順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
丸子町立丸子北中学校 指揮 : 今井拓也 [課] II : (田嶋勉) [自] より 第1楽章,第5楽章 (天野正道) |
|
2 |
長野市立篠ノ井東中学校 指揮 : 平野隆一 [課] II : (田嶋勉) [自] より Ⅲ.十月祭、Ⅳ.主顕祭 (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
3 |
駒ヶ根市立赤穂中学校 指揮 : 清水慶一 [課] II : (田嶋勉) [自] より 序曲/元老院の庭/ダンスの情景/市民のための賛美歌 (グリエール (林紀人)) |
|
4 |
高山村立高山中学校 指揮 : 朝日真理 [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
5 |
松本市立旭町中学校 指揮 : 田中美貴 [課] III : (北爪道夫) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
6 |
下條村立下條中学校 指揮 : 佐合礼文 [課] II : (田嶋勉) [自] (伊藤康英) |
|
7 |
大町市立第一中学校 指揮 : 北原弘嗣 [課] III : (北爪道夫) [自] より a)序奏 b)上院前広場にて 3)ダンスの情景 8)偉大なる都市への賛歌 (グリエール (林紀人)) |
|
8 |
坂城町立坂城中学校 指揮 : 金井也寸志 [課] II : (田嶋勉) [自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
9 |
軽井沢町立軽井沢中学校 指揮 : 山口正宏 [課] I : (福田洋介) [自] (R.W.スミス) |
|
10 |
飯綱行政組合立飯綱中学校 指揮 : 小松保裕 [課] II : (田嶋勉) [自] (A.リード) |
|
11 |
岡谷市立岡谷東部中学校 指揮 : 小松伸行 [課] I : (福田洋介) [自] (八木澤教司) |
|
12 |
千曲市立屋代中学校 指揮 : 山岸浩 [課] I : (福田洋介) [自] より セレクション (プッチーニ (真島俊夫)) |
|
13 |
松本市立信明中学校 指揮 : 深田和恵 [課] I : (福田洋介) [自] より 「夜明け」「群島・波」「航海」 (鈴木英史) |
|
14 |
飯田市立緑ヶ丘中学校 指揮 : 酒井紀明 [課] III : (北爪道夫) [自] より Ⅳ・Ⅵ・ⅩⅣ (エルガー (スローカム)) |
|
15 |
茅野市立永明中学校 指揮 : 米山徹 [課] II : (田嶋勉) [自] (髙橋伸哉) |
|
16 |
中野市立南宮中学校 指揮 : 佐藤美保 [課] I : (福田洋介) [自] (A.リード) |
|
17 |
佐久市立浅間中学校 指揮 : 奈良聡子 [課] I : (福田洋介) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン (淀彰)) |
|
18 |
穂高町立穂高東中学校 指揮 : 松井二三男 [課] I : (福田洋介) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |
|
19 |
長野市立裾花中学校 指揮 : 高村隆一 [課] I : (福田洋介) [自] より 2 夢殿 1 まほろば 3 里人の踊り 4 斑鳩の空 (櫛田胅之扶) |
|
20 |
松本市立菅野中学校 指揮 : 降旗信一 [課] I : (福田洋介) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
21 |
飯田市立飯田西中学校 指揮 : 滝澤士朗 [課] I : (福田洋介) [自] より お菓子の王国 チョコレート パ・ド・ドウ トレパック (チャイコフスキー (滝澤士朗)) |
|
22 |
辰野町立辰野中学校 指揮 : 金子正洋 [課] I : (福田洋介) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
23 |
上田市立塩田中学校 指揮 : 竹内菜穂子 [課] III : (北爪道夫) [自] より 1 プレリュード(前奏曲) 6 トッカータ (ラヴェル (天野正道)) |
|
24 |
長野市立川中島中学校 指揮 : 高橋武夫 [課] I : (福田洋介) [自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
25 |
塩尻市立丘中学校 指揮 : 竹田みち子 [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅱ:エアー Ⅲ:リール (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
26 |
伊那市立伊那中学校 指揮 : 足助一美 [課] I : (福田洋介) [自] より 1,4 (A.リード) |
|
27 |
松本市立筑摩野中学校 指揮 : 中田恵子 [課] IV : (藤井修) [自] より I. 鶴が舞う III. 祭り (真島俊夫) |
|
28 |
長野市立更北中学校 指揮 : 深沢武夫 [課] IV : (藤井修) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世 (深沢武夫)) |
|
29 |
原村立原中学校 指揮 : 永井慎也 [課] II : (田嶋勉) [自] より 第2楽章 巨人の国 第4楽章 馬の国 (アッペルモント) |
|
30 |
三郷村立三郷中学校 指揮 : 永澤岳美 [課] I : (福田洋介) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
31 |
高森町立高森中学校 指揮 : 鈴木智春 [課] I : (福田洋介) [自] (アッペルモント) |
|
32 |
松本市立山辺中学校 指揮 : 高山修司 [課] II : (田嶋勉) [自] (酒井格) |
|
33 |
飯島町立飯島中学校 指揮 : 瀧澤敏郎 [課] I : (福田洋介) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
34 |
上田市立第五中学校 指揮 : 御堂島良子 [課] I : (福田洋介) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
35 |
箕輪町立箕輪中学校 指揮 : 中澤剛一 [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅲ イオ、Ⅳ エウロパ (シシー) |
|
36 |
長野市立柳町中学校 指揮 : 遠藤義明 [課] III : (北爪道夫) [自] より III.十月祭 IV.主顕祭 (レスピーギ (佐藤正人)) |
|
37 |
松本市立高綱中学校 指揮 : 望月光祐 [課] I : (福田洋介) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
38 |
長門町武石村中学校組合立依田窪南部中学校 指揮 : 宮下信子 [課] I : (福田洋介) [自] より パ・ドゥ・ドゥ (ミンクス (松代晃明)) |
|
39 |
須坂市立墨坂中学校 指揮 : 塚田京子 [課] II : (田嶋勉) [自] より 木星 (ホルスト (J.コーエン)) |
|
40 |
塩尻市立広陵中学校 指揮 : 原田勇一 [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅰ マーチ Ⅱ カンツォネッタ Ⅲ チロル風舞曲 Ⅴ タランテラ (ブリテン) |
|
41 |
松本市立鎌田中学校 指揮 : 妹尾圭子 [課] III : (北爪道夫) [自] より 第2幕よりイザナギ、イザナミ・蜂め!呪われたガマ奴!・軍艦です!・名誉を守ることが (プッチーニ (黒川圭一)) |
|
42 |
飯田市立鼎中学校 指揮 : 林節子 [課] I : (福田洋介) [自] (C.J.マクブライド) |
|
43 |
長野市立櫻ヶ岡中学校 指揮 : 宮澤静枝 [課] I : (福田洋介) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
44 |
塩尻市立塩尻西部中学校 指揮 : 花岡美代子 [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅰ、Ⅱ、Ⅳ (ヴァン=デル=ロースト) |
|
45 |
豊野町立豊野中学校 指揮 : 小松沙織 [課] I : (福田洋介) [自] (ブラ) |
|
46 |
東御市立東部中学校 指揮 : 金井弘 [課] III : (北爪道夫) [自] より Ⅰ:ヴェレスとアラの崇拝Ⅱ:邪教の神、そして悪の精の踊り (プロコフィエフ (鈴木英史)) |
|
47 |
伊那市立東部中学校 指揮 : 吉瀬幸雄 [課] I : (福田洋介) [自] より Ⅰ・Ⅲ・Ⅳ (ヴァン=デル=ロースト) |
|
48 |
豊丘村立豊丘中学校 指揮 : 玉井亜由美 [課] II : (田嶋勉) [自] より 1 杖を持った踊り 2 飾り帯をつけた踊り 4 ブチュムの踊り 5 ブチュムの踊り 5 ルーマニア風ボルカ 6 速い踊り (バルトーク (後藤洋)) |
|
49 |
塩尻市立塩尻中学校 指揮 : 白澤知代 [課] II : (田嶋勉) [自] (D.シェイファー) |
|
50 |
須坂市立相森中学校 指揮 : 駒村京子 [課] III : (北爪道夫) [自] より 1 サン=ジェルマン=デ=プレ 4 レ・アル (エレビー) |
|
51 |
松本市立松島中学校 指揮 : 猿田一世 [課] I : (福田洋介) [自] より 1.サン・ジェルマン・デ・プレ 2.リュクサンブール公園の「メディシスの泉」 3.モンマルトルの丘 テルトル広場~サクレ・クール (真島俊夫) |
|
52 |
伊那市立春富中学校 指揮 : 塚田伸一 [課] IV : (藤井修) [自] (ヘルメスベルガー (高橋徹)) |
|
53 |
長野市立東部中学校 指揮 : 山浦幸治 [課] III : (北爪道夫) [自] (ビゼー (鈴木英史)) |