1
|
上北町立上北中学校 指揮 : 千葉晋
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
1
|
仙台市立中山中学校 指揮 : 青木久美子
[自] (A.リード) |
|
1
|
大館市立矢立中学校 指揮 : 村山裕太
[自] (磯崎敦博) |
|
1
|
本宮町立本宮第一中学校 指揮 : 佐藤純之
[自] (シェルドン) |
|
2
|
十和田市立東中学校 指揮 : 小山田純子
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2
|
仙台市立幸町中学校 指揮 : 舟山也寸志
[自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
2
|
鹿角市立八幡平中学校 指揮 : 斎藤奈穂
[自] (小長谷宗一) |
|
2
|
河東町立河東中学校 指揮 : 弓田泰子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
福地村立福地中学校 指揮 : 葛西雅美
[自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
3
|
石巻市立山下中学校 指揮 : 木村正市
[自] (グラズノフ (林紀人)) |
|
3
|
羽後町立三輪中学校 指揮 : 細井久美子
[自] (シェルドン) |
|
3
|
いわき市立湯本第二中学校 指揮 : 菅野和彦
[自] より プロムナード5,リモージュの市場,カタコンブ,死者の言葉による死者への語りかけ (ムソルグスキー (高橋徹)) |
|
4
|
八戸市立江陽中学校 指揮 : 小田代直子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
4
|
加美町立宮崎中学校 指揮 : 沼田絵里
[自] (カーナウ) |
|
4
|
西目町立西目中学校 指揮 : 本間一恵
[自] (シェルドン) |
|
4
|
霊山町立霊山中学校 指揮 : 安田由美子
[自] より 1,2,3 (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
5
|
田子町立田子中学校 指揮 : 工藤正義
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
5
|
塩釜市立玉川中学校 指揮 : 夛田真一
[自] (A.リード) |
|
5
|
大内町立出羽中学校 指揮 : 松橋郁子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
5
|
白沢村立白沢中学校 指揮 : 遠藤小織
[自] (天野正道) |
|
6
|
青森市立古川中学校 指揮 : 奥崎秀一
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
6
|
志波姫町立志波姫中学校 指揮 : 鈴木りゅう子
[自] より 第3幕 (プッチーニ (飯島俊成)) |
|
6
|
横手市立鳳中学校 指揮 : 西野幸子
[自] (シェルドン) |
|
6
|
楢葉町立楢葉中学校 指揮 : 坪沼美樹
[自] より 間奏曲 (マスカーニ (山里佐和子)) |
|
7
|
浪岡町立浪岡中学校 指揮 : 成田俊則
[自] (R.W.スミス) |
|
7
|
迫町立佐沼中学校 指揮 : 佐々木美智子
[自] (櫛田胅之扶) |
|
7
|
阿仁町立阿仁中学校 指揮 : 米倉眞紀子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
7
|
西郷村立西郷第二中学校 指揮 : 兼子節子
[自] (バルトーク (山本教生)) |
|
8
|
下田町立下田中学校 指揮 : 太田直子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
8
|
仙台市立加茂中学校 指揮 : 岸敏夫
[自] (バルトーク (山本教生)) |
|
8
|
秋田市立下浜中学校 指揮 : 藤島光子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
8
|
いわき市立玉川中学校 指揮 : 馬上朋江
[自] より III.メヌエットIV.バレエ (ドビュッシー (森田一浩)) |
|
9
|
十和田市立十和田中学校 指揮 : 谷口実
[自] (C.ウィリアムズ) |
|
9
|
柴田町立船岡中学校 指揮 : 森あすか
[自] (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
9
|
井川町立井川中学校 指揮 : 清水功一
[自] (天野正道) |
|
9
|
原町市立原町第三中学校 指揮 : 阿部和代
[自] (ニコライ (C.シンプソン)) |
|
10
|
金木町立金木中学校 指揮 : 工藤恭子
[自] (シェルドン) |
|
10
|
若柳町立若柳中学校 指揮 : 小野寺晃
[自] (スウェアリンジェン) |
|
10
|
藤里町立藤里中学校 指揮 : 平澤寿枝
[自] (スウェアリンジェン) |
|
10
|
郡山市立日和田中学校 指揮 : 窪小谷アツ
[自] より バッカスの行列 (ドリーブ (山本教生)) |
|
11
|
六ヶ所村立第二中学校 指揮 : 秋元辰一
[自] (レスピーギ (森田一浩)) |
|
11
|
矢本町立矢本第二中学校 指揮 : 伊藤千恵
[自] (カバレフスキー (藤田玄播)) |
|
11
|
大曲市立大曲西中学校 指揮 : 竹村和宏
[自] (櫛田胅之扶) |
|
11
|
下郷町立下郷中学校 指揮 : 齋藤のり子
[自] (バルトーク (山本教生)) |
|
12
|
天間林村立天間舘中学校 指揮 : 加川治
[自] (加藤良幸) |
|
12
|
田尻町立田尻中学校 指揮 : 鎌田玲子
[自] (R.W.スミス) |
|
12
|
仁賀保町立仁賀保中学校 指揮 : 篠原奈留子
[自] (ヒル) |
|
12
|
郡山市立郡山第四中学校 指揮 : 一條喜代子
[自] (八木澤教司) |
|
13
|
金木町立金木南中学校 指揮 : 白川亜弓
[自] (スウェアリンジェン) |
|
13
|
白石市立白石中学校 指揮 : 和泉祐子
[自] (シェルドン) |
|
13
|
矢島町立矢島中学校 指揮 : 野田口裕子
[自] (シェルドン) |
|
14
|
七戸町立七戸中学校 指揮 : 中村朋子
[自] (ライニキー) |
|
14
|
大河原町立大河原中学校 指揮 : 高橋文子
[自] (R.W.スミス) |
|
14
|
琴丘町立琴丘中学校 指揮 : 塚本香苗
[自] (R.W.スミス) |
|
15
|
大畑町立大畑中学校 指揮 : 八木橋篤希
[自] (デュカス (ハインズレー)) |
|
15
|
仙台市立沖野中学校 指揮 : 大内聡
[自] (ドヴォルザーク (山本教生)) |
|
15
|
羽後町立羽後中学校 指揮 : 佐藤久美子
[自] より 序曲 (オッフェンバック (鈴木英史)) |
|
16
|
六戸町立六戸中学校 指揮 : 高坂陽一
[自] (ジェリー・ウィリアムズ) |
|
16
|
志津川町立志津川中学校 指揮 : 山内順
[自] (J.バーンズ) |
|
16
|
比内町立比内中学校 指揮 : 富樫秀子
[自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
17
|
十和田湖町立第一中学校 指揮 : 篠原由紀子
[自] (ハックビー) |
|
17
|
大郷町立明星中学校 指揮 : 齋藤智恵
[自] (ライニキー) |
|
17
|
皆瀬村立皆瀬中学校 指揮 : 福山朱実
[自] (カーナウ) |
|
18
|
弘前市立北辰中学校 指揮 : 油川悟
[自] (スウェアリンジェン) |
|
18
|
仙台市立中田中学校 指揮 : 佐藤富治
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
18
|
秋田市立秋田東中学校 指揮 : 古澤清明
[自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
19
|
八戸市立白銀中学校 指揮 : 井上千鶴子
[自] (R.W.スミス) |
|
19
|
村田町立第一中学校 指揮 : 黒田貞明
[自] (ケテルビー (P・ポッキーザー)) |
|
19
|
田沢湖町立生保内中学校 指揮 : 神戸博
[自] (ライニキー) |
|
20
|
八戸市立南浜中学校 指揮 : 長者久保希史子
[自] (チャイコフスキー (山本教生)) |
|
20
|
歌津町立歌津中学校 指揮 : 服部正
[自] (カバレフスキー (藤田玄播)) |
|
20
|
鹿角市立尾去沢中学校 指揮 : 根市富士夫
[自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
21
|
むつ市立大湊中学校 指揮 : 古川清英
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
21
|
東和町立東和中学校 指揮 : 鈴木幸恵
[自] (櫛田胅之扶) |
|
21
|
大曲市立大曲南中学校 指揮 : 新道喜美子
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
22
|
三沢市立第一中学校 指揮 : 佐藤佳子
[自] より 第2集 (M.アーノルド (小林久仁郎)) |
|
22
|
仙台市立大沢中学校 指揮 : 高橋浩史
[自] (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
22
|
千畑町立千畑中学校 指揮 : 藤沢和弘
[自] (チャンス) |
|
23
|
田舎館村立田舎館中学校 指揮 : 斎藤龍矢
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
23
|
仙台市立南光台中学校 指揮 : 岩倉一治
[自] (伊藤康英) |
|
23
|
峰浜村立峰浜中学校 指揮 : 鈴木良子
[自] (櫛田胅之扶) |
|
24
|
東北町立東北中学校 指揮 : 諏訪琢司
[自] (ハックビー) |
|
24
|
石巻市立石巻中学校 指揮 : 後藤一恵
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
24
|
岩城町立岩城中学校 指揮 : 菊地道代
[自] (シェルドン) |
|
25
|
むつ市立むつ中学校 指揮 : 船澤映子
[自] (ビーアマン) |
|
25
|
仙台市立住吉台中学校 指揮 : 漆畑ゆり
[自] (酒井格) |
|
25
|
十文字町立十文字西中学校 指揮 : 信太悟
[自] (大栗裕) |
|
26
|
八戸市立鮫中学校 指揮 : 佐藤紀子
[自] (エリクソン) |
|
26
|
仙台市立上杉山中学校 指揮 : 大内泉
[自] (スウェアリンジェン) |
|
26
|
小坂町立小坂中学校 指揮 : 高橋淑子
[自] (チャンス) |
|
27
|
むつ市立関根中学校 指揮 : 関澄子
[自] (J.S.バッハ (佐藤勉)) |
|
27
|
名取市立閖上中学校 指揮 : 梅津俊雄
[自] (チェザリーニ) |
|
27
|
中仙町立中仙中学校 指揮 : 田口祐二郎
[自] (スウェアリンジェン) |
|
28
|
十和田市立三本木中学校 指揮 : 藤田亜子
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
28
|
仙台市立西多賀中学校 指揮 : 吉村真由美
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
28
|
田代町立田代中学校 指揮 : 齋藤博生
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
29
|
尾上町立尾上中学校 指揮 : 信平猛光
[自] (スウェアリンジェン) |
|
29
|
塩釜市立第一中学校 指揮 : 岩間千尋
[自] (ライニキー) |
|
29
|
秋田市立勝平中学校 指揮 : 田口淳子
[自] (R.W.スミス) |
|
30
|
黒石市立中郷中学校 指揮 : 小林佳澄
[自] (カバレフスキー (藤田玄播)) |
|
30
|
岩沼市立岩沼中学校 指揮 : 高田志穂
[自] より I .モスクワを疾走 II .ワルツ IV.ギャロップ (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
30
|
湯沢市立須川中学校 指揮 : 大野多加志
[自] (チャイコフスキー (鈴木英史)) |
|
31
|
八戸市立下長中学校 指揮 : 本田晶美
[自] (A.リード) |
|
31
|
気仙沼市立階上中学校 指揮 : 照井唯史
[自] (D.シェイファー) |
|
31
|
天王町立天王中学校 指揮 : 小松徹
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
32
|
大鰐町立大鰐中学校 指揮 : 西谷龍彦
[自] より II. リヴァイアサン・アゲンスト・クラーケン (チェザリーニ) |
|
32
|
大和町立吉岡中学校 指揮 : 村上憲一
[自] (ホルスト) |
|
32
|
中仙町立豊成中学校 指揮 : 藤田泉
[自] (ボブロヴィッツ) |
|
33
|
常盤村立明徳中学校 指揮 : 鈴木良枝
[自] (天野正道) |
|
33
|
仙台市立八木山中学校 指揮 : 佐藤拓
[自] (ホルジンガー) |
|
34
|
階上町立階上中学校 指揮 : 温井悠崇
[自] より I. モスクワを疾走 II. ワルツ IV. ギャロップ (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
34
|
仙台市立寺岡中学校 指揮 : 吉田知彦
[自] (ライニキー) |
|
35
|
六戸町立七百中学校 指揮 : 福田守
[自] (スウェアリンジェン) |
|
35
|
仙台市立富沢中学校 指揮 : 西礼一郎
[自] より 序曲 (J.シュトラウスII世 (木村吉宏)) |
|
36
|
五戸町立五戸中学校 指揮 : 南澤まゆみ
[自] (バルトーク (山本教生)) |
|
1
|
安土町立安土中学校 指揮 : 吉田正信
[自] (髙橋伸哉) |
|
1
|
宇治田原町立維孝館中学校 指揮 : 西脇博子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
千早赤阪村立中学校 指揮 : 小林早江子
[自] (ライニキー) |
|
1
|
温泉町立温泉中学校 指揮 :
[自] (W.F.マクベス) |
|
1
|
五條市立五條東中学校 指揮 : 坂口宏仁
[自] (スピアーズ) |
|
1
|
海南市立東海南中学校 指揮 :
[自] (グランドマン) |
|
2
|
野洲市立野洲中学校 指揮 : 津田恵子
[自] (R.ミッチェル) |
|
2
|
城陽市立南城陽中学校 指揮 : 井尻功
[自] (スウェアリンジェン) |
|
2
|
大阪市立難波中学校 指揮 : 白神隆至
[自] (R.R.ベネット) |
|
2
|
宝塚市立山手台中学校 指揮 :
[自] より 第1,2楽章 (ドヴォルザーク) |
|
2
|
宇陀市立菟田野中学校 指揮 : 川合彰子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
2
|
田辺市立高雄中学校 指揮 :
[自] (カバレフスキー (藤田玄播)) |
|
3
|
竜王町立竜王中学校 指揮 : 宮川麻由美
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
向日市立西ノ岡中学校 指揮 : 八木桂子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
高槻市立五領中学校 指揮 : 植木正巳
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
3
|
山崎町立山崎西中学校 指揮 :
[自] (真島俊夫) |
|
3
|
大和高田市立高田中学校 指揮 : 米澤淳子
[自] (ハックビー) |
|
3
|
美浜町立松洋中学校 指揮 :
[自] (ライニキー) |
|
4
|
大津市立石山中学校 指揮 : 岡本恵代
[自] (ライニキー) |
|
4
|
京都市立西陵中学校 指揮 : 小西信行
[自] (スウェアリンジェン) |
|
4
|
東大阪朝鮮中級学校 指揮 : 尹忠新
[自] (朝鮮民謡 (コ・チャンス)) |
|
4
|
兵庫教育大学学校教育学部附属中学校 指揮 :
[自] より セレクション (レハール) |
|
4
|
桜井市立桜井西中学校 指揮 : 黒田真規
[自] (R.W.スミス) |
|
4
|
白浜町立白浜中学校 指揮 :
[自] (R.W.スミス) |
|
5
|
日野町立日野中学校 指揮 : 森井薫
[自] (R.W.スミス) |
|
5
|
向日市立寺戸中学校 指揮 : 池田穂高
[自] (ヒギンズ) |
|
5
|
大阪市立花乃井中学校 指揮 : 笹川佳代
[自] (A.リード) |
|
5
|
神戸市立桜の宮中学校 指揮 : 鎮守光子
[自] より バッカスの行列 (ドリーブ) |
|
5
|
奈良市立平城西中学校 指揮 : 窪真一
[自] (A.リード) |
|
5
|
橋本市立橋本中学校 指揮 :
[自] (R.W.スミス) |
|
6
|
甲西町立日枝中学校 指揮 : 鳥濱敏昭
[自] (R.W.スミス) |
|
6
|
亀岡市立詳徳中学校 指揮 : 岩本友紀
[自] (D.W.ジェンキンス) |
|
6
|
柏原市立柏原中学校 指揮 : 新子裕子
[自] (ビーアマン) |
|
6
|
加古川市立平岡南中学校 指揮 :
[自] (W.F.マクベス) |
|
6
|
上牧町立上牧第二中学校 指揮 : 森美也子
[自] (福島弘和) |
|
6
|
海南市立第一中学校 指揮 :
[自] (R.ミッチェル) |
|
7
|
米原市立双葉中学校 指揮 : 水谷美穂
[自] (ハックビー) |
|
7
|
精華町立精華南中学校 指揮 : 四本篤史
[自] (ウィーラン (バイテンハイス)) |
|
7
|
岸和田市立光陽中学校 指揮 : 前茂宏
[自] (スッペ (D.ゴルテンホイス)) |
|
7
|
山崎町立山崎南中学校 指揮 : 山本修示
[自] (櫛田胅之扶) |
|
7
|
桜井市立大三輪中学校 指揮 : 田中卓也
[自] (オライリー) |
|
7
|
かつらぎ町立妙寺中学校 指揮 :
[自] (岩井直溥) |
|
8
|
大津市立瀬田中学校 指揮 : 平野正信
[自] (R.W.スミス) |
|
8
|
大山崎町立大山崎中学校 指揮 : 朴井幹恵
[自] (ノーレ) |
|
8
|
豊中市立第六中学校 指揮 : 辻川良典
[自] より 第1・3・4楽章 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
8
|
芦屋市立山手中学校 指揮 : 藤村純
[自] (ハチャトゥリアン) |
|
8
|
奈良市立二名中学校 指揮 : 一ノ瀬欣也
[自] より III. IV. (ドビュッシー (一ノ瀬欣也)) |
|
8
|
那智勝浦町立那智中学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
9
|
近江八幡市立八幡東中学校 指揮 : 谷沢恵美
[自] (スウェアリンジェン) |
|
9
|
大谷中学校 指揮 : 西垣誠一郎
[自] (櫛田胅之扶) |
|
9
|
寝屋川市立第二中学校 指揮 : 田中良平
[自] (酒井格) |
|
9
|
神戸市立布引中学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
9
|
桜井市立桜井東中学校 指揮 : 宮本憲二
[自] (シェルドン) |
|
9
|
和歌山市立伏虎中学校 指揮 :
[自] より 化石、白鳥、終曲 (サン=サーンス) |
|
10
|
栗東市立葉山中学校 指揮 : 吉田仁美
[自] (シェルドン) |
|
10
|
精華町立精華中学校 指揮 : 山崎智治
[自] (スウェアリンジェン) |
|
10
|
四條畷市立四條畷中学校 指揮 : 寺沢彰彦
[自] (大栗裕) |
|
10
|
西宮市立真砂中学校 指揮 :
[自] (ネリベル) |
|
10
|
斑鳩町立斑鳩南中学校 指揮 : 小野和恵
[自] (ジェリー・ウィリアムズ) |
|
10
|
田辺市立明洋中学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
11
|
東近江市立愛東中学校 指揮 : 西澤千景子
[自] (D.シェイファー) |
|
11
|
京都市立小栗栖中学校 指揮 : 河合力
[自] より 序曲 (モーツァルト (ポス)) |
|
11
|
西淡町立御原中学校 指揮 :
[自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
11
|
奈良市立都祁中学校 指揮 : 大畑佐知
[自] (D.シェイファー) |
|
11
|
和歌山市立西和中学校 指揮 : 東出和浩
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
12
|
大津市立南郷中学校 指揮 : 中川美穂
[自] (コーディル) |
|
12
|
久御山町立久御山中学校 指揮 : 尾崎美穂
[自] (チャンス) |
|
12
|
宝塚市立宝塚第一中学校 指揮 : 加藤謙太
[自] (J.S.バッハ) |
|
12
|
明日香村立聖徳中学校 指揮 : 新井功
[自] (D.シェイファー) |
|
12
|
高野口町立高野口中学校 指揮 : 鈴木勉
[自] (ケルト民謡) |
|
13
|
東近江市立船岡中学校 指揮 : 樫美代子
[自] (バーカー) |
|
13
|
八木町立八木中学校 指揮 : 小林雅子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
13
|
日高町立日高東中学校 指揮 :
[自] (磯崎敦博) |
|
13
|
生駒市立生駒北中学校 指揮 : 田中有紀子
[自] (C.ウィリアムズ) |
|
13
|
和歌山市立西脇中学校 指揮 :
[自] (ライニキー) |
|
14
|
中主町立中主中学校 指揮 : 中野頼子
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
14
|
京都市立桃陵中学校 指揮 : 奥村淑佳
[自] (スウェアリンジェン) |
|
14
|
神戸市立太田中学校 指揮 :
[自] より 1.ヌピア人の踊り、7.フリネの踊り (グノー) |
|
14
|
生駒市立大瀬中学校 指揮 : 山本妙子
[自] (グリンカ (山本教生)) |
|
14
|
南部町立南部中学校 指揮 :
[自] (酒井格) |
|
15
|
長浜市立南中学校 指揮 : 杉山正敏
[自] 主題とフーガ (F.アリゴーニ) |
|
15
|
京都市立醍醐中学校 指揮 : 阿蘇良憲
[自] より 守護天使の夜、昔の歌、ファランドール (ピエルネ (山本教生)) |
|
15
|
尼崎市立啓明中学校 指揮 : 新開実
[自] より 4.6 (コダーイ) |
|
15
|
生駒市立生駒南中学校 指揮 : 藤井麻里
[自] より バッカスの行列 (ドリーブ (山本教生)) |
|
16
|
長浜市立東中学校 指揮 : 松井弥寿雄
[自] (バルトーク) |
|
16
|
京都市立高野中学校 指揮 : 山口基之
[自] (スウェアリンジェン) |
|
16
|
篠山市立篠山東中学校 指揮 :
[自] (コート) |
|
16
|
高取町立高取中学校 指揮 : 杉本恵
[自] (ハックビー) |
|
17
|
京都市立向島東中学校 指揮 : 西村映美
[自] より Ⅰ、Ⅲ、Ⅳ (ヴァン=デル=ロースト) |
|
17
|
宝塚市立高司中学校 指揮 :
[自] (フランセン) |
|
17
|
大和郡山市立郡山西中学校 指揮 : 吉野満
[自] (R.W.スミス) |
|
18
|
丹波町立蒲生野中学校 指揮 : 津田幸一郎
[自] (ハックビー) |
|
18
|
波賀町立波賀中学校 指揮 : 尾川祐之
[自] (ラヴェル) |
|
18
|
奈良市立登美ヶ丘中学校 指揮 : 永田寛之
[自] (ライニキー) |
|
19
|
京都市立二条中学校 指揮 : 石居盾夫
[自] (エリクソン) |
|
19
|
播磨町立播磨南中学校 指揮 :
[自] (ビゼー) |
|
19
|
斑鳩町立斑鳩中学校 指揮 : 本荘裕子
[自] より 第1・2・4楽章 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
20
|
京都市立八条中学校 指揮 : 長岡ひかる
[自] (スウェアリンジェン) |
|
20
|
明石市立錦城中学校 指揮 :
[自] (R.W.スミス) |
|
20
|
大和郡山市立片桐中学校 指揮 : 中山啓一
[自] (チャンス) |
|
21
|
福知山市立成和中学校 指揮 : 堀裕希
[自] (スウェアリンジェン) |
|
21
|
王寺町立王寺中学校 指揮 : 石田成美
[自] (ハックビー) |
|
22
|
加悦町立加悦中学校 指揮 : 山上みさと
[自] (スウェアリンジェン) |
|
22
|
生駒市立鹿ノ台中学校 指揮 : 助田啓子
[自] (シェルドン) |
|
23
|
福知山市立南陵中学校 指揮 : 大和田麻美
[自] (コーディル) |
|
23
|
香芝市立香芝北中学校 指揮 : 山下重衡
[自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
24
|
舞鶴市立城南中学校 指揮 : 本間眞人
[自] (オリヴァドーティ) |
|
24
|
吉野町立吉野中学校 指揮 : 石本吉孝
[自] より シャコンヌ (J.S.バッハ (一ノ瀬欣也)) |
|
25
|
丹後町立間人中学校 指揮 : 多賀野清子
[自] (コーディル) |
|
25
|
御所市立御所中学校 指揮 : 松羽裕之
[自] (スウェアリンジェン) |
|
26
|
野田川町立江陽中学校 指揮 : 加田宗義
[自] より 祭り (伊藤康英) |
|
26
|
香芝市立香芝西中学校 指揮 : 田中玲子
[自] (R.ミッチェル) |
|
27
|
城陽市立城陽中学校 指揮 : 谷利百合子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
28
|
京都市立中京中学校 指揮 : 平田文子
[自] (D.シェイファー) |
|
29
|
京都市立大原野中学校 指揮 : 小寺重和
[自] (杉浦邦弘) |
|
30
|
山城町立山城中学校 指揮 : 奈良学
[自] (ビーアマン) |
|
0
|
米子市立湊山中学校 指揮 : 木村一也
[自] (鈴木英史) |
|
0
|
江府町立江府中学校 指揮 : 長富陽一
[自] より 狩の歌(9月、舟歌(6月、謝肉祭(2月 (チャイコフスキー (鈴木英史)) |
|
0
|
日野町立日野中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
米子市立東山中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
中山町立中山中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
大山町立大山中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
境港市立第二中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
北条町立北条中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
伯耆町立溝口中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
鳥取市立東中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
米子市立美保中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
鳥取市立江山中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
倉吉市立西中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
東伯町立東伯中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
赤碕町立赤碕中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
米子市立加茂中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
日南町立日南中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
羽合町泊村中学校組合立北溟中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
名和町立名和中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
西伯町立法勝寺中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
岩美町立岩美中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
0
|
東郷町立東郷中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
1
|
伯太町立伯太中学校 指揮 : 岩田佳子
[自] より メドレー I. II. III. IV. (ボック) |
|
1
|
倉敷市立琴浦中学校 指揮 : 原田茂明
[自] (鈴木英史) |
|
1
|
河内町立河内中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
1
|
長門市立仙崎中学校 指揮 :
[課] IV : (松浦伸吾) [自] より Ⅰ、Ⅲ、Ⅳ (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2
|
桜江町立桜江中学校 指揮 : 﨑間真理子
[自] (ビーアマン) |
|
2
|
英田町立英田中学校 指揮 : 山本徳子
[自] (D.シェイファー) |
|
2
|
福山市立東朋中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
2
|
下関市立名陵中学校 指揮 :
[課] IV : (松浦伸吾) [自] (オラクリン) |
|
3
|
八束町立八束中学校 指揮 : 中林祥憲
[自] より II. III. IV. (アッペルモント) |
|
3
|
岡山市立香和中学校 指揮 : 坂口充倫
[自] (バルトーク (山本教生)) |
|
3
|
広島市立美鈴が丘中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
3
|
下関市立山の田中学校 指揮 :
[課] II : (高橋宏樹) [自] (W.F.マクベス) |
|
4
|
浜田市立第二中学校 指揮 : 佐々木一志
[自] (ヒリアード) |
|
4
|
鏡野町立鏡野中学校 指揮 : 神田裕一
[自] より 序曲 (ヴェルディ (木村吉宏)) |
|
4
|
呉市立川尻中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
4
|
防府市立華西中学校 指揮 :
[課] III : (松尾善雄) [自] (カバレフスキー (藤田玄播)) |
|
5
|
八雲村立八雲中学校 指揮 : 井野木広光
[自] (オラクリン) |
|
5
|
日生町立日生中学校 指揮 : 大脇雅志
[自] (ホゼイ) |
|
5
|
広島市立安佐南中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
5
|
防府市立大道中学校 指揮 : 谷村一美
[課] II : (高橋宏樹) [自] (チャッタウェイ) |
|
6
|
大田市立第三中学校 指揮 : 三宅淳子
[自] (櫛田胅之扶) |
|
6
|
船穂町立船穂中学校 指揮 : 柚木美穂
[自] (オリヴァドーティ) |
|
6
|
広島市立己斐中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
6
|
周南市立富田中学校 指揮 : 中村武司
[課] II : (高橋宏樹) [自] (スウィーニー) |
|
7
|
益田市立東陽中学校 指揮 : 大畑泰啓
[自] より I. IV. (ヴァン=デル=ロースト) |
|
7
|
熊山町立磐梨中学校 指揮 : 正富由起子
[自] (スウェルツ) |
|
7
|
福山市立鳳中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
7
|
宇部市立川上中学校 指揮 :
[課] III : (松尾善雄) [自] (スウィーニー) |
|
8
|
安来市立第二中学校 指揮 : 宮本美香
[自] より III. 祭り (伊藤康英) |
|
8
|
岡山市立山南中学校 指揮 : 黒澤英孝
[自] (杉浦邦弘) |
|
8
|
廿日市市立廿日市中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
8
|
下関市立豊洋中学校 指揮 :
[課] III : (松尾善雄) [自] (麻野和男) |
|
9
|
松江市立第三中学校 指揮 : 仲田啓二
[自] (スウェアリンジェン) |
|
9
|
岡山市立岡輝中学校 指揮 : 中西基文
[自] (ヤン・デ=ハーン) |
|
9
|
尾道市立御調中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
9
|
下関市立木屋川中学校 指揮 :
[課] IV : (松浦伸吾) [自] (ジェイガー) |
|
10
|
温泉津町立温泉津中学校 指揮 : 石倉勉
[自] (タジェンホースト) |
|
10
|
蒜山教育事務組合立蒜山中学校 指揮 : 春木夕香里
[自] (シェルドン) |
|
10
|
呉市立仁方中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
10
|
岩国市立麻里布中学校 指揮 :
[課] IV : (松浦伸吾) [自] (R.ミッチェル) |
|
11
|
益田市立益田東中学校 指揮 : 中島巌
[自] (L.クラーク) |
|
11
|
新見市立新見第一中学校 指揮 : 松本秀美
[自] (D.シェイファー) |
|
11
|
豊栄町立豊栄中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
11
|
岩国市立灘中学校 指揮 :
[課] III : (松尾善雄) [自] (D.シェイファー) |
|
12
|
旭町立旭中学校 指揮 : 越野千佳子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
12
|
玉野市立日比中学校 指揮 : 福本泰久
[自] (ネリベル) |
|
12
|
熊野町立熊野中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
12
|
柳井市立柳井中学校 指揮 :
[課] II : (高橋宏樹) [自] (星出尚志) |
|
13
|
金城町立金城中学校 指揮 : 松井ゆみ
[自] より I. II. IV. V. VI. (バルトーク) |
|
13
|
岡山市立竜操中学校 指揮 : 塩見研治
[自] (櫛田胅之扶) |
|
13
|
広島市立幟町中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
13
|
下関市立長成中学校 指揮 :
[課] IV : (松浦伸吾) [自] (ミヨー) |
|
14
|
西郷町立西郷中学校 指揮 : 井奥昇
[自] (森田一浩) |
|
14
|
佐伯町立佐伯中学校 指揮 : 盛博貴
[自] (福島弘和) |
|
14
|
広島市立観音中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
14
|
下松市立久保中学校 指揮 :
[課] II : (高橋宏樹) [自] (ウィーラン) |
|
15
|
邑智町立邑智中学校 指揮 : 藤江亜希子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
15
|
久米町立久米中学校 指揮 : 中島日登美
[自] (カーナウ) |
|
15
|
福山市立城西中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
15
|
防府市立華陽中学校 指揮 :
[課] II : (高橋宏樹) [自] (カーナウ) |
|
16
|
安来市立第三中学校 指揮 : 萬波淳史
[自] (スウェアリンジェン) |
|
16
|
倉敷市立郷内中学校 指揮 : 西﨑由美子
[自] (レスピーギ (森田一浩)) |
|
16
|
神辺町立神辺中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
16
|
山口市立宮野中学校 指揮 :
[課] III : (松尾善雄) [自] (伊藤康英) |
|
17
|
瑞穂町立瑞穂中学校 指揮 : 澄田久美子
[自] (ライニキー) |
|
17
|
里庄町立里庄中学校 指揮 : 定光富美恵
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
17
|
広島市立落合中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
17
|
美祢市立美東中学校 指揮 :
[課] III : (松尾善雄) [自] (バルトーク (山本教生)) |
|
18
|
平田市立旭丘中学校 指揮 : 三原由美子
[自] (カーナウ) |
|
18
|
倉敷市立水島中学校 指揮 : 重河行雄
[自] (A.リード) |
|
18
|
廿日市町立阿品台中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
18
|
大島町立安下庄中学校 指揮 :
[課] III : (松尾善雄) [自] (チャッタウェイ) |
|
19
|
赤来町立赤来中学校 指揮 : 田中久士
[自] (オリヴァドーティ) |
|
19
|
北房町立北房中学校 指揮 : 竹矢文敬
[自] (カーナウ) |
|
19
|
神辺町立神辺東中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
19
|
山陽小野田市立竜王中学校 指揮 :
[課] IV : (松浦伸吾) [自] (スタンプ) |
|
20
|
仁摩町立仁摩中学校 指揮 : 山根佳也
[自] より 情景、スペインの踊り、ギャロップ (グラズノフ (林紀人)) |
|
20
|
津山市立鶴山中学校 指揮 : 中山秀治
[自] (レスピーギ (森田一浩)) |
|
20
|
廿日市町立七尾中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
20
|
由宇町立由宇中学校 指揮 :
[課] IV : (松浦伸吾) [自] (櫛田胅之扶) |
|
21
|
益田市立高津中学校 指揮 : 広兼伸俊
[自] より I. II. III. IV. (ヴァン=デル=ロースト) |
|
21
|
笠岡市立新吉中学校 指揮 : 田原知佳子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
21
|
福山市立向丘中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
22
|
吉田村立吉田中学校 指揮 : 杉本啓子
[自] より III. IV. (小長谷宗一) |
|
22
|
備前市立三石中学校 指揮 : 中西一美
[自] (ハックビー) |
|
22
|
熊野町立熊野東中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
23
|
益田市立横田中学校 指揮 : 中島恭子
[自] (酒井格) |
|
23
|
岡山市立上道中学校 指揮 : 谷岡哲郎
[自] (R.W.スミス) |
|
23
|
広島市立五月が丘中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
24
|
三隅町立三隅中学校 指揮 : 澁谷真里子
[自] (D.シェイファー) |
|
24
|
岡山市立東山中学校 指揮 : 塩見聡
[自] (ホゼイ) |
|
24
|
三原市立第一中学校・第四中学校・竹原市立忠海中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
25
|
川本町立川本中学校 指揮 : 金山瑞枝
[自] (櫛田胅之扶) |
|
25
|
井原市立高屋中学校 指揮 : 藤代真弓
[自] (R.W.スミス) |
|
25
|
呉市立二河中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
26
|
鹿島町立鹿島中学校 指揮 : 松野孝二
[自] (福島弘和) |
|
26
|
早島町立早島中学校 指揮 : 藤澤美保
[自] (ビーアマン) |
|
26
|
三良坂町立三良坂中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
27
|
多伎町立多伎中学校 指揮 : 錦織雄司
[自] (チャンス) |
|
27
|
勝山町立勝山中学校 指揮 : 若林賢治
[自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
27
|
三原市立第三中学校 指揮 : 木船弘子
[自] (小長谷宗一) |
|
28
|
江津市立江津中学校 指揮 : 山田優子
[自] (カーナウ) |
|
28
|
広島市立城山中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
29
|
福山市立芦田中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
30
|
安芸津町立安芸津中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
31
|
呉市立吉浦中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
32
|
近畿大学附属東広島中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
33
|
海田町立海田西中学校 指揮 : 沼静香
[自] より 序曲 (オッフェンバック (鈴木英史)) |
|
34
|
広島市立己斐上中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|