順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
秋田県立横手清陵学院・横手工業高等学校 指揮 : 高橋直樹 [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
2 |
森吉町立森吉中学校・上小阿仁村立上小阿仁中学校・秋田県立米内沢高等学校 指揮 : 西田勇紀 [自] (R.W.スミス) |
|
1 |
大内町立出羽中学校 指揮 : 長谷山香苗 [自] (カーター) |
|
1 |
六郷町立六郷中学校 指揮 : 鈴木幸栄 [課] I : (福田洋介) [自] (ネリベル) |
|
2 |
秋田市立城南中学校 指揮 : 藤原滋 [課] II : (田嶋勉) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
2 |
田代町立田代中学校 指揮 : 齋藤博生 [自] (磯崎敦博) |
|
3 |
秋田市立秋田南中学校 指揮 : 佐々木勉 [課] III : (北爪道夫) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
3 |
矢島町立矢島中学校 指揮 : 野田口裕子 [自] (シェルドン) |
|
4 |
湯沢市立須川中学校 指揮 : 大野多加志 [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
4 |
秋田市立桜中学校 指揮 : 佐々木拓実 [課] I : (福田洋介) [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
5 |
皆瀬村立皆瀬中学校 指揮 : 福山朱実 [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
5 |
秋田市立秋田西中学校 指揮 : 伊藤香 [課] I : (福田洋介) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
6 |
十文字町立十文字中学校 指揮 : 齋藤昭則 [課] I : (福田洋介) [自] (ネリベル) |
|
6 |
十文字町立十文字西中学校 指揮 : 加藤浩子 [自] (大栗裕) |
|
7 |
平鹿町立平鹿中学校 指揮 : 遠藤恒夫 [課] I : (福田洋介) [自] より II. III. (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
7 |
能代市立東雲中学校 指揮 : 大塚徳子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
8 |
鹿角市立花輪第一中学校 指揮 : 田中覚 [自] (ホルスト (山本教生)) |
|
8 |
秋田市立城東中学校 指揮 : 高橋浩一 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
9 |
湯沢市立湯沢南中学校 指揮 : 藤川洋 [課] I : (福田洋介) [自] より 序曲、我が心の夢、サイゴン陥落 (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
9 |
西目町立西目中学校 指揮 : 本間一恵 [自] (シェルドン) |
|
10 |
大館市立東中学校 指揮 : 辻淑子 [課] IV : (藤井修) [自] (レスピーギ (鈴木英史)) |
|
10 |
中仙町立豊成中学校 指揮 : 藤田泉 [自] (藤田玄播) |
|
11 |
太田町立太田中学校 指揮 : 倉橋三紀子 [自] (エリクソン) |
|
11 |
五城目町立五城目第一中学校 指揮 : 飯嶋誠宏 [課] I : (福田洋介) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
12 |
大館市立第一中学校 指揮 : 戸田恭子 [課] I : (福田洋介) [自] (ライニキー) |
|
12 |
仁賀保町立仁賀保中学校 指揮 : 篠原奈留子 [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
13 |
秋田市立山王中学校 指揮 : 細谷直 [課] III : (北爪道夫) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
13 |
琴丘町立琴丘中学校 指揮 : 塚本香苗 [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
14 |
能代市立常盤中学校 指揮 : 佐藤芳子 [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
14 |
秋田市立土崎中学校 指揮 : 大山裕 [課] II : (田嶋勉) [自] より ヴァレンシア (イベール (デュポン)) |
|
15 |
秋田市立飯島中学校 指揮 : 村田邦夫 [課] I : (福田洋介) [自] (プッチーニ (真島俊夫)) |
|
15 |
男鹿市立男鹿南中学校 指揮 : 飯嶋宏紀 [自] (ブリテン (T.C.ブラウン)) |
|
16 |
湯沢市立湯沢北中学校 指揮 : 大沼由和 [課] I : (福田洋介) [自] (アッペルモント) |
|
16 |
小坂町立小坂中学校 指揮 : 高橋淑子 [自] (コーディル) |
|
17 |
岩城町立岩城中学校 指揮 : 菊地道代 [自] (スウェアリンジェン) |
|
17 |
秋田市立御野場中学校 指揮 : 菅原明 [課] I : (福田洋介) [自] (ホルジンガー) |
|
18 |
秋田市立将軍野中学校 指揮 : 山岡文彦 [課] I : (福田洋介) [自] より 序曲、元老院の庭、ダンスの情景、市民のための賛歌 (グリエール (林紀人)) |
|
18 |
鹿角市立十和田中学校 指揮 : 木次谷葉子 [自] (J.バーンズ) |
|
19 |
大曲市立大曲中学校 指揮 : 加藤修 [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド (小笠原伸二)) |
|
19 |
秋田市立秋田東中学校 指揮 : 古澤清明 [自] (サン=サーンス (後藤洋)) |
|
20 |
大雄村立大雄中学校 指揮 : 金子桃子 [課] I : (福田洋介) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
20 |
能代市立能代第一中学校 指揮 : 平澤秀樹 [自] (福島弘和) |
|
21 |
昭和町飯田川町組合立羽城中学校 指揮 : 岩谷一貴 [自] (チャンス) |
|
21 |
象潟町立象潟中学校 指揮 : 松橋隆 [課] I : (福田洋介) [自] より バッカスの入場と行進 (ドリーブ (ヴァン=デル=ベーク)) |
|
22 |
増田町立増田中学校 指揮 : 佐藤篤 [課] I : (福田洋介) [自] より バッカスの入場と行進 (ドリーブ (ヴァン=デル=ベーク)) |
|
22 |
大館市立第二中学校 指揮 : 根田千美 [自] (ライニキー) |
|
23 |
羽後町立羽後中学校 指揮 : 佐藤久美子 [自] より 序曲 (ヴェルディ (チェザリーニ)) |
|
24 |
南外村立南外中学校 指揮 : 佐藤美紀 [自] (ドリーブ (山本教生)) |
|
25 |
秋田市立勝平中学校 指揮 : 神戸博 [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
26 |
合川町立合川中学校 指揮 : 高橋晋 [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
27 |
中仙町立中仙中学校 指揮 : 田口祐二郎 [自] (福島弘和) |
|
28 |
天王町立天王中学校 指揮 : 小松徹 [自] (櫛田胅之扶) |
|
29 |
大森町立大森中学校 指揮 : 佐々木伸子 [自] (チャッタウェイ) |
|
30 |
雄勝町立雄勝中学校 指揮 : 鈴木隆博 [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
1 |
秋田県立秋田工業高等学校 指揮 : 野上浩 [課] I : (福田洋介) [自] (ドリーブ (木村吉宏)) |
|
1 |
秋田県立大館高等学校 指揮 : 小林道子 [自] (プッチーニ (小林道子)) |
|
2 |
秋田県立大館桂高等学校 指揮 : 伊勢画子 [課] I : (福田洋介) [自] (コダーイ (バイナム)) |
|
2 |
秋田県立金足農業高等学校 指揮 : 三浦亜樹子 [自] (W.F.マクベス) |
|
3 |
秋田県立雄物川高等学校 指揮 : 大滝慎 [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
3 |
聖霊女子短期大学付属高等学校 指揮 : 阿部隆 [課] III : (北爪道夫) [自] (ホルジンガー) |
|
4 |
秋田県立西仙北高等学校 指揮 : 加藤顕一 [自] (チャイコフスキー (淀彰)) |
|
4 |
秋田県立大曲高等学校 指揮 : 小山隆 [課] I : (福田洋介) [自] (ドビュッシー (真島俊夫)) |
|
5 |
秋田県立角館南高等学校 指揮 : 鈴木智美 [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
5 |
秋田県立花輪高等学校 指揮 : 関学 [課] III : (北爪道夫) [自] より IV. (プロコフィエフ (関学)) |
|
6 |
秋田県立秋田高等学校 指揮 : 笹渕篤 [課] I : (福田洋介) [自] (プッチーニ (木村吉宏)) |
|
6 |
秋田県立十和田高等学校 指揮 : 奥山昇 [自] (天野正道) |
|
7 |
秋田県立雄勝高等学校 指揮 : 村上佳尊 [自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
7 |
秋田県立新屋高等学校 指揮 : 塩谷普 [課] IV : (藤井修) [自] (ラヴェル (八田泰一)) |
|
8 |
秋田県立羽後高等学校 指揮 : 千葉恵子 [自] (バルトーク (山本教生)) |
|
8 |
秋田県立湯沢北高等学校 指揮 : 廣田俊介 [課] I : (福田洋介) [自] (ホルジンガー) |
|
9 |
秋田県立鷹巣高等学校 指揮 : 成田洋子 [自] (ボブロヴィッツ) |
|
9 |
秋田県立由利高等学校 指揮 : 鈴木昌之 [課] I : (福田洋介) [自] (真島俊夫) |
|
10 |
秋田県立平成高等学校 指揮 : 越後谷龍平 [自] (ショスタコーヴィチ (ハンスバーガー)) |
|
10 |
秋田県立本荘高等学校 指揮 : 岩谷敏和 [課] III : (北爪道夫) [自] (天野正道) |
|
11 |
能代市立能代商業高等学校 指揮 : 浦伸之 [自] (A.リード) |
|
11 |
秋田県立増田高等学校 指揮 : 田村裕三 [課] I : (福田洋介) [自] (C.-M.シェーンベルク (デ=メイ)) |
|
12 |
秋田県立湯沢高等学校 指揮 : 小西由美子 [課] III : (北爪道夫) [自] より I. III. IV. (J.バーンズ) |
|
13 |
秋田県立秋田南高等学校 指揮 : 阿部智博 [課] III : (北爪道夫) [自] (ベルク (天野正道)) |
|
14 |
秋田県立大館鳳鳴高等学校 指揮 : 平山みどり [課] I : (福田洋介) [自] (髙橋伸哉) |
|
15 |
秋田市立御所野学院中学校・高等学校 指揮 : 木内恒 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
1 |
秋田工業高等専門学校 指揮 : 菅原隆行 [課] I : (福田洋介) [自] (ヒル) |
|
2 |
秋田大学 指揮 : 佐藤直美 [課] I : (福田洋介) [自] (A.リード) |
|
1 |
秋田シンフォニックウィンドアンサンブル 指揮 : 佐々木渉 [課] I : (福田洋介) [自] (天野正道) |
|
2 |
秋田吹奏楽団 指揮 : 佐藤正人 [課] III : (北爪道夫) [自] (マー) |
|
3 |
NG吹奏楽団 指揮 : 中野晃太郎 [課] II : (田嶋勉) [自] (ミヨー) |
|
4 |
横手吹奏楽団 指揮 : 佐々木弘紀 [課] I : (福田洋介) [自] (オルフ (クランス)) |
|
5 |
大館ウインドアンサンブル 指揮 : 齋藤博生 [課] III : (北爪道夫) [自] (デ=メイ) |
|
6 |
能代吹奏楽団 指揮 : 西田勇紀 [課] II : (田嶋勉) [自] (P.ウィリアムズ (S.ネスティコ)) |
|
7 |
由利吹奏楽団 指揮 : 木内博喜 [課] I : (福田洋介) [自] (スパーク) |
|
8 |
にかほウィンド・アンサンブル 指揮 : 佐々木薫 [課] IV : (藤井修) [自] (ドビュッシー (田村文生)) |
|
9 |
JWO吹奏楽団 指揮 : 柴田宏二 [課] II : (田嶋勉) [自] (酒井格) |
|
10 |
大曲吹奏楽団 指揮 : 小塚類 [課] IV : (藤井修) [自] より II、III (ネリベル) |
|
11 |
仙北吹奏楽団 指揮 : 伊藤隆敏 [課] I : (福田洋介) [自] (ギリングハム) |