順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
千曲市立屋代中学校 指揮 : 山岸浩 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 第3幕 (プッチーニ (飯島俊成)) |
|
1 |
塩尻市立丘中学校 指揮 : 原武男 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より Ⅰ Ⅱ Ⅲ (グレグソン) |
|
2 |
中川村立中川中学校 指揮 : 原真奈美 [課] III : (松尾善雄) [自] (ストロメン) |
|
3 |
長野市立東部中学校 指揮 : 山浦幸治 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (櫛田胅之扶) |
|
4 |
松本市立高綱中学校 指揮 : 望月光祐 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より Ⅰ:マーチ Ⅱ:エア Ⅲ:クローリー・リール (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
5 |
豊野町立豊野中学校 指揮 : 小松沙織 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ストロメン) |
|
6 |
宮田村立宮田中学校 指揮 : 倉田昭子 [課] III : (松尾善雄) [自] (髙橋伸哉) |
|
7 |
軽井沢町立軽井沢中学校 指揮 : 山口正宏 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (デ=メイ (ラヴェンダー)) |
|
8 |
松本市立筑摩野中学校 指揮 : 杉山厚志 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 第1幕「北京の民よ」「砥石を回せ」「何とする気だ」・第3幕「氷におおわれたあなた様」「永遠の命を持つ太陽よ」 (プッチーニ (真島俊夫)) |
|
9 |
長野市立更北中学校 指揮 : 深沢武夫 [課] III : (松尾善雄) [自] (スッペ (深沢武夫)) |
|
10 |
飯島町立飯島中学校 指揮 : 瀧澤敏郎 [課] III : (松尾善雄) [自] (シェルドン) |
|
11 |
明科町立明科中学校 指揮 : 長田理恵子 [課] III : (松尾善雄) [自] より Ⅰ.マーチ Ⅱ.エア Ⅲ.クローリーズ リール (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
12 |
飯田市立飯田西中学校 指揮 : 滝澤士朗 [課] III : (松尾善雄) [自] (ビゼー (鈴木英史)) |
|
13 |
上田市立塩田中学校 指揮 : 竹内菜穂子 [課] III : (松尾善雄) [自] (髙橋伸哉) |
|
14 |
駒ヶ根市立赤穂中学校 指揮 : 坂川伸二 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より Ⅰ.モスクワを疾走 Ⅱ.ワルツ Ⅳ.ダンス(ギャロップ) (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
15 |
須坂市立相森中学校 指揮 : 駒村京子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (D.シェイファー) |
|
16 |
松本市立信明中学校 指揮 : 深田和恵 [課] II : (高橋宏樹) [自] (真島俊夫) |
|
17 |
丸子町立丸子北中学校 指揮 : 今井拓也 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (デ=メイ (ラヴェンダー)) |
|
18 |
辰野町立辰野中学校 指揮 : 金子正洋 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 1楽章・2楽章 (ネリベル) |
|
19 |
塩尻市立広陵中学校 指揮 : 原田勇一 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ライニキー) |
|
20 |
飯田市立旭ヶ丘中学校 指揮 : 黒岩美恵 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 前奏曲と狩りの女神 (ドリーブ (ヴァン=デル=ベーク)) |
|
21 |
坂城町立坂城中学校 指揮 : 金井也寸志 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 1クーリーの踊り 5ワルツ 6ロシア水兵の踊り (グリエール (仲田守)) |
|
22 |
大町市立第一中学校 指揮 : 北原弘嗣 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より Ⅰマーチ Ⅱエアー Ⅲリール (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
23 |
飯綱行政組合立飯綱中学校 指揮 : 小松保裕 [課] III : (松尾善雄) [自] より 序奏、午後、終幕の踊り (ファリャ (仲田守)) |
|
24 |
箕輪町立箕輪中学校 指揮 : 中澤剛一 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (チャイコフスキー (後藤洋)) |
|
25 |
上田市立第三中学校 指揮 : 片井みどり [課] IV : (松浦伸吾) [自] (桑原洋明) |
|
26 |
松本市立鎌田中学校 指揮 : 妹尾圭子 [課] III : (松尾善雄) [自] より 第2場 眠りの森美女のパヴァーヌ 第5場 パゴドの女王レドロネット 終曲 妖精の園 (ラヴェル (森田一浩)) |
|
27 |
長野市立三陽中学校 指揮 : 池田尊子 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 第3幕 (ツェラー (鈴木英史)) |
|
28 |
南箕輪村立南箕輪中学校 指揮 : 小松栄子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (スウェアリンジェン) |
|
29 |
佐久市立浅間中学校 指揮 : 奈良聡子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 木星 (ホルスト (建部知弘)) |
|
30 |
松本市立松島中学校 指揮 : 猿田一世 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ハート) |
|
31 |
中野市立南宮中学校 指揮 : 佐藤美保 [課] II : (高橋宏樹) [自] (アッペルモント) |
|
32 |
茅野市立長峰中学校 指揮 : 平出留美 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (T.ジョンソン) |
|
33 |
長野市立柳町中学校 指揮 : 遠藤義明 [課] III : (松尾善雄) [自] より 第2幕 (プッチーニ (森田一浩)) |
|
34 |
豊科町立豊科南中学校 指揮 : 倉澤美晴 [課] II : (高橋宏樹) [自] (A.リード) |
|
35 |
下條村立下條中学校 指揮 : 大久保美帆 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 12 13 (オルフ (クランス)) |
|
36 |
須坂市立墨坂中学校 指揮 : 塚田京子 [課] II : (高橋宏樹) [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
37 |
松本市立開成中学校 指揮 : 矢野口忍 [課] II : (高橋宏樹) [自] (髙橋伸哉) |
|
38 |
伊那市立東部中学校 指揮 : 松浦亜紀子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より ファンタジア (プッチーニ (淀彰)) |
|
39 |
小県郡長村・傍陽村・本原村組合立真田中学校 指揮 : 北沢敦 [課] III : (松尾善雄) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
40 |
大町市立仁科台中学校 指揮 : 今村哲也 [課] III : (松尾善雄) [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
41 |
長野市立篠ノ井西中学校 指揮 : 小山賢治 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (アッペルモント) |
|
42 |
豊科町立豊科北中学校 指揮 : 筒井年惠 [課] III : (松尾善雄) [自] (ハックビー) |
|
43 |
豊丘村立豊丘中学校 指揮 : 玉井亜由美 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (鈴木英史) |
|
44 |
長門町武石村中学校組合立依田窪南部中学校 指揮 : 北澤信子 [課] III : (松尾善雄) [自] (R.W.スミス) |
|
45 |
岡谷市立岡谷東部中学校 指揮 : 米山徹 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (スウェアリンジェン) |
|
46 |
長野市立篠ノ井東中学校 指揮 : 平野隆一 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 「狩り」「舟歌」「謝肉祭」 (チャイコフスキー (鈴木英史)) |
|
47 |
松本市立旭町中学校 指揮 : 田中美貴 [課] I : (諏訪雅彦) [自] (天野正道) |
|
48 |
松川村立松川中学校 指揮 : 武井清志 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 2.ロイヤルティー・オア・ラブ 3.バトル・アンド・フィナーレ (アッペルモント) |
|
49 |
飯田市立緑ヶ丘中学校 指揮 : 酒井紀明 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 1・2・3・4 (M.アーノルド (ペインター)) |
|
50 |
東部町立東部中学校 指揮 : 金井弘 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (天野正道) |
|
51 |
松本市立女鳥羽中学校 指揮 : 内川章子 [課] II : (高橋宏樹) [自] (髙橋伸哉) |
|
52 |
更埴市立屋代中学校 指揮 : 山岸浩 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 第3幕 (プッチーニ (飯島俊成)) |
|
53 |
伊那市立春富中学校 指揮 : 塚田伸一 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 序曲 (ロッシーニ (スタルメイエル)) |