順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
龍谷大学付属平安中学校・高等学校 指揮 : 林晃 [課] I : (堀田庸元) [自] (福島弘和) |
|
1日目 2 |
京都聖母学院高等学校 指揮 : 手塚義浩 [課] V : (山口哲人) [自] より Ⅱ,Ⅴ,終曲 (バルトーク (後藤洋)) |
|
1日目 3 |
京都府立洛北高等学校 指揮 : 植村容子 [課] I : (堀田庸元) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 4 |
花園高等学校 指揮 : 早高潤 [課] I : (堀田庸元) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 5 |
京都府立城南菱創高等学校 指揮 : 山城雅也 [課] IV : (渡口公康) [自] (ギリングハム) |
|
1日目 6 |
京都市立紫野高等学校 指揮 : 小松修 [課] IV : (渡口公康) [自] (ピクール) |
|
1日目 7 |
京都府立北嵯峨高等学校 指揮 : 吉田雅和 [課] I : (堀田庸元) [自] (スパーク) |
|
1日目 8 |
京都文教高等学校 指揮 : 小川晴海 [課] IV : (渡口公康) [自] (ホーベン) |
|
1日目 9 |
京都府立宮津高等学校 指揮 : 新庄千晶 [課] I : (堀田庸元) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 10 |
大谷高等学校 指揮 : 西垣誠一郎 [課] I : (堀田庸元) [自] (グレアム) |
|
1日目 11 |
京都市立西京高等学校 指揮 : 菅山光城 [課] IV : (渡口公康) [自] より (コンポーザーズ・エディション) (真島俊夫) |
|
1日目 12 |
京都府立洛西高等学校 指揮 : 堀打淳 [課] IV : (渡口公康) [自] より リメンバリング・ザ・フューチャー (メリロ) |
|
1日目 13 |
京都府立福知山高等学校 指揮 : 丸橋香苗 [課] IV : (渡口公康) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 14 |
京都府立南陽高等学校 指揮 : 岡本一生 [課] V : (山口哲人) [自] より 序奏、友情の踊り、アイシェの孤独、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
1日目 15 |
京都府立桃山高等学校 指揮 : 安原敏夫 [課] IV : (渡口公康) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 16 |
福知山成美高等学校 指揮 : 髙倉澄人 [課] IV : (渡口公康) [自] より Ⅱ,Ⅴ,終曲 (バルトーク (髙倉澄人)) |
|
1日目 17 |
京都府立鳥羽高等学校 指揮 : 橋長正樹 [課] V : (山口哲人) [自] (コダーイ (コベル)) |
|
1日目 18 |
京都精華女子高等学校 指揮 : 阿蘇良憲 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] より 序奏と宗教的な踊り、全員の踊り (ラヴェル (真島俊夫)) |
|
1日目 19 |
京都府立嵯峨野高等学校 指揮 : 山本育央 [課] IV : (渡口公康) [自] (保科洋) |
|
1日目 20 |
京都府立加悦谷高等学校 指揮 : 田中克彦 [課] IV : (渡口公康) [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
1日目 21 |
京都府立西舞鶴高等学校 指揮 : 北村光代 [課] IV : (渡口公康) [自] (福島弘和) |
|
1日目 22 |
京都府立京都すばる高等学校 指揮 : 西尾秀樹 [課] V : (山口哲人) [自] (中橋愛生) |
|
1日目 23 |
京都府立峰山高等学校 指揮 : 安見弥生 [課] I : (堀田庸元) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 24 |
洛南高等学校 指揮 : 池内毅彦 [課] I : (堀田庸元) [自] より 前奏曲、ジュリエット独り、間奏曲、ローレンス僧庵でのロメオ、タイボルトとマキュージオの決闘、ロメオはマキューシオの死の報復を誓う、第二幕の終曲 (プロコフィエフ (池内毅彦)) |
|
1日目 25 |
京都橘高等学校 指揮 : 田中宏幸 [課] IV : (渡口公康) [自] (コープランド (ハインズレー)) |
|
1日目 26 |
京都朝鮮中高級学校 指揮 : 李相大 (イ・サンデ) [課] IV : (渡口公康) [自] (高宗煥 (コ・ジョンファン) (高昌帥)) |
|
1日目 27 |
京都府立西城陽高等学校 指揮 : 牧崎高徳 [課] IV : (渡口公康) [自] (高昌帥) |
|
1日目 28 |
京都府立久御山高等学校 指揮 : 脇坂英夫 [課] IV : (渡口公康) [自] (A.リード) |
|
2日目 29 |
京都府立山城高等学校 指揮 : 滝村洋子 [課] III : (新実徳英) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 30 |
京都府立東宇治高等学校 指揮 : 近藤和郎 [課] I : (堀田庸元) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
2日目 31 |
京都府立北稜高等学校 指揮 : 中西秀樹 [課] I : (堀田庸元) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
2日目 32 |
京都府立莵道高等学校 指揮 : 川上貴史 [課] IV : (渡口公康) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
2日目 33 |
京都府立西乙訓高等学校 指揮 : 宮本直人 [課] V : (山口哲人) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 34 |
立命館宇治高等学校 指揮 : 深江雅彦 [課] IV : (渡口公康) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 35 |
京都西山高等学校 指揮 : 池田裕輔 [課] I : (堀田庸元) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
2日目 36 |
立命館高等学校 指揮 : 瀬浩明 [課] II : (佐藤博昭 (平木悟)) [自] (R.シュトラウス (コベル)) |
|
2日目 37 |
京都学園中学校・高等学校 指揮 : 北條俊哉 [課] I : (堀田庸元) [自] (P.ウィリアムズ (S.ネスティコ)) |
|
2日目 38 |
京都府立園部高等学校 指揮 : 兼城裕 [課] I : (堀田庸元) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
2日目 39 |
京都府立向陽高等学校 指揮 : 小木曽透 [課] I : (堀田庸元) [自] (樽屋雅徳) |