順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
横手市立鳳中学校 指揮 : 遠藤恒夫 [課] A : (保科洋) [自] (A.リード) |
|
1 |
大館市立東中学校 指揮 : 吉成真 [課] A : (保科洋) [自] より 第1番 (エルガー) |
|
1 |
峰浜村立峰浜中学校 指揮 : 佐藤隆夫 [自] より 時の踊リ (ポンキエルリ) |
|
2 |
能代市立東雲中学校 指揮 : 小笠原剛 [課] D : (川上哲夫) [自] (シェルドン) |
|
2 |
鹿角市立花輪第一中学校 指揮 : 古澤清明 [課] A : (保科洋) [自] (リムスキー=コルサコフ) |
|
2 |
仙南村立仙南中学校 指揮 : 米川千栄子 [自] (浦田健次郎) |
|
3 |
湯沢市立山田中学校 指揮 : 小西翔一 [自] (エリクソン) |
|
3 |
大森町立大森中学校 指揮 : 廣田律子 [課] A : (保科洋) [自] (ネリベル) |
|
3 |
本荘市立北中学校 指揮 : 三條正弘 [課] A : (保科洋) [自] (ファリャ) |
|
4 |
秋田大学教育学部附属中学校 指揮 : 工藤真悟 [課] C : (飯沼信義) [自] (ジェイガー) |
|
4 |
秋田市立秋田北中学校 指揮 : 田口利弘 [課] A : (保科洋) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
4 |
西目町立西目中学校 指揮 : 篠原奈留子 [課] A : (保科洋) [自] より バッカスの行列 (ドリーブ) |
|
5 |
能代市立能代第二中学校 指揮 : 平川千代重 [課] A : (保科洋) [自] より 序曲 (オーベール) |
|
5 |
雄和町立雄和中学校 指揮 : 高橋澄雄 [自] (チャンス) |
|
5 |
天王町立天王中学校 指揮 : 木内恒 [課] A : (保科洋) [自] より 祭り (ドビュッシー) |
|
6 |
湯沢市立湯沢北中学校 指揮 : 草彅芳哉 [課] C : (飯沼信義) [自] (A.リード) |
|
6 |
仁賀保町立仁賀保中学校 指揮 : 佐藤真知子 [自] より バッカスの行列 (ドリーブ) |
|
6 |
羽後町立三輪中学校 指揮 : 児玉文雄 [自] より まほろば・夢殿・里人の踊り・いかるがの空 (櫛田胅之扶) |
|
7 |
東成瀬村立東成瀬中学校 指揮 : 小川勉 [自] より 酋長の行列 (イッポリトフ=イワーノフ) |
|
7 |
神岡町立平和中学校 指揮 : 田村忍 [課] C : (飯沼信義) [自] (ベルリオーズ) |
|
7 |
秋田市立秋田南中学校 指揮 : 大山篤 [課] A : (保科洋) [自] より 第5楽章 (ベルリオーズ) |
|
8 |
秋田市立山王中学校 指揮 : 小野安広 [課] A : (保科洋) [自] より II.III. (アルベニス) |
|
8 |
鹿角市立八幡平中学校 指揮 : 高橋淑子 [課] D : (川上哲夫) [自] (J.バーンズ) |
|
8 |
秋田市立城南中学校 指揮 : 高貝忠憲 [課] A : (保科洋) [自] (レスピーギ) |
|
9 |
大曲市立大曲中学校 指揮 : 高橋直樹 [課] B : (吉田峰明) [自] (A.リード) |
|
9 |
矢島町立矢島中学校 指揮 : 吉岡博仁 [自] (A.リード) |
|
9 |
秋田市立将軍野中学校 指揮 : 佐藤文男 [課] A : (保科洋) [自] より 序曲 (ニコライ) |
|
10 |
雄物川町立雄物川中学校 指揮 : 大塚捷平 [自] (A.リード) |
|
10 |
大雄村立大雄中学校 指揮 : 小野寺建子 [自] (ジェイガー) |
|
10 |
能代市立能代第一中学校 指揮 : 平川淳 [課] A : (保科洋) [自] (リムスキー=コルサコフ) |
|
11 |
雄勝町立雄勝中学校 指揮 : 大野多加志 [自] (A.リード) |
|
11 |
田代町立田代中学校 指揮 : 成田徹哉 [課] C : (飯沼信義) [自] (カーナウ) |
|
11 |
秋田市立城東中学校 指揮 : 加藤昌弘 [課] A : (保科洋) [自] より 終幕の踊り (ファリャ) |
|
12 |
六郷町立六郷中学校 指揮 : 林誠 [課] A : (保科洋) [自] (スピアーズ) |
|
12 |
十文字町立十文字中学校 指揮 : 佐藤篤 [課] A : (保科洋) [自] より 終幕の踊り (ファリャ) |
|
12 |
金浦町立金浦中学校 指揮 : 佐々木喜代子 [課] A : (保科洋) [自] (W.F.マクベス) |
|
13 |
秋田市立下浜中学校 指揮 : 細谷直 [自] より 第4楽章 (ドヴォルザーク) |
|
13 |
鹿角市立十和田中学校 指揮 : 石井功 [課] A : (保科洋) [自] より アルメンのヴァリエイション・レスギンカ (ハチャトゥリアン) |
|
14 |
平鹿町立醍醐中学校 指揮 : 佐藤伸 [自] (カカヴァス) |
|
14 |
田沢湖町立生保内中学校 指揮 : 中村恵寿 [課] A : (保科洋) [自] (F.シュミット) |
|
15 |
秋田市立御野場中学校 指揮 : 石黒須磨子 [自] より 序曲 (スッペ) |
|
15 |
皆瀬村立皆瀬中学校 指揮 : 佐藤和則 [課] A : (保科洋) [自] (ネリベル) |
|
16 |
大館市立第二中学校 指揮 : 辻淑子 [課] C : (飯沼信義) [自] より 風変わりなポルカ・全員の踊り (A.リード) |
|
17 |
山本町立山本中学校 指揮 : 近藤美紀 [課] C : (飯沼信義) [自] (スッペ) |
|
18 |
平鹿町立浅舞中学校 指揮 : 平谷こう子 [課] A : (保科洋) [自] (小長谷宗一) |
|
19 |
能代市立常盤中学校 指揮 : 田村昭夫 [課] C : (飯沼信義) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
20 |
井川町立井川中学校 指揮 : 深井治郎 [自] (チャイコフスキー) |
|
21 |
能代市立東能代中学校 指揮 : 田村正子 [課] C : (飯沼信義) [自] より 序曲 (スッペ) |
|
1 |
秋田県立本荘高等学校 指揮 : 笹渕篤 [自] (A.リード) |
|
1 |
秋田県立秋田西高等学校 指揮 : 伊藤和暁 [課] A : (保科洋) [自] より フィナーレ (サン=サーンス) |
|
2 |
秋田県立湯沢高等学校 指揮 : 渡部清 [課] A : (保科洋) [自] (プロコフィエフ) |
|
2 |
秋田市立秋田商業高等学校 指揮 : 大友幹男 [課] D : (川上哲夫) [自] より 第3楽章 (リムスキー=コルサコフ) |
|
3 |
秋田県立大曲工業高等学校 指揮 : 藤沢京孝 [課] C : (飯沼信義) [自] (ドビュッシー) |
|
3 |
秋田県立能代高等学校 指揮 : 中田正則 [課] A : (保科洋) [自] より I. (ラフマニノフ) |
|
4 |
秋田和洋女子高等学校 指揮 : 大守吉雄 [自] (オッフェンバック/ロザンタール) |
|
4 |
秋田県立大館鳳鳴高等学校 指揮 : 田山伸夫 [課] B : (吉田峰明) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
5 |
秋田県立新屋高等学校 指揮 : 塩谷栄 [課] A : (保科洋) [自] (A.リード) |
|
5 |
秋田県立秋田南高等学校 指揮 : 佐藤滋 [課] A : (保科洋) [自] より 朝のトリトーネ・昼のトレヴィ噴水 (レスピーギ (藤田玄播)) |
|
6 |
秋田県立仁賀保高等学校 指揮 : 高野豊昭 [課] A : (保科洋) [自] より II. イベリア (ドビュッシー) |
|
6 |
秋田県立角館高等学校 指揮 : 佐川郁夫 [課] A : (保科洋) [自] (レスピーギ) |
|
7 |
秋田県立能代北高等学校 指揮 : 泉琇之 [課] A : (保科洋) [自] より ファンファーレ・スケルツォ (ジェイガー) |
|
7 |
秋田県立秋田高等学校 指揮 : 小林清人 [課] A : (保科洋) [自] より 第3・4章 (ヒンデミット) |
|
8 |
秋田県立湯沢商業高等学校 指揮 : 澤井康孝 [自] (ジェイガー) |
|
8 |
秋田県立大曲高等学校 指揮 : 高橋弘 [課] A : (保科洋) [自] (ラフマニノフ) |
|
9 |
秋田県立大館南高等学校 指揮 : 高坂直幸 [課] C : (飯沼信義) [自] (A.リード) |
|
9 |
秋田県立花輪高等学校 指揮 : 小林久仁郎 [課] E : (松尾善雄) [自] (名取吾朗) |
|
10 |
秋田県立横手高等学校 指揮 : 島森道邦 [課] A : (保科洋) [自] (A.リード) |
|
10 |
秋田県立増田高等学校 指揮 : 菊田栴子 [課] A : (保科洋) [自] (R.ミッチェル) |
|
11 |
秋田県立十和田高等学校 指揮 : 岩谷敏和 [課] A : (保科洋) [自] (A.リード) |
|
12 |
秋田県立二ツ井高等学校 指揮 : 佐川馨 [課] A : (保科洋) [自] (コープランド) |
|
1 |
秋田工業高等専門学校 指揮 : 益山満 [課] A : (保科洋) [自] (ホルスト) |
|
2 |
秋田大学 指揮 : 松岡浩行 [課] A : (保科洋) [自] (C.T.スミス) |
|
1 |
大館吹奏楽団 指揮 : 樋口睦宏 [課] E : (松尾善雄) [自] (A.リード) |
|
2 |
秋田吹奏楽団 指揮 : 羽川正 [課] E : (松尾善雄) [自] (オッフェンバック/ロザンタール) |
|
3 |
大曲吹奏楽団 指揮 : 田村忍 [課] B : (吉田峰明) [自] より IV. (ラフマニノフ) |
|
4 |
由利吹奏楽団 指揮 : 石川淳 [課] D : (川上哲夫) [自] より 第2・3楽章 (ヒンデミット) |
|
5 |
NG吹奏楽団 指揮 : 中野晃太郎 [課] A : (保科洋) [自] (A.リード) |
|
1 |
角館町立角館西小学校 指揮 : 高橋正規 [自] (スウェアリンジェン) |
|
2 |
大仙市立四ツ屋小学校 指揮 : 小松悦子 [自] (D.シェイファー) |
|
3 |
能代市立二ツ井小学校 指揮 : 大高英典 [自] ディズニーメドレー、セントルイス・ブルース・マーチ (トッド/ハンディー) |
|
4 |
にかほ市立平沢小学校 指揮 : 畑山昌子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
5 |
秋田市立川尻小学校 指揮 : 荒川広秀 [自] (スウェアリンジェン) |
|
6 |
能代市立渟城第二小学校 指揮 : 笠井生子 [自] (フリードマン) |
|
7 |
秋田大学教育学部附属小学校 指揮 : 利部博子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
8 |
仙北市立生保内小学校 指揮 : 倉橋三紀子 [自] (イギリス民謡) |
|
9 |
横手市立十文字第一小学校 指揮 : 奥寿美子 [自] (オリヴァー・デイヴィス) |
|
10 |
大仙市立大曲小学校 指揮 : 斎藤聡 [自] (カウハード) |
|
11 |
美郷町立千屋小学校 指揮 : 山田良夫 [自] (ミヒャエリス) |
|
12 |
能代市立渟城第一小学校 指揮 : 須藤孝二 [自] (ネリベル) |