順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
福島県代表 いわき市立植田中学校 指揮 : 上川俊之 [課] III : (星谷丈生) [自] (コープランド (森田一浩)) |
|
2 |
秋田県代表 湯沢市立湯沢北中学校 指揮 : 大野多加志 [課] III : (星谷丈生) [自] より 間奏曲・プレスト・ラルゴ・アレグロ (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
3 |
岩手県代表 北上市立北上中学校 指揮 : 小原茂 [課] I : (内藤淳一) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン (小原茂)) |
|
4 |
青森県代表 八戸市立第三中学校 指揮 : 津田健一郎 [課] I : (内藤淳一) [自] より 地獄篇 (R.W.スミス) |
|
5 |
福島県代表 小高町立小高中学校 指揮 : 北野英樹 [課] II : (戸田顕) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
6 |
秋田県代表 秋田市立飯島中学校 指揮 : 木内恒 [課] I : (内藤淳一) [自] より 秋 (グラズノフ (佐藤正人)) |
|
7 |
山形県代表 米沢市立第一中学校 指揮 : 加藤牧子 [課] I : (内藤淳一) [自] より III.メヌエット IV.リゴドン (ラヴェル (馬場憲衛)) |
|
8 |
山形県代表 余目町立余目中学校 指揮 : 佐藤佳絵 [課] II : (戸田顕) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
9 |
宮城県代表 仙台市立北仙台中学校 指揮 : 佐藤明秀 [課] II : (戸田顕) [自] (大栗裕) |
|
10 |
岩手県代表 遠野市立遠野中学校 指揮 : 阿部美穂 [課] I : (内藤淳一) [自] より パントマイム、火祭りの踊り (ファリャ (星出尚志)) |
|
11 |
宮城県代表 仙台市立田子中学校 指揮 : 堀江謙一 [課] I : (内藤淳一) [自] より 第3楽章 (ラフマニノフ (佐藤正人)) |
|
12 |
青森県代表 八戸市立根城中学校 指揮 : 梅村光孝 [課] I : (内藤淳一) [自] (ドリーブ (小長谷宗一)) |
|
13 |
青森県代表 むつ市立大平中学校 指揮 : 工藤守生 [課] I : (内藤淳一) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
14 |
宮城県代表 仙台市立五橋中学校 指揮 : 石川曜子 [課] II : (戸田顕) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
15 |
秋田県代表 秋田市立山王中学校 指揮 : 細谷直 [課] I : (内藤淳一) [自] より 序曲とライオンの行進曲、メンドリとオンドリ、水族館、化石、終曲 (サン=サーンス (後藤洋)) |
|
16 |
青森県代表 青森市立佃中学校 指揮 : 佐々木郁雄 [課] III : (星谷丈生) [自] より 秋 (グラズノフ (佐藤正人)) |
|
17 |
山形県代表 米沢市立第四中学校 指揮 : 加藤公一 [課] I : (内藤淳一) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
18 |
福島県代表 原町市立原町第二中学校 指揮 : 田代研一 [課] IV : (若杉海一) [自] より 1.2.4 (グレインジャー (渡部謙一)) |
|
19 |
秋田県代表 五城目町立五城目第一中学校 指揮 : 飯嶋誠宏 [課] II : (戸田顕) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
20 |
岩手県代表 花巻市立花巻中学校 指揮 : 佐藤結歌 [課] I : (内藤淳一) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
21 |
福島県代表 原町市立原町第一中学校 指揮 : 三浦邦彦 [課] II : (戸田顕) [自] (ドビュッシー (八田泰一)) |
|
22 |
山形県代表 山形市立第三中学校 指揮 : 小川由紀 [課] II : (戸田顕) [自] より I.序奏 V.間奏曲 VI.舞曲 (ハチャトゥリアン (仲田守)) |
|
23 |
宮城県代表 柴田町立船迫中学校 指揮 : 上西直樹 [課] II : (戸田顕) [自] (大栗裕) |
|
24 |
岩手県代表 山田町立山田中学校 指揮 : 箱山智美 [課] III : (星谷丈生) [自] (ラヴェル (八田泰一)) |
|
25 |
山形県代表 山形市立第六中学校 指揮 : 榎森裕子 [課] IV : (若杉海一) [自] より メイン・テーマ、ノアの方舟 (黛敏郎 (ウィットコム)) |
|
1 |
岩手県代表 岩手県立盛岡第一高等学校 指揮 : 細川正一 [課] III : (星谷丈生) [自] (ホルジンガー) |
|
2 |
福島県代表 福島県立安積黎明高等学校 指揮 : 星英一 [課] IV : (若杉海一) [自] (ラヴェル (天野正道)) |
|
3 |
山形県代表 山形県立米沢商業高等学校 指揮 : 森綱一郎 [課] I : (内藤淳一) [自] (プッチーニ (木村吉宏)) |
|
4 |
青森県代表 青森山田中学高等学校 指揮 : 塩谷晋平 [課] I : (内藤淳一) [自] (グリエール (林紀人)) |
|
5 |
山形県代表 山形県立山形北高等学校 指揮 : 佐藤誠基 [課] I : (内藤淳一) [自] (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
|
6 |
福島県代表 福島県立磐城桜が丘高等学校 指揮 : 馬目行雄 [課] III : (星谷丈生) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
7 |
青森県代表 青森県立八戸北高等学校 指揮 : 佐々木孝男 [課] I : (内藤淳一) [自] (ギリングハム) |
|
8 |
秋田県代表 秋田県立増田高等学校 指揮 : 田村裕三 [課] II : (戸田顕) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
9 |
宮城県代表 宮城県古川女子高等学校 指揮 : 伊藤寛明 [課] III : (星谷丈生) [自] より 夕べの祈り、パントマイム (フンパーディンク (鈴木英史)) |
|
10 |
岩手県代表 岩手県立一関第二高等学校 指揮 : 昆靖智 [課] II : (戸田顕) [自] より II.マラゲーニャ IV.祭り (ラヴェル (小野寺龍一)) |
|
11 |
宮城県代表 東北学院中学・高等学校 指揮 : 渡辺弘之 [課] II : (戸田顕) [自] (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
|
12 |
秋田県代表 秋田県立秋田南高等学校 指揮 : 阿部智博 [課] II : (戸田顕) [自] (ラヴェル (天野正道)) |
|
13 |
山形県代表 日本大学山形高等学校 指揮 : 廣瀬純二 [課] I : (内藤淳一) [自] (J.バーンズ) |
|
14 |
山形県代表 山形県立山形中央高等学校 指揮 : 寒河江恵理子 [課] III : (星谷丈生) [自] より ブルー,レッド (ブリス (塩崎美幸)) |
|
15 |
岩手県代表 専修大学北上高等学校 指揮 : 高橋博憲 [課] III : (星谷丈生) [自] (ラヴェル (高橋博憲)) |
|
16 |
岩手県代表 盛岡白百合学園高等学校 指揮 : 中島誠一 [課] II : (戸田顕) [自] (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
17 |
青森県代表 青森県立三沢商業高等学校 指揮 : 小笠原伸二 [課] II : (戸田顕) [自] (バルトーク (小笠原伸二)) |
|
18 |
秋田県代表 秋田県立湯沢高等学校 指揮 : 細井大成 [課] I : (内藤淳一) [自] (ドビュッシー (細井大成)) |
|
19 |
福島県代表 福島県立磐城高等学校 指揮 : 根本直人 [課] IV : (若杉海一) [自] (バルトーク (森田一浩)) |
|
20 |
宮城県代表 宮城県仙台向山高等学校 指揮 : 水口俊彦 [課] III : (星谷丈生) [自] より II.マラゲーニャ IV.祭り (ラヴェル (森田一浩)) |
|
21 |
青森県代表 青森県立三本木高等学校 指揮 : 髙谷浩子 [課] II : (戸田顕) [自] (飯島俊成) |
|
22 |
秋田県代表 秋田県立新屋高等学校 指揮 : 佐川馨 [課] II : (戸田顕) [自] (天野正道) |
|
23 |
宮城県代表 宮城県泉館山高等学校 指揮 : 細倉博 [課] I : (内藤淳一) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
24 |
福島県代表 福島県立湯本高等学校 指揮 : 藤林二三夫 [課] II : (戸田顕) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
1 |
山形県代表 山形大学 指揮 : 沼崎昌也 [課] IV : (若杉海一) [自] (イウェイゼン) |
|
2 |
福島県代表 福島工業高等専門学校 指揮 : 市島徹 [課] I : (内藤淳一) [自] (ゴーブ) |
|
3 |
岩手県代表 盛岡大学 指揮 : 飯島隆 [課] I : (内藤淳一) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
4 |
宮城県代表 東北学院大学 指揮 : 淀彰 [課] I : (内藤淳一) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン (淀彰)) |
|
5 |
青森県代表 弘前大学 指揮 : 鯨岡健 [課] III : (星谷丈生) [自] (ボブロヴィッツ) |
|
6 |
秋田県代表 秋田大学 指揮 : 藤原崇世 [課] II : (戸田顕) [自] (シシー) |
|
7 |
宮城県代表 宮城教育大学 指揮 : 坂本崇 [課] I : (内藤淳一) [自] (イベール (デュポン)) |
|
1 |
山形県代表 山形市役所吹奏楽団 指揮 : 佐藤裕司 [課] I : (内藤淳一) [自] より ヴァラキアの踊り~モーニングソング~ウクライナの歌~バグパイプ~ハンガリーの踊り (バルトーク (カッシング)) |
|
2 |
宮城県代表 JR東日本東北吹奏楽団 指揮 : 川村浩一 [課] IV : (若杉海一) [自] (オルフ (クランス)) |
|
1 |
宮城県代表 名取交響吹奏楽団 指揮 : 鈴木太志 [課] II : (戸田顕) [自] (M.アーノルド (ペインター)) |
|
2 |
岩手県代表 盛岡吹奏楽団 指揮 : 皆川洋祐 [課] III : (星谷丈生) [自] (スパーク) |
|
3 |
福島県代表 梁川交響吹奏楽団 指揮 : 板垣忠直 [課] I : (内藤淳一) [自] (ショスタコーヴィチ (渡部謙一)) |
|
4 |
秋田県代表 秋田吹奏楽団 指揮 : 佐藤正人 [課] III : (星谷丈生) [自] より パート1 パート2 (天野正道) |
|
5 |
宮城県代表 泉シンフォニックサークル 指揮 : 荒井富雄 [課] II : (戸田顕) [自] (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
|
6 |
福島県代表 いわきシンフォニックウインドアンサンブル 指揮 : 石津成人 [課] I : (内藤淳一) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
7 |
山形県代表 鶴岡吹奏楽団 指揮 : 牧慎一 [課] III : (星谷丈生) [自] より クーリーの勝利の踊り,ワルツ,ロシア水夫の踊り (グリエール (仲田守)) |
|
8 |
岩手県代表 盛岡シンフォニックウインドオーケストラ 指揮 : 中島誠一 [課] III : (星谷丈生) [自] (グリエール (林紀人)) |
|
9 |
山形県代表 寒河江吹奏楽団 指揮 : 佐藤誠基 [課] I : (内藤淳一) [自] (矢代秋雄 (伊藤康英)) |
|
10 |
青森県代表 弘前市吹奏楽団 指揮 : 菊池浩行 [課] III : (星谷丈生) [自] (バーバー (F.ハドソン)) |
|
11 |
山形県代表 米沢吹奏楽愛好会 指揮 : 淀彰 [課] I : (内藤淳一) [自] (ラヴェル (淀彰)) |
|
12 |
青森県代表 八戸ウインドアンサンブル 指揮 : 中居均 [課] III : (星谷丈生) [自] (R.W.スミス) |
|
13 |
秋田県代表 大曲吹奏楽団 指揮 : 小塚類 [課] I : (内藤淳一) [自] (バルトーク (築地隆)) |
|
1 |
岩手県代表 紫波町立日詰小学校 指揮 : 村中美由紀 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
2 |
青森県代表 三戸町立三戸小学校 指揮 : 近藤正嗣 [自] より 1, 2 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
3 |
福島県代表 会津若松市立鶴城小学校 指揮 : 湯田靖 [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
4 |
秋田県代表 仁賀保町立平沢小学校 指揮 : 運藤良和 [自] ( (ヒギンズ)) |
|
5 |
宮城県代表 一迫町立一迫小学校 指揮 : 鈴木修 [自] (スパーク) |
|
6 |
秋田県代表 湯沢市立湯沢東小学校 指揮 : 高橋清 [自] より メドレー ( (スウィーニー)) |
|
7 |
山形県代表 山形市立鈴川小学校 指揮 : 東海林恵里子 [自] (小長谷宗一) |
|
8 |
宮城県代表 仙台市立北仙台小学校 指揮 : 加藤主計 [自] より 2, 3, 6 (コダーイ (バイナム)) |
|
9 |
岩手県代表 岩手大学教育学部附属小学校 指揮 : 久慈祥子 [自] (ライニキー) |
|
10 |
青森県代表 八戸市立田面木小学校 指揮 : 井畑英夫 [自] (外山雄三 (藤田玄播)) |
|
11 |
山形県代表 山形市立南小学校 指揮 : 大沼清司 [自] (ネリベル) |
|
12 |
福島県代表 いわき市立錦小学校 指揮 : 岩崎秀幸 [自] (ヴァン=デル=ロースト) |