵子 [自] (オリヴァドーティ) |
|
6 |
奈良県立北大和高等学校 指揮 : 佐埜富士子 [課] E : (湯山昭) [自] (カーター) |
|
7 |
大和高田市立高田商業高等学校 指揮 : 新井功 [課] E : (湯山昭) [自] (ヨーダー) |
|
1 |
鳥取県立米子東高等学校 指揮 : 奥田紘史 [課] D : (奥村一) [自] より 序曲 (モーツァルト) |
|
1 |
島根県立江津高等学校 指揮 : 飯国雄司 [自] (カーター) |
|
1 |
広島県立三次高等学校 指揮 : 秋山洋介 [課] D : (奥村一) [自] (オリヴァドーティ) |
|
1 |
香川高等学校 指揮 : 間谷功 [自] (藤田玄播) |
|
2 |
島根県立邇摩高等学校 指揮 : 足立文夫 [自] より 序曲 (モーツァルト) |
|
2 |
広島県立安古市高等学校 指揮 : 川口慧悟 [課] D : (奥村一) [自] (ヨーダー) |
|
2 |
山口県桜ケ丘高等学校 指揮 : 城勝邦 [自] (エリクソン) |
|
3 |
広島県立広島井口高等学校 指揮 : 光田龍太郎 [課] D : (奥村一) [自] より 前奏曲とマズルカ (ドリーブ) |
|
3 |
山口県立萩高等学校 指揮 : 来栖旬男 [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
4 |
広島県立三原高等学校 指揮 : 佐藤荘一 [課] D : (奥村一) [自] (ルーク) |
|
4 |
山口県立徳山高等学校 指揮 : 高林健蔵 [自] より ラコッツィ行進曲 (ベルリオーズ) |
|
5 |
広島県立尾道商業高等学校 指揮 : 宮地佐奈江 [課] D : (奥村一) [自] (小林徹) |
|
5 |
山口県立南陽工業高等学校 指揮 : 秋本耕二 [自] (A.リード) |
|
6 |
山口県立小野田工業高等学校 指揮 : 飯島護 [自] (エリクソン) |
|
7 |
山口県立下松工業高等学校 指揮 : 上田秀実 [自] (兼田敏) |
|
8 |
山口県立水産高等学校 指揮 : 矢田部一俊 [自] (三沢栄一) |
|
9 |
山口県立徳山工業高等学校 指揮 : 山野井一也 [自] (W.F.マクベス) |
|
10 |
山口県立山口農業高等学校 指揮 : 貞本幸男 [自] (佐藤長助) |
|
11 |
高水高等学校 指揮 : 伊藤清 [自] (ジェイガー) |
|
12 |
山口県立下松高等学校 指揮 : 安田哲二 [自] (A.リード) |
|
13 |
山口県立宇部高等学校 指揮 : 槌谷昌征 [自] (シベリウス) |
|
14 |
山口県立小野田高等学校 指揮 : 相本武利 [自] (スピアーズ) |
|
15 |
山口県立岩陽高等学校 指揮 : 和田道明 [自] (ジェイガー) |
|
16 |
山口県立鹿野高等学校 指揮 : 北村信 [自] (カーター) |
|
17 |
山口県立光高等学校 指揮 : 世良敏明 [自] (ネリベル) |
|
1 |
精華女子高等学校 指揮 : 岡本真 [自] 不明 |
|
1 |
佐賀県立神埼高等学校 指揮 : 戸上輝雄 [自] (ネリベル) |
|
1 |
熊本工大高等学校 指揮 : 平川克徳 [課] D : (奥村一) [自] (ホエアー) |
|
2 |
福岡県立大川高等学校 指揮 : 古賀幸三 [自] 不明 |
|
2 |
佐賀県立嬉野商業高等学校 指揮 : 井上常茂 [自] (藤田玄播) |
|
2 |
佐賀県立嬉野商業高等学校 指揮 : 井上常茂 [自] (エドモントソン) |
|
2 |
熊本県立水俣高等学校 指揮 : 福田伸二 [課] D : (奥村一) [自] (ワルターズ) |
|
3 |
博多女子高等学校 指揮 : 池末勝彦 [自] 不明 |
|
3 |
龍谷高等学校 指揮 : 築地繁則 [自] より III. マーチ (ホルスト) |
|
3 |
龍谷高等学校 指揮 : 築地繁則 [自] (P.ジョーンズ) |
|
3 |
熊本県立河浦高等学校 指揮 : 八木弘 [課] C : (藤田玄播) [自] (カーター) |
|
4 |
東海大学第五高等学校 指揮 : 服部康一 [自] 不明 |
|
4 |
佐賀県立鳥栖高等学校 指揮 : 小林旭 [自] (ジェイガー) |
|
4 |
熊本県立玉名高等学校 指揮 : 浦田義人 [課] D : (奥村一) [自] (ティルマン) |
|
5 |
中村学園女子高等学校 指揮 : 手嶋祐一 [自] 不明 |
|
5 |
佐賀県立塩田工業高等学校 指揮 : 松尾省吾 [自] (奥村一) |
|
5 |
佐賀県立塩田工業高等学校 指揮 : 松尾省吾 [自] より 朝やけ (佐藤長助) |
|
5 |
熊本県立多良木高等学校 指揮 : 上田豊 [課] D : (奥村一) [自] (スピアーズ) |
|
6 |
筑邦女子高等学校 指揮 : 河野政孝 [自] 不明 |
|
6 |
熊本県立菊池農業高等学校 指揮 : 高野栄次 [課] D : (奥村一) [自] (ワルターズ) |
|
7 |
熊本県立大矢野高等学校 指揮 : 荒木勇二 [課] C : (藤田玄播) [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
8 |
鎮西高等学校 指揮 : 富田隆臣 [課] D : (奥村一) [自] より 序曲 (ピッチンニ) |
|
9 |
熊本県立八代高等学校 指揮 : 前川直文 [課] D : (奥村一) [自] より 時の踊り (ポンキエルリ (D.ベネット)) |
|
10 |
熊本第一工業高等学校 指揮 : 上田護 [課] D : (奥村一) [自] (オリヴァドーティ) |