順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
清瀬市立清瀬第二中学校 指揮 : 影山智章 [課] IV : (川北栄樹) [自] (A.リード) |
|
2 |
八王子市立椚田中学校 指揮 : 三上紗代 [課] IV : (川北栄樹) [自] (ジェイガー) |
|
3 |
東大和市立第四中学校 指揮 : 稲葉正子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (八木澤教司) |
|
4 |
町田市立南中学校 指揮 : 給田茂 [課] IV : (川北栄樹) [自] (福島弘和) |
|
5 |
大田区立矢口中学校 指揮 : 村上恵子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (R.W.スミス) |
|
6 |
板橋区立加賀中学校 指揮 : 藏屋栄子 [課] II : (白岩優拓) [自] (福田洋介) |
|
7 |
足立区立第十四中学校 指揮 : 玉井長武 [課] III : (岩井直溥) [自] より Ⅰ.ギルガメッシュとエンキドゥ Ⅱ.巨人たちの闘い (アッペルモント) |
|
8 |
創価中学校 指揮 : 落合謙一郎 [課] I : (三澤慶) [自] より Ⅳ.祭り (ラヴェル) |
|
9 |
千代田区立九段中等教育学校 指揮 : 滝澤尚哉 [課] II : (白岩優拓) [自] (福島弘和) |
|
10 |
足立区立第十中学校 指揮 : 逍麻衣子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (J.バーンズ) |
|
11 |
桜美林中学校 指揮 : 生野隆久 [課] IV : (川北栄樹) [自] より セレクション (カールマン) |
|
12 |
足立区立第九中学校 指揮 : 松原須美子 [課] I : (三澤慶) [自] (髙橋伸哉) |
|
13 |
日野市立日野第四中学校 指揮 : 大西琢也 [課] IV : (川北栄樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
14 |
東京都市大学附属中学校 指揮 : 菅野裕之 [課] III : (岩井直溥) [自] (八木澤教司) |
|
15 |
練馬区立大泉中学校 指揮 : 名木良太 [課] IV : (川北栄樹) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
16 |
東京都立桜修館中等教育学校 指揮 : 光田怜太郎 [課] IV : (川北栄樹) [自] (福島弘和) |
|
17 |
江戸川区立小岩第五中学校 指揮 : 近藤沙耶香 [課] I : (三澤慶) [自] (アッペルモント) |
|
18 |
板橋区立志村第一中学校 指揮 : 鈴木恵子 [課] I : (三澤慶) [自] (ギリングハム) |
|
19 |
八王子市立みなみ野中学校 指揮 : 門倉聖恵 [課] IV : (川北栄樹) [自] (酒井格) |
|
20 |
小平市立小平第二中学校 指揮 : 相馬悟 [課] II : (白岩優拓) [自] (A.リード) |
|
21 |
台東区立御徒町台東中学校 指揮 : 高山理津子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (R.W.スミス) |
|
22 |
武蔵野市立第三中学校 指揮 : 石森賢一 [課] II : (白岩優拓) [自] (酒井格) |
|
23 |
江戸川女子中学校 指揮 : 佐野直樹 [課] IV : (川北栄樹) [自] (ミンクス (福島弘和)) |
|
24 |
世田谷区立用賀中学校 指揮 : 鈴木勝也 [課] IV : (川北栄樹) [自] (福島弘和) |
|
25 |
八王子市立横山中学校 指揮 : 星野舞子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (R.W.スミス) |
|
26 |
小平市立小平第三中学校 指揮 : 今津和則 [課] IV : (川北栄樹) [自] (大栗裕) |
|
27 |
北区立稲付中学校 指揮 : 萩谷房子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (グレアム) |
|
28 |
中央区立日本橋中学校 指揮 : 渡邉浩美 [課] IV : (川北栄樹) [自] (ギリングハム) |
|
29 |
足立区立千寿桜堤中学校 指揮 : 山﨑昭寿 [課] IV : (川北栄樹) [自] より II. イベリア (ドビュッシー) |
|
30 |
武蔵村山市立第五中学校 指揮 : 堀井俊輔 [課] I : (三澤慶) [自] (レハール) |
|
31 |
江戸川区立篠崎第二中学校 指揮 : 鈴木一人 [課] II : (白岩優拓) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
32 |
吉祥女子中学校 指揮 : 川端寛 [課] III : (岩井直溥) [自] (福島弘和) |
|
33 |
武蔵野市立第四中学校 指揮 : 菅原成美 [課] II : (白岩優拓) [自] より モスクワを疾走、ワルツ、ポルカ、ギャロップ (ショスタコーヴィチ) |
|
34 |
葛飾区立本田中学校 指揮 : 深澤美千代 [課] III : (岩井直溥) [自] (ネリベル) |
|
35 |
墨田区立両国中学校 指揮 : 太田千裕 [課] IV : (川北栄樹) [自] (サン=サーンス) |
|
36 |
あきる野市立秋多中学校 指揮 : 江場杏子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (アッペルモント) |
|
37 |
八王子市立宮上中学校 指揮 : 高井庸仁 [課] II : (白岩優拓) [自] (ライニキー) |
|
38 |
練馬区立大泉北中学校 指揮 : 深谷未来 [課] IV : (川北栄樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
39 |
立川市立立川第七中学校 指揮 : 豊田聖治 [課] II : (白岩優拓) [自] (田中賢) |
|
40 |
日野市立三沢中学校 指揮 : 神尾隆人 [課] IV : (川北栄樹) [自] (チャンス) |
|
41 |
東京成徳大学中学校 指揮 : 塚田洋丈 [課] IV : (川北栄樹) [自] (デュカス) |
|
42 |
練馬区立石神井東中学校 指揮 : 平野和代 [課] II : (白岩優拓) [自] (J.バーンズ) |
|
43 |
立川市立立川第五中学校 指揮 : 山下太郎 [課] IV : (川北栄樹) [自] (福島弘和) |
|
44 |
町田市立町田第一中学校 指揮 : 田中伊津子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (A.マルケス) |
|
45 |
足立区立東綾瀬中学校 指揮 : 瀧渕康恵 [課] I : (三澤慶) [自] (R.W.スミス) |
|
46 |
江東区立深川第二中学校 指揮 : 西尾得子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (スパーク) |
|
47 |
足立区立蒲原中学校 指揮 : 最上瑠美 [課] IV : (川北栄樹) [自] (M.アーノルド) |
|
48 |
町田市立つくし野中学校 指揮 : 鴨川奈央子 [課] III : (岩井直溥) [自] (D.シェイファー) |
|
49 |
江戸川区立小岩第四中学校 指揮 : 丸島純子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (福島弘和) |
|
50 |
八王子市立石川中学校 指揮 : 伊藤晃 [課] IV : (川北栄樹) [自] より 第3楽章 (ラフマニノフ) |
|
51 |
羽村市立羽村第一中学校 指揮 : 玉寄勝治 [課] III : (岩井直溥) [自] (ハチャトゥリアン (玉寄勝治)) |
|
52 |
江戸川区立小岩第一中学校 指揮 : 飛田令奈 [課] I : (三澤慶) [自] より ハイライト (プッチーニ) |
|
53 |
練馬区立開進第一中学校 指揮 : 関谷由美子 [課] II : (白岩優拓) [自] (ラフマニノフ) |
|
54 |
小平市立小平第六中学校 指揮 : 澤矢康宏 [課] III : (岩井直溥) [自] (矢代秋雄 (根本直人)) |
|
55 |
練馬区立南が丘中学校 指揮 : 楢木輝明 [課] IV : (川北栄樹) [自] (福島弘和) |
|
56 |
東村山市立東村山第四中学校 指揮 : 小海豪 [課] II : (白岩優拓) [自] (スパーク) |
|
57 |
目黒区立目黒中央中学校 指揮 : 濱島美佐子 [課] II : (白岩優拓) [自] (ライニキー) |
|
58 |
小平市立小平第一中学校 指揮 : 荻島良太 [課] IV : (川北栄樹) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
59 |
共立女子中学校 指揮 : 山上誠子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (久石譲・木村弓) |
|
60 |
稲城市立稲城第六中学校 指揮 : 藤井朱世 [課] II : (白岩優拓) [自] (R.W.スミス) |
|
61 |
日野市立大坂上中学校 指揮 : 永井暁人 [課] IV : (川北栄樹) [自] (ネリベル) |
|
62 |
女子聖学院中学校 指揮 : 黒田裕希 [課] IV : (川北栄樹) [自] (ホルジンガー) |
|
63 |
足立区立第四中学校 指揮 : 新谷成子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (シェルドン) |
|
64 |
江戸川区立小松川第二中学校 指揮 : 中村香苗 [課] II : (白岩優拓) [自] (髙橋伸哉) |
|
65 |
中野区立第七中学校 指揮 : 高野真 [課] IV : (川北栄樹) [自] (チャイコフスキー) |
|
66 |
品川女子学院中等部 指揮 : 小山誠 [課] IV : (川北栄樹) [自] より セレクション (レハール) |
|
67 |
板橋区立高島第三中学校 指揮 : 向田武志 [課] III : (岩井直溥) [自] (ムソルグスキー) |
|
68 |
府中市立府中第六中学校 指揮 : 直江美香 [課] IV : (川北栄樹) [自] (ホルジンガー) |
|
69 |
狛江市立狛江第一中学校 指揮 : 石黒琢也 [課] IV : (川北栄樹) [自] (福島弘和) |
|
70 |
足立区立第六中学校 指揮 : 五十嵐恵子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (八木澤教司) |
|
71 |
足立区立第十一中学校 指揮 : 豊田千絵 [課] II : (白岩優拓) [自] より 情景、スペインの踊り、終幕の踊り (チャイコフスキー (林紀人)) |
|
72 |
鴎友学園女子中学校 指揮 : 濵口大弥 [課] III : (岩井直溥) [自] (井澗昌樹) |
|
73 |
板橋区立赤塚第三中学校 指揮 : 齊藤厚子 [課] IV : (川北栄樹) [自] より シンフォニック・ポートレイト (C.-M.シェーンベルク (デ=メイ)) |
|
74 |
足立区立六月中学校 指揮 : 藤方寛美 [課] IV : (川北栄樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
75 |
江東区立深川第三中学校 指揮 : 末永隆一 [課] II : (白岩優拓) [自] (八木澤教司) |
|
76 |
大田区立雪谷中学校 指揮 : 足立敏暢 [課] IV : (川北栄樹) [自] (保科洋) |
|
77 |
江戸川区立西葛西中学校 指揮 : 大嶋友香里 [課] II : (白岩優拓) [自] (真島俊夫) |
|
78 |
足立区立渕江中学校 指揮 : 榎本茉菜美 [課] IV : (川北栄樹) [自] (福田洋介) |
|
79 |
福生市立福生第二中学校 指揮 : 桐山友布子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (真島俊夫) |
|
80 |
足立区立西新井中学校 指揮 : 今井由喜 [課] IV : (川北栄樹) [自] (酒井格) |
|
81 |
三鷹市立第一中学校 指揮 : 井村紘子 [課] II : (白岩優拓) [自] (飯島俊成) |
|
82 |
東大和市立第一中学校 指揮 : 日下部善哉 [課] I : (三澤慶) [自] より セレクション (カールマン (鈴木英史)) |
|
83 |
江戸川区立ニ之江中学校 指揮 : 相馬孝洋 [課] IV : (川北栄樹) [自] (ティケリ) |
|
84 |
国分寺市立第一中学校 指揮 : 田那辺祐希 [課] III : (岩井直溥) [自] (レハール) |
|
85 |
板橋区立志村第四中学校 指揮 : 明村健太郎 [課] II : (白岩優拓) [自] (ホルジンガー) |
|
86 |
練馬区立光が丘第一中学校 指揮 : 秦明彦 [課] IV : (川北栄樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
87 |
西東京市立青嵐中学校 指揮 : 不明 [課] IV : (川北栄樹) [自] (スウェアリンジェン) |
|
88 |
練馬区立田柄中学校 指揮 : 佐藤千佳 [課] I : (三澤慶) [自] (チェザリーニ) |
|
89 |
昭島市立清泉中学校 指揮 : 湯本清 [課] IV : (川北栄樹) [自] (W.シューマン) |
|
90 |
調布市立調布中学校 指揮 : 小倉和彦 [課] III : (岩井直溥) [自] (グレアム) |
|
91 |
練馬区立大泉西中学校 指揮 : 千野京子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (久石譲・木村弓) |
|
92 |
町田市立金井中学校 指揮 : 荻野早紀 [課] IV : (川北栄樹) [自] (坂井貴祐) |
|
93 |
広尾学園中学校 指揮 : 中村匠 [課] IV : (川北栄樹) [自] (福島弘和) |
|
94 |
町田市立小山田中学校 指揮 : 松野智子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (酒井格) |
|
95 |
青梅市立第三中学校 指揮 : 塚本恵子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (大栗裕) |
|
96 |
富士見中学校 指揮 : 福田修平 [課] IV : (川北栄樹) [自] (福島弘和) |
|
97 |
西東京市立田無第四中学校 指揮 : 倉科祐一郎 [課] IV : (川北栄樹) [自] (ライニキー) |
|
98 |
品川区立荏原第一中学校 指揮 : 渡邉美代子 [課] II : (白岩優拓) [自] (シェルドン) |
|
99 |
武蔵村山市立第四中学校 指揮 : 会田智穂 [課] IV : (川北栄樹) [自] (ドビュッシー) |
|
100 |
練馬区立開進第二中学校 指揮 : 浅利真 [課] IV : (川北栄樹) [自] (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
101 |
調布市立第三中学校 指揮 : 小池弘明 [課] III : (岩井直溥) [自] (福島弘和) |
|
102 |
江戸川区立南葛西第二中学校 指揮 : 江川勉 [課] IV : (川北栄樹) [自] (樽屋雅徳) |
|
103 |
板橋区立赤塚第一中学校 指揮 : 中島慎太郎 [課] II : (白岩優拓) [自] (櫛田胅之扶) |
|
104 |
江戸川区立松江第五中学校 指揮 : 小貝太郎 [課] I : (三澤慶) [自] (スパーク) |
|
105 |
八王子市立由井中学校 指揮 : 福島泰佑 [課] II : (白岩優拓) [自] (樽屋雅徳) |
|
106 |
江戸川区立東葛西中学校 指揮 : 戸張ふき子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (グレアム) |
|
107 |
小金井市立南中学校 指揮 : 松下隆顕 [課] IV : (川北栄樹) [自] (ネリベル) |
|
108 |
玉川学園中学部 指揮 : 土屋和彦 [課] III : (岩井直溥) [自] (鈴木英史) |
|
109 |
板橋区立志村第五中学校 指揮 : 坂田幸子 [課] IV : (川北栄樹) [自] (R.W.スミス) |
|
110 |
練馬区立上石神井中学校 指揮 : 高橋康次 [課] III : (岩井直溥) [自] (カバレフスキー) |