0
|
登別市立登別中学校 指揮 : 小林聡子
[自] (バルトーク) |
|
0
|
白老町立萩野中学校 指揮 : 石岡健
[自] (マスネ) |
|
0
|
深川市立一已中学校 指揮 : 橋本均
[自] (櫛田胅之扶) |
|
0
|
芦別市立芦別中学校 指揮 : 若松正昭
[自] より フランス軍隊行進曲 (サン=サーンス (藤田玄播)) |
|
0
|
清水町立清水中学校 指揮 : 田中雄
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
0
|
幕別町立札内東中学校 指揮 : 細野ゆきえ
[自] (バルトーク (山本教生)) |
|
0
|
鹿追町立鹿追中学校 指揮 : 赤部順哉
[自] (天野正道) |
|
0
|
名寄市立名寄中学校 指揮 : 佐々木英敏
[自] (G.リチャーズ) |
|
0
|
増毛町立増毛中学校 指揮 : 山本真貴子
[自] (J.バーンズ) |
|
1
|
七飯町立大沼中学校 指揮 : 尾澤美樹
[自] (フンパーディンク) |
|
1
|
倶知安町立倶知安中学校 指揮 : 小林真奈美
[自] (シェルドン) |
|
1
|
鷹栖町立鷹栖中学校 指揮 : 瀧繁之
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1
|
釧路市立桜が丘中学校 指揮 : 佐藤絵美
[自] (ビーアマン) |
|
1
|
端野町立端野中学校 指揮 : 熊谷正人
[自] (保科洋) |
|
1
|
浜頓別町立浜頓別中学校 指揮 : 阿部加奈子
[自] より バラの乙女たちの踊り、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
2
|
戸井町立潮光中学校 指揮 : 飛田勝美
[自] (ハックビー) |
|
2
|
札幌市立前田北中学校 指揮 : 牛島富興
[自] (バルトーク) |
|
2
|
旭川市立東鷹栖中学校 指揮 : 木原智人
[自] (バルトーク) |
|
2
|
鶴居村立鶴居中学校 指揮 : 藤崎悦子
[自] (ブラ) |
|
2
|
湧別町立湧別中学校 指揮 : 林祐一郎
[自] より Ⅰ,Ⅲ,Ⅳ (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2
|
豊富町立豊富中学校 指揮 : 東海林治
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
奥尻町立青苗中学校 指揮 : 瀬川喜彦
[自] ロンドンデリーの歌・ガヴォット・フィンランディア (クープラン、シベリウス) |
|
3
|
石狩市立樽川中学校 指揮 : 深谷仁史
[自] (グラズノフ) |
|
3
|
旭川市立春光台中学校 指揮 : 菅野哲也
[自] (ハチャトゥリアン) |
|
3
|
標津町立川北中学校 指揮 : 岩口善則
[自] (ラフマニノフ) |
|
3
|
紋別市立潮見中学校 指揮 : 伊藤勝
[自] より 序曲 (ロッシーニ) |
|
3
|
利尻富士町立鴛泊中学校 指揮 : 板垣俊彦
[自] より 行進曲 (チャイコフスキー (山本教生)) |
|
4
|
鹿部町立鹿部中学校 指揮 : 岩佐衆子
[自] (シェルドン) |
|
4
|
札幌市立石山中学校 指揮 : 真部武弘
[自] (W.F.マクベス) |
|
4
|
富良野市立山部中学校 指揮 : 奥村恵美
[自] より セレクション (レハール) |
|
4
|
釧路市立阿寒中学校 指揮 : 渡部真由美
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
4
|
生田原町立生田原中学校 指揮 : 浦田俊哉
[自] (シェルドン) |
|
5
|
八雲町立八雲中学校 指揮 : 栗田芳樹
[自] (チャイコフスキー) |
|
5
|
札幌市立東栄中学校 指揮 : 佐藤潤一
[自] より プレリュード、ハバネラ、アラゴネーズ (ビゼー) |
|
5
|
愛別町立愛別中学校 指揮 : 田村美香
[自] (櫛田胅之扶) |
|
5
|
別海町立上西春別中学校 指揮 : 伊藤真生子
[自] (カーナウ) |
|
5
|
佐呂間町立佐呂間中学校 指揮 : 笹谷直之
[自] (フォーレ (後藤洋)) |
|
6
|
砂原町立砂原中学校 指揮 : 山田綾
[自] (オリヴァー・デイヴィス) |
|
6
|
札幌市立稲陵中学校 指揮 : 横山章絵
[自] より 第2番 ハバネラ、闘牛士の歌 (ビゼー) |
|
6
|
東神楽町立東神楽中学校 指揮 : 湯上千尋
[自] (カーナウ) |
|
6
|
白糠町立白糠中学校 指揮 : 山本直子
[自] (R.W.スミス) |
|
6
|
興部町立興部中学校 指揮 : 竹内剛
[自] (L.クラーク) |
|
7
|
函館市立潮見中学校 指揮 : 小野寺徹
[自] (保科洋) |
|
7
|
札幌市立厚別中学校 指揮 : 井上孝
[自] (フラク) |
|
7
|
中富良野町立中富良野中学校 指揮 : 桑原賢
[自] より 序曲 (トマ) |
|
7
|
釧路市立阿寒湖中学校 指揮 : 高村創世佳
[自] (ラ・プランテ) |
|
7
|
清里町立清里中学校 指揮 : 成戸幸輔
[自] (R.W.スミス) |
|
8
|
北檜山町立北檜山中学校 指揮 : 明戸泰子
[自] (D.シェイファー) |
|
8
|
余市町立旭中学校 指揮 : 尾崎哉子
[自] (ライニキー) |
|
8
|
南富良野町立幾寅中学校 指揮 : 渡辺叔佳
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
8
|
弟子屈町立弟子屈中学校 指揮 : 上田恵子
[自] (オラクリン) |
|
8
|
滝上町立滝上中学校 指揮 : 遠藤志穂
[自] (福島弘和) |
|
9
|
函館市立戸倉中学校 指揮 : 佐藤大輔
[自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
9
|
当別町立当別中学校 指揮 : 水野厚
[自] (ファリャ) |
|
9
|
旭川市立忠和中学校 指揮 : 金井学久
[自] (R.W.スミス) |
|
9
|
厚岸町立真龍中学校 指揮 : 横堀絵美子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
9
|
訓子府町立訓子府中学校 指揮 : 堀内英三
[自] (ホルスト (山本教生)) |
|
10
|
函館市立宇賀の浦中学校 指揮 : 内藤良直
[自] より 第2楽章 (リムスキー=コルサコフ) |
|
10
|
恵庭市立恵庭中学校 指揮 : 岡塚紀彦
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
10
|
当麻町立当麻中学校 指揮 : 島田雅恵
[自] (小山清茂) |
|
10
|
北海道教育大学附属釧路中学校 指揮 : 久保田浩文
[自] (保科洋) |
|
10
|
網走市立第二中学校 指揮 : 杉田孝幸
[自] (ハックビー) |
|
11
|
函館市立凌雲中学校 指揮 : 谷藤英明
[自] (和田薫) |
|
11
|
札幌市立太平中学校 指揮 : 横山奈央子
[自] (鈴木英史) |
|
11
|
旭川市立北都中学校 指揮 : 林欽一
[自] (R.W.スミス) |
|
11
|
標津町立標津中学校 指揮 : 村田朋彦
[自] (プロイアー) |
|
11
|
美幌町立美幌中学校 指揮 : 仲村貴宏
[自] (オルフ (クランス)) |
|
12
|
江差町立江差中学校 指揮 : 山形もとこ
[自] (スウェアリンジェン) |
|
12
|
余市町立東中学校 指揮 : 白井尚史
[自] (バルトーク) |
|
12
|
東川町立東川中学校 指揮 : 泉田誠
[自] (櫛田胅之扶) |
|
12
|
別海町立別海中央中学校 指揮 : 佐土登志男
[自] (ホルスト) |
|
12
|
津別町立津別中学校 指揮 : 友定明博
[自] (ライニキー) |
|
13
|
厚沢部町立厚沢部中学校 指揮 : 中本佳世
[自] (カーナウ) |
|
13
|
札幌市立柏丘中学校 指揮 : 中田久雄
[自] (ホルスト) |
|
13
|
美瑛町立美瑛中学校 指揮 : 長友幸司
[自] (シャブリエ) |
|
13
|
標茶町立標茶中学校 指揮 : 宮脇るみ子
[自] (R.ミッチェル) |
|
13
|
丸瀬布町立丸瀬布中学校 指揮 : 小椋直樹
[自] (ネリベル) |
|
14
|
恵山町立尻岸内中学校 指揮 : 古谷弘美
[自] (スウェアリンジェン) |
|
14
|
札幌市立西岡北中学校 指揮 : 内山保志
[自] より 序曲 (オッフェンバック) |
|
14
|
旭川市立聖園中学校 指揮 : 尾﨑朋子
[自] (フンパーディンク) |
|
15
|
函館市立大川中学校 指揮 : 工藤一之
[自] (レハール) |
|
15
|
札幌市立新川西中学校 指揮 : 川原明子
[自] より バッカスの行進 (ドリーブ) |
|
15
|
上川町立上川中学校 指揮 : 西澤貴子
[自] (ライニキー) |
|
16
|
福島町立吉岡中学校 指揮 : 沼澤和範
[自] (櫛田胅之扶) |
|
16
|
札幌市立宮の丘中学校 指揮 : 坂本浩
[自] (バルトーク) |
|
16
|
旭川市立啓北中学校 指揮 : 広瀬正明
[自] (R.W.スミス) |
|
17
|
北海道教育大学附属函館中学校 指揮 : 嶋田渉
[自] (小山清茂) |
|
17
|
札幌市立手稲西中学校 指揮 : 斉藤琢
[自] (J.バーンズ) |
|
18
|
函館市立湯川中学校 指揮 : 阿部智美
[自] (櫛田胅之扶) |
|
18
|
札幌市立栄町中学校 指揮 : 宮崎孝紀
[自] より 第1集 第3番 (ドヴォルザーク) |
|
19
|
奥尻町立奥尻中学校 指揮 : 亀井孝志
[自] (櫛田胅之扶) |
|
19
|
岩内町立岩内第二中学校 指揮 : 山口由紀子
[自] (R.W.スミス) |
|
20
|
函館市立銭亀沢中学校 指揮 : 榎波綾香
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
20
|
札幌市立上野幌中学校 指揮 : 加藤俊明
[自] より 1, 2, 3 (ヴァン=デル=ロースト) |
|
21
|
知内町立知内中学校 指揮 : 但田洋子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
21
|
札幌市立新琴似中学校 指揮 : 大野貴士
[自] (ホルスト) |
|
22
|
福島町立福島中学校 指揮 : 川上真喜子
[自] (スパーク) |
|
22
|
石狩市立花川北中学校 指揮 : 武田靖博
[自] (バルトーク) |
|
23
|
函館市立深堀中学校 指揮 : 宮前由一
[自] (ライニキー) |
|
23
|
札幌市立澄川中学校 指揮 : 本間千恵
[自] (カーター) |
|
24
|
函館市立桐花中学校 指揮 : 三浦博史
[自] (ホルスト) |
|
24
|
千歳市立富丘中学校 指揮 : 諸橋征爾
[自] (シェルドン) |
|
25
|
戸井町立日新中学校 指揮 : 小山内仁
[自] (藤田玄播) |
|
25
|
倶知安町立東陵中学校 指揮 : 岩崎恭子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
26
|
函館市立光成中学校 指揮 : 杉山裕規
[自] (チャンス) |
|
26
|
石狩市立花川南中学校 指揮 : 相原玲子
[自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
27
|
上ノ国町立上ノ国中学校 指揮 : 山本秋恵
[自] (ドビュッシー) |
|
27
|
札幌市立札苗中学校 指揮 : 藤原幹子
[自] (オラクリン) |
|
28
|
大成町立大成中学校 指揮 : 岡田梢
[自] (ホルスト) |
|
28
|
札幌市立札幌中学校 指揮 : 堀江勇一
[自] (リケッツ) |
|
29
|
熊石町立熊石第一中学校 指揮 : 寺島陽子
[自] (オリヴァー・デイヴィス) |
|
29
|
札幌市立宮の森中学校 指揮 : 竹石哲也
[自] より 時の踊り (ポンキエルリ) |
|
30
|
恵山町立東光中学校 指揮 : 伴淳子
[自] (L.バーンスタイン (グランドマン)) |
|
31
|
南茅部町立尾札部中学校 指揮 : 松村美保
[自] (デル=ボルゴ) |
|
1
|
守谷市立御所ケ丘中学校 指揮 : 小故島幸子
[自] (J.バーンズ) |
|
2
|
鹿嶋市立平井中学校 指揮 : 斉藤美和
[自] (コーディル) |
|
3
|
下館市立南中学校 指揮 : 安達賢
[自] (カーナウ) |
|
4
|
牛久市立牛久第二中学校 指揮 : 櫻井直子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
5
|
岩井市立東中学校 指揮 : 滝本恵美子
[自] (D.シェイファー) |
|
6
|
つくば市立谷田部中学校 指揮 : 髙澤利枝子
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
7
|
美和村立美和中学校 指揮 : 根本かおり
[自] (櫛田胅之扶) |
|
8
|
北茨城市立常北中学校 指揮 : 坪和祐之
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
9
|
内原町立内原中学校 指揮 : 小林美穂
[自] (酒井格) |
|
10
|
つくば市立谷田部東中学校 指揮 : 石黒葉月
[自] (スウェアリンジェン) |
|
11
|
霞ヶ浦町立北中学校 指揮 : 澤畑理恵
[自] (小山清茂) |
|
12
|
石下町立西中学校 指揮 : 有田隆一郎
[自] (ハチャトゥリアン (稲垣卓三)) |
|
13
|
水海道市立水海道中学校 指揮 : 石塚香織
[自] (保科洋) |
|
14
|
麻生町立麻生第一中学校 指揮 : 根本幸子
[自] (シェルドン) |
|
15
|
日立市立坂本中学校 指揮 : 西野美智子
[自] より ワルツ,朝の祈り,ロシアの歌,おもちゃの兵隊 (チャイコフスキー (山本教生)) |
|
16
|
那珂町立第四中学校 指揮 : 綿引知子
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
17
|
下館市立下館中学校 指揮 : 仁平好江
[自] (スウェアリンジェン) |
|
18
|
潮来市立牛堀中学校 指揮 : 原真紀子
[自] (ハックビー) |
|
19
|
つくば市立吾妻中学校 指揮 : 椿裕子
[自] (ハックビー) |
|
20
|
美野里町立美野里中学校 指揮 : 堀川環
[自] (J.バーンズ) |
|
21
|
大洗町立第一中学校 指揮 : 高田幸子
[自] (福島弘和) |
|
22
|
千代田町立千代田中学校 指揮 : 能城哲
[自] (R.W.スミス) |
|
23
|
日立市立豊浦中学校 指揮 : 和久井亜希
[自] より スラブ舞曲 (シャブリエ (山本教生)) |
|
24
|
北茨城市立華川中学校 指揮 : 國井春美
[自] (大栗裕) |
|
25
|
常陸太田市立瑞竜中学校 指揮 : 西脇美恵子
[自] (ライニキー) |
|
26
|
真壁町立桜川中学校 指揮 : 野口環
[自] (ビーアマン) |
|
27
|
岩瀬町立東中学校 指揮 : 八木千鶴
[自] (ネリベル) |
|
28
|
つくば市立桜中学校 指揮 : 大山一江
[自] (R.W.スミス) |
|
29
|
江戸崎町立江戸崎中学校 指揮 : 小林倫子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
30
|
桂村立桂中学校 指揮 : 小林由佳
[自] (酒井格) |
|
31
|
関城町立関城中学校 指揮 : 大畠聡子
[自] (エルガー (山本教生)) |
|
32
|
谷和原村立谷和原中学校 指揮 : 直井邦枝
[自] (ハックビー) |
|
33
|
岩井市立岩井中学校 指揮 : 木村智昭
[自] (保科洋) |
|
34
|
牛久市立牛久南中学校 指揮 : 石塚まゆみ
[自] (エルガー (山本教生)) |
|
35
|
ひたちなか市立大島中学校・田彦中学校 指揮 : 細谷剛
[自] (ハックビー) |
|
1
|
度会町立度会中学校 指揮 : 川井潤子
[自] より セレクション (レハール) |
|
2
|
鈴鹿市立神戸中学校 指揮 : 服部美登里
[自] (ジェイガー) |
|
3
|
名張市立赤目中学校 指揮 : 宮崎恵美子
[自] (D.シェイファー) |
|
4
|
鈴鹿市立白鳥中学校 指揮 : 森本雅夫
[自] より セレクション (レハール) |
|
5
|
勢和村立勢和中学校 指揮 : 村田功
[自] (スウェアリンジェン) |
|
6
|
松阪市立殿町中学校 指揮 : 飯田禎子
[自] (ハックビー) |
|
7
|
鈴鹿市立創徳中学校 指揮 : 安藤義和
[自] (スウェアリンジェン) |
|
8
|
小俣町立小俣中学校 指揮 : 平石尚之
[自] (D.シェイファー) |
|
9
|
桑名市立光風中学校 指揮 : 伊藤絵里子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
10
|
伊勢市立宮川中学校 指揮 : 菊地保典
[自] (シェルドン) |
|
11
|
大山田村立大山田中学校 指揮 : 亀井敦子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
12
|
松阪市立鎌田中学校 指揮 : 大北浩
[自] (コーディル) |
|
13
|
松阪市立久保中学校 指揮 : 石井典子
[自] (スパーク) |
|
14
|
伊勢市立倉田山中学校 指揮 : 澤村伊久子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
15
|
鳥羽市立鳥羽東中学校 指揮 : 谷岡由貴
[自] (シェルドン) |
|
16
|
東員町立東員第二中学校 指揮 : 高柳雅一
[自] より 前奏曲 (ビゼー) |
|
17
|
阿山町立阿山中学校 指揮 : 中川保和
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
出雲市立第三中学校 指揮 : 伊竹靖
[自] (ハックビー) |
|
1
|
宇部市立厚東中学校 指揮 :
[自] より Ⅱ (ラロ (山本教生)) |
|
2
|
出雲市立第一中学校 指揮 : 中尾和美
[自] (D.シェイファー) |
|
2
|
下関市立玄洋中学校 指揮 :
[自] (ハックビー) |
|
3
|
浜田市立第一中学校 指揮 : 角国孝広
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
豊北町立豊北第三中学校 指揮 :
[自] (ハックビー) |
|
4
|
松江市立湖東中学校 指揮 : 今岡祐二
[自] (スウェアリンジェン) |
|
4
|
徳山市立太華中学校 指揮 :
[自] (パーマー) |
|
5
|
浜田市立第三中学校 指揮 : 藤倉祐司
[自] (ジェリー・ウィリアムズ) |
|
5
|
光市立光井中学校 指揮 :
[自] (ハックビー) |
|
6
|
出雲市立河南中学校 指揮 : 石飛浩
[自] (D.シェイファー) |
|
6
|
宇部市立黒石中学校 指揮 :
[自] (コーディル) |
|
7
|
広瀬町立広瀬中学校 指揮 : 本田登志子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
7
|
防府市立牟礼中学校 指揮 :
[自] (コート) |
|
8
|
湖陵町立湖陵中学校 指揮 : 安田正敏
[自] (オリヴァドーティ) |
|
8
|
徳山市立菊川中学校 指揮 :
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
9
|
平田市立平田中学校 指揮 : 金本壮康
[自] (D.シェイファー) |
|
9
|
山口市立阿東東中学校 指揮 :
[自] (ジェリー・ウィリアムズ) |
|
10
|
松江市立第四中学校 指揮 : 多根千晶
[自] (コーディル) |
|
10
|
周南市立福川中学校 指揮 :
[自] (シェルドン) |
|
11
|
益田市立益田中学校 指揮 : 飯塚仁子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
11
|
萩市立越ヶ浜中学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
12
|
大社町立大社中学校 指揮 : 小田川裕一
[自] (スウェアリンジェン) |
|
12
|
秋穂町立秋穂中学校 指揮 :
[自] (D.シェイファー) |
|
13
|
松江市立第二中学校 指揮 : 足立順子
[自] (D.シェイファー) |
|
13
|
山陽小野田市立埴生中学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
14
|
松江市立第一中学校 指揮 : 太田宜男
[自] (スウェアリンジェン) |
|
14
|
豊北町立豊北第一中学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
15
|
出雲市立浜山中学校 指揮 : 吉田活朗
[自] (ハックビー) |
|
15
|
周南市立秋月中学校 指揮 :
[自] (エリクソン) |
|
16
|
大田市立第一中学校 指揮 : 小村聡
[自] より I. II. V. (カーナウ) |
|
16
|
美祢市立厚保中学校 指揮 :
[自] (モス) |
|
17
|
出雲市立第二中学校 指揮 : 赤木英彦
[自] (G.ハリソン、F.ビョルン) |
|
17
|
下松市立末武中学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
18
|
江津市立江東中学校 指揮 : 米花良枝
[自] より 第1集 ワルツ、朝の祈り、ロシアの歌、おもちゃの兵隊 (チャイコフスキー) |
|
18
|
下関市立垢田中学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
19
|
島根町立島根中学校 指揮 : 松浦美紀
[自] (ジェリー・ウィリアムズ) |
|
20
|
斐川町立斐川西中学校 指揮 : 吉岡美幸
[自] (コーディル) |
|
21
|
益田市立中西中学校 指揮 : 野海鏡子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
22
|
平田市立光中学校 指揮 : 出雲なお子
[自] (D.シェイファー) |
|