1
|
十和田市立東中学校 指揮 : 工藤由紀
[自] (ニーク) |
|
1
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
1
|
岩沼市立岩沼北中学校 指揮 : 鈴木美江
[自] (福島弘和) |
|
1
|
にかほ市立象潟中学校 指揮 : 松橋隆
[自] (小山清茂) |
|
1
|
尾花沢市立尾花沢中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
1
|
会津美里町立高田中学校 指揮 : 栗城睦美
[自] (高橋宏樹) |
|
2
|
佐井村立佐井中学校 指揮 : 工藤守生
[自] (福島弘和) |
|
2
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
2
|
栗原市立築館中学校 指揮 : 佐藤千春
[自] (スパーク) |
|
2
|
湯沢市立須川中学校 指揮 : 大野多加志
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2
|
酒田市立松山中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
2
|
いわき市立久之浜中学校 指揮 : 新妻和華
[自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
3
|
三沢市立第一中学校 指揮 : 小笠原明子
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
3
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
3
|
仙台市立長命ヶ丘中学校 指揮 : 大谷徹
[自] (バルトーク (山本教生)) |
|
3
|
大仙市立平和中学校 指揮 : 新道喜美子
[自] (リー (杉本幸一)) |
|
3
|
山形大学附属中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
3
|
桑折町立醸芳中学校 指揮 : 佐藤ひろみ
[自] (八木澤教司) |
|
4
|
外ヶ浜町立三厩中学校 指揮 : 葛西雅美
[自] (ウェニャン) |
|
4
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
4
|
色麻町立色麻中学校 指揮 : 中條浄恵
[自] (アッペルモント) |
|
4
|
能代市立東雲中学校 指揮 : 鈴木良子
[自] (小長谷宗一) |
|
4
|
米沢市立第五中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
4
|
郡山市立日和田中学校 指揮 : 今村香子
[自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
5
|
八戸市立東中学校 指揮 : 相澤真澄
[自] (シェルドン) |
|
5
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
5
|
仙台市立西多賀中学校 指揮 : 田中真由美
[自] (福島弘和) |
|
5
|
三種町立琴丘中学校 指揮 : 塚本香苗
[自] (福島弘和) |
|
5
|
鶴岡市立藤島中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
5
|
西郷村立西郷第二中学校 指揮 : 小針紀子
[自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
6
|
八戸市立小中野中学校 指揮 : 附田さと子
[自] (R.W.スミス) |
|
6
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
6
|
多賀城市立第二中学校 指揮 : 遠藤陽一
[自] より バレエ音楽 (ヴェルディ (鈴木英史)) |
|
6
|
秋田市立外旭川中学校 指揮 : 和合谷崇
[自] (レハール (小林久仁郎)) |
|
6
|
新庄市立明倫中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
6
|
いわき市立小川中学校 指揮 : 田中恵子
[自] より アラゴネーズ、ジプシーの踊り (ビゼー (高橋徹)) |
|
7
|
六戸町立七百中学校 指揮 : 秋本辰一
[自] (アッペルモント) |
|
7
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
7
|
富谷町立日吉台中学校 指揮 : 藤倉良子
[自] (櫛田胅之扶) |
|
7
|
美郷町立千畑中学校 指揮 : 藤沢和弘
[自] より 秋 (グラズノフ (藤沢和弘)) |
|
7
|
朝日町立朝日中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
7
|
本宮市立本宮第二中学校 指揮 : 斎藤のり子
[自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
8
|
三沢市立第五中学校 指揮 : 細川直子
[自] (鈴木英史) |
|
8
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
8
|
仙台市立寺岡中学校 指揮 : 吉田知彦
[自] (R.W.スミス) |
|
8
|
八郎潟町立八郎潟中学校 指揮 : 清水功一
[自] (福島弘和) |
|
8
|
鶴岡市立羽黒中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
8
|
会津美里町立本郷中学校 指揮 : 高橋小百合
[自] (福島弘和) |
|
9
|
八戸市立北稜中学校 指揮 : 福井牧子
[自] (D.シェイファー) |
|
9
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
9
|
仙台市立中山中学校 指揮 : 佐藤啓子
[自] (サン=サーンス (真島俊夫)) |
|
9
|
大館市立比内中学校 指揮 : 富樫秀子
[自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
9
|
酒田市立八幡中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
9
|
郡山市立小原田中学校 指揮 : 栁田恭子
[自] (福島弘和) |
|
10
|
階上町立階上中学校 指揮 : 三上和人
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
10
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
10
|
仙台市立高森中学校 指揮 : 五十嵐彦
[自] (R.R.ベネット (カーナウ)) |
|
10
|
にかほ市立仁賀保中学校 指揮 : 齋藤みち子
[自] (アッペルモント) |
|
10
|
山形市立第一中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
10
|
泉崎村立泉崎中学校 指揮 : 藤田伊都子
[自] (福島弘和) |
|
11
|
七戸町立天間舘中学校 指揮 : 菊地貴子
[自] (福島弘和) |
|
11
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
11
|
石巻市立河南西中学校 指揮 : 菅原久美子
[自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
11
|
秋田市立下北手中学校 指揮 : 米川美穂子
[自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
11
|
酒田市立飛鳥中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
11
|
郡山市立郡山第四中学校 指揮 : 加藤喜代子
[自] (八木澤教司) |
|
12
|
黒石市立中郷中学校 指揮 : 太田博之
[自] (メンデルスゾーン (ボイド)) |
|
12
|
奥州市立江刺第一中学校 指揮 : 菅原志保
[自] (チャンス) |
|
12
|
登米市立南方中学校 指揮 : 金諭美
[自] (スウェアリンジェン) |
|
12
|
秋田市立河辺中学校 指揮 : 小白川浩司
[自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
12
|
南陽市立赤湯中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
12
|
伊達市立桃陵中学校 指揮 : 八巻和浩
[自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (カイエ)) |
|
13
|
大鰐町立大鰐中学校 指揮 : 齊藤龍矢
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
13
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
13
|
仙台市立住吉台中学校 指揮 : 橘川正隆
[自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
13
|
北秋田市立合川中学校 指揮 : 北川博之
[自] (福島弘和) |
|
13
|
東根市立第一中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
13
|
会津若松市立一箕中学校 指揮 : 信樂智香子
[自] (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
14
|
八戸市立江陽中学校 指揮 : 川内敦子
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
14
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
14
|
南三陸町立歌津中学校 指揮 : 菅原吏枝子
[自] (J.バーンズ) |
|
14
|
横手市立平鹿中学校 指揮 : 加藤浩子
[自] (樽屋雅徳) |
|
14
|
寒河江市立陵西中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
14
|
いわき市立江名中学校 指揮 : 木村寛
[自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
15
|
藤崎町立明徳中学校 指揮 : 佐藤良枝
[自] より モスクワを疾走、ワルツ、ダンス (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
15
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
15
|
栗原市立金成中学校 指揮 : 崎野南光
[自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
15
|
能代市立二ツ井中学校 指揮 : 佐藤隆夫
[自] より 時の踊リ (ポンキエルリ (D.ベネット)) |
|
15
|
南陽市立沖郷中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
15
|
南相馬市立原町第三中学校 指揮 : 須田光明
[自] (ブリテン (T.C.ブラウン)) |
|
16
|
田舎館村立田舎館中学校 指揮 : 奈良岡英樹
[自] (シェルドン) |
|
16
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
16
|
塩釜市立玉川中学校 指揮 : 岩間千尋
[自] (ライニキー) |
|
16
|
能代市立能代第一中学校 指揮 : 加藤剛
[自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
16
|
米沢市立第三中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
17
|
七戸町立七戸中学校 指揮 : 中村朋子
[自] (J.バーンズ) |
|
17
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
17
|
川崎町立川崎中学校 指揮 : 池田美由紀
[自] (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
17
|
北秋田市立鷹巣南中学校 指揮 : 齋藤博生
[自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
17
|
鶴岡市立朝日中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
18
|
南部町立福地中学校 指揮 : 津田健一郎
[自] (カーナウ) |
|
18
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
18
|
仙台市立郡山中学校 指揮 : 瀬戸裕美
[自] (福島弘和) |
|
18
|
由利本荘市立出羽中学校 指揮 : 松橋郁子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
18
|
大蔵村立大蔵中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
19
|
三戸町立三戸中学校 指揮 : 杉沢信幸
[自] より Ⅰロシア、Ⅲスペイン、Ⅵハンガリー (モシュコフスキ (福島弘和)) |
|
19
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
19
|
柴田町立槻木中学校 指揮 : 杉山義隆
[自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
19
|
五城目町立五城目第一中学校 指揮 : 白川尚美
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
19
|
村山市立葉山中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
20
|
東北町立東北中学校 指揮 : 堺稚子
[自] (ハックビー) |
|
20
|
盛岡市立下橋中学校 指揮 : 阿部美穂
[自] (バルベラン) |
|
20
|
富谷町立富谷第二中学校 指揮 : 伊藤りつ子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
20
|
にかほ市立金浦中学校 指揮 : 金森幸樹
[自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
20
|
上山市立北中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
21
|
十和田市立第一中学校 指揮 : 佐久間路恵
[自] (ハックビー) |
|
21
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
21
|
大崎市立古川西中学校 指揮 : 遠藤真紀
[自] (和田直也) |
|
21
|
横手市立鳳中学校 指揮 : 古瀬雅子
[自] (福島弘和) |
|
21
|
南陽市立宮内中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
22
|
むつ市立大湊中学校 指揮 : 古川清英
[自] (福島弘和) |
|
22
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
22
|
石巻市立万石浦中学校 指揮 : 後藤一恵
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
22
|
羽後町立高瀬中学校 指揮 : 柴田宏二
[自] (小長谷宗一) |
|
22
|
新庄市立新庄中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
23
|
五所川原市立金木中学校 指揮 : 堤晃一
[自] (ホゼイ) |
|
23
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
23
|
柴田町立船岡中学校 指揮 : 森花恵
[自] (スウェアリンジェン) |
|
23
|
大仙市立西仙北西中学校 指揮 : 佐藤敦
[自] (モシュコフスキ (福島弘和)) |
|
23
|
長井市立長井北中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
24
|
むつ市立大畑中学校 指揮 : 辻浦雅仁
[自] (カーター) |
|
24
|
未登録 指揮 :
[自] 不明 |
|
24
|
岩沼市立岩沼中学校 指揮 : 佐藤悦子
[自] (福島弘和) |
|
24
|
横手市立十文字西中学校 指揮 : 遠藤恒夫
[自] (スウェアリンジェン) |
|
24
|
酒田市立第五中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
25
|
仙台市立上杉山中学校 指揮 : 高橋保
[自] (R.W.スミス) |
|
25
|
湯沢市立雄勝中学校 指揮 : 菊地芳子
[自] (磯崎敦博) |
|
25
|
真室川町立真室川中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
26
|
気仙沼市立気仙沼中学校 指揮 : 佐藤香織
[自] (髙橋伸哉) |
|
26
|
鹿角市立十和田中学校 指揮 : 清水稔
[自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
26
|
川西町立第一中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
27
|
仙台市立蒲町中学校 指揮 : 高橋和歌子
[自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
27
|
鹿角市立花輪第一中学校 指揮 : 工藤靖
[自] (A.リード) |
|
27
|
酒田市立第二中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
28
|
南三陸町立志津川中学校 指揮 : 佐々木和美
[自] (シェルドン) |
|
28
|
由利本荘市立由利中学校 指揮 : 原隆史
[自] (松浦欣也) |
|
28
|
村山市立楯岡中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
29
|
仙台市立南小泉中学校 指揮 : 金田祐介
[自] (スウェアリンジェン) |
|
29
|
鹿角市立八幡平中学校 指揮 : 木次谷葉子
[自] (A.リード) |
|
29
|
鶴岡市立櫛引中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
30
|
塩釜市立第三中学校 指揮 : 中舘輝夫
[自] (ギリングハム) |
|
30
|
由利本荘市立岩城中学校 指揮 : 木内博喜
[自] (スウェアリンジェン) |
|
30
|
山形市立金井中学校 指揮 : 和田眞紀子
[自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
31
|
涌谷町立涌谷中学校 指揮 : 大橋靖彦
[自] (福島弘和) |
|
31
|
米沢市立第二中学校 指揮 : 加藤牧子
[自] (福島弘和) |
|
32
|
石巻市山下中学校 指揮 : 山田敦子
[自] (フラク) |
|
32
|
山形市立第九中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
33
|
村田町立第一中学校 指揮 : 黒田貞明
[自] (小山清茂) |
|
33
|
飯豊町立飯豊中学校 指揮 : 安達郁恵
[自] (R.W.スミス) |
|
34
|
仙台市立五城中学校 指揮 : 長野まみ
[自] (モシュコフスキ (福島弘和)) |
|
34
|
酒田市立第一中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
35
|
気仙沼市立面瀬中学校 指揮 : 熊谷育恵
[自] (ハックビー) |
|
35
|
山形市立高楯中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
1
|
東近江市立能登川中学校 指揮 : 小山朱美
[自] (J.バーンズ) |
|
1
|
京都市立西陵中学校 指揮 : 中山章子
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1
|
池田市立北豊島中学校 指揮 : 大谷淑子
[自] (櫛田胅之扶) |
|
1
|
加東市立東条中学校 指揮 :
[自] より 6、7、8、9、12、13、14、15 (バルトーク) |
|
1
|
橿原市立白橿中学校 指揮 : 山﨑享
[自] (大栗裕) |
|
1
|
田辺市立東陽中学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
2
|
野洲市立中主中学校 指揮 : 平野正信
[自] (大栗裕) |
|
2
|
京都市立陶化中学校 指揮 : 西村府子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
2
|
同志社香里中学校 指揮 : 安田英吉
[自] (櫛田胅之扶) |
|
2
|
姫路市立城乾中学校 指揮 :
[自] (A.リード) |
|
2
|
川西町三宅町式下中学校組合立式下中学校 指揮 : 坂東佳子
[自] (R.W.スミス) |
|
2
|
かつらぎ町立妙寺中学校 指揮 :
[自] (A.リード) |
|
3
|
長浜市立びわ中学校 指揮 : 川瀬千鶴
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
亀岡市立南桑中学校 指揮 : 山田敦子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
東海大学付属仰星高等学校中等部 指揮 : 藤本佳宏
[自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
3
|
宍粟市立山崎東中学校 指揮 :
[自] より セレクション (レハール) |
|
3
|
吉野町立吉野中学校 指揮 : 廣川雅啓
[自] (小山清茂) |
|
3
|
橋本市立橋本中学校 指揮 : 石島佳奈
[自] より アルルカンのカーニバル、ドンキホーテの死、太陽の狩り (エレビー) |
|
4
|
甲賀市立土山中学校 指揮 : 中村周子
[自] (デル=ボルゴ) |
|
4
|
京都市立中京中学校 指揮 : 長谷川学
[自] (福島弘和) |
|
4
|
大阪市立生野中学校 指揮 : 池上伸吾
[自] (櫛田胅之扶) |
|
4
|
豊岡市立日高西中学校 指揮 :
[自] より 掛け時計、日曜日の朝、野外での舞踏曲、グランド・パレード (クラック) |
|
4
|
高取町立高取中学校 指揮 : 中西育子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
4
|
紀美野町立野上中学校 指揮 :
[自] (大栗裕) |
|
5
|
彦根市立西中学校 指揮 : 箕浦裕見子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
5
|
京都市立岡崎中学校 指揮 : 荒井眞理子
[自] (櫛田胅之扶) |
|
5
|
大阪市立我孫子中学校 指揮 : 林選也
[自] (大栗裕) |
|
5
|
宝塚市立宝塚第一中学校 指揮 :
[自] (J.S.バッハ) |
|
5
|
奈良市立都祁中学校 指揮 : 土野千鶴
[自] (和田直也) |
|
5
|
田辺市立高雄中学校 指揮 :
[自] (ホゼイ) |
|
6
|
高島市立高島中学校 指揮 : 澤裕子
[自] (チャンス) |
|
6
|
城陽市立城陽中学校 指揮 : 入江隆子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
6
|
八尾市立亀井中学校 指揮 : 牧野純子
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
6
|
淡路市立一宮中学校 指揮 :
[自] (福田洋介) |
|
6
|
桜井市立桜井東中学校 指揮 : 矢野直美
[自] (ボコック) |
|
6
|
海南市立第一中学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
7
|
湖北町立湖北中学校 指揮 : 水谷美穂
[自] (R.W.スミス) |
|
7
|
京都市立高野中学校 指揮 : 山口基之
[自] (真島俊夫) |
|
7
|
河南町立中学校 指揮 : 新子裕子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
7
|
神戸市立港島中学校 指揮 :
[自] (R.W.スミス) |
|
7
|
下市町立下市中学校 指揮 : 山崎正悟
[自] (ライニキー) |
|
7
|
和歌山市立西和中学校 指揮 :
[自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
8
|
近江八幡市立八幡西中学校 指揮 : 中島友美
[自] (J.バーンズ) |
|
8
|
京都市立周山中学校 指揮 : 野々口美咲
[自] (福島弘和) |
|
8
|
摂津市立第一中学校 指揮 : 木谷美香
[自] (チェザリーニ) |
|
8
|
宝塚市立高司中学校 指揮 :
[自] (磯崎敦博) |
|
8
|
五條市立五條東中学校 指揮 : 松本勉
[自] (J.バーンズ) |
|
8
|
海南市立第三中学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
9
|
草津市立老上中学校 指揮 : 橋田孝次
[自] (プッチーニ) |
|
9
|
京都市立二条中学校 指揮 : 石居盾夫
[自] (福島弘和) |
|
9
|
枚方市立津田中学校 指揮 : 中西良介
[自] (スウェアリンジェン) |
|
9
|
神戸市立吉田中学校 指揮 :
[自] より テーマ、盆踊り、フィナーレ (小山清茂) |
|
9
|
桜井市立桜井西中学校 指揮 : 齊藤吉史
[自] (ハックビー) |
|
9
|
白浜町立白浜中学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
10
|
愛荘町立秦荘中学校 指揮 : 高畑克美
[自] (スウェアリンジェン) |
|
10
|
京都市立洛西中学校 指揮 : 義村いずみ
[自] (アッペルモント) |
|
10
|
四條畷市立四條畷中学校 指揮 : 古舘真紀子
[自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
10
|
明石市立錦城中学校 指揮 :
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
10
|
生駒市立生駒北中学校 指揮 : 戸室綾佳
[自] (磯崎敦博) |
|
10
|
那智勝浦町立那智中学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
11
|
守山市立守山北中学校 指揮 : 西川典子
[自] (福島弘和) |
|
11
|
八幡市立男山第二中学校 指揮 : 平田匡嘉
[自] (福島弘和) |
|
11
|
尼崎朝鮮初中級学校 指揮 :
[自] (キム・ハックオン) |
|
11
|
生駒市立生駒南中学校 指揮 : 藤井麻里
[自] (大栗裕) |
|
11
|
田辺市立明洋中学校 指揮 : 那須明
[自] (髙橋伸哉) |
|
12
|
東近江市立五個荘中学校 指揮 : 吉田正信
[自] (R.W.スミス) |
|
12
|
城陽市立北城陽中学校 指揮 : 竹上晃
[自] (ベーゼンドルファー) |
|
12
|
豊岡市立但東中学校 指揮 :
[自] (櫛田胅之扶) |
|
12
|
宇陀市立室生中学校 指揮 : 杉村智子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
12
|
かつらぎ町立笠田中学校 指揮 :
[自] (鈴木英史) |
|
13
|
野洲市立野洲中学校 指揮 : 高谷満廣
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
13
|
亀岡市立詳徳中学校 指揮 : 川勝由起子
[自] (スパーク) |
|
13
|
西脇市立西脇東中学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
13
|
御所市立御所中学校 指揮 : 坂口宏仁
[自] (R.ミッチェル) |
|
13
|
御坊市立御坊中学校 指揮 :
[自] (ライニキー) |
|
14
|
彦根市立彦根中学校 指揮 : 中川悦子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
14
|
京都市立月輪中学校 指揮 : 橋本順子
[自] (前川保) |
|
14
|
宝塚市立山手台中学校 指揮 :
[自] (ニーク) |
|
14
|
奈良市立平城西中学校 指揮 : 向井和美
[自] より I. III. IV. (ヴァン=デル=ロースト) |
|
14
|
美浜町立松洋中学校 指揮 :
[自] (A.リード) |
|
15
|
京都市立近衛中学校 指揮 : 森田幹代
[自] (高橋ひろみ (真島俊夫)) |
|
15
|
宍粟市立一宮北中学校 指揮 :
[自] (阿部亮太郎) |
|
15
|
生駒市立鹿ノ台中学校 指揮 : 佐々木直哉
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
15
|
開智中学校 指揮 :
[自] (ニーク) |
|
16
|
福知山市立成和中学校 指揮 : 加藤典子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
16
|
新温泉町立夢が丘中学校 指揮 : 西澤芳子
[自] (櫛田胅之扶) |
|
16
|
斑鳩町立斑鳩南中学校 指揮 : 河合雅子
[自] (デ=メイ) |
|
16
|
みなべ町立南部中学校 指揮 :
[自] (大栗裕) |
|
17
|
与謝野町立加悦中学校 指揮 : 山上みさと
[自] (スウェアリンジェン) |
|
17
|
南あわじ市立御原中学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
17
|
大和郡山市立郡山南中学校 指揮 : 今田美子
[自] (鈴木英史) |
|
18
|
城陽市立南城陽中学校 指揮 : 井尻功男
[自] (スウェアリンジェン) |
|
18
|
たつの市立御津中学校 指揮 :
[自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
18
|
大和郡山市立郡山東中学校 指揮 : 寺前佳予子
[自] (D.シェイファー) |
|
19
|
京都市立醍醐中学校 指揮 : 古川仁代
[自] (福島弘和) |
|
19
|
猪名川町立中谷中学校 指揮 :
[自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
19
|
上牧町立上牧第二中学校 指揮 : 谷寿美代
[自] (大栗裕) |
|
20
|
福知山市立桃映中学校 指揮 : 細谷恵滋
[自] (プロイアー) |
|
20
|
神戸市立布引中学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
20
|
宇陀市立菟田野中学校 指揮 : 川合彰子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
21
|
八幡市立男山東中学校 指揮 : 麻生亮一
[自] (スウェアリンジェン) |
|
21
|
安堵町立安堵中学校 指揮 : 中西義典
[自] より III. (モーツァルト (中西義典)) |
|
22
|
綾部市立何北中学校 指揮 : 由良響子
[自] より 守護天使の夜,ファランドール (ピエルネ (山本教生)) |
|
22
|
五條市立五條中学校 指揮 : 新子佳代子
[自] (グレアム) |
|
23
|
精華町立精華南中学校 指揮 : 林田芳美
[自] (モンティ (石川喬雄)) |
|
24
|
大谷中学校 指揮 : 西垣誠一郎
[自] (ヘルメスベルガー (高橋徹)) |
|
25
|
京都市立小栗栖中学校 指揮 : 馬場智子
[自] (外山雄三 (藤田玄播)) |
|
26
|
京都市立大原野中学校 指揮 : 小寺重和
[自] (杉浦邦弘) |
|
27
|
南丹市立八木中学校 指揮 : 黒田毅
[自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
28
|
亀岡市立大成中学校 指揮 : 久高淳代
[自] (八木澤教司) |
|
29
|
京丹波町立蒲生野中学校 指揮 : 津田幸一郎
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
日南町立日南中学校 指揮 : 山根恵
[自] (福島弘和) |
|
1
|
大田市立温泉津中学校 指揮 : 三宅淳子
[自] (櫛田胅之扶) |
|
1
|
真庭市立勝山中学校 指揮 : 竹矢文敬
[自] (福島弘和) |
|
1
|
広島市立幟町中学校 指揮 :
[自] (R.W.スミス) |
|
1
|
長門市立仙崎中学校 指揮 : 濱野こず枝
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
2
|
大山町立大山中学校 指揮 : 富田敦司
[自] (バルトーク (山本教生)) |
|
2
|
浜田市立旭中学校 指揮 : 山田優子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
2
|
倉敷市立琴浦中学校 指揮 : 山﨑良続
[自] (レスピーギ (森田一浩)) |
|
2
|
呉市立呉中央中学校 指揮 :
[自] (ホルスト (山本教生)) |
|
2
|
下関市立垢田中学校 指揮 : 寺山龍夫
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
米子市立東山中学校 指揮 : 福田みどり
[自] より 謝肉祭、舟歌、狩り (チャイコフスキー (鈴木英史)) |
|
3
|
安来市立第三中学校 指揮 : 萬波淳史
[自] (松尾善雄) |
|
3
|
岡山市立瀬戸中学校 指揮 : 楠本勝美
[自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
3
|
広島市立高取北中学校 指揮 :
[自] (ハームホウトス) |
|
3
|
下松市立久保中学校 指揮 : 善村綾子
[自] (星出尚志) |
|
4
|
湯梨浜町立東郷中学校 指揮 : 大口康彦
[自] (チャンス) |
|
4
|
益田市立横田中学校 指揮 : 宮本良平
[自] (ハックビー) |
|
4
|
岡山県笠岡市・小田町中学校組合立小北中学校 指揮 : 平松瑞枝
[自] (コーディル) |
|
4
|
東広島市立安芸津中学校 指揮 :
[自] (鈴木英史) |
|
4
|
岩国市立灘中学校 指揮 : 森光淳
[自] (八木澤教司) |
|
5
|
伯耆町立岸本中学校 指揮 : 岩井祥子
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
5
|
邑南町立瑞穂中学校 指揮 : 売豆紀ゆかり
[自] (フラク) |
|
5
|
美咲町立柵原中学校 指揮 : 寺岡淑子
[自] (スパーク) |
|
5
|
広島市立国泰寺中学校 指揮 :
[自] (アッペルモント) |
|
5
|
和木町立和木中学校 指揮 : 地紙文子
[自] (ビゼー (仲田守)) |
|
6
|
倉吉市立鴨川中学校 指揮 : 渡辺三重
[自] より Ⅱ (ラロ (山本教生)) |
|
6
|
安来市立第二中学校 指揮 : 小室淑子
[自] (保科洋) |
|
6
|
倉敷市立船穂中学校 指揮 : 加藤美穂
[自] (福島弘和) |
|
6
|
広島市立城山中学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
6
|
防府市立佐波中学校 指揮 : 武田佳子
[自] より II (プッチーニ (山本教生)) |
|
7
|
境港市立第二中学校 指揮 : 田中智俊
[自] (バルトーク (山本教生)) |
|
7
|
大田市立第三中学校 指揮 : 段真大
[自] より 子守歌収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
7
|
佐伯町立佐伯中学校 指揮 : 盛博貴
[自] より 軽業師の踊り (リムスキー=コルサコフ (ヴォスベイン)) |
|
7
|
東広島市立松賀中学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
7
|
防府市立華西中学校 指揮 : 小坂佳子
[自] より バッカスの行列 (ドリーブ (ヴァン=デル=ベーク)) |
|
8
|
伯耆町立溝口中学校 指揮 : 江原雅章
[自] (鈴木英史) |
|
8
|
出雲市立南中学校 指揮 : 藤江亜希子
[自] より 1.まほろば3.里人の踊り (櫛田胅之扶) |
|
8
|
岡山市立岡山後楽館中学校 指揮 : 光田あさみ
[自] (チャッタウェイ) |
|
8
|
広島市立安西中学校 指揮 : 久保咲子
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
9
|
鳥取市立高草中学校 指揮 : 大広晴美
[自] (保科洋) |
|
9
|
飯南町立赤来中学校 指揮 : 中林祥憲
[自] より セレクション (フンパーディンク (杉浦邦弘)) |
|
9
|
赤磐市立赤坂中学校 指揮 : 片山美代子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
9
|
海田町立海田西中学校 指揮 :
[自] (ドビュッシー (建部知弘)) |
|
10
|
三朝町立三朝中学校 指揮 : 尾西美弥子
[自] より 4・2・3 (A.リード) |
|
10
|
雲南市立掛合中学校 指揮 : 松井ゆみ
[自] (櫛田胅之扶) |
|
10
|
備前市立日生中学校 指揮 : 岡崎希美
[自] (ハックビー) |
|
10
|
三原市立第二中学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
11
|
南部町立法勝寺中学校 指揮 : 大場明夫
[自] (福島弘和) |
|
11
|
飯南町立頓原中学校 指揮 : 椎木千鶴
[自] (福田洋介) |
|
11
|
岡山市立石井中学校 指揮 : 難波彰子
[自] (A.リード) |
|
11
|
熊野町立熊野中学校 指揮 :
[自] より Ⅰパレード、Ⅱセレモニー、Ⅲフィエスタ (後藤洋) |
|
12
|
北栄町立北条中学校 指揮 : 武田信江
[自] (スウェアリンジェン) |
|
12
|
松江市立美保関中学校 指揮 : 松本麻里
[自] (スウェアリンジェン) |
|
12
|
井原市立美星中学校 指揮 : 高島寛子
[自] (デ=メイ (ラヴェンダー)) |
|
12
|
東広島市立志和中学校 指揮 :
[自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
13
|
琴浦町立赤碕中学校 指揮 : 野口勇
[自] (R.ミッチェル) |
|
13
|
出雲市立多伎中学校 指揮 : 錦織雄司
[自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
13
|
美作市立英田中学校 指揮 : 梅川みほ
[自] (ネリベル) |
|
13
|
三原市立宮浦中学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
14
|
日野町立日野中学校 指揮 : 今岡祐二
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
14
|
益田市立益田東中学校 指揮 : 田村美栄
[自] より コルドバ (アルベニス (山本教生)) |
|
14
|
赤磐市立磐梨中学校 指揮 : 正富由起子
[自] (スパーク) |
|
14
|
広島市立観音中学校 指揮 :
[自] (J.バーンズ) |
|
15
|
大山町立中山中学校 指揮 : 加藤耕一
[自] (福島弘和) |
|
15
|
大田市立仁摩中学校 指揮 : 山本英史
[自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
15
|
岡山市立岡輝中学校 指揮 : 中西基文
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
15
|
福山市立城西中学校 指揮 :
[自] (J.バーンズ) |
|
16
|
大山町立名和中学校 指揮 : 本田郁代
[自] (ハックビー) |
|
16
|
出雲市立旭丘中学校 指揮 : 古川由美
[自] (R.W.スミス) |
|
16
|
岡山市立山南中学校 指揮 : 黒澤英孝
[自] (スウェアリンジェン) |
|
16
|
広島市立己斐上中学校 指揮 :
[自] (ハックビー) |
|
17
|
鳥取市立西中学校 指揮 : 濱野まゆみ
[自] (福田洋介) |
|
17
|
江津市立江東中学校 指揮 : 大野勇次
[自] より ワルツ朝の祈りロシアの歌おもちゃの兵隊 (チャイコフスキー (山本教生)) |
|
17
|
玉野市立日比中学校 指揮 : 中河美帆
[自] (ヴィンソン) |
|
17
|
熊野町立熊野東中学校 指揮 :
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
18
|
鳥取市立河原中学校 指揮 : 廣冨恵美子
[自] (真島俊夫) |
|
18
|
松江市立玉湯中学校 指揮 : 小豆澤奈生子
[自] (髙橋伸哉) |
|
18
|
笠岡市立新吉中学校 指揮 : 畑里佳
[自] (J.バーンズ) |
|
18
|
三原市立大和中学校 指揮 :
[自] (ヴィンソン) |
|
19
|
湯梨浜町立北溟中学校 指揮 : 宍戸智子
[自] (オリヴァドーティ) |
|
19
|
益田市立東陽中学校 指揮 : 大畑泰啓
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
19
|
鏡野町立鏡野中学校 指揮 : 山内真
[自] (保科洋) |
|
19
|
呉市立川尻中学校 指揮 :
[自] (ホゼイ) |
|
20
|
倉吉市立東中学校 指揮 : 谷川権治
[自] (ウィーラン (バイテンハイス)) |
|
20
|
江津市立桜江中学校 指揮 : 金山瑞枝
[自] (髙橋伸哉) |
|
20
|
備前市立伊里中学校 指揮 : 吉田雄一
[自] (ミヨー) |
|
20
|
福山市立神辺東中学校 指揮 :
[自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
21
|
江府町立江府中学校 指揮 : 船田めぐみ
[自] (福島弘和) |
|
21
|
隠岐の島町立西郷中学校 指揮 : 河角祥子
[自] より 第1楽章ファンファーレ第2楽章グランド・エントリー第4楽章道化師第6楽章動物たち第7楽章グランド・フィナーレ (カーナウ) |
|
21
|
津山市立久米中学校 指揮 : 江森享子
[自] (チャイコフスキー (鈴木英史)) |
|
21
|
尾道市立御調中学校 指揮 :
[自] (オリヴァー・デイヴィス) |
|
22
|
若桜町立若桜中学校 指揮 : 谷浦美穂子
[自] (D.シェイファー) |
|
22
|
浜田市立金城中学校 指揮 : 佐々木一志
[自] (オリヴァドーティ) |
|
22
|
津山市立勝北中学校 指揮 : 小滝千賀子
[自] (チャイコフスキー (鈴木英史)) |
|
22
|
呉市立明徳中学校 指揮 :
[自] (八木澤教司) |
|
23
|
安来市立伯太中学校 指揮 : 藤原正博
[自] (W.F.マクベス) |
|
23
|
真庭市立北房中学校 指揮 : 大脇雅志
[自] (R.W.スミス) |
|
23
|
三次市立三良坂中学校 指揮 :
[自] (スパーク) |
|
24
|
川本町立川本中学校 指揮 : 山根佳也
[自] (高橋ひろみ) |
|
24
|
東広島市立河内中学校 指揮 :
[自] (ウィーラン (ストロメン)) |
|