順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1日目 1 |
平安女学院中学校・高等学校 指揮 : 斎藤稔 [課] I : (阿部勇一) [自] 交響詩曲「祖国」 (ウ・ジュンオク (木津清)) |
|
1日目 2 |
京都府立東稜高等学校 指揮 : 森田歩 [課] III : (高島豊) [自] より 行進曲風に (シベリウス (リチャードソン)) |
|
1日目 3 |
京都府立桃山高等学校 指揮 : 笠谷卓生 [課] IV : (野村正憲) [自] (A.リード) |
|
1日目 4 |
京都府立城南高等学校 指揮 : 今戸英二 [課] I : (阿部勇一) [自] より 秋 (グラズノフ (藤田玄播)) |
|
1日目 5 |
花園高等学校 指揮 : 仁井田邦夫 [課] II : (大石美香) [自] (ベルリオーズ (滝俊介)) |
|
1日目 6 |
京都府立北嵯峨高等学校 指揮 : 堀打淳 [課] II : (大石美香) [自] より I. III. (J.バーンズ) |
|
1日目 7 |
京都府立向陽高等学校 指揮 : 橋本広之 [課] III : (高島豊) [自] より III. (A.リード) |
|
1日目 8 |
華頂女子高等学校 指揮 : 古川洋一 [課] II : (大石美香) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
1日目 9 |
京都西高等学校 指揮 : 文字清 [課] III : (高島豊) [自] (C.T.スミス) |
|
1日目 10 |
京都府立洛西高等学校 指揮 : 小木曽透 [課] I : (阿部勇一) [自] より 主題、第1、第2、第3、第15、第16変奏曲、終曲 (コダーイ (森田一浩)) |
|
1日目 11 |
京都府立綾部高等学校 指揮 : 奥村宣幸 [課] II : (大石美香) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1日目 12 |
京都府立西城陽高等学校 指揮 : 辻田結城彦 [課] II : (大石美香) [自] より バラの乙女達の踊り、アダージョ、レスギンカ (ハチャトゥリアン (稲垣卓三)) |
|
1日目 13 |
京都府立網野高等学校 指揮 : 大野信枝 [課] III : (高島豊) [自] (サン=サーンス (スタイガー)) |
|
1日目 14 |
京都府立東舞鶴高等学校 指揮 : 立山豊 [課] II : (大石美香) [自] (シェルドン) |
|
1日目 15 |
洛南高等学校 指揮 : 宮本輝紀 [課] I : (阿部勇一) [自] より III.十月祭 IV.主顕祭 (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
1日目 16 |
京都市立堀川高等学校 指揮 : 寺澤嘉記 [課] III : (高島豊) [自] (スパーク) |
|
1日目 17 |
京都府立山城高等学校 指揮 : 橋長正樹 [課] II : (大石美香) [自] (ヒル) |
|
1日目 18 |
京都府立洛東高等学校 指揮 : 石田忠昭 [課] I : (阿部勇一) [自] (三善晃) |
|
1日目 19 |
京都府立北稜高等学校 指揮 : 羽野淳 [課] III : (高島豊) [自] (R.ミッチェル) |
|
1日目 20 |
京都府立商業高等学校 指揮 : 西尾秀樹 [課] I : (阿部勇一) [自] (ヒル) |
|
1日目 21 |
立命館宇治高等学校 指揮 : 深江雅彦 [課] III : (高島豊) [自] より 子守歌、スペイン風の踊り (フォーレ (後藤洋)) |
|
1日目 22 |
京都府立城陽高等学校 指揮 : 中西秀樹 [課] II : (大石美香) [自] より I. II. V. X. (カバレフスキー (藤田玄播)) |
|
1日目 23 |
京都橘女子高等学校 指揮 : 平松久司 [課] II : (大石美香) [自] (レスピーギ (磯崎敦博)) |
|
1日目 24 |
京都府立南八幡高等学校 指揮 : 田中正基 [課] III : (高島豊) [自] (A.リード) |
|
1日目 25 |
東山高等学校 指揮 : 神尾純 [課] IV : (野村正憲) [自] より III. V. (A.リード) |
|
1日目 26 |
西山高等学校 指揮 : 北條俊哉 [課] I : (阿部勇一) [自] より 火星、天王星、木星 (ホルスト (C.セイヤー、J.カーナウ)) |
|
1日目 27 |
京都府立鳥羽高等学校 指揮 : 山口隆範 [課] II : (大石美香) [自] (大栗裕 (朝比奈隆校訂)) |
|
2日目 28 |
大谷高等学校 指揮 : 西垣誠一郎 [課] IV : (野村正憲) [自] より 祈り (伊藤康英) |
|
2日目 29 |
立命館高等学校 指揮 : 石川正明 [課] II : (大石美香) [自] (大栗裕) |
|
2日目 30 |
京都文教女子高等学校 指揮 : 八木茂夫 [課] II : (大石美香) [自] より I. V. (プロコフィエフ (淀彰)) |
|
2日目 31 |
京都府立莵道高等学校 指揮 : 福田仁人 [課] II : (大石美香) [自] より 夜明け、全員の踊り (ラヴェル (ブトリ)) |
|
2日目 32 |
京都府立洛北高等学校 指揮 : 河原田慎一 [課] IV : (野村正憲) [自] より 前奏曲、マズルカ、チャルダッシュ (ドリーブ (河原田慎一)) |
|
2日目 33 |
京都市立紫野高等学校 指揮 : 松原あおい [課] III : (高島豊) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
2日目 34 |
京都府立洛水高等学校 指揮 : 林伸二郎 [課] II : (大石美香) [自] より 子守歌、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
2日目 35 |
京都市立塔南高等学校 指揮 : 高橋亮 [課] IV : (野村正憲) [自] (カーナウ) |
|
2日目 36 |
京都府立西舞鶴高等学校 指揮 : 花崎隆夫 [課] IV : (野村正憲) [自] (スッペ (フィルモア)) |
|
2日目 37 |
京都府立福知山高等学校 指揮 : 田中博宣 [課] II : (大石美香) [自] (J.バーンズ) |
|
2日目 38 |
京都府立西乙訓高等学校 指揮 : 山崎守 [課] III : (高島豊) [自] (ヒル) |
|
2日目 39 |
光華高等学校 指揮 : 松島純彦 [課] III : (高島豊) [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
2日目 40 |
京都府立亀岡高等学校 指揮 : 吉田雅和 [課] III : (高島豊) [自] (大栗裕) |
|
2日目 41 |
京都精華女子高等学校 指揮 : 恩地潤 [課] I : (阿部勇一) [自] (伊藤康英) |
|
2日目 42 |
京都府立南陽高等学校 指揮 : 山本育央 [課] II : (大石美香) [自] (兼田敏) |