順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
同志社国際高等学校 指揮 : 樫口義夫 [課] II : (近藤悠介) [自] (福島弘和) |
|
1日目 2 |
京都府立莵道高等学校 指揮 : 脇坂英夫 [課] I : (林大地) [自] (中橋愛生) |
|
1日目 3 |
京都光華高等学校 指揮 : 見附尚也 [課] II : (近藤悠介) [自] (バルトーク (加養浩幸)) |
|
1日目 4 |
洛南高等学校 指揮 : 池内毅彦 [課] V : (日景貴文) [自] より Ⅲ.アルボラーダ Ⅳ.情景とジプシーの歌 Ⅴ.アストゥリアのファンダンゴ (リムスキー=コルサコフ (池内毅彦)) |
|
1日目 5 |
京都府立山城高等学校 指揮 : 河村みどり [課] IV : (岡田康汰) [自] (アッペルモント) |
|
1日目 6 |
京都府立亀岡高等学校 指揮 : 渡邉夏希 [課] II : (近藤悠介) [自] (酒井格) |
|
1日目 7 |
京都府立鴨沂高等学校 指揮 : 堀打淳 [課] IV : (岡田康汰) [自] (天野正道) |
|
1日目 8 |
京都精華学園高等学校 指揮 : 阿蘇良憲 [課] IV : (岡田康汰) [自] より 粉屋の女房の踊り、隣人たちの踊り、終幕の踊り (ファリャ (森田一浩)) |
|
1日目 9 |
京都府立桃山高等学校 指揮 : 福田仁人 [課] I : (林大地) [自] (保科洋) |
|
1日目 10 |
京都朝鮮中高級学校 指揮 : 李相大 (イ・サンデ) [課] II : (近藤悠介) [自] (朝鮮民謡 (未詳)) |
|
1日目 11 |
京都府立鳥羽高等学校 指揮 : 松本郁恵 [課] II : (近藤悠介) [自] (スパーク) |
|
1日目 12 |
京都市立紫野高等学校 指揮 : 菅山光城 [課] V : (日景貴文) [自] (アッペルモント) |
|
1日目 13 |
京都府立洛北高等学校 指揮 : 東久美子 [課] III : (福島弘和) [自] (ギリングハム) |
|
1日目 14 |
大谷高等学校 指揮 : 今西正和 [課] III : (福島弘和) [自] より 第1楽章 (A.リード) |
|
1日目 15 |
京都府立福知山高等学校・附属中学校 指揮 : 植村温子 [課] II : (近藤悠介) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 16 |
京都府立綾部高等学校 指揮 : 土本菜央 [課] II : (近藤悠介) [自] (グリエール (森田一浩)) |
|
1日目 17 |
京都学園中学校・高等学校 指揮 : 北條俊哉 [課] II : (近藤悠介) [自] (天野正道) |
|
1日目 18 |
京都府立城南菱創高等学校 指揮 : 髙野真樹 [課] IV : (岡田康汰) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
1日目 19 |
京都府立西舞鶴高等学校 指揮 : 小笠原沙紀 [課] IV : (岡田康汰) [自] (高橋宏樹) |
|
1日目 20 |
京都両洋高等学校 指揮 : 葛城武周 [課] III : (福島弘和) [自] (アッペルモント) |
|
1日目 21 |
福知山成美高等学校 指揮 : 柴田紘亨 [課] II : (近藤悠介) [自] (ホルジンガー) |
|
1日目 22 |
京都府立西乙訓高等学校 指揮 : 宮本直人 [課] I : (林大地) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
1日目 23 |
京都府立嵯峨野高等学校 指揮 : 安原敏夫 [課] I : (林大地) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 24 |
立命館宇治高等学校 指揮 : 深江雅彦 [課] III : (福島弘和) [自] (福田洋介) |
|
1日目 25 |
京都成章高等学校 指揮 : 田中史人 [課] II : (近藤悠介) [自] (高橋宏樹) |
|
1日目 26 |
京都文教高等学校 指揮 : 小川晴海 [課] I : (林大地) [自] (田村修平) |
|
1日目 27 |
京都府立西城陽高等学校 指揮 : 登博美 [課] II : (近藤悠介) [自] (片岡寛晶) |
|
2日目 28 |
京都廣学館高等学校 指揮 : 森長真仁 [課] I : (林大地) [自] より 序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
2日目 29 |
京都府立洛西高等学校 指揮 : 山下尚樹 [課] I : (林大地) [自] (ホルジンガー) |
|
2日目 30 |
京都橘高等学校 指揮 : 兼城裕 [課] I : (林大地) [自] (アッペルモント) |
|
2日目 31 |
京都聖母学院中学校・高等学校 指揮 : 手塚義浩 [課] III : (福島弘和) [自] より ポーロヴェツ人の踊り (ボロディン (黒川圭一)) |
|
2日目 32 |
立命館高等学校 指揮 : 瀬浩明 [課] I : (林大地) [自] より セレクション (R.シュトラウス (瀬浩明)) |
|
2日目 33 |
東山中学・高等学校 指揮 : 安井渉 [課] III : (福島弘和) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 34 |
京都府立北稜高等学校 指揮 : 田中芙由子 [課] II : (近藤悠介) [自] (天野正道) |
|
2日目 35 |
京都府立北嵯峨高等学校 指揮 : 中村一廣 [課] IV : (岡田康汰) [自] より Ⅰ.鶴が舞う Ⅱ.雪の川 Ⅲ.祭り (真島俊夫) |
|
2日目 36 |
京都府立南陽高等学校 指揮 : 岡本一生 [課] IV : (岡田康汰) [自] より 第5楽章「サバトの夜の夢」 (ベルリオーズ (淀彰)) |
|
2日目 37 |
京都府立京都すばる高等学校 指揮 : 西尾秀樹 [課] II : (近藤悠介) [自] (高昌帥) |
|
2日目 38 |
京都府立久御山高等学校 指揮 : 水谷夏希 [課] IV : (岡田康汰) [自] (ドス) |
|
2日目 39 |
龍谷大学付属平安高等学校 指揮 : 林晃 [課] IV : (岡田康汰) [自] (O.M.シュワルツ) |