Musica Bella
Home
吹奏楽コンクール
作曲者リスト
データライブラリー
お問い合わせ
2003年 (平成15年)
2005年 (平成17年)
2004年 (平成16年)
2003年 (平成15年)
2002年 (平成14年)
2001年 (平成13年)
2000年 (平成12年)
1999年 (平成11年)
1998年 (平成10年)
1997年 (平成9年)
1996年 (平成8年)
1995年 (平成7年)
1994年 (平成6年)
1993年 (平成5年)
1992年 (平成4年)
1991年 (平成3年)
1990年 (平成2年)
1989年 (平成元年)
1988年 (昭和63年)
1987年 (昭和62年)
1986年 (昭和61年)
1985年 (昭和60年)
1984年 (昭和59年)
1983年 (昭和58年)
1982年 (昭和57年)
1981年 (昭和56年)
1980年 (昭和55年)
1979年 (昭和54年)
1978年 (昭和53年)
1977年 (昭和52年)
1976年 (昭和51年)
1975年 (昭和50年)
1974年 (昭和49年)
1973年 (昭和48年)
1972年 (昭和47年)
1971年 (昭和46年)
1970年 (昭和45年)
1969年 (昭和44年)
1968年 (昭和43年)
1967年 (昭和42年)
1966年 (昭和41年)
1965年 (昭和40年)
1964年 (昭和39年)
1963年 (昭和38年)
全国大会
支部大会
北海道
東北
東関東
西関東
東京
北陸
東海
関西
中国
四国
九州
岩手県
函館地区
日胆地区
札幌地区
空知地区
旭川地区
名寄地区
北見地区
釧路地区
帯広地区
留萌地区
稚内地区
岩手県
福島県
栃木県
茨城県
千葉県
神奈川県
新潟県
群馬県
山梨県
埼玉県
愛知県
三重県
岐阜県
長野県
静岡県
福井県
石川県
富山県
京都府
兵庫県
奈良県
和歌山県
広島県
岡山県
山口県
鳥取県
島根県
香川県
高知県
愛媛県
徳島県
熊本県
鹿児島県
大分県
沖縄県
中学Bの部
中学A
高校A
大学A
一般A
中学B
高校B
小学校
岩手県大会の結果一覧を見る
2003年 (第41回) 岩手県大会 中学Bの部
開催記録
日時:
会場:
()
出場団体と成績
賞による絞り込み:
最優秀賞 (
1
)
金賞 (
12
)
銀賞 (
16
)
銅賞 (
11
)
順
団体名
課題曲/自由曲
賞
1
盛岡市立上田中学校
指揮 :
塚野麗子
[自]
(
ハックビー
)
2
花巻市立宮野目中学校
指揮 :
佐藤亜衣子
[自]
(
ハックビー
)
3
花巻市立湯口中学校
指揮 :
小川敬子
[自]
(
ハックビー
)
4
大野村立大野第一中学校
指揮 :
佐藤玲子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
5
盛岡市立黒石野中学校
指揮 :
菅野美文
[自]
(
ライニキー
)
6
滝沢村立滝沢南中学校
指揮 :
山口浩子
[自]
(
ライニキー
)
7
盛岡市立仙北中学校
指揮 :
伊藤郁子
[自]
(
ライニキー
)
8
江刺市立江刺東中学校
指揮 :
中野由香
[自]
(
スウェアリンジェン
)
9
北上市立飯豊中学校
指揮 :
大谷美智子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
10
盛岡市立北松園中学校
指揮 :
高橋功佳
[自]
(
バルトーク
(
山本教生
))
11
矢巾町立矢巾中学校
指揮 :
小野圭子
[自]
(
ヤコブ・デ=ハーン
)
12
衣川村立衣川中学校
指揮 :
中村元美
[自]
(
ハックビー
)
13
石鳥谷町立石鳥谷中学校
指揮 :
千葉徳子
[自]
(
バルトーク
(
後藤洋
))
14
胆沢町3中学校合同(小山・若柳・南都田)
指揮 :
千田幸太郎
[自]
(
W.F.マクベス
)
15
花巻市立南城中学校
指揮 :
小出眞規子
[自]
(
櫛田胅之扶
)
16
一戸町立一戸中学校
指揮 :
瀬川千恵子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
17
岩手町立一方井中学校
指揮 :
片野純子
[自]
(
ハックビー
)
18
釜石市立釜石東中学校
指揮 :
阿部澄子
[自]
(
櫛田胅之扶
)
19
大船渡市立第一中学校
指揮 :
久保田一恵
[自]
(
グレアム
)
20
洋野町立種市中学校
指揮 :
坂本恵理子
[自]
(
福島弘和
)
21
水沢市立水沢中学校
指揮 :
川戸聡子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
22
藤沢町立藤沢中学校
指揮 :
中野裕介
[自]
(
スウェアリンジェン
)
23
玉山村立渋民中学校
指揮 :
笹田康子
[自]
(
福島弘和
)
24
軽米町立軽米中学校
指揮 :
阿部山美保子
[自]
(
ヴァン=デル=ロースト
)
25
滝沢村立滝沢第二中学校
指揮 :
高山薫
[自]
(
ハックビー
)
26
陸前高田市立高田第一中学校
指揮 :
小野寺文子
[自]
(
ハックビー
)
27
一関市立一関中学校
指揮 :
遠藤広子
[自]
(
W.F.マクベス
)
28
宮古市立河南中学校
指揮 :
三浦民子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
29
大東町立大東中学校
指揮 :
千葉和代
[自]
(
オッフェンバック
(
鈴木英史
))
30
花巻市立湯本中学校
指揮 :
齊藤とよ子
[自]
より ブラックプールの路面電車、グレイレディ、ゴドリーの犬
(
マクネフ
)
31
盛岡市立城西中学校
指揮 :
小田島千恵
[自]
(
スウェアリンジェン
)
32
平泉町立平泉中学校
指揮 :
千葉昭美
[自]
(
シェルドン
)
33
花巻市立矢沢中学校
指揮 :
佐藤結歌
[自]
(
オッフェンバック
(
鈴木英史
))
34
九戸村立九戸中学校
指揮 :
中山明子
[自]
(
スウェアリンジェン
)
35
岩手町立川口中学校
指揮 :
杉本麗子
[自]
(
ハックビー
)
36
盛岡市立見前南中学校
指揮 :
佐藤久美子
[自]
(
ハックビー
)
37
大迫町立大迫中学校
指揮 :
小出勘一
[自]
(
スウェアリンジェン
)
38
矢巾町立矢巾北中学校
指揮 :
鈴木香
[自]
(
J.バーンズ
)
39
野田村立野田中学校
指揮 :
千葉久美子
[自]
(
デンツァ
(
後藤洋
))
40
北上市立北上北中学校
指揮 :
伊藤郷香
[自]
(
D.シェイファー
)