Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
1983年 (昭和58年)
2023年 (令和5年)
2022年 (令和4年)
2021年 (令和3年)
2019年 (令和元年)
2018年 (平成30年)
2017年 (平成29年)
2016年 (平成28年)
2015年 (平成27年)
2014年 (平成26年)
2013年 (平成25年)
2012年 (平成24年)
2011年 (平成23年)
2010年 (平成22年)
2009年 (平成21年)
2008年 (平成20年)
2007年 (平成19年)
2006年 (平成18年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
都道府県大会
三重県
長野県
福井県
石川県
富山県
中学小編成の部
中学A
高校A
大学A
職場A
一般A
中学B
高校B
大学B
一般B
中学C
高校C
大学C
一般C
中学小編成
高校小編成
小学校
大会の結果一覧を見る
1983年 大会 中学小編成の部
開催記録
出場団体と成績
賞による絞り込み:
(
2
)
優秀賞 (
4
)
優良賞 (
6
)
辞退 (
1
)
金賞 (
16
)
銀賞 (
14
)
銅賞 (
15
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
0
小浜市立小浜第二中学校
指揮 :
廣比知徳
[自]
(
櫛田胅之扶
)
0
武生市立武生第二中学校
指揮 :
岩端るみ子
[自]
(
J.バーンズ
)
1
魚津市立西部中学校
指揮 :
金子英子
[自]
(
エリクソン
)
1
輪島市立上野台中学校
指揮 :
福島正明
[自]
(
ショスタコーヴィチ
)
2
富山市立岩瀬中学校
指揮 :
杉田茂
[自]
(
大栗裕
)
2
輪島市立松陵中学校
指揮 :
長穂尚武
[自]
(
コーディル
)
3
入善町立入善中学校
指揮 :
窪野多寿子
[自]
(
R.ハーマン
)
3
金沢市立兼六中学校
指揮 :
川崎秀平
[自]
(
ジェイガー
)
4
氷見市立北部中学校
指揮 :
飴祥子
[自]
(
川崎優
)
4
七塚町立河北台中学校
指揮 :
宮坂稔
[自]
(
スピアーズ
)
5
滑川市立滑川中学校
指揮 :
堀由紀男
[自]
より 神々の入場、部族の踊り
(
タジェンホースト
)
5
内灘町立内灘中学校
指揮 :
荒井礼子
[自]
(
カーナウ
)
6
福光町立福光中学校
指揮 :
寺西真知子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
6
金沢市立森本中学校
指揮 :
村上進
[自]
(
ゴセック
)
7
高岡市立高岡西部中学校
指揮 :
稲垣妙子
[自]
(
シェルドン
)
7
七尾市立香島中学校
指揮 :
宮川隆之
[自]
(
コーディル
)
8
小矢部市立津沢中学校
指揮 :
麻生登美
[自]
(
シェルドン
)
9
入善町立入善西中学校
指揮 :
嶋田典子
[自]
(
カーナウ
)
10
氷見市立西條中学校
指揮 :
早川由香
[自]
(
コーディル
)
11
立山町立雄山中学校
指揮 :
水上文子
[自]
(
内藤淳一
)
12
福光町立吉江中学校
指揮 :
今井幸代
[自]
(
オライリー
)
13
富山市立月岡中学校
指揮 :
松村明美
[自]
(
エリクソン
)
14
高岡市立南星中学校
指揮 :
瀬島弘美
[自]
(
タジェンホースト
)
15
上市町立上市中学校
指揮 :
小倉千賀子
[自]
(
タジェンホースト
)
16
高岡市立伏木中学校
指揮 :
本多好子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
17
朝日町立朝日中学校
指揮 :
坂東正康
[自]
(
オライリー
)
18
富山市立和合中学校
指揮 :
谷村元子
[自]
(
コーディル
)
1
臼田町立臼田中学校
指揮 :
稲垣敦史
[自]
(
スウェアリンジェン
)
1
津市立橋北中学校
指揮 :
山田露
[自]
(
スピアーズ
)
2
中野市立中野平中学校
指揮 :
市川五郎
[自]
(
プロイアー
)
2
松阪市立中部中学校
指揮 :
大西利明
[自]
(
フォースブラッド
)
3
岡谷市立岡谷西部中学校
指揮 :
桐原寧
[自]
(
スウェアリンジェン
)
3
南勢町立宿田曽中学校
指揮 :
平石尚之
[自]
(
スウェアリンジェン
)
4
松本市立鎌田中学校
指揮 :
原達郎
[自]
(
コーディル
)
4
桑名市立陽和中学校
指揮 :
岡陽一
[自]
(
コーディル
)
5
諏訪市立諏訪西中学校
指揮 :
岩垂直樹
[自]
(
ゴセック
)
5
嬉野町立嬉野中学校
指揮 :
佐々木和子
[自]
(
コーディル
)
6
長野市立芋井中学校
指揮 :
小幡崇
[自]
(
スウェアリンジェン
)
6
松阪市立飯高西中学校
指揮 :
中西健
[自]
より 序曲
(
モーツァルト
)
7
飯田市立竜峡中学校
指揮 :
田中東伍
[自]
(
コーディル
)
7
津市立南郊中学校
指揮 :
上野晶生
[自]
(
エリクソン
)
8
松本市立山辺中学校
指揮 :
塩沢真澄
[自]
(
フランカイザー
)
8
関町立関中学校
指揮 :
酒井賢二
[自]
(
バルトーク
)
9
更埴市立更埴西中学校
指揮 :
松井二三男
[自]
(
コーディル
)
9
津市立一身田中学校
指揮 :
西本和史
[自]
(
タジェンホースト
)
10
小布施町立小布施中学校
指揮 :
須沢秀三
[自]
(
スウェアリンジェン
)
10
大安町立大安中学校
指揮 :
児玉和平
[自]
(
フランカイザー
)
11
明和町立明和中学校
指揮 :
林宗男
[自]
(
フランカイザー
)
12
青山町立青山中学校
指揮 :
相楽代利子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
13
勢和村立勢和中学校
指揮 :
千賀健士
[自]
(
スウェアリンジェン
)
14
名張市立赤目中学校
指揮 :
田米千賀子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
15
香良洲町立香海中学校
指揮 :
木村真人
[自]
より 序曲
(
モーツァルト
)
16
四日市市立中部中学校
指揮 :
亀井章子
[自]
(
エリクソン
)
17
亀山市立亀山中学校
指揮 :
宮崎良朗
[自]
(
カーター
)
18
桑名市立成徳中学校
指揮 :
冨田千鶴子
[自]
(
コーディル
)
19
一志町立一志中学校
指揮 :
宮田豊彦
[自]
(
エドモントソン
)
20
桑名市立光風中学校
指揮 :
熊谷真紀子
[自]
(
J.バーンズ
)
21
久居市立久居中学校
指揮 :
稲垣博美
[自]
(
コーディル
)