吹奏楽コンクールデータベース(団体名:花咲徳栄高等学校)


部門別/賞別の集計

※注意: 支部大会データ入力未完のため支部大会成績集計は暫定的なものです。

すべてを表示する
支部 合計 (16) 金賞 (14) 銀賞 (2) 銅賞 (0) 他 (0)
高校A1211100
高校B43100
合計 (19) 金賞 (15) 銀賞 (3) 銅賞 (0) 他 (1)
高校A1512300
高校B43001
地区 合計 (26) 金賞 (4) 銀賞 (4) 銅賞 (0) 他 (18)
高校A1321010
高校B42002
高校C10001
高校D80305
東日本 合計 (2) 金賞 (2) 銀賞 (0) 銅賞 (0) 他 (0)
高校22000

吹奏楽コンクールでの演奏記録

部門 課題曲/自由曲 地区 支部 全国
東日本
2001年
(平成13年)
高校B[自] 交響曲第2番《オデッセイ》 より イリアッド (R.W.スミス)

地区大会

川口智子
金賞・代表

埼玉県大会

川口智子
・代表

西関東大会

川口智子
銀賞
2002年
(平成14年)
高校B[自] インチョン (R.W.スミス)

地区大会

川口智子
金賞・代表

埼玉県大会

川口智子
金賞・代表

西関東大会

川口智子
金賞・代表

東日本大会

川口智子
金賞
2003年
(平成15年)
高校B[自] リヴァーダンス (ウィーラン (ストロンメン、バイテンハイス))

地区大会

川口智子
シード・代表

埼玉県大会

川口智子
金賞・代表

西関東大会

川口智子
金賞・代表

東日本大会

川口智子
金賞
2004年
(平成16年)
高校B[自] ミュージカル《ミス・サイゴン》 より序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.M.シェーンベルグ (宍倉晃))

地区大会


シード・代表

埼玉県大会

川口智子
金賞・代表

西関東大会

川口智子
金賞
2005年
(平成17年)
高校A[課] I : パクス・ロマーナ (松尾善雄)
[自] 交響曲第3番 (バーンズ)

地区大会

川口智子
銀賞・代表

埼玉県大会

川口智子
金賞
2006年
(平成18年)
高校A[課] I : 架空の伝説のための前奏曲 (山内雅弘)
[自] 交響詩《ローマの祭り》 より1. チルチェンセス 4. 主顕祭 (レスピーギ (磯崎敦博))

埼玉県大会

川口智子
金賞・代表

西関東大会

川口智子
金賞
2006年
(平成18年)
高校D[自] 喜歌劇《メリー・ウィドウ》 セレクション (レハール (鈴木英史))

地区大会


2007年
(平成19年)
高校A[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] ハンガリー民謡〈くじゃく〉による変奏曲 (コダーイ (森田一浩))

埼玉県大会

川口智子
金賞・代表

西関東大会

川口智子
銀賞
2008年
(平成20年)
高校A[課] IV : 天馬の道 ~吹奏楽のために (片岡寛晶)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (宍倉晃))

地区大会

川口智子

埼玉県大会

川口智子
金賞・代表

西関東大会

川口智子
金賞
2008年
(平成20年)
高校D[自] 不明

地区大会


2009年
(平成21年)
高校A[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] バレエ音楽《ダフニスとクロエ》第2組曲 (ラヴェル (桒田晃))

地区大会

川口智子
シード・代表

埼玉県大会

川口智子
銀賞
2009年
(平成21年)
高校D[自] 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 (八木澤教司)

地区大会

川口智子
優良賞
2010年
(平成22年)
高校A[課] I : 迷走するサラバンド (広瀬正憲)
[自] マードックからの最後の手紙 (樽屋雅徳)

地区大会

川口智子
金賞・代表

埼玉県大会

川口智子
金賞・代表

西関東大会

川口智子
金賞
2010年
(平成22年)
高校D[自] 仰ぎ見ること ~ 泰山北斗の如し (八木澤教司)

地区大会

川口智子
優良賞
2011年
(平成23年)
高校A[課] V : 「薔薇戦争」より戦場にて (山口哲人)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (宍倉晃))

地区大会


埼玉県大会

川口智子
金賞・代表

西関東大会

川口智子
金賞
2011年
(平成23年)
高校C[課] V : 「薔薇戦争」より戦場にて (山口哲人)
[自] 歌劇《カヴァレリア・ルスティカーナ》 (マスカーニ (宍倉晃))

地区大会

川口智子
シード・代表
2012年
(平成24年)
高校A[自] 不明

地区大会


シード・代表

埼玉県大会


銀賞
2013年
(平成25年)
高校A[課] III : 復興への序曲「夢の明日に」 (岩井直溥)
[自] ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥)

地区大会

川口智子
金賞・代表

埼玉県大会

川口智子
金賞・代表

西関東大会

川口智子
金賞
2014年
(平成26年)
高校A[課] IV : コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林武夫)
[自] 歌劇《トゥーランドット》 (プッチーニ (後藤洋))

地区大会

川口智子
シード・代表

埼玉県大会

川口智子
金賞・代表

西関東大会

川口智子
金賞
2015年
(平成27年)
高校A[課] II : マーチ「春の道を歩こう」 (佐藤邦宏)
[自] アッフェローチェ (高昌帥)

地区大会

川口智子
シード・代表

埼玉県大会

川口智子
金賞・代表

西関東大会

川口智子
金賞
2016年
(平成28年)
高校A[課] V : (島田尚美)
[自] 吹奏楽のための風景詩《陽が昇るとき》 (高昌帥)

地区大会

川口智子
・シード

埼玉県大会

川口智子
銀賞・代表

西関東大会

川口智子
金賞
2016年
(平成28年)
高校D[自] 遙遠の海〜アウロラを求めて〜 (田村修平)

地区大会

川口智子
銀賞
2017年
(平成29年)
高校A[課] V : メタモルフォーゼ〜吹奏楽のために (川合清裕)
[自] 交響曲第2番《キリストの受難》 (フェルラン)

地区大会

川口智子
シード・代表

埼玉県大会

川口智子
金賞・代表

西関東大会

川口智子
金賞
2017年
(平成29年)
高校D[自] 不明

地区大会


銀賞
2018年
(平成30年)
高校A[課] V : エレウシスの祭儀 (咲間貴裕)
[自] 吹奏楽のための交響曲《ワイン・ダーク・シー》 (マッキー)

地区大会

川口智子
シード・代表

埼玉県大会

川口智子
金賞・代表

西関東大会

川口智子
金賞
2018年
(平成30年)
高校D[自] 不明

地区大会


2019年
(令和元年)
高校A[課] I : 「あんたがたどこさ」の主題による幻想曲 (林大地)
[自] ブリュッセル・レクイエム (アッペルモント)

地区大会

川口智子
シード ・代表

埼玉県大会

川口智子
金賞・代表

西関東大会

川口智子
金賞
2019年
(令和元年)
高校D[自] ミンストレルボーイの主題による変奏曲~少年楽師の祈り~ (樽屋雅徳)

地区大会

川口智子
銀賞