吹奏楽コンクールデータベース(団体名:周南市立住吉中学校)


部門別/賞別の集計

※注意: 支部大会データ入力未完のため支部大会成績集計は暫定的なものです。

すべてを表示する
支部 合計 (1) 金賞 (1) 銀賞 (0) 銅賞 (0) 他 (0)
中学小編成11000
合計 (39) 金賞 (6) 銀賞 (16) 銅賞 (5) 他 (12)
中学A120732
中学B31002
中学C133307
中学小編成112621

吹奏楽コンクールでの演奏記録

部門 課題曲/自由曲 地区 支部 全国
東日本
1981年
(昭和56年)
中学C[自] ランドマーク序曲 (コーディル)

山口県大会

岡屋宏子
1982年
(昭和57年)
中学C[自] タングルウッド序曲 (タジェンホースト)

山口県大会

佐伯隆志
1983年
(昭和58年)
中学C[自] ケンブリッジ序曲 (タジェンホースト)

山口県大会

佐伯隆志
1984年
(昭和59年)
中学C[自] オデッセイ序曲 (コーディル)

山口県大会

佐伯隆志
1985年
(昭和60年)
中学C[自] タングルウッド序曲 (タジェンホースト)

山口県大会

佐伯隆志
1986年
(昭和61年)
中学B[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)

山口県大会

佐伯隆志
1987年
(昭和62年)
中学B[自] 序曲《バラの謝肉祭》 (オリヴァドーティ)

山口県大会

佐伯隆志
1988年
(昭和63年)
中学C[自] タングルウッド序曲 (タジェンホースト)

山口県大会

渡辺辰男
1989年
(平成元年)
中学C[自] ディヴェルティメント (モリセイ)

山口県大会

渡辺辰男
1990年
(平成2年)
中学C[自] ヘリテージ序曲 (コーディル)

山口県大会


銀賞
1991年
(平成3年)
中学C[自] リートニア序曲 (ワルターズ)

山口県大会


銀賞
1992年
(平成4年)
中学C[自] ディヴェルティメント (モリセイ)

山口県大会


銀賞
1993年
(平成5年)
中学C[自] ヘリテージ序曲 (コーディル)

山口県大会


金賞
1994年
(平成6年)
中学C[自] センチュリア (スウェアリンジェン)

山口県大会


金賞
1995年
(平成7年)
中学C[自] 吹奏楽のための民話 (コーディル)

山口県大会


金賞
特賞
1996年
(平成8年)
中学B[自] エル・カミーノ・レアル (A.リード)

山口県大会


金賞
1997年
(平成9年)
中学A[課] IV : ラ・マルシュ (稲村穣司)
[自] 組曲《道化師》 (カバレフスキー (藤田玄播))

山口県大会


銅賞
1998年
(平成10年)
中学A[課] I : 童夢 (松尾善雄)
[自] 第1組曲 (ホルスト)

山口県大会


銅賞
1999年
(平成11年)
中学A[課] IV : 行進曲《K点を越えて》 (高橋伸哉)
[自] 朝鮮民謡の主題による変奏曲 (チャンス)

山口県大会


銅賞
2000年
(平成12年)
中学小編成[自] 風紋 (保科洋)

山口県大会


銀賞
2001年
(平成13年)
中学小編成[自] 仮面幻想 (大栗裕)

山口県大会

中村淳朗
金賞・代表
特賞

中国大会

中村淳朗
金賞
2002年
(平成14年)
中学A[課] II : 追想 ~ある遠い日の~ (岡田宏)
[自] 仮面幻想 (大栗裕)

山口県大会


銀賞
2003年
(平成15年)
中学A[課] IV : マーチ「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
[自] 五木の子守歌 (福島弘和 (福島弘和))

山口県大会


銀賞
2004年
(平成16年)
中学A[自] 不明

山口県大会


銀賞
2005年
(平成17年)
中学A[自] 不明

山口県大会


銀賞
2006年
(平成18年)
中学A[自] 不明

山口県大会


銀賞
2007年
(平成19年)
中学A[課] IV : マーチ「ブルースカイ」 (高木登古)
[自] バレエ音楽《ライモンダ》 (グラズノフ)

山口県大会

相本武利
銀賞
2008年
(平成20年)
中学A[課] IV : 天馬の道 ~吹奏楽のために (片岡寛晶)
[自] バレエ音楽《青銅の騎士》 (グリエール (林紀人))

山口県大会


2009年
(平成21年)
中学A[課] IV : マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
[自] バレエ音楽《くるみ割り人形》 より ファンタジー (チャイコフスキー (後藤洋))

山口県大会


2010年
(平成22年)
中学A[課] II : オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
[自] トム・ティット・トット (樽屋雅徳)

山口県大会


銀賞
2011年
(平成23年)
中学小編成[自] 序曲「サーリセルカの森」 (高橋宏樹)

山口県大会


金賞
2012年
(平成24年)
中学小編成[自] 夢への冒険 (福島弘和)

山口県大会


銀賞
2013年
(平成25年)
中学小編成[自] 百年祭 (福島弘和)

山口県大会


銀賞
2014年
(平成26年)
中学小編成[自] ブローニュの森 (樽屋雅徳)

山口県大会


銀賞
2015年
(平成27年)
中学小編成[自] 吹奏楽のための音詩「輝きの海へ」 (八木澤教司)

山口県大会


銀賞
2016年
(平成28年)
中学小編成[自] カルカソンヌの城 (広瀬勇人)

山口県大会


銅賞
2017年
(平成29年)
中学小編成[自] サンデー・マーケット (高橋伸哉)

山口県大会


銅賞
2018年
(平成30年)
中学小編成[自] 西遊記~天竺への道 (広瀬勇人)

山口県大会


銀賞
2019年
(令和元年)
中学小編成[自] マカーム・ダンス~ウインド・アンサンブルのために (片岡寛晶)

山口県大会