吹奏楽コンクールデータベース(団体名:千曲市立屋代中学校)


部門別/賞別の集計

※注意: 支部大会データ入力未完のため支部大会成績集計は暫定的なものです。

すべてを表示する
全国 合計 (3) 金賞 (2) 銀賞 (1) 銅賞 (0) 他 (0)
中学A32100
支部 合計 (7) 金賞 (6) 銀賞 (1) 銅賞 (0) 他 (0)
中学A76100
合計 (17) 金賞 (14) 銀賞 (2) 銅賞 (0) 他 (1)
中学A1714201
地区 合計 (16) 金賞 (15) 銀賞 (0) 銅賞 (0) 他 (1)
中学A1615001

吹奏楽コンクールでの演奏記録

部門 課題曲/自由曲 地区 支部 全国
東日本
2003年
(平成15年)
中学A[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 歌劇《トスカ》 より 第3幕 (プッチーニ (飯島俊成))

長野県大会

山岸浩
・代表

東海大会

山岸浩
金賞・代表

全国大会

山岸浩
銀賞
2004年
(平成16年)
中学A[課] I : 吹奏楽のための「風之舞」 (福田洋介)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 より セレクション (プッチーニ (真島俊夫))

北信B地区大会

山岸浩
金賞・代表

長野県大会

山岸浩
金賞
2005年
(平成17年)
中学A[課] II : マーチ「春風」 (南俊明)
[自] 歌劇《トスカ》 第1幕より テ・デウム (プッチーニ (鈴木英史))

北信B地区大会

山岸浩
金賞・代表

長野県大会

山岸浩
金賞・代表

東海大会

山岸浩
金賞
2006年
(平成18年)
中学A[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] 交響曲第5番 より II、IV (アーノルド (瀬尾宗利))

北信B地区大会

山岸浩
金賞・代表

長野県大会

山岸浩
金賞・代表

東海大会

山岸浩
金賞・代表

全国大会

山岸浩
金賞
2007年
(平成19年)
中学A[課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉)
[自] 歌劇《フェドーラ》 (ジョルダーノ (鈴木英史))

北信B地区大会

山岸浩
金賞・代表

長野県大会

山岸浩
金賞・代表

東海大会

山岸浩
金賞・代表

全国大会

山岸浩
金賞
2008年
(平成20年)
中学A[課] III : セリオーソ (浦田健次郎)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 より前奏曲とシチリアーナ~乾杯、泡立つ酒よ~祈りの歌 (マスカーニ (宍倉晃))

北信B地区大会

金井也寸志
金賞・代表

長野県大会

金井也寸志
金賞
2009年
(平成21年)
中学A[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] 無伴奏ヴァイオリン・パルティータ第2番 ニ短調 より シャコンヌ (J.S.バッハ (森田一浩))

北信B地区大会

金井也寸志
金賞・代表

長野県大会

金井也寸志
金賞
2010年
(平成22年)
中学A[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] 交響的舞曲 より III. (ラフマニノフ (佐藤正人))

北信B地区大会

金井也寸志
金賞・代表

長野県大会

金井也寸志
金賞・代表

東海大会

金井也寸志
金賞
2011年
(平成23年)
中学A[課] II : 天国の島 (佐藤博昭(平木悟))
[自] 交響曲第2番 より 第3・4楽章 (ラフマニノフ (瀬尾宗利))

北信B地区大会

金井也寸志
金賞・代表

長野県大会

金井也寸志
金賞
2012年
(平成24年)
中学A[課] II : よろこびへ歩きだせ (土井康司)
[自] 復興 (保科洋)

北信B地区大会

金井也寸志
金賞・代表

長野県大会

金井也寸志
金賞・代表

東海大会

金井也寸志
金賞
2013年
(平成25年)
中学A[課] IV : エンターテインメント・マーチ (川北栄樹)
[自] 紺碧の波濤 (長生淳)

北信B地区大会

金井也寸志
金賞・代表

長野県大会

金井也寸志
金賞
2014年
(平成26年)
中学A[課] II : 行進曲「勇気のトビラ」 (高橋宏樹)
[自] 歌劇《トスカ》 より 第1幕 (プッチーニ (後藤洋))

北信B地区大会

金井也寸志
金賞・代表

長野県大会

金井也寸志
金賞
2015年
(平成27年)
中学A[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] 蒼氓愛歌 ~三つの異なる表現で~ (清水大輔)

北信B地区大会

金井也寸志
金賞・代表

長野県大会

金井也寸志
金賞
2016年
(平成28年)
中学A[課] I : マーチ・スカイブルー・ドリーム (矢藤学)
[自] 森の贈り物 (酒井格)

北信B地区大会

金井也寸志
金賞・代表

長野県大会

金井也寸志
金賞・代表

東海大会

金井也寸志
銀賞
2017年
(平成29年)
中学A[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] 交響曲第3番《シンフォニー・ポエム》 (ハチャトゥリアン (小林久仁郎))

北信B地区大会

金井也寸志
金賞・代表

長野県大会

金井也寸志
金賞
2018年
(平成30年)
中学A[課] IV : コンサート・マーチ「虹色の未来へ」 (郷間幹男)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))

北信B地区大会

高野恵里
金賞・代表

長野県大会

高野恵里
銀賞
2019年
(令和元年)
中学A[課] III : 行進曲「春」 (福島弘和)
[自] 昂揚の漣 (長生淳)

北信B地区大会

高野恵里

長野県大会

高野恵里
銀賞