1
|
横浜町立横浜中学校 指揮 : 直井佳子
[自] (福島弘和) |
|
1
|
花巻市立花巻北中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
1
|
美里町立小牛田中学校 指揮 : 遠藤真紀
[自] (広瀬勇人) |
|
1
|
大仙市立大曲西中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
1
|
鶴岡市立羽黒中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
1
|
福島市立飯野中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
2
|
大間町立大間中学校 指揮 : 林佳織
[自] (福島弘和) |
|
2
|
一関市立藤沢中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
2
|
涌谷町立涌谷中学校 指揮 : 木村雅江
[自] (福島弘和) |
|
2
|
大館市立南中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
2
|
三川町立三川中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
2
|
国見町立県北中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
3
|
弘前市立南中学校 指揮 : 油川悟
[自] (広瀬勇人) |
|
3
|
釜石市立大平中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
3
|
仙台市立五城中学校 指揮 : 伊藤美千代
[自] (福島弘和) |
|
3
|
秋田市立外旭川中学校 指揮 :
[自] (清水大輔) |
|
3
|
金山町立金山中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
3
|
いわき市立小名浜第一中学校 指揮 : 鵜沼勇雄
[自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
4
|
八戸市立長者中学校 指揮 : 福井牧子
[自] (福島弘和) |
|
4
|
北上市立和賀東中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
4
|
気仙沼市立新月中学校 指揮 : 吉田由紀
[自] (八木澤教司) |
|
4
|
秋田市立秋田南中学校 指揮 :
[自] (天野正道) |
|
4
|
西川町立西川中学校 指揮 : 長岡昌子
[自] より II. メイン・ストリート III. ホーンテッド・ハウス IV. メリーゴーランド V. ローラー・コースター (高橋宏樹) |
|
4
|
白河市立東中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
5
|
五戸町立五戸中学校 指揮 : 須藤ひとみ
[自] (福島弘和) |
|
5
|
北上市立南中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
5
|
角田市立北角田中学校 指揮 : 伊藤博幸
[自] (樽屋雅徳) |
|
5
|
井川町立井川中学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
5
|
舟形町立舟形中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
5
|
南相馬市立原町第三中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
6
|
東北町立上北中学校 指揮 : 福田守
[自] (後藤洋) |
|
6
|
盛岡市立河南中学校 指揮 : 高橋邦子
[自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
6
|
白石市立白石中学校 指揮 : 早坂雅子
[自] より (小編成版) (樽屋雅徳) |
|
6
|
鹿角市立八幡平中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
6
|
中山町立中山中学校 指揮 : 遠藤大輔
[自] (真島俊夫) |
|
6
|
喜多方市立第二中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
7
|
六戸町立七百中学校 指揮 : 藤田亜子
[自] (広瀬勇人) |
|
7
|
盛岡市立下橋中学校 指揮 : 佐藤久美子
[自] (ライニキー) |
|
7
|
塩釜市立第三中学校 指揮 : 中館輝夫
[自] (樽屋雅徳) |
|
7
|
北秋田市立森吉中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
7
|
新庄市立新庄中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
7
|
郡山市立郡山第四中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
8
|
十和田市立十和田中学校 指揮 : 村口威仁
[自] (髙橋伸哉) |
|
8
|
普代村立普代中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
8
|
仙台市立八乙女中学校 指揮 : 安田至孝
[自] (樽屋雅徳) |
|
8
|
北秋田市立鷹巣中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
8
|
南陽市立沖郷中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
8
|
いわき市立植田東中学校 指揮 : 小松留美子
[自] (レクオーナ (高木登古)) |
|
9
|
大鰐町立大鰐中学校 指揮 : 乗田俊美
[自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
9
|
洋野町立大野中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
9
|
仙台市立将監東中学校 指揮 : 佐藤由佳
[自] (高橋宏樹) |
|
9
|
大仙市立協和中学校 指揮 : 加藤郁子
[自] (A.リード) |
|
9
|
米沢市立第六中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
9
|
天栄村立天栄中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
10
|
七戸町立七戸中学校 指揮 : 秋元辰一
[自] より パントマイム、悩ましい愛の歌、火祭りの踊り (ファリャ (星出尚志)) |
|
10
|
一関市立一関中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
10
|
登米市立米山中学校 指揮 : 関みさ
[自] (スウェアリンジェン) |
|
10
|
にかほ市立金浦中学校 指揮 :
[自] (J.バーンズ) |
|
10
|
遊佐町立遊佐中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
10
|
大玉村立大玉中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
11
|
青森市立浪岡中学校 指揮 : 佐々木郁雄
[自] (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
11
|
奥州市立衣川中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
11
|
大河原町立金ヶ瀬中学校 指揮 : 柳田隆介
[自] (ライニキー) |
|
11
|
能代市立能代東中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
11
|
戸沢村立戸沢中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
11
|
会津若松市立第二中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
12
|
階上町立階上中学校 指揮 : 味村純
[自] (ライニキー) |
|
12
|
奥州市立江刺第一中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
12
|
仙台市立山田中学校 指揮 : 高橋唯
[自] (樽屋雅徳) |
|
12
|
秋田市立下浜中学校 指揮 :
[自] (後藤洋) |
|
12
|
米沢市立第三中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
12
|
伊達市立桃陵中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
13
|
平川市立平賀東中学校 指揮 : 松橋マキ庫
[自] (天野正道) |
|
13
|
八幡平市立松尾中学校 指揮 : 菅野美文
[自] より 2014年版 (櫛田胅之扶) |
|
13
|
加美町立宮崎中学校 指揮 : 佐々木加代子
[自] より 1.前奏曲、2.歌、3.舞曲 (高橋宏樹) |
|
13
|
能代市立能代第二中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
13
|
鮭川村立鮭川中学校 指揮 : 佐藤郁子
[自] (片岡寛晶) |
|
13
|
いわき市立江名中学校 指揮 : 猪狩公一
[自] (西村朗) |
|
14
|
八戸市立小中野中学校 指揮 : 工藤裕子
[自] (髙橋伸哉) |
|
14
|
花巻市立湯本中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
14
|
仙台市立西多賀中学校 指揮 : 星澤亜紀子
[自] (福島弘和) |
|
14
|
能代市立二ツ井中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
14
|
山形市立高楯中学校 指揮 : 武田裕子
[自] (鈴木英史) |
|
14
|
相馬市立中村第二中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
15
|
東通村立東通中学校 指揮 : 辻浦雅仁
[自] (福島弘和) |
|
15
|
盛岡市立乙部中学校 指揮 : 赤塚温子
[自] より II. (リムスキー=コルサコフ (社樹純)) |
|
15
|
白石市立福岡中学校 指揮 : 渡辺聖佳
[自] (福島弘和) |
|
15
|
湯沢市立雄勝中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
15
|
鶴岡市立鶴岡第四中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
15
|
郡山市立行健中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
16
|
藤崎町立藤崎中学校 指揮 : 齋藤龍矢
[自] (西村朗) |
|
16
|
久慈市立長内中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
16
|
山元町立山下中学校 指揮 : 高橋健一
[自] (福島弘和) |
|
16
|
大潟村立大潟中学校 指揮 :
[自] (高橋宏樹) |
|
16
|
山形市立金井中学校 指揮 : 菊地美紀
[自] より 序章、スペインの踊り、ヴァリエーション1、ギャロップ (グラズノフ (榛葉光治)) |
|
16
|
いわき市立小川中学校 指揮 : 吉田淳子
[自] (福田洋介) |
|
17
|
むつ市立大畑中学校 指揮 : 工藤守生
[自] (鈴木英史) |
|
17
|
宮古市立河南中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
17
|
仙台市立中田中学校 指揮 : 伊藤勝敏
[自] (福島弘和) |
|
17
|
八郎潟町立八郎潟中学校 指揮 :
[自] (レハール) |
|
17
|
大石田町立大石田中学校 指揮 : 伊藤礼子
[自] (櫛田胅之扶) |
|
17
|
郡山市立日和田中学校 指揮 : 今村香子
[自] (バルトーク (安藤久仁男)) |
|
18
|
青森市立古川中学校 指揮 : 加川治
[自] (足立正) |
|
18
|
花巻市立宮野目中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
18
|
七ヶ浜町立向洋中学校 指揮 : 岩間千尋
[自] (髙橋伸哉) |
|
18
|
大館市立東中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
18
|
伊達市立松陽中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
19
|
つがる市立森田中学校 指揮 : 松江洋一
[自] より (小編成版) (高橋宏樹) |
|
19
|
北上市立江釣子中学校 指揮 : 鈴木優子
[自] (櫛田胅之扶) |
|
19
|
仙台市立八軒中学校 指揮 : 菊地憲昭
[自] より 1.パントマイム、8.火祭りの踊り、9.終曲―暁の鐘 (ファリャ (黒川圭一)) |
|
19
|
大館市立田代中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
19
|
会津若松市立第四中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
20
|
三沢市立第一中学校 指揮 : 酒田建
[自] (小出稚子) |
|
20
|
久慈市立久慈中学校 指揮 : 濱田弥
[自] (天野正道) |
|
20
|
七ヶ浜町立七ヶ浜中学校 指揮 : 夛田真一
[自] (福島弘和) |
|
20
|
大仙市立西仙北中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
21
|
栗原市立築館中学校 指揮 : 柿崎里美
[自] (福島弘和) |
|
21
|
五城目町立五城目第一中学校 指揮 :
[自] (福田洋介) |
|
22
|
仙台市立高森中学校 指揮 : 菊地真奈美
[自] より (小編成改作版) (八木澤教司) |
|
22
|
能代市立能代南中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
23
|
白石市立東中学校 指揮 : 黒田貞明
[自] (マスネ (杉山義隆)) |
|
23
|
大仙市立大曲南中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
24
|
登米市立登米中学校 指揮 : 金論美
[自] (C.-M.シェーンベルク (ヴィンソン)) |
|
24
|
秋田市立秋田北中学校 指揮 :
[自] (櫛田胅之扶) |
|
25
|
仙台市立人来田中学校 指揮 : 塚野淳一
[自] (アッペルモント) |
|
25
|
潟上市立羽城中学校 指揮 :
[自] (J.シュトラウスII世) |
|
26
|
仙台市立南光台中学校 指揮 : 田嶋由布子
[自] (ギリングハム) |
|
26
|
鹿角市立尾去沢中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
27
|
利府町立しらかし台中学校 指揮 : 小野美和
[自] (櫛田胅之扶) |
|
27
|
横手市立平鹿中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
28
|
仙台市立南光台東中学校 指揮 : 佐々木陽子
[自] (樽屋雅徳) |
|
28
|
三種町立山本中学校 指揮 :
[自] 不明 |
|
29
|
気仙沼市立鹿折中学校 指揮 : 菅原吏枝子
[自] (福田洋介) |
|
29
|
由利本荘市立大内中学校 指揮 :
[自] (メンケン) |
|
30
|
気仙沼市立条南中学校 指揮 : 鈴木久美
[自] (スウェアリンジェン) |
|
30
|
にかほ市立象潟中学校 指揮 : 金森幸樹
[自] (松下倫士) |
|
31
|
南三陸町立志津川中学校 指揮 : 菅井俊明
[自] (広瀬勇人) |
|
32
|
栗原市立若柳中学校 指揮 : 崎野南光
[自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
33
|
松島町立松島中学校 指揮 : 笠原洋平
[自] (ホルジンガー) |
|
34
|
柴田町立船迫中学校 指揮 : 宍戸瑞枝
[自] (広瀬勇人) |
|
35
|
加美町立中新田中学校 指揮 : 木村憲良
[自] より 序曲 (オッフェンバック (佐藤丈治)) |
|
36
|
大崎市立岩出山中学校 指揮 : 田原勇一
[自] (髙橋伸哉) |
|
1
|
近江八幡市立八幡東中学校 指揮 : 中島友美
[自] (広瀬勇人) |
|
1
|
京都市立双ヶ丘中学校 指揮 : 益田真理子
[自] (J.バーンズ) |
|
1
|
摂津市立第三中学校 指揮 : 岩岡麻実
[自] (宮川成治) |
|
1
|
伊丹市立西中学校 指揮 : 西村紀栄
[自] (福田洋介) |
|
1
|
田原本町立北中学校 指揮 : 山田佳余子
[自] より 1.ソン・モンテューノ 4.パソ・ドブレ (A.リード) |
|
1
|
かつらぎ町立笠田中学校 指揮 :
[自] より 1.大草原と子供たち 2.夕暮れの家 3.村の人々 (広瀬勇人) |
|
2
|
比叡山中学校 指揮 : 高木美和
[自] (福島弘和) |
|
2
|
京都市立小栗栖中学校 指揮 : 佐伯友子
[自] (ライニキー (コナウェイ)) |
|
2
|
富田林市立第三中学校 指揮 : 和氣奈津子
[自] (福島弘和) |
|
2
|
西脇市立西脇中学校 指揮 :
[自] (ラフマニノフ (森田一浩)) |
|
2
|
河合町立河合第一中学校 指揮 : 三島晴美
[自] (スウェアリンジェン) |
|
2
|
田辺市立東陽中学校 指揮 :
[自] (カーター) |
|
3
|
豊郷町立豊日中学校 指揮 : 北沢貴史
[自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
3
|
京都市立中京中学校 指揮 : 笠谷文
[自] より I.リリパット(小人の国)II.ブロブディングナグ(巨人の国) IV.フィヌム(馬の国) (アッペルモント) |
|
3
|
守口市立錦中学校 指揮 : 一ノ瀬英剛
[自] (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
3
|
兵庫教育大学附属中学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
3
|
上牧町立上牧第二中学校 指揮 : 近藤圭那子
[自] (八木澤教司) |
|
3
|
かつらぎ町立妙寺中学校 指揮 : 中西由佳
[自] (福島弘和) |
|
4
|
愛荘町立秦荘中学校 指揮 : 高橋歩
[自] (樽屋雅徳) |
|
4
|
宇治市立槇島中学校 指揮 : 黒田知子
[自] (エリクソン) |
|
4
|
大阪市立大正東中学校 指揮 : 小西康平
[自] (片岡寛晶) |
|
4
|
南あわじ市立西淡中学校 指揮 : 中村富美
[自] (片岡寛晶) |
|
4
|
奈良市立平城西中学校 指揮 : 葛原佑美
[自] (スウェアリンジェン) |
|
4
|
和歌山県立田辺中学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
5
|
湖南市立甲西中学校 指揮 : 田中彩
[自] (櫛田胅之扶) |
|
5
|
八幡市立男山中学校 指揮 : 松田知美
[自] (福島弘和) |
|
5
|
大阪市立平野中学校 指揮 : 浦谷佳世
[自] (八木澤教司) |
|
5
|
神戸市立須磨北中学校 指揮 :
[自] (広瀬勇人) |
|
5
|
奈良市立飛鳥中学校 指揮 : 植田千尋
[自] (デンツァ (後藤洋)) |
|
5
|
橋本市立高野口中学校 指揮 :
[自] (兼田敏) |
|
6
|
光泉中学校 指揮 : 清水美和
[自] (福田洋介) |
|
6
|
京都市立桃陵中学校 指揮 : 池田綾
[自] (高橋宏樹) |
|
6
|
大阪市立加賀屋中学校 指揮 : 高間佳奈
[自] (八木澤教司) |
|
6
|
加古川市立陵南中学校 指揮 :
[自] (大栗裕) |
|
6
|
安堵町立安堵中学校 指揮 : 上辻雅人
[自] (山根明季子) |
|
6
|
新宮市立緑丘中学校 指揮 :
[自] (カーター) |
|
7
|
長浜市立東中学校 指揮 : 草野淳子
[自] (樽屋雅徳) |
|
7
|
八幡市立男山東中学校 指揮 : 帆足真人
[自] (広瀬勇人) |
|
7
|
大阪市立住吉中学校 指揮 : 吉田マリ子
[自] (八木澤教司) |
|
7
|
たつの市立御津中学校 指揮 :
[自] (髙橋伸哉) |
|
7
|
奈良市立都跡中学校 指揮 : 和田山充
[自] (天野正道) |
|
7
|
橋本市立隅田中学校 指揮 :
[自] より Ⅱ.ガリアルダ Ⅳ.パッソ・メッゾとマスケラーダ (レスピーギ (一ノ瀬欣也)) |
|
8
|
東近江市立船岡中学校 指揮 : 小山朱美
[自] (福島弘和) |
|
8
|
京都市立岡崎中学校 指揮 : 今川悠
[自] (広瀬勇人) |
|
8
|
千早赤阪村立中学校 指揮 : 矢倉慎也
[自] (広瀬勇人) |
|
8
|
神戸市立有馬中学校 指揮 : 坂本恵莉香
[自] (福島弘和) |
|
8
|
御所市立御所中学校 指揮 : 杉山遥
[自] (スウェアリンジェン) |
|
8
|
田辺市立明洋中学校 指揮 : 那須明
[自] (阿部勇一) |
|
9
|
野洲市立中主中学校 指揮 : 中谷明日香
[自] (広瀬勇人) |
|
9
|
京都市立大淀中学校 指揮 : 中田眞理子
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
9
|
大阪市立高津中学校 指揮 : 大久保美和
[自] (清水大輔) |
|
9
|
神戸市立布引中学校 指揮 :
[自] (ラヴェル (山本教生)) |
|
9
|
山添村立山添中学校 指揮 : 小野田彩乃
[自] (福島弘和) |
|
9
|
和歌山市立河北中学校 指揮 :
[自] より <2014年版> (櫛田胅之扶) |
|
10
|
大津市立田上中学校 指揮 : 平松多世
[自] (真島俊夫) |
|
10
|
京都文教中学校 指揮 : 大石人実
[自] (櫛田胅之扶) |
|
10
|
大阪市立大和川中学校 指揮 : 呉龍寿
[自] (ウィーラン (建部知弘)) |
|
10
|
猪名川町立中谷中学校 指揮 : 森本信一
[自] (片岡寛晶) |
|
10
|
橿原市立白橿中学校 指揮 : 桝井信美
[自] (ライニキー) |
|
10
|
那智勝浦町立那智中学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
11
|
彦根市立西中学校 指揮 : 藤元武
[自] (樽屋雅徳) |
|
11
|
京都市立高野中学校 指揮 : 村中恵理
[自] (広瀬勇人) |
|
11
|
枚方市立招提北中学校 指揮 : 光井義朗
[自] (R.W.スミス) |
|
11
|
神戸市立吉田中学校 指揮 :
[自] (八木澤教司) |
|
11
|
桜井市立桜井東中学校 指揮 : 北井清子
[自] (広瀬勇人) |
|
11
|
みなべ町立南部中学校 指揮 :
[自] (和田直也) |
|
12
|
彦根市立稲枝中学校 指揮 : 木村匠
[自] (八木澤教司) |
|
12
|
京都市立大宅中学校 指揮 : 北川綾香
[自] (ハックビー) |
|
12
|
大阪市立淀中学校 指揮 : 株本貴成
[自] (福島弘和) |
|
12
|
朝来市立朝来中学校 指揮 : 難波佐千子
[自] (加藤大輝) |
|
12
|
大和郡山市立片桐中学校 指揮 : 津田麻祐子
[自] (広瀬勇人) |
|
12
|
橋本市立橋本中央中学校 指揮 :
[自] (福田洋介) |
|
13
|
滋賀県立水口東中学校 指揮 : 村田祥彦
[自] (福島弘和) |
|
13
|
京都産業大学附属中学校 指揮 : 亀田小夜
[自] (福島弘和) |
|
13
|
箕面市立第三中学校 指揮 : 越智知子
[自] (グリエール) |
|
13
|
三田市立狭間中学校 指揮 :
[自] (ネリベル) |
|
13
|
五條市立五條東中学校 指揮 : 光吉梓
[自] (広瀬勇人) |
|
13
|
新宮市立光洋中学校 指揮 :
[自] (ムソルグスキー (鹿野草平)) |
|
14
|
大津市立堅田中学校 指揮 : 杜若恵代
[自] (チャンス) |
|
14
|
京田辺市立培良中学校 指揮 : 渡辺由夏
[自] (清水大輔) |
|
14
|
高槻市立第八中学校 指揮 : 安達美幸
[自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
14
|
神戸市立押部谷中学校 指揮 :
[自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
14
|
宇陀市立大宇陀中学校 指揮 : 山瀬香
[自] (ライニキー (コナウェイ)) |
|
14
|
御坊市立御坊中学校 指揮 :
[自] (広瀬勇人) |
|
15
|
東近江市立玉園中学校 指揮 : 山川茂
[自] (樽屋雅徳) |
|
15
|
京都市立周山中学校 指揮 : 野々口美咲
[自] (後藤洋) |
|
15
|
三田市立上野台中学校 指揮 :
[自] より パントマイム、火祭りの踊り (ファリャ (山本教生)) |
|
15
|
宇陀市立室生中学校 指揮 : 船迫佐織
[自] (福島弘和) |
|
15
|
白浜町立白浜中学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
16
|
東近江市立五個荘中学校 指揮 : 平居和久
[自] (福田洋介) |
|
16
|
京都教育大学附属京都小中学校 指揮 : 野々山康弘
[自] (福島弘和) |
|
16
|
香美町立香住第一中学校 指揮 :
[自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
16
|
桜井市立大三輪中学校 指揮 : 山岡淳子
[自] (D.シェイファー) |
|
16
|
紀の川市立貴志川中学校 指揮 :
[自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
17
|
福知山市立桃映中学校 指揮 : 佐藤瞳
[自] (スウェアリンジェン) |
|
17
|
佐用町立佐用中学校 指揮 :
[自] (高橋宏樹) |
|
17
|
吉野町立吉野中学校 指揮 : 谷車道弥
[自] (スウェアリンジェン) |
|
17
|
美浜町立松洋中学校 指揮 :
[自] (真島俊夫) |
|
18
|
与謝野町立加悦中学校 指揮 : 桐村佐奈枝
[自] (スウェアリンジェン) |
|
18
|
神戸市立丸山中学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
18
|
明日香村立聖徳中学校 指揮 : 松井賀洋子
[自] (チャンス) |
|
18
|
田辺市立高雄中学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
19
|
京都光華中学校 指揮 : 見附尚也
[自] より I.小舟にて II.行列 (ドビュッシー (見附尚也)) |
|
19
|
神戸市立唐櫃中学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
19
|
大和郡山市立郡山東中学校 指揮 : 前田典子
[自] (ライニキー (コナウェイ)) |
|
19
|
開智中学校 指揮 :
[自] (ライニキー) |
|
20
|
与謝野町立江陽中学校 指揮 : 川上愛
[自] (福島弘和) |
|
20
|
相生市立那波中学校 指揮 :
[自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
20
|
下市町立下市中学校 指揮 : 堀宏道
[自] (福田洋介) |
|
20
|
紀美野町立野上中学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
21
|
大谷中学校 指揮 : 西垣誠一郎
[自] (福島弘和) |
|
21
|
橿原市立光陽中学校 指揮 : 喜夛雅彦
[自] (福島弘和) |
|
22
|
南丹市立園部中学校 指揮 : 清水一美
[自] (J.バーンズ) |
|
22
|
五條市立五條西中学校 指揮 : 新子佳代子
[自] (シェルドン) |
|
23
|
精華町立精華南中学校 指揮 : 林田芳美
[自] (福島弘和) |
|
23
|
河合町立河合第二中学校 指揮 : 藤井彩香
[自] (福島弘和) |
|
24
|
宇治市立黄檗中学校 指揮 : 西川稔
[自] より まぼろば,夢殿,里人の踊り,斑鳩の空 (櫛田胅之扶) |
|
24
|
西大和学園中学校 指揮 : 川内奈保子
[自] (福島弘和) |
|
25
|
福知山市立成和中学校 指揮 : 今村はづき
[自] (スウェアリンジェン) |
|
25
|
生駒市立生駒北中学校 指揮 : 三浦友紀
[自] (高橋宏樹) |
|
26
|
京都府立園部高等学校附属中学校 指揮 : 神脇健
[自] (ムソルグスキー (山本教生)) |
|
26
|
川西町三宅町式下中学校組合立式下中学校 指揮 : 藤田哲也
[自] (チャンス) |
|
27
|
亀岡市立詳徳中学校 指揮 : 平井宏宜
[自] (櫛田胅之扶) |
|
27
|
宇陀市立菟田野中学校 指揮 : 山尾依利
[自] より パントマイム、情景、火祭りの踊り、終曲「暁の鐘」 (ファリャ (山尾依利)) |
|
28
|
城陽市立北城陽中学校 指揮 : 矢本出希
[自] (樽屋雅徳) |
|
28
|
奈良市立都祁中学校 指揮 : 和田由香里
[自] (和田直也) |
|
29
|
京都市立二条中学校 指揮 : 長野円香
[自] (髙橋伸哉) |
|
29
|
桜井市立桜井中学校 指揮 : 吉川友理子
[自] (福島弘和) |
|
30
|
京都市立九条中学校 指揮 : 平尾悠子
[自] (広瀬勇人) |
|
30
|
奈良市立富雄第三中学校 指揮 : 森長はるみ
[自] (R.ミッチェル) |
|
31
|
宇治市立南宇治中学校 指揮 : 刀根壱子
[自] (和田直也) |
|
31
|
大和高田市立高田中学校 指揮 : 石田成美
[自] (福島弘和) |
|
32
|
亀岡市立南桑中学校 指揮 : 橋本憲幸
[自] より I. III. IV (A.リード) |
|
32
|
生駒市立上中学校 指揮 : 橋本律子
[自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
33
|
京都聖母学院中学校 指揮 : 手塚義浩
[自] (福島弘和) |
|
33
|
葛城市立白鳳中学校 指揮 : 吉川久美
[自] (八木澤教司) |
|
34
|
京都市立栗陵中学校 指揮 : 奥本愛
[自] (スウェアリンジェン) |
|
34
|
大和郡山市立郡山西中学校 指揮 : 小川祥子
[自] (福島弘和) |
|
35
|
京都市立東山泉中学校 指揮 : 柿谷隆子
[自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
35
|
五條市立五條中学校 指揮 : 米澤淳子
[自] (大栗裕) |
|
36
|
京都市立向島中学校 指揮 : 田畑朋彦
[自] (ツェラー (鈴木英史)) |
|
36
|
高取町立高取中学校 指揮 : 松嶋春香
[自] (福田洋介) |
|
37
|
京都市立向島東中学校 指揮 : 山口朗
[自] (ライニキー (コナウェイ)) |
|
37
|
王寺町立王寺南中学校 指揮 : 山下かさね
[自] (坂井貴祐) |
|
38
|
南丹市立殿田中学校 指揮 : 大前智佳子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
1
|
南部町立法勝寺中学校 指揮 : 井田裕子
[自] (樽屋雅徳) |
|
1
|
美郷町立邑智中学校 指揮 : 今田真珠美
[自] (福島弘和) |
|
1
|
赤磐市立磐梨中学校 指揮 :
[自] (福田洋介) |
|
1
|
熊野町立熊野中学校 指揮 :
[自] (天野正道) |
|
1
|
下関市立名陵中学校 指揮 :
[自] (櫛田胅之扶) |
|
2
|
伯耆町立岸本中学校 指揮 : 江原雅章
[自] (大栗裕) |
|
2
|
益田市立横田中学校 指揮 : 松井友子
[自] (髙橋伸哉) |
|
2
|
美作市立作東中学校 指揮 :
[自] (広瀬勇人) |
|
2
|
広島市立五日市南中学校 指揮 :
[自] (鈴木英史) |
|
2
|
岩国市立美和中学校 指揮 :
[自] (カーナウ) |
|
3
|
日野町立日野中学校 指揮 : 土江有紀
[自] (福島弘和) |
|
3
|
浜田市立金城中学校 指揮 : 﨑間真理子
[自] (和田直也) |
|
3
|
倉敷市立水島中学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
3
|
江田島市立能美中学校 指揮 :
[自] (酒井格) |
|
3
|
下関市立長成中学校 指揮 :
[自] (長生淳) |
|
4
|
智頭町立智頭中学校 指揮 : 土海真由美
[自] (福島弘和) |
|
4
|
飯南町立赤来中学校 指揮 : 相本祐樹
[自] (櫛田胅之扶) |
|
4
|
玉野市立日比中学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
4
|
呉市立宮原中学校 指揮 :
[自] (シェルドン) |
|
4
|
山口市立秋穂中学校 指揮 : 山本章子
[自] (ドビュッシー (小野寺真)) |
|
5
|
境港市立第三中学校 指揮 : 大場明夫
[自] (福島弘和) |
|
5
|
雲南市立吉田中学校 指揮 : 勝部俊樹
[自] (福田洋介) |
|
5
|
倉敷市立船穂中学校 指揮 :
[自] (内藤淳一) |
|
5
|
熊野町立熊野東中学校 指揮 : 田村悦子
[自] (櫛田胅之扶) |
|
5
|
防府市立牟礼中学校 指揮 :
[自] (八木澤教司) |
|
6
|
北栄町立大栄中学校 指揮 : 大上紗織
[自] (広瀬勇人) |
|
6
|
浜田市立旭中学校 指揮 : 領家早予子
[自] (後藤洋) |
|
6
|
井原市立芳井中学校 指揮 :
[自] (広瀬勇人) |
|
6
|
東広島市立河内中学校 指揮 :
[自] (高橋宏樹) |
|
6
|
光市立室積中学校 指揮 :
[自] (広瀬勇人) |
|
7
|
倉吉市立久米中学校 指揮 : 半那有美子
[自] (和田直也) |
|
7
|
松江市立小中一貫校八束学園 指揮 : 松本美都理
[自] (天野正道) |
|
7
|
山陽女子高等学校 指揮 :
[自] (カーナウ) |
|
7
|
府中市立上下中学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
7
|
下関市立垢田中学校 指揮 :
[自] (ホーベン) |
|
8
|
琴浦町立赤碕中学校 指揮 : 小前由
[自] (広瀬勇人) |
|
8
|
江津市立江津中学校 指揮 : 山本英史
[自] (櫛田胅之扶) |
|
8
|
岡山市立妹尾中学校 指揮 :
[自] (石毛里佳) |
|
8
|
東広島市立志和中学校 指揮 : 毛利奈美子
[自] (髙橋伸哉) |
|
8
|
防府市立華西中学校 指揮 : 芝口英夫
[自] (樽屋雅徳) |
|
9
|
鳥取市立北中学校 指揮 : 山根宏実
[自] (広瀬勇人) |
|
9
|
浜田市立第二中学校 指揮 : 山本明美
[自] (広瀬勇人) |
|
9
|
岡山市立灘崎中学校 指揮 :
[自] (広瀬勇人) |
|
9
|
広島市立日浦中学校 指揮 :
[自] (櫛田胅之扶) |
|
9
|
防府市立大道中学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
10
|
若桜町立若桜学園中学校 指揮 : 横地美奈
[自] (天野正道) |
|
10
|
奥出雲町立仁多中学校 指揮 : 細木千裕
[自] (福島弘和) |
|
10
|
和気町立佐伯中学校 指揮 :
[自] (和田直也) |
|
10
|
東広島市立高美が丘中学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
10
|
下関市立木屋川中学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
11
|
鳥取市立福部未来学園中学校 指揮 : 八木谷和葉
[自] (和田直也) |
|
11
|
邑南町立瑞穂中学校 指揮 : 服部優子
[自] (加藤大輝) |
|
11
|
津山市立鶴山中学校 指揮 :
[自] (星出尚志) |
|
11
|
三次市立吉舎中学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
11
|
光市立大和中学校 指揮 :
[自] (片岡寛晶) |
|
12
|
鳥取市立青谷中学校 指揮 : 山口正子
[自] (広瀬勇人) |
|
12
|
大田市立第三中学校 指揮 : 曽田牧子
[自] (櫛田胅之扶) |
|
12
|
倉敷市立味野中学校 指揮 :
[自] (広瀬勇人) |
|
12
|
世羅町立甲山中学校 指揮 :
[自] (広瀬勇人) |
|
12
|
下関市立豊洋中学校 指揮 :
[自] より (原典版) (江原大介) |
|
13
|
江府町立江府中学校 指揮 : 三原聖
[自] (福島弘和) |
|
13
|
邑南町立石見中学校 指揮 : 佐々木陽子
[自] (福島弘和) |
|
13
|
倉敷市立下津井中学校 指揮 :
[自] (広瀬勇人) |
|
13
|
呉市立明徳中学校 指揮 :
[自] (ハックビー) |
|
13
|
周南市立住吉中学校 指揮 :
[自] (広瀬勇人) |
|
14
|
境港市立第二中学校 指揮 : 濱田敦子
[自] より 1.大草原と子供たち 2.夕暮れの家 3.村の人々 (広瀬勇人) |
|
14
|
飯南町立頓原中学校 指揮 : 坂根伸哉
[自] (福島弘和) |
|
14
|
備前市立伊里中学校 指揮 :
[自] (スウィーニー) |
|
14
|
福山市立城西中学校 指揮 :
[自] (広瀬勇人) |
|
14
|
周南市立菊川中学校 指揮 :
[自] (髙橋伸哉) |
|
15
|
三朝町立三朝中学校 指揮 : 谷川権治
[自] (広瀬勇人) |
|
15
|
川本町立川本中学校 指揮 : 山根佳也
[自] (松下倫士) |
|
15
|
総社市立昭和中学校 指揮 :
[自] (広瀬勇人) |
|
15
|
海田町立海田西中学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
15
|
山口市立阿知須中学校 指揮 :
[自] (福田洋介) |
|
16
|
日南町立日南中学校 指揮 : 内田眞澄
[自] (広瀬勇人) |
|
16
|
松江市立湖北中学校 指揮 : 井上多恵子
[自] (福島弘和) |
|
16
|
赤磐市立高陽中学校 指揮 : 吉田雄一
[自] (西村朗) |
|
16
|
広島市立仁保中学校 指揮 :
[自] (レハール (鈴木英史)) |
|
17
|
岩美町立岩美中学校 指揮 : 原田裕美
[自] (広瀬勇人) |
|
17
|
益田市立東陽中学校 指揮 : 大庭亜希子
[自] (福島弘和) |
|
17
|
玉野市立玉中学校 指揮 :
[自] (八木澤教司) |
|
17
|
尾道市立久保中学校 指揮 :
[自] (広瀬勇人) |
|
18
|
米子市立湊山中学校 指揮 : 林有希
[自] より (小編成版) (福島弘和) |
|
18
|
松江市立鹿島中学校 指揮 : 越野千佳子
[自] (後藤洋) |
|
18
|
美作市立英田中学校 指揮 :
[自] (櫛田胅之扶) |
|
18
|
竹原市立賀茂川中学校 指揮 :
[自] (バルトーク (加藤大輝)) |
|
19
|
境港市立第一中学校 指揮 : 小西慶一
[自] より シャコンヌ (J.S.バッハ (小西慶一)) |
|
19
|
松江市立美保関中学校 指揮 : 藤井克典
[自] (福島弘和) |
|
19
|
備前市立吉永中学校 指揮 :
[自] (髙橋伸哉) |
|
19
|
尾道市立御調中学校 指揮 :
[自] (スパーク) |
|
20
|
倉吉市立西中学校 指揮 : 西田眞由美
[自] (福島弘和) |
|
20
|
雲南市立掛合中学校 指揮 : 北脇貴子
[自] (広瀬勇人) |
|
20
|
瀬戸内市立牛窓中学校 指揮 :
[自] (スウィーニー) |
|
20
|
呉市立阿賀中学校 指揮 :
[自] (高橋宏樹) |
|
21
|
大山町立名和中学校 指揮 : 舟木洸介
[自] (阿部勇一) |
|
21
|
江津市立江東中学校 指揮 : 段千賀子
[自] (櫛田胅之扶) |
|
21
|
倉敷市立連島南中学校 指揮 :
[自] (樽屋雅徳) |
|
22
|
大山町立中山中学校 指揮 : 山根恵
[自] (福島弘和) |
|
22
|
浜田市立浜田東中学校 指揮 : 勝部遥子
[自] (福島弘和) |
|
22
|
真庭市立北房中学校 指揮 :
[自] (後藤洋) |
|
23
|
湯梨浜町立東郷中学校 指揮 : 大谷匡之
[自] (酒井格) |
|
23
|
益田市立中西中学校 指揮 : 田中美栄
[自] (福島弘和) |
|
23
|
笠岡市・矢掛町中学校組合立小北中学校 指揮 :
[自] (樽屋雅徳) |
|
24
|
鳥取市立気高中学校 指揮 : 山内かおり
[自] (足立正) |
|
24
|
江津市立桜江中学校 指揮 : 室安望美
[自] (福島弘和) |
|
24
|
井原市立美星中学校 指揮 :
[自] (八木澤教司) |
|
25
|
鳥取市立高草中学校 指揮 : 畑本かおり
[自] (福島弘和) |
|
25
|
安来市立第二中学校 指揮 : 中島巌
[自] (髙橋伸哉) |
|
25
|
津山市立勝北中学校 指揮 :
[自] (シェルドン) |
|
26
|
松江市立島根中学校 指揮 : 田平英嗣
[自] (高橋宏樹) |
|
26
|
岡山市立岡輝中学校 指揮 :
[自] より 幻想曲 (マスカーニ (山本教生)) |
|
27
|
安来市立第三中学校 指揮 : 太田千代志
[自] (高橋宏樹) |
|
27
|
岡山市立足守中学校 指揮 :
[自] (高橋宏樹) |
|
28
|
出雲市立佐田中学校 指揮 : 梶田康弘
[自] (阿部勇一) |
|
28
|
赤磐市立赤坂中学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
29
|
総社市立総社中学校 指揮 : 武縄双樹
[自] (足立正) |
|
30
|
真庭市立勝山中学校 指揮 :
[自] (櫛田胅之扶) |
|
31
|
岡山市立岡山後楽館中学校 指揮 :
[自] (福島弘和) |
|
32
|
岡山市立光南台中学校 指揮 :
[自] (スウェアリンジェン) |
|
33
|
浅口市立寄島中学校 指揮 :
[自] (樽屋雅徳) |
|
1
|
佐伯市立佐伯南中学校 指揮 : 立石優子
[自] (矢藤学) |
|
1
|
佐伯市立佐伯南中学校 指揮 : 立石優子
[自] (樽屋雅徳) |
|
2
|
竹田市立竹田中学校 指揮 : 江藤佳織
[自] (矢藤学) |
|
2
|
竹田市立竹田中学校 指揮 : 江藤佳織
[自] (樽屋雅徳) |
|
3
|
臼杵市立野津中学校 指揮 : 藤木里津子
[自] (真島俊夫) |
|
3
|
臼杵市立野津中学校 指揮 : 藤木里津子
[自] (ヨー) |
|
4
|
国東市立安岐中学校 指揮 : 藤川凛
[自] (矢藤学) |
|
4
|
国東市立安岐中学校 指揮 : 藤川凛
[自] (スウェアリンジェン) |
|
5
|
竹田市立竹田南部中学校 指揮 : 堀内陽子
[自] (矢藤学) |
|
5
|
竹田市立竹田南部中学校 指揮 : 堀内陽子
[自] (シェルドン) |
|
6
|
中津市立東中津中学校 指揮 : 田中章
[自] (矢藤学) |
|
6
|
中津市立東中津中学校 指揮 : 田中章
[自] (プッチーニ (渡辺秀之)) |
|
7
|
九重町立ここのえ緑陽中学校 指揮 : 渡邊真秀
[自] (八木澤教司) |
|
7
|
九重町立ここのえ緑陽中学校 指揮 : 渡邊真秀
[自] より エントランス、メイン・ストリート、ホンテッドハウス、メリーゴランド、ローラー・コースター (高橋宏樹) |
|
8
|
杵築市立宗近中学校 指揮 : 田嶋美也子
[自] (ハックビー) |
|
8
|
杵築市立宗近中学校 指揮 : 田嶋美也子
[自] より 1. Intrada 2. Intermezzo 3. Finale (カーナウ) |
|
9
|
杵築市立山香中学校 指揮 : 河野まさみ
[自] (後藤洋) |
|
9
|
杵築市立山香中学校 指揮 : 河野まさみ
[自] (シェルドン) |
|
10
|
別府市立北部中学校 指揮 : 柳澤信子
[自] (矢藤学) |
|
10
|
別府市立北部中学校 指揮 : 柳澤信子
[自] (福島弘和) |
|
11
|
大分市立稙田西中学校 指揮 : 加藤典靖
[自] (山本雅一) |
|
11
|
大分市立稙田西中学校 指揮 : 加藤典靖
[自] (酒井格) |
|
12
|
宇佐市立安心院中学校 指揮 : 児島ゆかり
[自] (広瀬勇人) |
|
12
|
宇佐市立安心院中学校 指揮 : 児島ゆかり
[自] (ニーク) |
|
13
|
日田市立大山中学校 指揮 : 高倉美佐子
[自] (矢藤学) |
|
13
|
日田市立大山中学校 指揮 : 高倉美佐子
[自] (シェルドン) |
|
14
|
佐伯市立佐伯城南中学校 指揮 : 大谷輝美子
[自] (ライニキー (コナウェイ)) |
|
14
|
佐伯市立佐伯城南中学校 指揮 : 大谷輝美子
[自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
15
|
津久見市立第一中学校 指揮 : 遠藤純子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
15
|
津久見市立第一中学校 指揮 : 遠藤純子
[自] (ハックビー) |
|
16
|
臼杵市立東中学校 指揮 : 末松英里
[自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
16
|
臼杵市立東中学校 指揮 : 末松英里
[自] (樽屋雅徳) |
|
17
|
中津市立三光中学校 指揮 : 河野範子
[自] (福田洋介) |
|
17
|
中津市立三光中学校 指揮 : 河野範子
[自] より セレクション(小編成版) (カールマン (鈴木英史)) |
|
18
|
津久見市立第二中学校 指揮 : 松下耕三
[自] (J.ワッソン) |
|
18
|
津久見市立第二中学校 指揮 : 松下耕三
[自] (福島弘和) |
|
19
|
佐伯市立東雲中学校 指揮 : 岩下栄子
[自] より Intrada、Intermezzo、Finale (カーナウ) |
|
19
|
佐伯市立東雲中学校 指揮 : 岩下栄子
[自] (H.ジマー (佐藤文治)) |
|
20
|
玖珠町立玖珠中学校 指揮 : 衛藤久美
[自] (佐藤邦宏) |
|
20
|
玖珠町立玖珠中学校 指揮 : 衛藤久美
[自] (スウェアリンジェン) |
|
21
|
日出町立大神中学校 指揮 : 小原明子
[自] (矢藤学) |
|
21
|
日出町立大神中学校 指揮 : 小原明子
[自] (スウェアリンジェン) |
|
22
|
玖珠町立森中学校 指揮 : 川野真利花
[自] ( (宮川成治)) |
|
22
|
玖珠町立森中学校 指揮 : 川野真利花
[自] (広瀬勇人) |
|