順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
木曽福島町立福島中学校・上松町立上松中学校 指揮 : 佐々木育子 [自] (D.シェイファー) |
|
1 |
立科町立立科中学校 指揮 : 柳澤敏子 [課] II : (戸田顕) [自] (ラロ (山本教生)) |
|
1 |
野沢温泉村立野沢温泉中学校 指揮 : 松嶌光彦 [自] (ハックビー) |
|
2 |
豊野町立豊野中学校 指揮 : 永野由紀子 [課] I : (内藤淳一) [自] (デル=ボルゴ) |
|
2 |
信州大学教育学部附属松本中学校 指揮 : 今井拓也 [自] (クレストン) |
|
3 |
長野市立裾花中学校 指揮 : 山浦幸治 [課] II : (戸田顕) [自] 吹奏楽のための「花束の花束」 ( (藤森章)) |
|
3 |
堀金村立堀金中学校 指揮 : 三ツ井千恵子 [自] (ネリベル) |
|
4 |
松本市立高綱中学校 指揮 : 南澤章 [課] IV : (若杉海一) [自] (サン=サーンス) |
|
4 |
信濃町立信濃中学校 指揮 : 小野千枝 [自] (ハックビー) |
|
5 |
佐久市立浅間中学校 指揮 : 柄澤敏明 [課] IV : (若杉海一) [自] (A.リード) |
|
5 |
和田村立和田中学校 指揮 : 菊地麻美子 [自] (シェルドン) |
|
6 |
飯綱行政組合立飯綱中学校 指揮 : 宮澤敏子 [課] II : (戸田顕) [自] より パゴダの女王レドロネット 間奏曲 妖精の園 (ラヴェル (淀彰)) |
|
6 |
松本市立信明中学校 指揮 : 深田和恵 [自] (バルトーク (山本教生)) |
|
7 |
大町市立仁科台中学校 指揮 : 平林ミチル [課] I : (内藤淳一) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
7 |
長野市立若穂中学校 指揮 : 高村隆一 [自] より 日曜日の夕方 (マスネ (山本教生)) |
|
8 |
松本市立女鳥羽中学校 指揮 : 五味誠 [課] II : (戸田顕) [自] より Ⅰ・Ⅳ (A.リード) |
|
8 |
高遠町立高遠中学校 指揮 : 有賀洋一 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
9 |
茅野市立東部中学校 指揮 : 寺田珠実 [課] IV : (若杉海一) [自] (R.W.スミス) |
|
9 |
塩尻市辰野町中学校組合立両小野中学校 指揮 : 山崎啓 [自] (カーナウ) |
|
10 |
飯田市立緑ヶ丘中学校 指揮 : 酒井紀明 [課] II : (戸田顕) [自] より 第3楽章、第4楽章 (ボロディン (小長谷宗一)) |
|
10 |
佐久町立佐久中学校 指揮 : 茂木美保子 [自] (J.バーンズ) |
|
11 |
更埴市立屋代中学校 指揮 : 石川武 [課] II : (戸田顕) [自] より 間奏曲とスペイン舞曲 (ファリャ (仲田守)) |
|
11 |
大桑村立大桑中学校 指揮 : 吉村由紀江 [自] (カーナウ) |
|
12 |
上田市立塩田中学校 指揮 : 竹内菜穂子 [課] II : (戸田顕) [自] (酒井格) |
|
12 |
更埴市立埴生中学校 指揮 : 中村聡 [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世) |
|
13 |
宮田村立宮田中学校 指揮 : 倉田昭子 [課] I : (内藤淳一) [自] (櫛田胅之扶) |
|
13 |
茅野市立長峰中学校 指揮 : 平出留美 [自] (ハックビー) |
|
14 |
松本市立鎌田中学校 指揮 : 清水慶一 [課] I : (内藤淳一) [自] より III.パゴダの女王レドロネット IV.美女と野獣の対話 V.妖精の園 (ラヴェル (森田一浩)) |
|
14 |
下條村立下條中学校 指揮 : 上條敬治 [自] より Ⅰ.ロングフォードの伝説 Ⅱ.ヤング・モリー・ボーン Ⅲ.キリーバーンの丘 (シェルドン) |
|
15 |
飯田市立高陵中学校 指揮 : 吉瀬幸雄 [課] II : (戸田顕) [自] より Ⅰ.ファンファーレと祝典行進 Ⅱ.グラスルーツ (カーター) |
|
15 |
上田市立第三中学校 指揮 : 片井みどり [自] (デル=ボルゴ) |
|
16 |
豊科町立豊科南中学校 指揮 : 内川章子 [課] I : (内藤淳一) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
16 |
中野市立高社中学校 指揮 : 山崎みや子 [自] (コーディル) |
|
17 |
伊那市立春富中学校 指揮 : 塚田伸一 [課] I : (内藤淳一) [自] より 序曲 (モーツァルト) |
|
17 |
松本市立丸ノ内中学校 指揮 : 深澤幸江 [自] より イリアド (R.W.スミス) |
|
18 |
軽井沢町立軽井沢中学校 指揮 : 山口正宏 [課] IV : (若杉海一) [自] (ホゼイ) |
|
18 |
戸隠村立戸隠中学校 指揮 : 今井秀明 [自] (アメリカ民謡) |
|
19 |
戸倉上山田学校組合立戸倉上山田中学校 指揮 : 望月光祐 [課] III : (星谷丈生) [自] (ハチャトゥリアン (仲田守)) |
|
19 |
喬木村立喬木中学校 指揮 : 福澤弘子 [自] (R.W.スミス) |
|
20 |
箕輪町立箕輪中学校 指揮 : 菅井秀樹 [課] II : (戸田顕) [自] (兼田敏) |
|
20 |
四賀村立会田中学校 指揮 : 永澤岳美 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
21 |
麻績村筑北村学校組合立筑北中学校 指揮 : 栗林智子 [課] II : (戸田顕) [自] (ホゼイ) |
|
21 |
長野市立北部中学校 指揮 : 牧野知子 [自] より 序曲 (ヴェルディ (チェザリーニ)) |
|
22 |
中野市立南宮中学校 指揮 : 野村直史 [課] IV : (若杉海一) [自] (クレストン) |
|
22 |
佐久市立東中学校 指揮 : 高見沢美由紀 [自] (スウェアリンジェン) |
|
23 |
長門町武石村中学校組合立依田窪南部中学校 指揮 : 北澤信子 [課] I : (内藤淳一) [自] (チャンス) |
|
23 |
更埴市立更埴西中学校 指揮 : 宮原弘志 [自] (J.バーンズ) |
|
24 |
伊那市立東部中学校 指揮 : 松浦亜紀子 [課] IV : (若杉海一) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |
|
24 |
中野市立中野平中学校 指揮 : 小口弘美 [自] (W.F.マクベス) |
|
25 |
長野市立東部中学校 指揮 : 村上恵美子 [課] III : (星谷丈生) [自] 吹奏楽のための「花束の花束」 ( (藤森章)) |
|
25 |
長野市立東北中学校 指揮 : 倉島かおる [自] (磯田健一郎) |
|
26 |
長野市立犀陵中学校 指揮 : 森口美幸 [課] IV : (若杉海一) [自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
26 |
上田市立第一中学校 指揮 : 成沢紀江 [自] (兼田敏) |
|
27 |
岡谷市立岡谷東部中学校 指揮 : 米山徹 [課] IV : (若杉海一) [自] レディー・オブ・スペイン (作曲者不明) |
|
27 |
三郷村立三郷中学校 指揮 : 安藤玲子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
28 |
松本市立松島中学校 指揮 : 猿田一世 [課] I : (内藤淳一) [自] (ウィテカー) |
|
28 |
木曽福島町立福島中学校・上松町立上松中学校 指揮 : 佐々木育子 [自] (D.シェイファー) |
|
29 |
上田市立第六中学校 指揮 : 伝田喜一 [課] IV : (若杉海一) [自] (シェルドン) |
|
29 |
阿南町立阿南第一中学校・阿南町立阿南第二中学校 指揮 : 曽我利恵子 [自] (磯田健一郎) |
|
30 |
飯島町立飯島中学校 指揮 : 滝澤敏郎 [課] I : (内藤淳一) [自] より 「朝の歌」「フィナーレ」 (小山清茂) |
|
30 |
生坂中学校・小谷中学校・美麻中学校 指揮 : 松澤由香 [自] (福島弘和) |
|
31 |
飯田市立旭ヶ丘中学校 指揮 : 山田仁 [課] II : (戸田顕) [自] より Ⅲ Ⅳ (ヴァン=デル=ロースト) |
|
32 |
大町市立第一中学校 指揮 : 北原弘嗣 [課] I : (内藤淳一) [自] より 宮廷のアリア (レスピーギ (森田一浩)) |
|
33 |
長野市立柳町中学校 指揮 : 山岸浩 [課] I : (内藤淳一) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |
|
34 |
松本市立旭町中学校 指揮 : 田中美貴 [課] I : (内藤淳一) [自] より 「クーリー」「ボストンワルツ」「ロシア水兵の踊り」 (グリエール (仲田守)) |
|
35 |
中条村立中条中学校 指揮 : 中島志乃 [課] IV : (若杉海一) [自] (D.シェイファー) |
|
36 |
辰野町立辰野中学校 指揮 : 小林孝行 [課] III : (星谷丈生) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世) |
|
37 |
明科町立明科中学校 指揮 : 窪田利紀子 [課] I : (内藤淳一) [自] より 1、序曲とライオンの行進 6、カンガルー 7、水族館 12、化石 14、終曲 (サン=サーンス (後藤洋)) |
|
38 |
小諸市立小諸東中学校 指揮 : 箕輪朗栄 [課] I : (内藤淳一) [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
39 |
駒ヶ根市立赤穂中学校 指揮 : 坂川伸二 [課] II : (戸田顕) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
40 |
長野市立三陽中学校 指揮 : 遠藤義明 [課] IV : (若杉海一) [自] (グリエール (林紀人)) |
|
41 |
須坂市立相森中学校 指揮 : 小松保裕 [課] I : (内藤淳一) [自] より 序曲 (オッフェンバック) |
|
42 |
阿智村立阿智中学校 指揮 : 宮下東 [課] IV : (若杉海一) [自] (A.リード) |
|
43 |
東部町立東部中学校 指揮 : 金井弘 [課] II : (戸田顕) [自] より 第3幕より道化師の踊り (リムスキー=コルサコフ (藤森章)) |
|
44 |
長野市立広徳中学校 指揮 : 島津和平 [課] I : (内藤淳一) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
45 |
諏訪市立諏訪西中学校 指揮 : 藤森のり子 [課] IV : (若杉海一) [自] より ポセイドンの風 (R.W.スミス) |
|
46 |
塩尻市立丘中学校 指揮 : 原武男 [課] IV : (若杉海一) [自] (櫛田胅之扶) |
|
47 |
上田市立第四中学校 指揮 : 小池秀彦 [課] IV : (若杉海一) [自] (フラク) |
|
48 |
長野市立櫻ヶ岡中学校 指揮 : 酒井英明 [課] I : (内藤淳一) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
49 |
穂高町立穂高西中学校 指揮 : 臼井学 [課] II : (戸田顕) [自] (フレスコバルディ) |
|
50 |
松川町立松川中学校 指揮 : 酒井勇 [課] II : (戸田顕) [自] (ライニキー) |
|
51 |
松本市立筑摩野中学校 指揮 : 妹尾圭子 [課] III : (星谷丈生) [自] より 序奏~宗教的な踊り 全員の踊り (ラヴェル (真島俊夫)) |
|
1 |
長野県伊那北高等学校 指揮 : 中村利彦 [課] II : (戸田顕) [自] (ネリベル) |
|
1 |
臼田・軽井沢・東部 指揮 : 遠藤博史 [自] (J.バーンズ) |
|
2 |
長野県上田高等学校 指揮 : 長谷川和生 [課] I : (内藤淳一) [自] (櫛田胅之扶) |
|
2 |
諏訪実業・茅野・富士見 指揮 : 白木貴仁 [自] (シェルドン) |
|
3 |
長野県長野吉田高等学校 指揮 : 柄澤和敏 [課] IV : (若杉海一) [自] より (Ⅰ)前奏曲 (Ⅱ)スペインの踊り (Ⅹ)ギャロップ (グラズノフ (林紀人)) |
|
3 |
坂城・更科農業・中条・上田千曲 指揮 : 東方明弘 [自] より Ⅰ・Ⅱ・Ⅲ・Ⅳ (ケルネン) |
|
4 |
長野県塩尻志学館高等学校 指揮 : 小林晃明 [課] I : (内藤淳一) [自] (J.バーンズ) |
|
4 |
長野県須坂園芸高等学校・須坂商業高等学校・中野高等学校 指揮 : 坂東和彦 [自] (R.W.スミス) |
|
5 |
長野県長野高等学校 指揮 : 小林泉 [課] III : (星谷丈生) [自] (グリエール (林紀人)) |
|
5 |
長野県野沢南高等学校 指揮 : 山岡淳一 [自] (シェルドン) |
|
6 |
長野県長野西高等学校 指揮 : 清水一吉 [課] I : (内藤淳一) [自] (ヒル) |
|
6 |
長野県丸子実業高等学校 指揮 : 藤波弘子 [自] より 1.ジグ (ホルスト (山本教生)) |
|
7 |
長野県長野東高等学校 指揮 : 三枝是 [課] III : (星谷丈生) [自] より 序曲 (ニコライ (ローレンドー)) |
|
7 |
長野県木曽高等学校 指揮 : 倉下千恵 [自] (D.シェイファー) |
|
8 |
長野県野沢北高等学校 指揮 : 森川袈裟和 [課] IV : (若杉海一) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
8 |
長野県屋代南高等学校 指揮 : 本島香織 [自] (A.リード) |
|
9 |
長野県須坂高等学校 指揮 : 小澤等 [課] II : (戸田顕) [自] より 第1楽章、第2楽章、第3楽章、第4楽章 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
9 |
長野県下伊那農業高等学校 指揮 : 下平章 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
10 |
長野県飯田高等学校 指揮 : 山内大作 [課] I : (内藤淳一) [自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
10 |
長野県須坂東高等学校 指揮 : 松本祐子 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
11 |
長野県飯田風越高等学校 指揮 : 松井深之 [課] IV : (若杉海一) [自] より 「マラゲーニャ」「祭り」 (ラヴェル (森田一浩)) |
|
11 |
飯田女子高等学校 指揮 : 湯澤直人 [自] (A.リード) |
|
12 |
長野県松本蟻ヶ崎高等学校 指揮 : 近藤信昭 [課] III : (星谷丈生) [自] より 1・2・5・終曲 (バルトーク (鈴木英史)) |
|
12 |
長野県小諸高等学校 指揮 : 池内宏明 [自] (ホゼイ) |
|
13 |
長野県松本県ヶ丘高等学校 指揮 : 宮下靖弘 [課] IV : (若杉海一) [自] より 「祈り」「祭り」 (伊藤康英) |
|
13 |
長野県長野南高等学校 指揮 : 横山恵子 [自] より スラヴ舞曲 (シャブリエ) |
|
14 |
長野県豊科高等学校 指揮 : 高橋雅大 [課] IV : (若杉海一) [自] (L.バーンスタイン (デューカー)) |
|
14 |
長野県岡谷工業高等学校 指揮 : 伊藤克義 [自] (バレット) |
|
15 |
長野県松本深志高等学校 指揮 : 武井淳一 [課] III : (星谷丈生) [自] (レスピーギ (磯崎敦博)) |
|
15 |
長野県明科高等学校 指揮 : 小口香織 [自] (ライニキー) |
|
16 |
長野県屋代高等学校 指揮 : 町田真左志 [課] IV : (若杉海一) [自] (プッチーニ (木村吉宏)) |
|
16 |
松本松南高等学校 指揮 : 飯島禎司 [自] (スウェアリンジェン) |
|
17 |
長野県松本美須々ヶ丘高等学校 指揮 : 山岸明 [課] III : (星谷丈生) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
17 |
長野県中野実業高等学校 指揮 : 伊藤務 [自] (D.シェイファー) |
|
18 |
松商学園高等学校 指揮 : 平田昇 [課] I : (内藤淳一) [自] (R.シュトラウス (齋藤淳)) |
|
18 |
松本第一高等学校 指揮 : 古原さよ子 [自] より 間奏曲、ファランドール (ビゼー (山本教生)) |
|
19 |
長野県長野商業高等学校 指揮 : 室星道彦 [自] (ウッドフィールド) |
|
20 |
長野県飯山北高等学校 指揮 : 内山博 [自] (A.リード) |
|
21 |
長野県松川高等学校 指揮 : 長瀬誠 [自] (G.リチャーズ) |
|
22 |
長野県岡谷南高等学校 指揮 : 斉藤秀夫 [自] より 鉛の兵隊の行進、昔の歌、ファランドール (ピエルネ (山本教生)) |
|
23 |
長野県小海高等学校 指揮 : 保科千夏 [自] (ハックビー) |
|
24 |
東海大学付属第三高等学校 指揮 : 熊谷文人 [自] (上岡洋一) |
|
25 |
長野県篠ノ井高等学校 指揮 : 齋藤宏子 [自] (スパーク) |
|
26 |
長野県飯田長姫高等学校 指揮 : 松下新市 [自] より Ⅰ.サンジェルマン・デ・プレ Ⅳ.レ・アル (エレビー) |
|
27 |
長野県阿智高等学校 指揮 : 松本純一郎 [自] (磯崎敦博) |
|
28 |
上田西高等学校 指揮 : 古見公弘 [自] (シェルドン) |
|
29 |
長野県田川高等学校 指揮 : 小原正嗣 [自] (スウェアリンジェン) |
|
30 |
文化女子大学附属長野高等学校 指揮 : 小幡崇 [自] より バッカスの行列 (ドリーブ (ヴァン=デル=ベーク)) |
|
31 |
長野県岩村田高等学校 指揮 : 小山暁香 [自] (伊藤康英) |
|
32 |
長野県望月高等学校 指揮 : 宮本久美子 [自] (ハックビー) |
|
33 |
長野県北佐久農業高等学校 指揮 : 鈴木千絵 [自] (モーツァルト (ハックビー)) |
|
1 |
長野大学 指揮 : 竹内充 [課] I : (内藤淳一) [自] (酒井格) |
|
2 |
長野工業高等専門学校 指揮 : 吉澤賢太郎 [課] I : (内藤淳一) [自] きらめく空から下へ より (J.カーナウ) |
|
3 |
信州大学 指揮 : 岡田一志 [課] II : (戸田顕) [自] (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
|
1 |
佐久総合病院GDK吹奏楽団 指揮 : 森川袈裟和 [課] I : (内藤淳一) [自] (C.T.スミス) |
|
1 |
長野市民吹奏楽団 指揮 : 稲垣征夫 [課] III : (星谷丈生) [自] (ワーグナー (淀彰)) |
|
2 |
伊那市民吹奏楽団 指揮 : 金沢茂 [課] I : (内藤淳一) [自] より プロムナード、リモージュ、カタコンベ、鶏の足の上の小屋、キエフの大門 (ムソルグスキー (ハインズレー)) |
|
3 |
上田市民吹奏楽団 指揮 : 吉澤賢太郎 [課] IV : (若杉海一) [自] より 1、3、4、5、6楽章 (バルトーク (後藤洋)) |
|
4 |
松本市民吹奏楽団 指揮 : 竹田雄彦 [課] I : (内藤淳一) [自] (真島俊夫) |
|
5 |
ノースウィンドアンサンブル 指揮 : 清水公明 [課] II : (戸田顕) [自] より 第1楽章:プロローグ 第2楽章:ソング 第4楽章:バーレスク 第6楽章:マーチ (パーシケッティ) |
|
6 |
飯田市民吹奏楽団 指揮 : 西村友 [課] I : (内藤淳一) [自] より II.戦いの踊り IV.狂宴の踊り (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
7 |
佐久吹奏楽団 指揮 : 遠山淳二 [課] I : (内藤淳一) [自] (R.W.スミス) |