吹奏楽コンクールデータベース(団体名:中野市立高社中学校)


部門別/賞別の集計

※注意: 支部大会データ入力未完のため支部大会成績集計は暫定的なものです。

すべてを表示する
合計 (10) 金賞 (2) 銀賞 (4) 銅賞 (4) 他 (0)
中学A40130
中学B62310
地区 合計 (21) 金賞 (4) 銀賞 (15) 銅賞 (1) 他 (1)
中学A81511
中学B1331000

吹奏楽コンクールでの演奏記録

部門 課題曲/自由曲 地区 支部 全国
東日本
1999年
(平成11年)
中学B[自] レッド・ロック・キャニオン (シェルドン)

北信A地区大会

山崎みや子
銀賞・代表

長野県大会

山崎みや子
銀賞
2000年
(平成12年)
中学B[自] 草原の歌 (ラ・プランテ)

北信A地区大会

山崎みや子
金賞・代表

長野県大会

山崎みや子
銅賞
2001年
(平成13年)
中学B[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)

北信A地区大会

山崎みや子
金賞・代表

長野県大会

山崎みや子
銀賞
2002年
(平成14年)
中学B[自] 海の歌 (R.ミッチェル)

北信A地区大会

小崎博
銀賞
2003年
(平成15年)
中学B[自] 15のハンガリー農民の歌 より 7~15 (バルトーク (山本教生))

北信A地区大会

今田晴美
銀賞
2004年
(平成16年)
中学B[自] 鷲の舞うところ (ここに鷲は舞い上がる) (ライニキー)

北信A地区大会

小平奈穂美
銀賞・代表

長野県大会

小平奈穂美
銀賞
2005年
(平成17年)
中学B[自] 危機への挑戦(ディファイング・グラヴィティ) (ライニキー)

北信A地区大会

西澤泰啓
銀賞
2006年
(平成18年)
中学A[課] IV : 海へ... 吹奏楽の為に (三澤慶)
[自] 時の風に舞うドラゴン (ニーク)

北信A地区大会

西澤泰啓
銀賞
2007年
(平成19年)
中学A[課] I : ピッコロマーチ (田嶋勉)
[自] 喜歌劇《ロシアの皇太子》 セレクション (レハール (鈴木英史))

北信A地区大会

西澤泰啓
銀賞・代表

長野県大会

西澤泰啓
銅賞
2008年
(平成20年)
中学B[自] 喜歌劇《小鳥売り》 セレクション (ツェラー (鈴木英史))

北信A地区大会

瀧澤如
銀賞
2009年
(平成21年)
中学B[自] 交響曲第3番《ドン・キホーテ》 (R.W.スミス)

北信A地区大会

清水まゆみ
銀賞・代表

長野県大会

清水まゆみ
金賞
2010年
(平成22年)
中学A[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 より 序曲・我が心の夢・サイゴン陥落・今がこのとき (C.M.シェーンベルグ (宍倉晃))

北信A地区大会

清水まゆみ
金賞・代表

長野県大会

清水まゆみ
銅賞
2011年
(平成23年)
中学A[課] I : マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
[自] ザスパイクドホイール (トム・デ・ハース)

北信A地区大会

清水まゆみ
銀賞・代表

長野県大会

清水まゆみ
銀賞
2012年
(平成24年)
中学A[課] IV : 行進曲「希望の空」 (和田信)
[自] ディープ・スカイ (江原大介)

北信A地区大会

佐藤雅美
銀賞・代表

長野県大会

佐藤雅美
銅賞
2013年
(平成25年)
中学B[自] ザ・タイムズ (高橋宏樹)

北信A地区大会

佐藤雅美
金賞・代表

長野県大会

佐藤雅美
金賞
2014年
(平成26年)
中学A[課] III : 「斎太郎節」の主題による幻想 (合田佳代子)
[自] フィールズ・オーバーチュア より <小編成版> (高橋宏樹)

北信A地区大会

佐藤雅美
銀賞
2015年
(平成27年)
中学B[自] いつも風 巡り会う空 (福島弘和)

北信A地区大会

佐藤雅美
銀賞
2016年
(平成28年)
中学B[自] カルカソンヌの城 (広瀬勇人)

北信A地区大会

佐藤雅美
銀賞
2017年
(平成29年)
中学A[課] II : マーチ・シャイニング・ロード (木内涼)
[自] ファンタスマゴリア (阿部勇一)

北信A地区大会

佐藤雅美
2018年
(平成30年)
中学A[課] II : マーチ・ワンダフル・ヴォヤージュ (一ノ瀬季生)
[自] おもちゃ箱のファンタジー (高橋宏樹)

北信A地区大会

佐藤雅美
銅賞
2019年
(令和元年)
中学B[自] スターライト・ウインク (高橋伸哉)

北信A地区大会

塚田貞夫
銀賞