順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
大田区立矢口中学校 指揮 : 村上恵子 [課] III : (新実徳英) [自] より 第1幕 (プッチーニ) |
|
2 |
立川市立立川第七中学校 指揮 : 豊田聖治 [課] I : (堀田庸元) [自] (建部知弘) |
|
3 |
江戸川区立南葛西第二中学校 指揮 : 杉山雅彦 [課] IV : (渡口公康) [自] (スウェアリンジェン) |
|
4 |
中村中学校 指揮 : 加藤育子 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (R.W.スミス) |
|
5 |
新宿区立落合第二中学校 指揮 : 喜多伸子 [課] I : (堀田庸元) [自] より Ⅰ.小人の国 Ⅱ.巨人の国 Ⅳ.馬の国 (アッペルモント) |
|
6 |
足立区立第十四中学校 指揮 : 玉井長武 [課] III : (新実徳英) [自] (ウォルトン (瀬尾宗利)) |
|
7 |
足立区立第六中学校 指揮 : 五十嵐恵子 [課] IV : (渡口公康) [自] (樽屋雅徳) |
|
8 |
武蔵村山市立第五中学校 指揮 : 堀井俊輔 [課] I : (堀田庸元) [自] (C.-M.シェーンベルク) |
|
9 |
立川市立立川第五中学校 指揮 : 山下太郎 [課] IV : (渡口公康) [自] より 巡礼、讃歌 (ワーグナー) |
|
10 |
江戸川女子中学校 指揮 : 佐野直樹 [課] IV : (渡口公康) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世) |
|
11 |
杉並区立高井戸中学校 指揮 : 山下さとみ [課] I : (堀田庸元) [自] (ボロディン) |
|
12 |
足立区立第十一中学校 指揮 : 豊田千絵 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (ストラヴィンスキー (アールズ / フェネル)) |
|
13 |
練馬区立開進第二中学校 指揮 : 浅利真 [課] IV : (渡口公康) [自] (真島俊夫) |
|
14 |
練馬区立開進第一中学校 指揮 : 関谷由美子 [課] I : (堀田庸元) [自] より 元老院広場にて、踊りの情景、偉大なる都市への讃歌 (グリエール) |
|
15 |
小平市立小平第三中学校 指揮 : 中村睦郎 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (ラヴェル (平井哲夫)) |
|
16 |
江戸川区立小岩第一中学校 指揮 : 飛田令奈 [課] IV : (渡口公康) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世) |
|
17 |
足立区立第九中学校 指揮 : 山野辺有莉 [課] IV : (渡口公康) [自] (福島弘和) |
|
18 |
あきる野市立西中学校 指揮 : 柴崎美典 [課] I : (堀田庸元) [自] (真島俊夫) |
|
19 |
足立区立東綾瀬中学校 指揮 : 藏屋栄子 [課] IV : (渡口公康) [自] (八木澤教司) |
|
20 |
町田市立南中学校 指揮 : 給田茂 [課] I : (堀田庸元) [自] (高昌帥) |
|
21 |
足立区立渕江中学校 指揮 : 堀峰子 [課] IV : (渡口公康) [自] (ヨー) |
|
22 |
調布市立調布中学校 指揮 : 小倉和彦 [課] III : (新実徳英) [自] (高昌帥) |
|
23 |
中野区立北中野中学校 指揮 : 大西秀美 [課] IV : (渡口公康) [自] (樽屋雅徳) |
|
24 |
江東区立深川第二中学校 指揮 : 西尾得子 [課] I : (堀田庸元) [自] (八木澤教司) |
|
25 |
日野市立大坂上中学校 指揮 : 大野ゆき子 [課] III : (新実徳英) [自] (M.アーノルド) |
|
26 |
板橋区立赤塚第三中学校 指揮 : 齊藤厚子 [課] I : (堀田庸元) [自] (高昌帥) |
|
27 |
足立区立千寿桜堤中学校 指揮 : 山﨑昭寿 [課] IV : (渡口公康) [自] (A.リード) |
|
28 |
羽村市立羽村第一中学校 指揮 : 玉寄勝治 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (ネリベル) |
|
29 |
調布市立第三中学校 指揮 : 小池弘明 [課] III : (新実徳英) [自] (レスピーギ) |
|
30 |
中央区立日本橋中学校 指揮 : 渡邊浩美 [課] I : (堀田庸元) [自] (樽屋雅徳) |
|
31 |
広尾学園中学校 指揮 : 中村匠 [課] I : (堀田庸元) [自] (ウィーラン) |
|
32 |
東大和市立第四中学校 指揮 : 稲葉正子 [課] I : (堀田庸元) [自] (チャンス) |
|
33 |
小平市立小平第六中学校 指揮 : 澤矢康宏 [課] III : (新実徳英) [自] (F.シュミット (鈴木英史)) |
|
34 |
福生市立福生第二中学校 指揮 : 桐山友布子 [課] I : (堀田庸元) [自] (樽屋雅徳) |
|
35 |
小平市立小平第二中学校 指揮 : 和田貴詞 [課] IV : (渡口公康) [自] (J.バーンズ) |
|
36 |
町田市立金井中学校 指揮 : 谷山優司 [課] IV : (渡口公康) [自] (杉浦邦弘) |
|
37 |
八王子市立由井中学校 指揮 : 横溝雄毅 [課] IV : (渡口公康) [自] (スパーク) |
|
38 |
足立区立第四中学校 指揮 : 中村香苗 [課] I : (堀田庸元) [自] (櫛田胅之扶) |
|
39 |
青山学院中等部 指揮 : 原田大雪 [課] I : (堀田庸元) [自] (樽屋雅徳) |
|
40 |
東大和市立第一中学校 指揮 : 日下部善哉 [課] I : (堀田庸元) [自] (藤田玄播) |
|
41 |
八王子市立椚田中学校 指揮 : 牧野光良 [課] I : (堀田庸元) [自] より Ⅰ.祈り (伊藤康英) |
|
42 |
府中市立府中第六中学校 指揮 : 中島仁美 [課] IV : (渡口公康) [自] (ギリングハム) |
|
43 |
板橋区立志村第一中学校 指揮 : 鈴木恵子 [課] I : (堀田庸元) [自] より 第2楽章、第3楽章 (ティケリ) |
|
44 |
練馬区立大泉西中学校 指揮 : 千野京子 [課] IV : (渡口公康) [自] (樽屋雅徳) |
|
45 |
足立区立六月中学校 指揮 : 新谷成子 [課] I : (堀田庸元) [自] (レスピーギ) |
|
46 |
江東区立深川第三中学校 指揮 : 石川幸代 [課] IV : (渡口公康) [自] (樽屋雅徳) |
|
47 |
世田谷区立用賀中学校 指揮 : 塚田真帆 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (樽屋雅徳) |
|
48 |
成蹊中学校 指揮 : 花山聡 [課] IV : (渡口公康) [自] (スパーク) |
|
49 |
練馬区立南が丘中学校 指揮 : 楢木輝明 [課] I : (堀田庸元) [自] (福島弘和) |
|
50 |
武蔵野市立第三中学校 指揮 : 中村克彦 [課] III : (新実徳英) [自] (三善晃 (天野正道)) |
|
51 |
千代田区立九段中等教育学校 指揮 : 高橋省司 [課] I : (堀田庸元) [自] (チャンス) |
|
52 |
練馬区立田柄中学校 指揮 : 佐藤千佳 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (グリエール (林紀人)) |
|
53 |
東京都立桜修館中等教育学校 指揮 : 光田怜太郎 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (チャンス) |
|
54 |
葛飾区立新宿中学校 指揮 : 遠藤健太 [課] I : (堀田庸元) [自] (樽屋雅徳) |
|
55 |
江戸川区立清新第一中学校 指揮 : 榎本秀子 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (高橋宏樹) |
|
56 |
あきる野市立秋多中学校 指揮 : 江場杏子 [課] IV : (渡口公康) [自] (樽屋雅徳) |
|
57 |
東京成徳大学中学校 指揮 : 塚田洋丈 [課] IV : (渡口公康) [自] (レハール) |
|
58 |
玉川学園中学部 指揮 : 土屋和彦 [課] III : (新実徳英) [自] より シャコンヌ (J.S.バッハ (森田一浩)) |
|
59 |
江戸川区立ニ之江中学校 指揮 : 鈴木晶子 [課] IV : (渡口公康) [自] (広瀬勇人) |
|
60 |
練馬区立大泉北中学校 指揮 : 桑原未来 [課] IV : (渡口公康) [自] より セレクション (カールマン) |
|
61 |
東京都立立川国際中等教育学校 指揮 : 大西琢也 [課] IV : (渡口公康) [自] (樽屋雅徳) |
|
62 |
女子聖学院中学校 指揮 : 黒田裕希 [課] I : (堀田庸元) [自] (天野正道) |
|
63 |
東京都市大学附属中学校 指揮 : 原育海 [課] I : (堀田庸元) [自] (A.リード) |
|
64 |
八王子市立石川中学校 指揮 : 井上功亮 [課] I : (堀田庸元) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
65 |
練馬区立大泉中学校 指揮 : 名木良太 [課] IV : (渡口公康) [自] より セレクション2007(改訂版) (プッチーニ (真島俊夫)) |
|
66 |
板橋区立志村第四中学校 指揮 : 明村健太郎 [課] I : (堀田庸元) [自] より Ⅱ.ロマンティック・インタリュード Ⅲ.ハッピー・エンディング (M.アーノルド) |
|
67 |
板橋区立桜川中学校 指揮 : 殿塚利江 [課] I : (堀田庸元) [自] (福島弘和) |
|
68 |
小平市立小平第一中学校 指揮 : 荻島良太 [課] I : (堀田庸元) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
69 |
共立女子中学校 指揮 : 山上誠子 [課] I : (堀田庸元) [自] (ビゼー) |
|
70 |
板橋区立志村第五中学校 指揮 : 坂田幸子 [課] IV : (渡口公康) [自] (ギリングハム) |
|
71 |
目黒区立東山中学校 指揮 : 大知里舞子 [課] IV : (渡口公康) [自] (星出尚志) |
|
72 |
清瀬市立清瀬第二中学校 指揮 : 影山智章 [課] I : (堀田庸元) [自] より Ⅲ.祭り (伊藤康英) |
|
73 |
葛飾区立本田中学校 指揮 : 深澤美千代 [課] III : (新実徳英) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
74 |
板橋区立板橋第一中学校 指揮 : 古賀めぐみ [課] I : (堀田庸元) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
75 |
東村山市立東村山第四中学校 指揮 : 小海豪 [課] IV : (渡口公康) [自] (J.バーンズ) |
|
76 |
日野市立日野第四中学校 指揮 : 品川真秀樹 [課] IV : (渡口公康) [自] (スパーク) |
|
77 |
富士見中学校 指揮 : 福田修平 [課] I : (堀田庸元) [自] (チャンス) |
|
78 |
江戸川区立東葛西中学校 指揮 : 戸張ふき子 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (樽屋雅徳) |
|
79 |
江戸川区立小松川第二中学校 指揮 : 尾澤あゆみ [課] I : (堀田庸元) [自] (J.バーンズ) |
|
80 |
狛江市立狛江第一中学校 指揮 : 下村耕治 [課] I : (堀田庸元) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
81 |
桜美林中学校 指揮 : 生野隆久 [課] IV : (渡口公康) [自] より 序奏、元老院広場にて、輪舞、踊りの情景、偉大なる都市への讃歌 (グリエール) |
|
82 |
練馬区立大泉第二中学校 指揮 : 小笠原吉秀 [課] I : (堀田庸元) [自] より Ⅲ.トッカータ (ラニング) |
|
83 |
江戸川区立篠崎第二中学校 指揮 : 鈴木一人 [課] III : (新実徳英) [自] (A.リード) |
|
84 |
武蔵村山市立第四中学校 指揮 : 会田智穂 [課] I : (堀田庸元) [自] (ラヴェル) |
|
85 |
足立区立西新井中学校 指揮 : 今井由喜 [課] I : (堀田庸元) [自] (櫛田胅之扶) |
|
86 |
板橋区立高島第三中学校 指揮 : 向田武志 [課] I : (堀田庸元) [自] (レハール) |
|
87 |
小金井市立小金井第二中学校 指揮 : 河村直和 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (スウェアリンジェン) |
|
88 |
江戸川区立松江第五中学校 指揮 : 小貝太郎 [課] IV : (渡口公康) [自] (シェルドン) |
|
89 |
八王子市立上柚木中学校 指揮 : 中島明美 [課] IV : (渡口公康) [自] (樽屋雅徳) |
|
90 |
創価中学校 指揮 : 落合謙一郎 [課] IV : (渡口公康) [自] (ライニキー) |
|
91 |
江戸川区立小岩第四中学校 指揮 : 丸島純子 [課] IV : (渡口公康) [自] (天野正道) |
|
92 |
日野市立三沢中学校 指揮 : 萩原絵理子 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (R.W.スミス) |
|
93 |
町田市立町田第一中学校 指揮 : 小関崇司 [課] I : (堀田庸元) [自] (M.アーノルド) |
|
94 |
青梅市立第三中学校 指揮 : 塚本恵子 [課] IV : (渡口公康) [自] (ハチャトゥリアン (小林久仁郎)) |
|
95 |
足立区立第十中学校 指揮 : 松田真紀子 [課] I : (堀田庸元) [自] より Ⅰ.セークレルとの夕べ Ⅱ.熊踊り Ⅴ.豚飼いの踊り (バルトーク) |
|
96 |
足立区立蒲原中学校 指揮 : 青葉朋信 [課] IV : (渡口公康) [自] (櫛田胅之扶) |