順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
八王子市立椚田中学校 指揮 : 能登屋健太 [課] I : (林大地) [自] (天野正道) |
|
1日目 2 |
調布市立神代中学校 指揮 : 高野皓平 [課] II : (近藤悠介) [自] (福島弘和) |
|
1日目 3 |
羽村市立羽村第一中学校 指揮 : 玉寄勝治 [課] II : (近藤悠介) [自] (ハチャトゥリアン (玉寄勝治)) |
|
1日目 4 |
江戸川区立南葛西中学校 指揮 : 山口太弦 [課] III : (福島弘和) [自] (田村修平) |
|
1日目 5 |
日野市立日野第一中学校 指揮 : 萩原絵理子 [課] IV : (岡田康汰) [自] (酒井格) |
|
1日目 6 |
町田市立金井中学校 指揮 : 宮阪由香 [課] II : (近藤悠介) [自] (清水大輔) |
|
1日目 7 |
北区立滝野川紅葉中学校 指揮 : 豊田千絵 [課] II : (近藤悠介) [自] (プッチーニ (後藤洋)) |
|
1日目 8 |
中央区立銀座中学校 指揮 : 足立敏暢 [課] II : (近藤悠介) [自] (天野正道) |
|
1日目 9 |
玉川学園中学部 指揮 : 土屋和彦 [課] II : (近藤悠介) [自] (コダーイ (鈴木英史)) |
|
1日目 10 |
足立区立渕江中学校 指揮 : 井原武彦 [課] II : (近藤悠介) [自] (福島弘和) |
|
1日目 11 |
町田市立鶴川中学校 指揮 : 太田恵美 [課] IV : (岡田康汰) [自] (レスピーギ) |
|
1日目 12 |
大田区立出雲中学校 指揮 : 石黒啓佑 [課] IV : (岡田康汰) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
1日目 13 |
あきる野市立西中学校 指揮 : 柴﨑美典 [課] II : (近藤悠介) [自] (真島俊夫) |
|
1日目 14 |
練馬区立大泉中学校 指揮 : 後藤由季 [課] IV : (岡田康汰) [自] (福島弘和) |
|
1日目 15 |
町田市立鶴川第二中学校 指揮 : 原美希 [課] II : (近藤悠介) [自] (福島弘和) |
|
1日目 16 |
中央大学附属中学校 指揮 : 三浦麻美子 [課] II : (近藤悠介) [自] (八木澤教司) |
|
1日目 17 |
江戸川区立篠崎第二中学校 指揮 : 庄司晴菜 [課] II : (近藤悠介) [自] (ホルジンガー) |
|
1日目 18 |
世田谷区立千歳中学校 指揮 : 松井佑佳 [課] IV : (岡田康汰) [自] (鹿野草平) |
|
1日目 19 |
品川区立品川学園 指揮 : 向田武志 [課] IV : (岡田康汰) [自] (鈴木英史) |
|
1日目 20 |
葛飾区立葛美中学校 指揮 : 河島三奈 [課] II : (近藤悠介) [自] (髙橋伸哉) |
|
1日目 21 |
江戸川区立葛西第二中学校 指揮 : 小林圭 [課] III : (福島弘和) [自] (酒井格) |
|
1日目 22 |
足立区立東綾瀬中学校 指揮 : 戸ヶ﨑陽一 [課] IV : (岡田康汰) [自] (樽屋雅徳) |
|
1日目 23 |
町田市立小山田中学校 指揮 : 武藤緑 [課] I : (林大地) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 24 |
西東京市立ひばりが丘中学校 指揮 : 太田陽一 [課] I : (林大地) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
2日目 25 |
町田市立つくし野中学校 指揮 : 宿久舞希 [課] II : (近藤悠介) [自] (D.シェイファー) |
|
2日目 26 |
西東京市立田無第四中学校 指揮 : 倉科祐一郎 [課] II : (近藤悠介) [自] (スウェアリンジェン) |
|
2日目 27 |
足立区立第十四中学校 指揮 : 玉井長武 [課] III : (福島弘和) [自] (ギリングハム) |
|
2日目 28 |
大田区立大森第四中学校 指揮 : 久住直子 [課] II : (近藤悠介) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 29 |
足立区立西新井中学校 指揮 : 宇野浩之 [課] I : (林大地) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
2日目 30 |
江戸川区立松江第四中学校 指揮 : 石黒ちなつ [課] I : (林大地) [自] (ラフマニノフ (森田一浩)) |
|
2日目 31 |
足立区立第十三中学校 指揮 : 杉本峰子 [課] II : (近藤悠介) [自] (樽屋雅徳) |
|
2日目 32 |
足立区立第十一中学校 指揮 : 加持美夢 [課] III : (福島弘和) [自] (C.-M.シェーンベルク (森田一浩)) |
|
2日目 33 |
足立区立第四中学校 指揮 : 新谷成子 [課] II : (近藤悠介) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 34 |
北区立稲付中学校 指揮 : 高橋誠 [課] III : (福島弘和) [自] (小長谷宗一) |
|
2日目 35 |
中野区立北中野中学校 指揮 : 宮本紗里 [課] IV : (岡田康汰) [自] (天野正道) |
|
2日目 36 |
立川市立立川第五中学校 指揮 : 稲葉正子 [課] III : (福島弘和) [自] (八木澤教司) |
|
2日目 37 |
昭島市立清泉中学校 指揮 : 湯本清 [課] IV : (岡田康汰) [自] (A.リード) |
|
2日目 38 |
八王子市立第一中学校 指揮 : 小池基文 [課] III : (福島弘和) [自] (保科洋) |
|
2日目 39 |
調布市立調布中学校 指揮 : 上柳真里 [課] II : (近藤悠介) [自] (松下倫士) |
|
2日目 40 |
府中市立府中第六中学校 指揮 : 中冨咲里 [課] III : (福島弘和) [自] (ケルト民謡) |
|
2日目 41 |
江戸川区立南葛西第二中学校 指揮 : 戸津幸 [課] IV : (岡田康汰) [自] (酒井格) |
|
2日目 42 |
狛江市立狛江第一中学校 指揮 : 石黒琢也 [課] II : (近藤悠介) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
2日目 43 |
小平市立小平第六中学校 指揮 : 今津和則 [課] IV : (岡田康汰) [自] (M.アーノルド (天野正道)) |
|
2日目 44 |
町田市立小山中学校 指揮 : 間遠容子 [課] II : (近藤悠介) [自] (スパーク) |
|
2日目 45 |
江東区立深川第二中学校 指揮 : 小林智子 [課] II : (近藤悠介) [自] (天野正道) |
|
2日目 46 |
江戸川区立小岩第三中学校 指揮 : 藤村路代 [課] III : (福島弘和) [自] (天野正道) |
|
2日目 47 |
墨田区立竪川中学校 指揮 : 堀江真太朗 [課] II : (近藤悠介) [自] (福島弘和) |
|
3日目 48 |
町田市立南中学校 指揮 : 給田茂 [課] II : (近藤悠介) [自] (天野正道) |
|
3日目 49 |
大田区立雪谷中学校 指揮 : 齋藤郁美 [課] IV : (岡田康汰) [自] (清水大輔) |
|
3日目 50 |
大田区立矢口中学校 指揮 : 大湊友樹 [課] III : (福島弘和) [自] (清水大輔) |
|
3日目 51 |
共立女子中学校 指揮 : 山上誠子 [課] II : (近藤悠介) [自] (スパーク) |
|
3日目 52 |
板橋区立志村第四中学校 指揮 : 井上功亮 [課] III : (福島弘和) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
3日目 53 |
大田区立大森第六中学校 指揮 : 殿塚利江 [課] II : (近藤悠介) [自] (福島弘和) |
|
3日目 54 |
武蔵野市立第二中学校 指揮 : 小池義之 [課] II : (近藤悠介) [自] (郷間幹男) |
|
3日目 55 |
小平市立小平第三中学校 指揮 : 澤矢康宏 [課] I : (林大地) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 56 |
江戸川区立春江中学校 指揮 : 上條貴志 [課] III : (福島弘和) [自] (広瀬勇人) |
|
3日目 57 |
中央区立晴海中学校 指揮 : 小島香織 [課] II : (近藤悠介) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 58 |
立川市立立川第七中学校 指揮 : 猪口伸太郎 [課] II : (近藤悠介) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 59 |
創価中学校 指揮 : 小池伸明 [課] III : (福島弘和) [自] (ネリベル) |
|
3日目 60 |
墨田区立桜堤中学校 指揮 : 藏屋栄子 [課] II : (近藤悠介) [自] (福島弘和) |
|
3日目 61 |
日野市立三沢中学校 指揮 : 神尾隆人 [課] IV : (岡田康汰) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
3日目 62 |
板橋区立赤塚第二中学校 指揮 : 中野英水 [課] II : (近藤悠介) [自] (J.バーンズ) |
|
3日目 63 |
江東区立第二砂町中学校 指揮 : 八木真也 [課] III : (福島弘和) [自] (片岡寛晶) |
|
3日目 64 |
国分寺市立第一中学校 指揮 : 江場杏子 [課] II : (近藤悠介) [自] (八木澤教司) |
|
3日目 65 |
小平市立小平第二中学校 指揮 : 五十嵐武史 [課] IV : (岡田康汰) [自] (ウィーラン (建部知弘)) |
|
3日目 66 |
板橋区立赤塚第三中学校 指揮 : 齊藤厚子 [課] II : (近藤悠介) [自] (真島俊夫) |
|
3日目 67 |
東京都立白鷗高等学校附属中学校 指揮 : 吉識晋二 [課] II : (近藤悠介) [自] (福島弘和) |
|
3日目 68 |
江戸川区立西葛西中学校 指揮 : 宮森徹 [課] IV : (岡田康汰) [自] (ファリャ (天野正道)) |
|
3日目 69 |
練馬区立南が丘中学校 指揮 : 坂田幸子 [課] II : (近藤悠介) [自] (樽屋雅徳) |
|
3日目 70 |
小平市立小平第四中学校 指揮 : 神田留美子 [課] II : (近藤悠介) [自] (清水大輔) |
|
3日目 71 |
江戸川女子中学校 指揮 : 佐野直樹 [課] III : (福島弘和) [自] (メンケン (森田一浩)) |
|
4日目 72 |
千代田区立九段中等中学校 指揮 : 髙橋省司 [課] IV : (岡田康汰) [自] (鈴木英史) |
|
4日目 73 |
調布市立第三中学校 指揮 : 小池弘明 [課] I : (林大地) [自] (樽屋雅徳) |
|
4日目 74 |
町田市立町田第三中学校 指揮 : 原島沙織 [課] IV : (岡田康汰) [自] (福島弘和) |
|
4日目 75 |
新宿区立新宿西戸山中学校 指揮 : 戸張ふき子 [課] I : (林大地) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
4日目 76 |
東大和市立第三中学校 指揮 : 遊佐誠一 [課] I : (林大地) [自] (片岡寛晶) |
|
4日目 77 |
三鷹市立第四中学校 指揮 : 下村耕治 [課] I : (林大地) [自] (樽屋雅徳) |
|
4日目 78 |
富士見中学校 指揮 : 福田修平 [課] III : (福島弘和) [自] (和田薫) |
|
4日目 79 |
国分寺市立第五中学校 指揮 : 吉澤隆 [課] II : (近藤悠介) [自] (清水大輔) |
|
4日目 80 |
国立市立国立第三中学校 指揮 : 関口友莉 [課] I : (林大地) [自] (スウェアリンジェン) |
|
4日目 81 |
東京都立大泉高等学校附属中学校 指揮 : 川上賢一郎 [課] II : (近藤悠介) [自] (樽屋雅徳) |
|
4日目 82 |
江戸川区立小岩第一中学校 指揮 : 浦塚瑶子 [課] II : (近藤悠介) [自] (八木澤教司) |
|
4日目 83 |
国立市立国立第二中学校 指揮 : 森田典和 [課] III : (福島弘和) [自] (田村修平) |
|
4日目 84 |
府中市立府中第四中学校 指揮 : 伊藤聡 [課] II : (近藤悠介) [自] (福島弘和) |
|
4日目 85 |
中央区立日本橋中学校 指揮 : 渡邊浩美 [課] II : (近藤悠介) [自] (J.バーンズ) |
|
4日目 86 |
青山学院中学校 指揮 : 上野亮 [課] II : (近藤悠介) [自] より 序曲、我が心の夢、サイゴン陥落、今がこのとき (C.-M.シェーンベルク (宍倉晃)) |
|
4日目 87 |
青梅市立第三中学校 指揮 : 山城拓郎 [課] I : (林大地) [自] (福島弘和) |
|
4日目 88 |
多摩市立鶴牧中学校 指揮 : 遠藤真奈美 [課] II : (近藤悠介) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
4日目 89 |
練馬区立田柄中学校 指揮 : 大熊恵子 [課] I : (林大地) [自] (スパーク) |
|
4日目 90 |
八王子市立由木中学校 指揮 : 村上俊彦 [課] IV : (岡田康汰) [自] (天野正道) |
|
4日目 91 |
府中市立府中第一中学校 指揮 : 荒木博子 [課] II : (近藤悠介) [自] (保科洋) |
|
4日目 92 |
足立区立蒲原中学校 指揮 : 田久景子 [課] II : (近藤悠介) [自] (樽屋雅徳) |
|
4日目 93 |
八王子市立みなみ野中学校 指揮 : 門倉聖恵 [課] III : (福島弘和) [自] (ライニキー) |
|
4日目 94 |
鷗友学園女子中学校 指揮 : 泉智之 [課] II : (近藤悠介) [自] (ジョルダーノ (鈴木英史)) |
|
4日目 95 |
町田市立真光寺中学校 指揮 : 平山梨絵子 [課] II : (近藤悠介) [自] (樽屋雅徳) |