順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
松本市山形村朝日村中学校組合立鉢盛中学校 指揮 : 三澤由紀江 [課] I : (堀田庸元) [自] より スケルツォ (ブルックナー (山本教生)) |
|
2 |
上田市立第六中学校 指揮 : 竹内菜穂子 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] より Ⅲ.祈りⅡ.情緒Ⅳ.陽光 (高昌帥) |
|
3 |
長野市立更北中学校 指揮 : 小松文恵 [課] I : (堀田庸元) [自] (ホゼイ) |
|
4 |
飯島町立飯島中学校 指揮 : 会津沙紀 [課] IV : (渡口公康) [自] (八木澤教司) |
|
5 |
安曇野市立豊科北中学校 指揮 : 林舞 [課] I : (堀田庸元) [自] より Ⅲ.平和の悦び (A.リード) |
|
6 |
長野市立広徳中学校 指揮 : 平野隆一 [課] I : (堀田庸元) [自] (A.リード) |
|
7 |
信濃町立信濃中学校 指揮 : 久喜聡子 [課] I : (堀田庸元) [自] より Ⅰ:マーチⅡ:エアⅢ:リール (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
8 |
長野市立裾花中学校 指揮 : 村上恵美子 [課] IV : (渡口公康) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
9 |
軽井沢町立軽井沢中学校 指揮 : 江波戸美和 [課] IV : (渡口公康) [自] (ドビュッシー (佐藤正人)) |
|
10 |
松本市立鎌田中学校 指揮 : 望月光祐 [課] IV : (渡口公康) [自] (R.シュトラウス (森田一浩)) |
|
11 |
岡谷市立岡谷東部中学校 指揮 : 米山徹 [課] I : (堀田庸元) [自] より 秋 (グラズノフ (佐藤正人)) |
|
12 |
中野市立高社中学校 指揮 : 清水まゆみ [課] I : (堀田庸元) [自] (デ=ハース) |
|
13 |
塩尻市立広陵中学校 指揮 : 栁澤知奈 [課] I : (堀田庸元) [自] (ギリングハム) |
|
14 |
駒ヶ根市立赤穂中学校 指揮 : 深澤宏之 [課] IV : (渡口公康) [自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
15 |
長野市立犀陵中学校 指揮 : 伊藤実和子 [課] I : (堀田庸元) [自] (中橋愛生) |
|
16 |
松本市立信明中学校 指揮 : 稲垣典子 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (真島俊夫) |
|
17 |
飯田市立飯田西中学校 指揮 : 七澤英里 [課] I : (堀田庸元) [自] より パントマイム、火祭りの踊り、終曲「暁の鐘」 (ファリャ (伊藤彬)) |
|
18 |
千曲市立埴生中学校 指揮 : 塚田伸一 [課] I : (堀田庸元) [自] より セレクション (フンパーディンク (杉浦邦弘)) |
|
19 |
佐久市立臼田中学校 指揮 : 山口正宏 [課] I : (堀田庸元) [自] (大栗裕) |
|
20 |
須坂市立東中学校 指揮 : 中村充 [課] I : (堀田庸元) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
21 |
茅野市立長峰中学校 指揮 : 上條敬治 [課] I : (堀田庸元) [自] より 1.棒踊り2.飾り帯の踊り3.足踏み踊り4.プチュム人の踊り5.ルーマニア風ポルカ6.速い踊り (バルトーク (後藤洋)) |
|
22 |
長野市立川中島中学校 指揮 : 竹腰益臣 [課] IV : (渡口公康) [自] (樽屋雅徳) |
|
23 |
飯田市立鼎中学校 指揮 : 清田貴子 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
24 |
上田市立真田中学校 指揮 : 宮下東 [課] III : (新実徳英) [自] より 序曲我が心の夢サイゴン陥落今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
25 |
信州大学教育学部附属松本中学校 指揮 : 太田一成 [課] IV : (渡口公康) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
26 |
上田市立丸子中学校 指揮 : 金井弘 [課] I : (堀田庸元) [自] (天野正道) |
|
27 |
長野市立北部中学校 指揮 : 遠藤純 [課] I : (堀田庸元) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
28 |
安曇野市立穂高西中学校 指揮 : 伊藤千晶 [課] I : (堀田庸元) [自] (中橋愛生) |
|
29 |
箕輪町立箕輪中学校 指揮 : 金子正洋 [課] IV : (渡口公康) [自] (ウィーラン (バイテンハイス)) |
|
30 |
須坂市立相森中学校 指揮 : 山岸浩 [課] I : (堀田庸元) [自] より 第2・第4楽章 (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
31 |
飯田市立緑ヶ丘中学校 指揮 : 米山聡 [課] IV : (渡口公康) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
32 |
千曲市立屋代中学校 指揮 : 金井也寸志 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] より 第3・4楽章 (ラフマニノフ (瀬尾宗利)) |
|
33 |
松本市立筑摩野中学校 指揮 : 内川章子 [課] I : (堀田庸元) [自] (C.T.スミス) |
|
34 |
須坂市立墨坂中学校 指揮 : 大澤ちひろ [課] I : (堀田庸元) [自] (酒井格) |
|
35 |
上田市立塩田中学校 指揮 : 今井拓也 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (天野正道) |
|
36 |
伊那市立東部中学校 指揮 : 小林孝行 [課] I : (堀田庸元) [自] (天野正道) |
|
37 |
松本市立女鳥羽中学校 指揮 : 猿田一世 [課] I : (堀田庸元) [自] (ネリベル) |
|
38 |
長野市立篠ノ井東中学校 指揮 : 八釼拓也 [課] I : (堀田庸元) [自] (アッペルモント) |
|
39 |
茅野市立永明中学校 指揮 : 宮坂東 [課] I : (堀田庸元) [自] (樽屋雅徳) |
|
40 |
飯田市立高陵中学校 指揮 : 村澤多鶴 [課] IV : (渡口公康) [自] (マスカーニ (樽屋雅徳)) |
|
41 |
東御市立東部中学校 指揮 : 坂口みな子 [課] I : (堀田庸元) [自] (福田洋介) |
|
42 |
塩尻市立塩尻中学校 指揮 : 小口恵 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
43 |
長野市立柳町中学校 指揮 : 遠藤義明 [課] I : (堀田庸元) [自] (ドビュッシー (佐藤正人)) |
|
44 |
中野市立南宮中学校 指揮 : 塚田京子 [課] IV : (渡口公康) [自] (大栗裕 (辻井清幸)) |
|
45 |
豊丘村立豊丘中学校 指揮 : 高山修司 [課] I : (堀田庸元) [自] (天野正道) |
|
46 |
長野市立東部中学校 指揮 : 内山和幸 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (樽屋雅徳) |
|
47 |
安曇野市立三郷中学校 指揮 : 妹尾圭子 [課] IV : (渡口公康) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
48 |
伊那市立伊那中学校 指揮 : 足助一美 [課] IV : (渡口公康) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
49 |
佐久市立浅間中学校 指揮 : 萩原枝里香 [課] I : (堀田庸元) [自] より 序奏~北京の民よ(第1幕)誰も寝てはならぬ(第3幕)、私の勝利が:第3の問い(第2幕)砥石よ回れ(第1幕)、世界の隅々から(第2幕)我らが皇帝陛下万歳(第3幕)おお神聖 (プッチーニ (後藤洋)) |