Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2002年 (平成14年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
1962年 (昭和37年)
1961年 (昭和36年)
1960年 (昭和35年)
1959年 (昭和34年)
1958年 (昭和33年)
全国大会
西関東支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
岩手県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
富山県
京都府
兵庫県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
熊本県
宮崎県
大分県
沖縄県
高校Bの部
中学A
高校A
大学A
一般A
中学B
高校B
小学校
西関東支部大会の結果一覧を見る
2002年 (第8回) 西関東大会 高校Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
金賞 (
8
)
銀賞 (
7
)
銅賞 (
5
)
都道府県による絞り込み:
群馬県 (
4
)
埼玉県 (
8
)
新潟県 (
4
)
山梨県 (
4
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
山梨県
代表
山梨県立甲府工業高等学校
指揮 :
植松直希
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
2
新潟県
代表
新潟県立六日町高等学校
指揮 :
稲田瑞枝
[自]
(
デンツァ
(
後藤洋
))
3
埼玉県
代表
埼玉県立入間向陽高等学校
指揮 :
小関裕幸
[自]
より 導入曲、葡萄収穫人の帰途、情景、ワルツ、狩り、終曲
(
アダン
(
小長谷宗一
))
4
埼玉県
代表
埼玉県立杉戸高等学校
指揮 :
永田かおる
[自]
(
ホゼイ
)
5
埼玉県
代表
埼玉県立浦和第一女子高等学校
指揮 :
東貴樹
[自]
より 序曲
(
ロッシーニ
(
東貴樹
))
6
群馬県
代表
群馬県立西邑楽高等学校
指揮 :
高橋龍右
[自]
より 終楽章
(
チャイコフスキー
(
サフラネク
))
7
群馬県
代表
高崎商科大学附属高等学校
指揮 :
田村章
[自]
(
エルガー
(
山本教生
))
8
群馬県
代表
群馬県立太田高等学校
指揮 :
住谷伴
[自]
より (原典版)
(
保科洋
)
9
埼玉県
代表
埼玉県立桶川高等学校
指揮 :
藤原友貴
[自]
より 元老院前広場にて、広場での踊り、抒情的な情景、ダンスの情景
(
グリエール
(
仲田守
))
10
山梨県
代表
山梨県立巨摩高等学校
指揮 :
萩原吉人
[自]
より ポーランドの祭り
(
シャブリエ
(
デュポン
))
11
新潟県
代表
新潟県立小千谷高等学校
指揮 :
三浦義弘
[自]
より I.コザックダンス II.タランテラ III.ワルツレント IV.カンカン
(
ロッシーニ
(
ヴァン=デル=ベーク
))
12
埼玉県
代表
川越東高等学校
指揮 :
水持邦雄
[自]
より 元老院広場にて、パラーシャ、抒情的な情景、ダンスの情景
(
グリエール
(
仲田守
))
13
新潟県
代表
新潟明訓高等学校
指揮 :
桝口和義
[自]
(
スパーク
)
14
埼玉県
代表
埼玉県立深谷第一高等学校
指揮 :
小湾ゆかり
[自]
(
ネリベル
)
15
埼玉県
代表
花咲徳栄高等学校
指揮 :
川口智子
[自]
(
R.W.スミス
)
16
新潟県
代表
新潟県立三条高等学校
指揮 :
宮口弘明
[自]
(
イベール
(
デュポン
))
17
山梨県
代表
山梨県立山梨高等学校
指揮 :
北浦秀忠
[自]
(
アーレン
(
J.バーンズ
))
18
群馬県
代表
群馬県立館林女子高等学校
指揮 :
山木節子
[自]
より III.ニューヨーク
(
ヘス
)
19
山梨県
代表
山梨県立上野原高等学校
指揮 :
篠原弘一
[自]
より I.小人の国 II.巨人の国 III.ラピュタ IV.馬の国
(
アッペルモント
)
20
埼玉県
代表
さいたま市立大宮北高等学校
指揮 :
式守廣之
[自]
(
櫛田胅之扶
)