順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
新潟市立岩室中学校 指揮 : 袖山司 [課] II : (糸谷良) [自] より 地獄篇、煉獄篇、キリストの昇天 (R.W.スミス) |
|
2 |
新潟市立亀田中学校 指揮 : 佐藤眞理子 [課] IV : (片岡寛晶) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
3 |
新潟市立東新潟中学校 指揮 : 斎藤隆 [課] II : (糸谷良) [自] (スパーク) |
|
4 |
長岡市立宮内中学校 指揮 : 島拓司 [課] II : (糸谷良) [自] より I.鶴が舞う II. 雪の川 III. 祭り (真島俊夫) |
|
5 |
魚沼市立小出中学校 指揮 : 布川恭子 [課] I : (内藤淳一) [自] (櫛田胅之扶) |
|
6 |
新潟市立坂井輪中学校 指揮 : 櫻澤睦夫 [課] II : (糸谷良) [自] より セレクション (M.アーノルド (小峰章裕)) |
|
7 |
燕市立吉田中学校 指揮 : 斎藤雅穂 [課] III : (浦田健次郎) [自] より 1. モスクワと疾走 2. ワルツ 3. ポルカ 4. ギャロップ (ショスタコーヴィチ (鈴木英史)) |
|
8 |
新潟市立山潟中学校 指揮 : 長谷川祐子 [課] II : (糸谷良) [自] (ウィーラン (バイテンハイス)) |
|
9 |
新発田市立猿橋中学校 指揮 : 小池紀子 [課] II : (糸谷良) [自] (櫛田胅之扶) |
|
10 |
上越市立城東中学校 指揮 : 黒木美江子 [課] II : (糸谷良) [自] より 2. エア 3. リール (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
11 |
新潟市立小針中学校 指揮 : 齋藤恵美 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (ハチャトゥリアン (高木登古)) |
|
12 |
新潟市立西川中学校 指揮 : 伊藤睦子 [課] II : (糸谷良) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
13 |
新潟市立下山中学校 指揮 : 稲村直輝 [課] I : (内藤淳一) [自] (チャンス) |
|
14 |
糸魚川市立糸魚川中学校 指揮 : 小川敦子 [課] II : (糸谷良) [自] より 1. マーチ 2. エア 3. リール (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
15 |
上越市立春日中学校 指揮 : 内山祐貴子 [課] I : (内藤淳一) [自] (バルトーク (後藤洋)) |
|
16 |
五泉市立五泉中学校 指揮 : 伊藤芙美子 [課] IV : (片岡寛晶) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
17 |
南魚沼市立塩沢中学校 指揮 : 長環 [課] II : (糸谷良) [自] (八木澤教司) |
|
18 |
新潟市立鳥屋野中学校 指揮 : 藤井章 [課] I : (内藤淳一) [自] (池上敏) |
|
19 |
妙高市立新井中学校 指揮 : 綱島陽子 [課] II : (糸谷良) [自] (真島俊夫) |
|
1 |
三条市立第三中学校 指揮 : 横堀緑 [課] II : (糸谷良) [自] より セレクション (J.シュトラウスII世 (鈴木英史)) |
|
2 |
見附市立西中学校 指揮 : 井上敦子 [課] I : (内藤淳一) [自] (ジルー) |
|
3 |
阿賀野市立水原中学校 指揮 : 治田美和子 [課] II : (糸谷良) [自] (酒井格) |
|
4 |
田上町立田上中学校 指揮 : 稲川裕文 [課] I : (内藤淳一) [自] より セレクション (レハール (鈴木英史)) |
|
5 |
新潟市立松浜中学校 指揮 : 山田奈穂子 [課] II : (糸谷良) [自] より バッカスの行列 (ドリーブ (オスターリング)) |
|
6 |
上越市立城北中学校 指揮 : 内田素子 [課] I : (内藤淳一) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
7 |
上越教育大学附属中学校 指揮 : 遠藤好子 [課] I : (内藤淳一) [自] (真島俊夫) |
|
8 |
上越市立直江津中学校 指揮 : 廣瀬清彦 [課] I : (内藤淳一) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世 (カイエ)) |
|
9 |
新潟市立白根北中学校 指揮 : 古市茂 [課] II : (糸谷良) [自] (パレス (建部知弘)) |
|
10 |
新潟市立上山中学校 指揮 : 中島恵里那 [課] I : (内藤淳一) [自] (S.シェイファー) |
|
11 |
新潟市立内野中学校 指揮 : 小田節子 [課] IV : (片岡寛晶) [自] より 3. ハッピーエンディング (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
12 |
小千谷市立小千谷中学校 指揮 : 山田好一 [課] II : (糸谷良) [自] (大栗裕) |
|
13 |
新潟市立山の下中学校 指揮 : 岩崎里子 [課] I : (内藤淳一) [自] (ギリングハム) |
|
14 |
長岡市立東北中学校 指揮 : 岩澤正顕 [課] III : (浦田健次郎) [自] より I.プレリュード VI.トッカータ (ラヴェル (天野正道)) |
|
15 |
新潟市立関屋中学校 指揮 : 高井久美子 [課] II : (糸谷良) [自] より オペラ・ファンタジー (プッチーニ (瀬尾宗利)) |
|
16 |
上越市立城西中学校 指揮 : 吉井仁美 [課] IV : (片岡寛晶) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
17 |
三条市立第一中学校 指揮 : 富樫幸喜 [課] I : (内藤淳一) [自] (チェザリーニ) |
|
18 |
新潟市立石山中学校 指揮 : 熊木勘治 [課] I : (内藤淳一) [自] (酒井格) |
|
19 |
村上市立村上第一中学校 指揮 : 本保美帆子 [課] I : (内藤淳一) [自] (D.シェイファー) |
|
0 |
新潟市立小針中学校 指揮 : 齋藤恵美 [課] IV : (片岡寛晶) [自] (ハチャトゥリアン (高木登古)) |
|
0 |
五泉市立五泉中学校 指揮 : 伊藤芙美子 [課] IV : (片岡寛晶) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
0 |
長岡市立東北中学校 指揮 : 岩澤正顕 [課] III : (浦田健次郎) [自] より I.プレリュード VI.トッカータ (ラヴェル (天野正道)) |
|
0 |
長岡市立宮内中学校 指揮 : 島拓司 [課] II : (糸谷良) [自] より I.鶴が舞う II. 雪の川 III. 祭り (真島俊夫) |
|
0 |
妙高市立新井中学校 指揮 : 綱島陽子 [課] II : (糸谷良) [自] (真島俊夫) |
|
0 |
上越市立城北中学校 指揮 : 内田素子 [課] I : (内藤淳一) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
0 |
新潟市立上山中学校 指揮 : 中島恵里那 [課] I : (内藤淳一) [自] (S.シェイファー) |
|
0 |
新潟市立山の下中学校 指揮 : 岩崎里子 [課] I : (内藤淳一) [自] (ギリングハム) |
|
0 |
新潟市立関屋中学校 指揮 : 高井久美子 [課] II : (糸谷良) [自] より オペラ・ファンタジー (プッチーニ (瀬尾宗利)) |
|
0 |
新潟市立坂井輪中学校 指揮 : 櫻澤睦夫 [課] II : (糸谷良) [自] より セレクション (M.アーノルド (小峰章裕)) |