順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
河辺町立河辺中学校 指揮 : 瀧口宏 [課] I : (福島弘和) [自] (天野正道) |
|
2 |
湯沢市立湯沢南中学校 指揮 : 鈴木隆博 [課] II : (柏崎真一) [自] より バレエ音楽 (ヴェルディ (鈴木英史)) |
|
3 |
男鹿市立男鹿東中学校 指揮 : 米川美穂子 [課] I : (福島弘和) [自] より 子守歌、レズギンカ (ハチャトゥリアン (稲垣卓三)) |
|
4 |
秋田市立城東中学校 指揮 : 佐々木勉 [課] II : (柏崎真一) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
5 |
十文字町立十文字中学校 指揮 : 下康子 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (櫛田胅之扶) |
|
6 |
横手市立横手南中学校 指揮 : 佐藤篤 [課] I : (福島弘和) [自] (ドリーブ (ヴァン=デル=ベーク)) |
|
7 |
五城目町立五城目第一中学校 指揮 : 飯嶋誠宏 [課] II : (柏崎真一) [自] より 間奏曲、皇帝と廷臣たちの入場 (コダーイ (バイナム)) |
|
8 |
平鹿町立平鹿中学校 指揮 : 坂本光宏 [課] I : (福島弘和) [自] (A.リード) |
|
9 |
秋田市立秋田西中学校 指揮 : 山岡文彦 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より 秋 (グラズノフ (佐藤正人)) |
|
10 |
湯沢市立湯沢北中学校 指揮 : 大野多加志 [課] I : (福島弘和) [自] より ワルツの再開、シーン・ミミック、間奏曲 (グラズノフ (鈴木英史)) |
|
11 |
秋田市立飯島中学校 指揮 : 木内恒 [課] I : (福島弘和) [自] より I. (ハチャトゥリアン (高野豊昭)) |
|
12 |
大曲市立大曲中学校 指揮 : 加藤修 [課] II : (柏崎真一) [自] より III. (ラフマニノフ (佐藤正人)) |
|
13 |
増田町立増田中学校 指揮 : 宮澤壽晴 [課] I : (福島弘和) [自] より 序奏、アフタヌーン、終幕の踊り (ファリャ (高野豊昭)) |
|
14 |
大館市立第一中学校 指揮 : 田中覚 [課] I : (福島弘和) [自] より 軽業師の踊り (リムスキー=コルサコフ (建部知弘)) |
|
15 |
秋田市立秋田南中学校 指揮 : 藤原尚彦 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より 葡萄、粉屋の踊り、終幕の踊り (ファリャ (高野豊昭)) |
|
16 |
秋田市立城南中学校 指揮 : 菅原明 [課] II : (柏崎真一) [自] (矢代秋雄 (伊藤康英)) |
|
17 |
仁賀保町立仁賀保中学校 指揮 : 木内博喜 [課] I : (福島弘和) [自] (ストラヴィンスキー (アールズ)) |
|
18 |
鹿角市立十和田中学校 指揮 : 工藤靖 [課] I : (福島弘和) [自] (森田一浩) |
|
19 |
田沢湖町立生保内中学校 指揮 : 田口祐二郎 [課] I : (福島弘和) [自] (シェルドン) |
|
20 |
角館町立角館中学校 指揮 : 藤沢和弘 [課] II : (柏崎真一) [自] (R.W.スミス) |
|
21 |
秋田市立秋田東中学校 指揮 : 高橋澄雄 [課] I : (福島弘和) [自] より 祭り (ドビュッシー (佐藤文男)) |
|
22 |
大館市立東中学校 指揮 : 辻淑子 [課] I : (福島弘和) [自] (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
23 |
能代市立東雲中学校 指揮 : 斎藤孝 [課] II : (柏崎真一) [自] より 序曲 (ヴェルディ (M.L.レイク)) |
|
24 |
鹿角市立花輪第一中学校 指揮 : 木次谷葉子 [課] IV : (坂田雅弘) [自] より ワルツ、ロマンス、ギャロップ (ハチャトゥリアン (仲田守)) |
|
25 |
能代市立能代南中学校 指揮 : 武藤美夕希 [課] II : (柏崎真一) [自] (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
26 |
象潟町立象潟中学校 指揮 : 原隆史 [課] I : (福島弘和) [自] より マズルカ、ワルツ、チャルダッシュ (ドリーブ (小長谷宗一)) |
|
27 |
皆瀬村立皆瀬中学校 指揮 : 柴田宏二 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
28 |
南外村立南外中学校 指揮 : 奈良淳一 [課] I : (福島弘和) [自] (ファリャ (ウィギンズ)) |
|
29 |
秋田市立山王中学校 指揮 : 細谷直 [課] I : (福島弘和) [自] (イベール (デュポン)) |