1
|
天間林村立天間舘中学校 指揮 : 加川治
[自] (福島弘和) |
|
1
|
仙台市立寺岡中学校 指揮 : 吉田知彦
[自] (ライニキー) |
|
1
|
大内町立出羽中学校 指揮 : 長谷山香苗
[自] (カーター) |
|
1
|
大蔵村立大蔵中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
1
|
岩代町立小浜中学校 指揮 : 佐藤和枝
[自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
2
|
青森山田中学校 指揮 : 安西裕司
[自] 古代ハンガリー舞曲集より (F・ファルカッシュ (Y・ザイアニコッフ)) |
|
2
|
白石市立白石中学校 指揮 : 和泉祐子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
2
|
田代町立田代中学校 指揮 : 齋藤博生
[自] (磯崎敦博) |
|
2
|
山形市立第一中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
2
|
いわき市立江名中学校 指揮 : 小松留美子
[自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
3
|
五戸町立五戸中学校 指揮 : 南澤まゆみ
[自] (リスト (モーレンスホート)) |
|
3
|
富谷町立富谷中学校 指揮 : 千葉浩司
[自] (スパーク) |
|
3
|
矢島町立矢島中学校 指揮 : 野田口裕子
[自] (シェルドン) |
|
3
|
山形市立第九中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
3
|
楢葉町立楢葉中学校 指揮 : 坪沼美樹
[自] より 行列 (ドビュッシー (兼田敏)) |
|
4
|
名久井町立第一中学校 指揮 : 漆畑美津子
[自] (R.W.スミス) |
|
4
|
仙台市立五城中学校 指揮 : 菅野貴志
[自] (リムスキー=コルサコフ (淀彰)) |
|
4
|
湯沢市立須川中学校 指揮 : 大野多加志
[自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
4
|
三川町立三川中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
4
|
須賀川市立大東中学校 指揮 : 杉田弥巳
[自] (バレント) |
|
5
|
上北町立上北中学校 指揮 : 工藤佳子
[自] (M.アーノルド (小林久仁郎)) |
|
5
|
仙台市立幸町中学校 指揮 : 舟山也寸志
[自] (リムスキー=コルサコフ (真島俊夫)) |
|
5
|
皆瀬村立皆瀬中学校 指揮 : 福山朱実
[自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
5
|
金山町立金山中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
5
|
東村立東中学校 指揮 : 松本由佳
[自] (J.バーンズ) |
|
6
|
田舎館村立田舎館中学校 指揮 : 斎藤龍矢
[自] (ライニキー) |
|
6
|
歌津町立歌津中学校 指揮 : 服部正
[自] (シェルドン) |
|
6
|
十文字町立十文字西中学校 指揮 : 加藤浩子
[自] (大栗裕) |
|
6
|
川西町立第一中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
6
|
下郷町立下郷中学校 指揮 : 高野寛子
[自] より スラブ舞曲 (シャブリエ) |
|
7
|
佐井村立佐井中学校 指揮 : 工藤守生
[自] より コルドバ (アルベニス (山本教生)) |
|
7
|
岩沼市立岩沼西中学校 指揮 : 森本直樹
[自] (櫛田胅之扶) |
|
7
|
能代市立東雲中学校 指揮 : 大塚徳子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
7
|
寒河江市立陵西中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
7
|
田島町立田島中学校 指揮 : 蛭田優子
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
8
|
八戸市立下長中学校 指揮 : 本田晶美
[自] (ハックビー) |
|
8
|
石巻市立湊中学校 指揮 : 和泉千佳子
[自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
8
|
鹿角市立花輪第一中学校 指揮 : 田中覚
[自] (ホルスト (山本教生)) |
|
8
|
鶴岡市立鶴岡第五中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
8
|
保原町立桃陵中学校 指揮 : 高田眞喜子
[自] (ケルト民謡) |
|
9
|
八戸市立大館中学校 指揮 : 澁谷麻里
[自] (G.リチャーズ) |
|
9
|
仙台市立西山中学校 指揮 : 安田至孝
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
9
|
西目町立西目中学校 指揮 : 本間一恵
[自] (シェルドン) |
|
9
|
白鷹町立東中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
9
|
原町市立原町第三中学校 指揮 : 阿部和代
[自] より 序曲 (ロッシーニ (カイエ)) |
|
10
|
三沢市立第一中学校 指揮 : 坂本鮎美
[自] (スウェアリンジェン) |
|
10
|
多賀城市立第二中学校 指揮 : 遠藤陽一
[自] より 序曲 (ヴェルディ (チェザリーニ)) |
|
10
|
中仙町立豊成中学校 指揮 : 藤田泉
[自] (藤田玄播) |
|
10
|
平田町立飛鳥中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
10
|
会津若松市立第二中学校 指揮 : 渡部こずえ
[自] (内藤淳一) |
|
11
|
碇ヶ関村立碇ヶ関中学校 指揮 : 小林佳澄
[自] (L.モーツァルト) |
|
11
|
柴田町立船岡中学校 指揮 : 渡邊智恵
[自] (スウェアリンジェン) |
|
11
|
太田町立太田中学校 指揮 : 倉橋三紀子
[自] (エリクソン) |
|
11
|
米沢市立第二中学校 指揮 : 佐藤直子
[自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
11
|
郡山ザベリオ学園中学校 指揮 : 齋藤規子
[自] より 前奏曲 (アルベニス (山本教生)) |
|
12
|
十和田市立三本木中学校 指揮 : 千葉晋
[自] (チャンス) |
|
12
|
石巻市立門脇中学校 指揮 : 及川裕香
[自] (ウィーラン (ストロメン)) |
|
12
|
仁賀保町立仁賀保中学校 指揮 : 篠原奈留子
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
12
|
山形市立金井中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
12
|
白沢村立白沢中学校 指揮 : 遠藤小織
[自] (真島俊夫) |
|
13
|
八戸市立市川中学校 指揮 : 佐々木将子
[自] (ホルジンガー) |
|
13
|
岩沼市立玉浦中学校 指揮 : 木皿浩子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
13
|
琴丘町立琴丘中学校 指揮 : 塚本香苗
[自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
13
|
山形市立蔵王第一中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
13
|
霊山町立霊山中学校 指揮 : 阿部朋子
[自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
14
|
三沢市立堀口中学校 指揮 : 工藤由紀
[自] (カーナウ) |
|
14
|
仙台市立第二中学校 指揮 : 煙山真由美
[自] (櫛田胅之扶) |
|
14
|
能代市立常盤中学校 指揮 : 佐藤芳子
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
14
|
東根市立神町中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
14
|
いわき市立小名浜第二中学校 指揮 : 渡辺昌和
[自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
15
|
黒石市立中郷中学校 指揮 : 西谷美奈子
[自] (ハチャトゥリアン (稲垣卓三)) |
|
15
|
名取市立閖上中学校 指揮 : 梅津俊雄
[自] (バルトーク (山本教生)) |
|
15
|
男鹿市立男鹿南中学校 指揮 : 飯嶋宏紀
[自] (ブリテン (T.C.ブラウン)) |
|
15
|
中山町立中山中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
15
|
郡山市立郡山第四中学校 指揮 : 一條喜代子
[自] (福島弘和) |
|
16
|
弘前市立南中学校 指揮 : 岡本有紀子
[自] (ライニキー) |
|
16
|
矢本町立矢本第二中学校 指揮 : 内海千恵
[自] (スウェルツ) |
|
16
|
小坂町立小坂中学校 指揮 : 高橋淑子
[自] (コーディル) |
|
16
|
酒田市立第二中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
17
|
金木町立金木中学校 指揮 : 奥田知子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
17
|
岩沼市立岩沼北中学校 指揮 : 桐ヶ窪牧子
[自] (ギリングハム) |
|
17
|
岩城町立岩城中学校 指揮 : 菊地道代
[自] (スウェアリンジェン) |
|
17
|
大石田町立大石田第一中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
18
|
むつ市立むつ中学校 指揮 : 船澤映子
[自] (J.バーンズ) |
|
18
|
仙台市立長命ヶ丘中学校 指揮 : 大谷徹
[自] (スウェアリンジェン) |
|
18
|
鹿角市立十和田中学校 指揮 : 木次谷葉子
[自] (J.バーンズ) |
|
18
|
米沢市立第三中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
19
|
下田町立木ノ下中学校 指揮 : 佐藤沙織
[自] (スウェアリンジェン) |
|
19
|
田尻町立田尻中学校 指揮 : 鎌田玲子
[自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
19
|
秋田市立秋田東中学校 指揮 : 古澤清明
[自] (サン=サーンス (後藤洋)) |
|
19
|
朝日町立朝日中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
20
|
六戸町立七百中学校 指揮 : 福田守
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
20
|
東和町立東和中学校 指揮 : 鈴木幸恵
[自] (リュイジニ (淀彰)) |
|
20
|
能代市立能代第一中学校 指揮 : 平澤秀樹
[自] (福島弘和) |
|
20
|
新庄市立日新中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
21
|
七戸町立七戸中学校 指揮 : 中村朋子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
21
|
仙台市立西多賀中学校 指揮 : 吉村真由美
[自] (リュイジニ (淀彰)) |
|
21
|
昭和町飯田川町組合立羽城中学校 指揮 : 岩谷一貴
[自] (チャンス) |
|
21
|
村山市立楯岡中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
22
|
名川町立剣吉中学校 指揮 : 工藤正義
[自] (オリヴァドーティ) |
|
22
|
迫町立佐沼中学校 指揮 : 佐々木美智子
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
22
|
大館市立第二中学校 指揮 : 根田千美
[自] (ライニキー) |
|
22
|
高畠町立第一中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
23
|
平賀町立東中学校 指揮 : 三上剛司
[自] (J.バーンズ) |
|
23
|
仙台市立岩切中学校 指揮 : 川越さと子
[自] より 序曲 (オッフェンバック (鈴木英史)) |
|
23
|
羽後町立羽後中学校 指揮 : 佐藤久美子
[自] より 序曲 (ヴェルディ (チェザリーニ)) |
|
23
|
寒河江市立陵東中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
24
|
福地村立福地中学校 指揮 : 高宮ひとみ
[自] (D.シェイファー) |
|
24
|
大和町立吉岡中学校 指揮 : 村上憲一
[自] より (原典版 (保科洋) |
|
24
|
南外村立南外中学校 指揮 : 佐藤美紀
[自] (ドリーブ (山本教生)) |
|
24
|
山形大学教育学部附属中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
25
|
大鰐町立大鰐中学校 指揮 : 西谷龍彦
[自] (チェザリーニ) |
|
25
|
仙台市立中田中学校 指揮 : 佐藤富治
[自] (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
25
|
秋田市立勝平中学校 指揮 : 神戸博
[自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
25
|
櫛引町立櫛引中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
26
|
八戸市立鮫中学校 指揮 : 佐藤紀子
[自] (アッペルモント) |
|
26
|
気仙沼市立階上中学校 指揮 : 照井唯史
[自] (髙橋伸哉) |
|
26
|
合川町立合川中学校 指揮 : 高橋晋
[自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
26
|
飯豊町立飯豊中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
27
|
十和田湖町立第一中学校 指揮 : 佐久間路恵
[自] (ハックビー) |
|
27
|
築館町立築館中学校 指揮 : 佐藤千春
[自] (スパーク) |
|
27
|
中仙町立中仙中学校 指揮 : 田口祐二郎
[自] (福島弘和) |
|
27
|
東根市立第一中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
28
|
むつ市立関根中学校 指揮 : 関澄子
[自] より 序曲 (モーツァルト (スローカム)) |
|
28
|
志津川町立志津川中学校 指揮 : 武田正敏
[自] (A.リード) |
|
28
|
天王町立天王中学校 指揮 : 小松徹
[自] (櫛田胅之扶) |
|
28
|
天童市立第四中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
29
|
むつ市立大湊中学校 指揮 : 古川清英
[自] (チェザリーニ) |
|
29
|
色麻町立色麻中学校 指揮 : 中條浄恵
[自] (スウェアリンジェン) |
|
29
|
大森町立大森中学校 指揮 : 佐々木伸子
[自] (チャッタウェイ) |
|
29
|
松山町立松山中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
30
|
十和田市立東中学校 指揮 : 小山田純子
[自] (髙橋伸哉) |
|
30
|
仙台市立将監東中学校 指揮 : 岩沼久恵
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
30
|
雄勝町立雄勝中学校 指揮 : 鈴木隆博
[自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
30
|
八幡町立八幡中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
31
|
田子町立田子中学校 指揮 : 葛西雅美
[自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
31
|
一迫町立一迫中学校 指揮 : 柴田俊
[自] (スパーク) |
|
31
|
米沢市立第五中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
32
|
大郷町立明星中学校 指揮 : 齋藤智恵
[自] より バレエ音楽 (ヴェルディ (鈴木英史)) |
|
33
|
村田町立第一中学校 指揮 : 黒田貞明
[自] (小山清茂) |
|
34
|
加美町立宮崎中学校 指揮 : 沼田絵里
[自] (ライニキー) |
|
35
|
仙台市立南光台中学校 指揮 : 岩倉一治
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1
|
守山市立守山北中学校 指揮 : 西川典子
[自] (ケルト民謡) |
|
1
|
宇治田原町立維孝館中学校 指揮 : 西脇博子
[自] より 火祭りの踊り (ファリャ) |
|
1
|
四條畷市立四條畷中学校 指揮 : 古舘真紀子
[自] (大栗裕) |
|
1
|
神戸市立櫨谷中学校 指揮 :
[自] (ライニキー) |
|
1
|
斑鳩町立斑鳩南中学校 指揮 : 河合雅子
[自] (R.W.スミス) |
|
1
|
海南市立東海南中学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
2
|
長浜市立びわ中学校 指揮 : 南部俊介
[自] (カーター) |
|
2
|
京都市立小栗栖中学校 指揮 : 河合力
[自] より 1, 3 (ジェイガー) |
|
2
|
池田市立細河中学校 指揮 : 亀井真美
[自] (スウェアリンジェン) |
|
2
|
神戸市立布引中学校 指揮 :
[自] より セレクション (レハール) |
|
2
|
生駒市立鹿ノ台中学校 指揮 : 奥村有加里
[自] (ジェリー・ウィリアムズ) |
|
2
|
開智中学校 指揮 :
[自] (ニーク) |
|
3
|
日野町立日野中学校 指揮 : 森井薫
[自] (R.W.スミス) |
|
3
|
京都市立中京中学校 指揮 : 髙橋美佐
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
岸和田市立山直中学校 指揮 : 神崎正行
[自] (櫛田胅之扶) |
|
3
|
神戸市立玉津中学校 指揮 :
[自] より 序奏と堂々たるライオンの行進、雄鶏と雌鶏、水族館、化石、終曲 (サン=サーンス) |
|
3
|
吉野町立吉野中学校 指揮 : 廣川雅啓
[自] より II. クリスマス・キャロル V. 鳥の伝説 VIII. 村の踊りの歌 (リャードフ (一ノ瀬欣也)) |
|
3
|
みなべ町立南部中学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
4
|
長浜市立東中学校 指揮 : 松井弥寿雄
[自] より バレエ音楽 (グノー) |
|
4
|
向日市立寺戸中学校 指揮 : 池田穂高
[自] (R.W.スミス) |
|
4
|
摂津市立第五中学校 指揮 : 太島香子
[自] (T.ジョンソン) |
|
4
|
猪名川町立中谷中学校 指揮 :
[自] (櫛田胅之扶) |
|
4
|
五條市立五條東中学校 指揮 : 坂口宏仁
[自] (チェザリーニ) |
|
4
|
田辺市立明洋中学校 指揮 :
[自] (R.W.スミス) |
|
5
|
大津市立日吉中学校 指揮 : 建部やよい
[自] (スウェアリンジェン) |
|
5
|
久御山町立久御山中学校 指揮 : 尾崎美穂
[自] (コーディル) |
|
5
|
柏原市立柏原中学校 指揮 : 生駒企洋子
[自] (スパーク) |
|
5
|
姫路市立広嶺中学校 指揮 :
[自] より 7~15 (バルトーク) |
|
5
|
川西町三宅町式下中学校組合立式下中学校 指揮 : 吉田和生
[自] (ハックビー) |
|
5
|
野上町立野上中学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
6
|
東近江市立愛東中学校 指揮 : 西澤千景子
[自] モンテヴァロの祝典 (J.マハフィー) |
|
6
|
精華町立精華中学校 指揮 : 山崎智治
[自] (R.W.スミス) |
|
6
|
大阪市立我孫子中学校 指揮 : 林選也
[自] より 序曲 (ヴェルディ (チェザリーニ)) |
|
6
|
神戸市立桜の宮中学校 指揮 :
[自] (ライニキー) |
|
6
|
明日香村立聖徳中学校 指揮 : 新井功
[自] (オリヴァドーティ) |
|
6
|
かつらぎ町立妙寺中学校 指揮 :
[自] より 火祭りの踊り (ファリャ (星出尚志)) |
|
7
|
豊郷町立豊日中学校 指揮 : 小森恵
[自] (ハックビー) |
|
7
|
亀岡市立詳徳中学校 指揮 : 岩本友紀
[自] (J.バーンズ) |
|
7
|
岸和田市立光陽中学校 指揮 : 前茂宏
[自] (ヘルメスベルガー (高橋徹)) |
|
7
|
宝塚市立南ひばりガ丘中学校 指揮 :
[自] (J.S.バッハ) |
|
7
|
生駒市立生駒北中学校 指揮 : 藤田卓也
[自] (保科洋) |
|
7
|
田辺市立高雄中学校 指揮 : 那須明
[自] (グノー (山本教生)) |
|
8
|
栗東市立葉山中学校 指揮 : 樋口崇
[自] (スウェアリンジェン) |
|
8
|
向日市立西ノ岡中学校 指揮 : 八木桂子
[自] より 3, 4 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
8
|
大阪市立淀川中学校 指揮 : 倉矢裕麗子
[自] (櫛田胅之扶) |
|
8
|
西宮市立高須中学校 指揮 :
[自] (スパーク) |
|
8
|
香芝市立香芝西中学校 指揮 : 田中玲子
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
8
|
海南市立第一中学校 指揮 :
[自] (ソーシード) |
|
9
|
米原市立双葉中学校 指揮 : 岩田ひとみ
[自] (ハックビー) |
|
9
|
城陽市立城陽中学校 指揮 : 入江隆子
[自] (J.バーンズ) |
|
9
|
大阪市立日本橋中学校 指揮 : 福井礼子
[自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
9
|
宝塚市立山手台中学校 指揮 :
[自] より Ⅳ、Ⅴ (シューベルト) |
|
9
|
桜井市立桜井東中学校 指揮 : 岡崎美保子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
9
|
橋本市立橋本中学校 指揮 :
[自] (カーナウ) |
|
10
|
竜王町立竜王中学校 指揮 : 谷口香織
[自] (スウェアリンジェン) |
|
10
|
京都市立醍醐中学校 指揮 : 古川仁代
[自] より 序奏と獅子王の行進,象,化石,終曲 (サン=サーンス (渡部哲哉)) |
|
10
|
四條畷市立四條畷南中学校 指揮 : 寺沢彰彦
[自] (R.W.スミス) |
|
10
|
日高町立日高東中学校 指揮 :
[自] (バルトーク) |
|
10
|
桜井市立大三輪中学校 指揮 : 田中卓也
[自] より I. (モーツァルト (P.ジェニングス)) |
|
10
|
和歌山市立西和中学校 指揮 :
[自] (チャイコフスキー) |
|
11
|
近江八幡市立八幡東中学校 指揮 : 谷沢恵美
[自] (ハックビー) |
|
11
|
大山崎町立大山崎中学校 指揮 : 島田譲
[自] (J.バーンズ) |
|
11
|
温泉町立温泉中学校 指揮 :
[自] (R.W.スミス) |
|
11
|
王寺町立王寺中学校 指揮 : 山下繁美
[自] (ライニキー) |
|
11
|
粉河町立粉河中学校 指揮 :
[自] (スパーク) |
|
12
|
土山町立土山中学校 指揮 : 中村周子
[自] (デル=ボルゴ) |
|
12
|
京都市立大原野中学校 指揮 : 小寺重和
[自] (J.バーンズ) |
|
12
|
波賀町立波賀中学校 指揮 :
[自] (櫛田胅之扶) |
|
12
|
御所市立御所中学校 指揮 : 松羽裕之
[自] より II. メヌエット III. ガヴォット (フォーレ (山本教生)) |
|
12
|
美浜町立松洋中学校 指揮 :
[自] (A.リード) |
|
13
|
安土町立安土中学校 指揮 : 深尾彰子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
13
|
丹波町立蒲生野中学校 指揮 : 津田幸一郎
[自] (スウェアリンジェン) |
|
13
|
西宮市立今津中学校 指揮 :
[自] (ラヴェル) |
|
13
|
奈良市立都祁中学校 指揮 : 土野千鶴
[自] (ジュトラス) |
|
13
|
かつらぎ町立笠田中学校 指揮 :
[自] (ライニキー) |
|
14
|
大津市立南郷中学校 指揮 : 前川彰子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
14
|
八幡市立男山第二中学校 指揮 : 平田匡嘉
[自] (ギリングハム) |
|
14
|
加古川市立平岡南中学校 指揮 :
[自] より バレエ音楽5.トロイの娘たちの踊り7.フリネの踊り (グノー) |
|
14
|
奈良市立平城西中学校 指揮 : 窪真一
[自] (スウェアリンジェン) |
|
14
|
那智勝浦町立那智中学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
15
|
東近江市立湖東中学校 指揮 : 位田順子
[自] (阿部勇一) |
|
15
|
京都市立二条中学校 指揮 : 石居盾夫
[自] (酒井格) |
|
15
|
加古川市立氷丘中学校 指揮 :
[自] (チャンス) |
|
15
|
大和高田市立高田中学校 指揮 : 米澤淳子
[自] (D.シェイファー) |
|
15
|
和歌山市立伏虎中学校 指揮 : 宮垣哲也
[自] (岡田知也) |
|
16
|
中主町立中主中学校 指揮 : 山岡慶子
[自] (福島弘和) |
|
16
|
城陽市立西城陽中学校 指揮 : 尾崎雅規
[自] (八木澤教司) |
|
16
|
西淡町立御原中学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
16
|
大和郡山市立郡山西中学校 指揮 : 吉野満
[自] (シェルドン) |
|
16
|
白浜町立白浜中学校 指揮 :
[自] (カーナウ) |
|
17
|
長浜市立西中学校 指揮 : 草野淳子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
17
|
京都市立向島東中学校 指揮 : 西村映美
[自] (髙橋伸哉) |
|
17
|
御津町立御津中学校 指揮 :
[自] より 幻想曲 (マスカーニ) |
|
17
|
高取町立高取中学校 指揮 : 杉本恵
[自] (ライニキー) |
|
18
|
城陽市立南城陽中学校 指揮 : 井尻功
[自] (酒井格) |
|
18
|
尼崎朝鮮初中級学校 指揮 :
[自] (千守日 (チョン・スイル)) |
|
18
|
宇陀市立菟田野中学校 指揮 : 川合彰子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
19
|
精華町立精華南中学校 指揮 : 四本篤史
[自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
19
|
東条町立東条中学校 指揮 :
[自] より 1, 4 (ドビュッシー) |
|
19
|
大和郡山市立郡山東中学校 指揮 : 寺前佳予子
[自] より I. V. (ラロ (山本教生)) |
|
20
|
舞鶴市立城南中学校 指揮 : 木谷亜紀子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
20
|
山崎町立山崎西中学校 指揮 :
[自] (杉浦邦弘) |
|
20
|
五條市立五條中学校 指揮 : 新子佳代子
[自] (ハックビー) |
|
21
|
京都市立桃陵中学校 指揮 : 萩原寿樹
[自] (スウェアリンジェン) |
|
21
|
山崎町立山崎南中学校 指揮 :
[自] (保科洋) |
|
21
|
上牧町立上牧第二中学校 指揮 : 谷寿美代
[自] (リケッツ) |
|
22
|
野田川町立江陽中学校 指揮 : 加田宗義
[自] (櫛田胅之扶) |
|
22
|
安堵町立安堵中学校 指揮 : 中西義典
[自] より 第1番 (エルガー (小島里美)) |
|
23
|
山城町立山城中学校 指揮 : 奈良学
[自] (シェルドン) |
|
23
|
奈良市立二名中学校 指揮 : 増田弘史
[自] より 1.序曲2.ワルツ5.フィナーレ (オッフェンバック (M.J.アイザック)) |
|
24
|
加悦町立加悦中学校 指揮 : 山上みさと
[自] (スウェアリンジェン) |
|
25
|
京都市立西陵中学校 指揮 : 小西信行
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
羽合町泊村中学校組合立北溟中学校 指揮 : 尾西美弥子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
益田市立東陽中学校 指揮 : 大畑泰啓
[自] より I. II. IV. (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1
|
玉野市立宇野中学校 指揮 : 在間晋一郎
[自] (R.W.スミス) |
|
1
|
三原市立第一中学校・三原市立第四中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
1
|
小郡町立小郡中学校 指揮 : 弘中裕次
[自] より パソ・ドブレ (A.リード) |
|
2
|
米子市立福生中学校 指揮 : 堀田純生
[自] (酒井格) |
|
2
|
金城町立金城中学校 指揮 : 松井ゆみ
[自] より セレクション (ツェラー) |
|
2
|
日生町立日生中学校 指揮 : 大脇雅志
[自] (R.W.スミス) |
|
2
|
三次市立三良坂中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
2
|
光市立大和中学校 指揮 : 古川市郎
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
鳥取大学附属中学校 指揮 : 霜村真由美
[自] (建部知弘) |
|
3
|
鹿島町立鹿島中学校 指揮 : 松野孝二
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
久米町立久米中学校 指揮 : 中島日登美
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
広島市立美鈴が丘中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
3
|
柳井市立柳井中学校 指揮 : 白地太
[自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
4
|
鳥取市立東中学校 指揮 : 伊藤浩三
[自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
4
|
仁摩町立仁摩中学校 指揮 : 山根佳也
[自] より モスクワを疾走、ワルツ、ギャロップ (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
4
|
倉敷市立郷内中学校 指揮 : 仁科陽一朗
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
4
|
福山市立向丘中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
4
|
下松市立久保中学校 指揮 : 善村綾子
[自] (フォーレ (松代晃明)) |
|
5
|
北条町立北条中学校 指揮 : 大口康彦
[自] (チャンス) |
|
5
|
西郷町立西郷中学校 指揮 : 佐々木綾子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
5
|
北房町立北房中学校 指揮 : 竹矢文敬
[自] (R.W.スミス) |
|
5
|
廿日市市立廿日市中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
5
|
下松市立下松中学校 指揮 : 山本芳紀
[自] (M.アーノルド (木村吉宏)) |
|
6
|
大山町立大山中学校 指揮 : 加藤耕一
[自] (スウェアリンジェン) |
|
6
|
益田市立高津中学校 指揮 : 松井友子
[自] (ライニキー) |
|
6
|
玉野市立日比中学校 指揮 : 福本泰久
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
6
|
呉市立川尻中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
6
|
山陽小野田市立竜王中学校 指揮 : 福重朋子
[自] (スピアーズ) |
|
7
|
米子市立加茂中学校 指揮 : 菊池和夫
[自] (スウェアリンジェン) |
|
7
|
吉田村立吉田中学校 指揮 : 杉本啓子
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
7
|
笠岡市立金浦中学校 指揮 : 山邉輝道
[自] (髙橋伸哉) |
|
7
|
広島市立大州中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
7
|
大島町立安下庄中学校 指揮 : 石丸篤志
[自] (和田薫) |
|
8
|
鳥取市立江山中学校 指揮 : 太田里美
[自] より バレエ音楽 (グノー (ローレンドー)) |
|
8
|
平田市立旭丘中学校 指揮 : 古川由美
[自] (櫛田胅之扶) |
|
8
|
英田町立英田中学校 指揮 : 山本徳子
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
8
|
音戸町倉橋町広域行政組合立明徳中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
8
|
由宇町立由宇中学校 指揮 : 畦地久子
[自] (福田洋介) |
|
9
|
赤碕町立赤碕中学校 指揮 : 野口勇
[自] (R.ミッチェル) |
|
9
|
江津市立江東中学校 指揮 : 原田悠子
[自] (デル=ボルゴ) |
|
9
|
赤坂町立赤坂中学校 指揮 : 片山美代子
[自] (ジェリー・ウィリアムズ) |
|
9
|
広島市立観音中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
9
|
防府市立華陽中学校 指揮 : 浅原美紀
[自] (スウィーニー) |
|
10
|
名和町立名和中学校 指揮 : 本田郁代
[自] (ボコック) |
|
10
|
温泉津町立温泉津中学校 指揮 : 三宅淳子
[自] より 盆踊り、フィナーレ (小山清茂) |
|
10
|
井原市立高屋中学校 指揮 : 藤代真弓
[自] (シェルドン) |
|
10
|
神辺町立神辺東中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
10
|
下関市立名陵中学校 指揮 : 要田雅之
[自] (オリヴァドーティ) |
|
11
|
鳥取市立青谷中学校 指揮 : 山崎かおり
[自] (ホゼイ) |
|
11
|
浜田市立第二中学校 指揮 : 佐々木一志
[自] (スウェアリンジェン) |
|
11
|
早島町立早島中学校 指揮 : 佐藤真佐美
[自] (スウェアリンジェン) |
|
11
|
河内町立河内中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
11
|
宇部市立桃山中学校 指揮 : 原田靖裕
[自] (R.W.スミス) |
|
12
|
中山町立中山中学校 指揮 : 江原雅章
[自] より 行進曲・古い歌・カリヨン (マスネ (山本教生)) |
|
12
|
三隅町立三隅中学校 指揮 : 澁谷真里子
[自] (デル=ボルゴ) |
|
12
|
勝山町立勝山中学校 指揮 : 若林賢治
[自] (リュイジニ (淀彰)) |
|
12
|
廿日市市立阿品台中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
12
|
周南市立富田中学校 指揮 : 中村武司
[自] (大栗裕) |
|
13
|
米子市立美保中学校 指揮 : 佐々木千春
[自] (グラズノフ (佐藤正人)) |
|
13
|
川本町立川本中学校 指揮 : 金山瑞枝
[自] (櫛田胅之扶) |
|
13
|
佐伯町立佐伯中学校 指揮 : 盛博貴
[自] (ヴィンソン) |
|
13
|
豊栄町立豊栄中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
13
|
岩国市立美和中学校 指揮 : 千束恭弘
[自] (R.ミッチェル) |
|
14
|
倉吉市立西中学校 指揮 : 大上紗織
[自] (カーナウ) |
|
14
|
安来市立第三中学校 指揮 : 萬波淳史
[自] より I. セークレルとの夕べ II. 熊踊り V. 豚飼いの踊り (バルトーク) |
|
14
|
岡山市立岡輝中学校 指揮 : 中西基文
[自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
14
|
御調町立御調中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
14
|
下関市立垢田中学校 指揮 : 寺山龍夫
[自] (スウェアリンジェン) |
|
15
|
東郷町立東郷中学校 指揮 : 樋口三重
[自] (イッポリトフ=イワーノフ) |
|
15
|
八雲村立八雲中学校 指揮 : 井野木広光
[自] (ライニキー) |
|
15
|
落合町立落合中学校 指揮 : 徳田一郎
[自] (チャイコフスキー (山本教生)) |
|
15
|
広島市立幟町中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
15
|
防府市立大道中学校 指揮 : 田中正子
[自] (カーナウ) |
|
16
|
日南町立日南中学校 指揮 : 大谷匤之
[自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
16
|
多伎町立多伎中学校 指揮 : 錦織雄司
[自] (チャンス) |
|
16
|
倉敷市立琴浦中学校 指揮 : 山口雅弘
[自] (アッペルモント) |
|
16
|
呉市立吉浦中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
16
|
下関市立木屋川中学校 指揮 : 米田由美子
[自] (W.F.マクベス) |
|
17
|
岩美町立岩美中学校 指揮 : 野田ひろ子
[自] (真島俊夫) |
|
17
|
桜江町立桜江中学校 指揮 : 﨑間真理子
[自] (R.W.スミス) |
|
17
|
倉敷市立水島中学校 指揮 : 重河行雄
[自] (保科洋) |
|
17
|
福山市立芦田中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
17
|
防府市立華西中学校 指揮 : 松本眞明
[自] (ロッシーニ/レスピーギ (川上修一)) |
|
18
|
境港市立第二中学校 指揮 : 田中智俊
[自] (福島弘和) |
|
18
|
旭町立旭中学校 指揮 : 越野千佳子
[自] (ライニキー) |
|
18
|
岡山市立東山中学校 指揮 : 塩見聡
[自] (スウェアリンジェン) |
|
18
|
福山市立松永中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
18
|
宇部市立川上中学校 指揮 : 西村照美
[自] (A.リード) |
|
19
|
岸本町立岸本中学校 指揮 : 岩井祥子
[自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
19
|
安来市立第二中学校 指揮 : 椎木千鶴
[自] (大栗裕) |
|
19
|
鏡野町立鏡野中学校 指揮 : 山内真
[自] (松浦欣也) |
|
19
|
広島市立国泰寺中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
19
|
長門市立仙崎中学校 指揮 : 吉永正宏
[自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
20
|
西伯町立法勝寺中学校 指揮 : 大場明夫
[自] (ホルスト (山本教生)) |
|
20
|
益田市立横田中学校 指揮 : 宮本良平
[自] (ハックビー) |
|
20
|
里庄町立里庄中学校 指揮 : 定光富美恵
[自] (R.W.スミス) |
|
20
|
東広島市立志和中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
20
|
萩市立萩東中学校 指揮 : 原田厚子
[自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
21
|
江府町立江府中学校、日野町立日野中学校 指揮 : 長富陽一
[自] より ファンタジー (マスカーニ (山本教生)) |
|
21
|
瑞穂町立瑞穂中学校 指揮 : 澄田久美子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
21
|
寄島町立寄島中学校 指揮 : 竹内律子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
21
|
神辺町立神辺中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
22
|
掛合町立掛合中学校 指揮 : 桑野尚文
[自] (福田洋介) |
|
22
|
笠岡市立新吉中学校 指揮 : 田原知佳子
[自] (ドビュッシー (森田一浩)) |
|
22
|
三原市立第三中学校 指揮 : 木船弘子
[自] (髙橋伸哉) |
|
23
|
松江市立第三中学校 指揮 : 仲田啓二
[自] より 秋 (グラズノフ) |
|
23
|
熊山町立磐梨中学校 指揮 : 正富由起子
[自] (バーカー) |
|
23
|
本郷町立本郷中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
24
|
伯太町立伯太中学校 指揮 : 藤原正博
[自] (スウェアリンジェン) |
|
24
|
岡山市立岡山後楽館中学校 指揮 : 吉川順子
[自] (カーナウ) |
|
24
|
広島市立温品中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
25
|
八束町立八束中学校 指揮 : 古川健二
[自] より 序曲 (オッフェンバック) |
|
25
|
船穂町立船穂中学校 指揮 : 柚木美穂
[自] (ジェリー・ウィリアムズ) |
|
25
|
呉市立二河中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
26
|
益田市立益田東中学校 指揮 : 藤江亜希子
[自] (ハックビー) |
|
26
|
岡山市立上道中学校 指揮 : 谷岡哲郎
[自] (R.W.スミス) |
|
26
|
安芸津町立安芸津中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
27
|
大田市立第三中学校 指揮 : 大屋暁
[自] (櫛田胅之扶) |
|
27
|
岡山市立山南中学校 指揮 : 黒澤英孝
[自] (L.クラーク) |
|
27
|
熊野町立熊野中学校 指揮 : 中村恵美
[自] (酒井格) |
|
28
|
津山市立鶴山中学校 指揮 : 角南紀子
[自] より 謝肉祭、舟歌、狩り (チャイコフスキー (鈴木英史)) |
|
28
|
広島市立福木中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
29
|
蒜山教育事務組合立蒜山中学校 指揮 : 春木夕香里
[自] (ソーシード) |
|
29
|
広島市立五月が丘中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
30
|
三和町立三和中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
31
|
広島市立己斐上中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
32
|
広島市立落合中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
33
|
広島市立城山中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
34
|
福山市立東朋中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
35
|
海田町立海田西中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
36
|
福山市立城西中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
37
|
福山市立鳳中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|