順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
室蘭市立北辰中学校 指揮 : 加納幹雄 [自] (ホルスト) |
|
0 |
札幌市立平岸中学校 指揮 : 深井昇之助 [自] (オリヴァドーティ) |
|
0 |
栗沢町立栗沢中学校 指揮 : 辻内寛 [自] (大栗裕) |
|
0 |
池田町立池田中学校 指揮 : 常盤忠夫 [自] リセルディメント (作曲者不明) |
|
0 |
浜中町立浜中中学校 指揮 : 小原利雄 [自] (H.ベネット) |
|
0 |
興部町立興部中学校 指揮 : 柏木明 [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
1 |
函館市立的場中学校 指揮 : 小林理人 [自] (バウワー) |
|
1 |
深川市立一已中学校 指揮 : 金沢義明 [自] (オリヴァドーティ) |
|
1 |
音威子府村立音威子府中学校 指揮 : 高橋忠勝 [自] (スッペ) |
|
1 |
増毛町立増毛中学校 指揮 : 渡辺義方 [自] (オリヴァドーティ) |
|
2 |
函館市立新川中学校 指揮 : 原子英二 [自] (C.ハレル) |
|
2 |
旭川市立旭川中学校 指揮 : 安部堯哉 [自] (オリヴァドーティ) |
|
2 |
朝日町立朝日中学校 指揮 : 平勝宣 [自] (C.L.ローデリック) |
|
2 |
小平町立達布中学校 指揮 : 中川健三 [自] (オリヴァドーティ) |
|
3 |
函館市立桐花中学校 指揮 : 得永宏 [自] (オリヴァドーティ) |
|
3 |
旭川市立常盤中学校 指揮 : 野村茂 [自] (コーディル) |
|
3 |
和寒町立和寒中学校 指揮 : 中村幸男 [自] (オリヴァドーティ) |
|
3 |
遠別町立遠別中学校 指揮 : 名越修二 [自] (オリヴァドーティ) |
|
4 |
函館市立光成中学校 指揮 : 風間睦夫 [自] より 前奏曲 (ワーグナー) |
|
4 |
旭川市立明星中学校 指揮 : 楯覚照 [自] (オリヴァドーティ) |
|
4 |
名寄市立名寄東中学校 指揮 : 今成敬明 [自] (ドヴォルザーク) |
|
4 |
羽幌町立羽幌中学校 指揮 : 安藤雄一 [自] (ワルターズ) |
|
5 |
函館市立亀田中学校 指揮 : 神尾完治 [自] (J.ニューマン) |
|
5 |
旭川市立北都中学校 指揮 : 上野達雄 [自] (キング) |
|
6 |
函館市立湯川中学校 指揮 : 泉圭一 [自] (オリヴァドーティ) |
|
6 |
上川町立上川中学校 指揮 : 赤間武夫 [自] より 間奏曲、マーチ (ホルスト) |
|
7 |
長万部町立長万部中学校 指揮 : 長沢育子 [自] (J.ニューマン) |
|
7 |
妹背牛町立妹背牛中学校 指揮 : 多田金吾 [自] (オリヴァドーティ) |
|
8 |
森町立森中学校 指揮 : 高橋哲男 [自] (J.S.バッハ) |
|
0 |
余目町立余目中学校 指揮 : 志田繁義 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] より だったん人の踊り (ボロディン) |
|
1 |
天間林村立天間舘中学校 指揮 : 沼宮内六郎 [自] (ワルターズ) |
|
1 |
和賀町立藤根中学校 指揮 : 折居悦子 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (K.ウィリアムズ) |
|
1 |
仙台市立五城中学校 指揮 : 鎌田敬 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (K.ウィリアムズ) |
|
1 |
秋田市立下浜中学校 指揮 : 笹川清 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (スッペ) |
|
1 |
いわき市立江名中学校 指揮 : 高田久一郎 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (オリヴァドーティ) |
|
2 |
むつ市立大平中学校 指揮 : 菅原一男 [自] (カーター) |
|
2 |
大東町立興田中学校 指揮 : 千葉基一 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (モリセイ) |
|
2 |
泉町立七北田中学校 指揮 : 小野寺隆 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] より 序曲 (ビゼー) |
|
2 |
増田町立増田中学校 指揮 : 佐藤伸 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (シベリウス) |
|
2 |
福島市立信夫中学校 指揮 : 大堀みち子 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (作曲者不明) |
|
3 |
五所川原市立五所川原第一中学校 指揮 : 平山一夫 [自] (D.ベネット) |
|
3 |
福岡町立福岡中学校 指揮 : 高橋勝二 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (カーター) |
|
3 |
石巻市立渡波中学校 指揮 : 菅原輝一郎 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (オリヴァドーティ) |
|
3 |
秋田市立高清水中学校 指揮 : 進藤肇 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] より IV. (ドヴォルザーク) |
|
3 |
いわき市立小名浜第一中学校 指揮 : 大槻褜人 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] より フランス軍隊の行進 (サン=サーンス) |
|
4 |
野辺地町立野辺地中学校 指揮 : 高見務 [自] (J.バウマン) |
|
4 |
釜石市立釜石第二中学校 指揮 : 石川公治 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (J.デッカー) |
|
4 |
古川市立古川中学校 指揮 : 中本義弘 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (D.L.ブラッドレイ) |
|
4 |
能代市立能代第一中学校 指揮 : 平川淳 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (モリセイ) |
|
4 |
川俣町立川俣中学校 指揮 : 河村照子 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
5 |
青森市立筒井中学校 指揮 : 黒滝昭一 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (レイザム) |
|
5 |
衣川村立衣川中学校 指揮 : 大内健衛 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (ホエアー) |
|
5 |
白石市立南中学校 指揮 : 三上長秋 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (オリヴァドーティ) |
|
5 |
鷹巣町立鷹巣中学校 指揮 : 石塚隆夫 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
5 |
郡山市立郡山第一中学校 指揮 : 尾形彰一 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (ファレル) |
|
6 |
黒石市立黒石中学校 指揮 : 小田桐正俊 [自] (ゴードン) |
|
6 |
釜石市立小佐野中学校 指揮 : 鈴木陽子 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (ゴードン) |
|
6 |
仙台市立東仙台中学校 指揮 : 本田秀次 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (カーター) |
|
6 |
小坂町立小坂中学校 指揮 : 伊藤勝郎 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] より 勝利の行進 (グリーグ) |
|
6 |
福島市立岳陽中学校 指揮 : 鈴木英郎 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (オリヴァドーティ) |
|
7 |
釜石市立釜石第一中学校 指揮 : 八重樫俊輝 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (コーディル) |
|
7 |
秋田市立秋田東中学校 指揮 : 島政雄 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (A.リード) |
|
7 |
四倉町立四倉中学校 指揮 : 松橋信一 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (モリセイ) |
|
8 |
北上市立北上中学校 指揮 : 三浦秀俊 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (ムッファト) |
|
8 |
合川町立合川中学校 指揮 : 近藤正 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (ノーブル) |
|
8 |
桑折町立醸芳中学校 指揮 : 平久井泰 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (A.リード) |
|
9 |
前沢町立前沢中学校 指揮 : 佐々木津香雄 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
9 |
湯沢市立湯沢北中学校 指揮 : 吉川鉄也 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (オリヴァドーティ) |
|
10 |
横手市立鳳中学校 指揮 : 糸井潤二 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (コーディル) |
|
11 |
尾去沢町立尾去沢中学校 指揮 : 木次谷茂郎 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] より 序曲 (スッペ) |
|
12 |
十和田町立大湯中学校 指揮 : 高谷京子 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (ヨーダー) |
|
0 |
前橋市立東中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
安中市立安中中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
大泉町立南中学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
川越市立城南中学校 指揮 : 西川菊治 [自] (オリヴァドーティ) |
|
0 |
川口市立芝中学校 指揮 : 稲毛君江 [自] (オリヴァドーティ) |
|
0 |
川越市立城南中学校 指揮 : 西川菊治 [自] (チュリーヌ (三戸知章)) |
|
0 |
川口市立芝中学校 指揮 : 稲毛君江 [自] (ラフマニノフ) |
|
1 |
横浜市立港南中学校 指揮 : 永富紀士 [課] 中学B(神奈川県) : (山田耕筰) [自] より 序曲 (エロール) |
|
1 |
長岡市立宮内中学校 指揮 : 荒木成雄 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (ワルターズ) |
|
2 |
川崎市立川中島中学校 指揮 : 柴田薫 [課] 中学B(神奈川県) : (山田耕筰) [自] (エリクソン) |
|
2 |
小千谷市立小千谷中学校 指揮 : 小杉芳則 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (C.ハレル) |
|
3 |
藤沢市立第一中学校 指揮 : 菅原智子 [課] 中学B(神奈川県) : (山田耕筰) [自] (ポリネシア民謡 (兼田敏)) |
|
3 |
長岡市立西中学校 指揮 : 遠藤知佐 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (J.コフィルド) |
|
4 |
川崎市立向丘中学校 指揮 : 渡辺妙子 [課] 中学B(神奈川県) : (山田耕筰) [自] (オリヴァドーティ) |
|
4 |
小出町立小出中学校 指揮 : 宮卓雄 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] プロモーション・マーチ、カチューシャ (シュネット) |
|
5 |
川崎市立宮崎中学校 指揮 : 小池貞介 [課] 中学B(神奈川県) : (山田耕筰) [自] (ハンデル) |
|
5 |
柏崎市立第一中学校 指揮 : 萩野亮一 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (オリヴァドーティ) |
|
6 |
川崎市立平間中学校 指揮 : 荻野滋夫 [課] 中学B(神奈川県) : (山田耕筰) [自] (ヨーダー) |
|
6 |
五泉市立五泉中学校 指揮 : 浅井一志 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (スキルラー) |
|
7 |
川崎市立住吉中学校 指揮 : 鷲見雅子 [課] 中学B(神奈川県) : (山田耕筰) [自] (O.ボルグマン) |
|
7 |
出雲崎町立出雲崎中学校 指揮 : 田中善徳 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (ボロディン) |
|
8 |
川崎市立西中原中学校 指揮 : 小林利三 [課] 中学B(神奈川県) : (山田耕筰) [自] より 第2番 (グリーグ) |
|
8 |
新津市立新津第一中学校 指揮 : 保科三樹 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (ワルターズ) |
|
9 |
藤沢市立六会中学校 指揮 : 渡辺国臣 [課] 中学B(神奈川県) : (山田耕筰) [自] (K.ウィリアムズ) |
|
9 |
十日町市立下条中学校 指揮 : 高波セツ [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (J.シュトラウスII世) |
|
10 |
川崎市立渡田中学校 指揮 : 曳地隆志 [課] 中学B(神奈川県) : (山田耕筰) [自] (ターバー) |
|
10 |
十日町市立十日町中学校 指揮 : 沼谷陟 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (佐藤長助) |
|
11 |
柿崎町立柿崎中学校 指揮 : 大平淳一郎 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (オリヴァドーティ) |
|
12 |
分水町立地蔵堂郷中学校 指揮 : 有坂英一 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (オリヴァドーティ) |
|
13 |
新津市立新津第五中学校 指揮 : 石川昇 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (モリセイ) |
|
14 |
新潟市立鳥屋野中学校 指揮 : 小林久子 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (オリヴァドーティ) |
|
15 |
新潟市立東新潟中学校 指揮 : 堀川雅夫 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (オリヴァドーティ) |
|
16 |
新潟市立宮浦中学校 指揮 : 鈴木治平 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (チャイコフスキー) |
|
17 |
西川町立曽郷中学校 指揮 : 深川勝 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (シベリウス) |
|
18 |
松之山町立松之山中学校 指揮 : 八木信吉 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (オリヴァドーティ) |
|
19 |
吉川町立吉川中学校 指揮 : 井部健蔵 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (モリセイ) |
|
20 |
頸城村立大瀁中学校 指揮 : 新保浩 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (J.ニューマン) |
|
21 |
新発田市立松浦中学校 指揮 : 佐藤絹子 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (キング) |
|
22 |
妙高村立妙高中学校 指揮 : 飯塚信一 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (オリヴァドーティ) |
|
23 |
板倉町立板倉中学校 指揮 : 宮沢弘子 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (コフィールド) |
|
24 |
新発田市立川東中学校 指揮 : 長谷川藤己雄 [課] 中学 : (陶野重雄) [自] (ハロルド・M・ジョンソン) |
|
25 |
未登録 指揮 : [課] 中学 : (陶野重雄) [自] 不明 |
|
1 |
奈良市立三笠中学校 指揮 : 山根奨 [課] 中学校B : (フルトン) [自] (オリヴァドーティ) |
|
2 |
川西町三宅町式下中学校組合立式下中学校 指揮 : 栗本正男 [課] 中学校B : (フルトン) [自] より 狩りの歌 (チャイコフスキー (兼田敏)) |
|
3 |
御所市立御所中学校 指揮 : 山本恵庸 [課] 中学校B : (フルトン) [自] (C.フランク) |
|
4 |
宇陀市立室生中学校 指揮 : 多田美登利 [課] 中学校B : (フルトン) [自] (ハロルド・M・ジョンソン (三戸知章)) |
|
5 |
王寺町立王寺中学校 指揮 : 藤岡智了 [課] 中学校B : (フルトン) [自] (オリヴァドーティ) |
|
6 |
桜井市立大三輪中学校 指揮 : 藤岡澄子 [課] 中学校B : (フルトン) [自] 世界は二人のために (いずみたく (辻井市太郎)) |
|
7 |
橿原市立八木中学校 指揮 : 田中一二 [課] 中学校B : (フルトン) [自] (J.ニューマン (三戸知章)) |
|
8 |
吉野町立吉野中学校 指揮 : 福恵巍 [課] 中学校B : (フルトン) [自] (タイケ) |
|
8 |
吉野町立吉野中学校 指揮 : 福恵巍 [課] 中学校B : (フルトン) [自] (スーザ) |
|
9 |
橿原市立大成中学校 指揮 : 高木祥夫 [課] 中学校B : (フルトン) [自] (バウワー (三戸知章)) |
|
1 |
倉吉市立西中学校 指揮 : 山崎泰昭 [課] () [自] 意想曲「ソロ河讃歌」 (三好作一郎) |
|
1 |
仁多町立亀嵩中学校 指揮 : 内田忠 [自] (C.ハレル) |
|
1 |
廿日市町立七尾中学校 指揮 : 御雲瑩徹 [課] 広島県中学B : (須摩洋朔) [自] (フランカイザー) |
|
1 |
防府市立国府中学校 指揮 : 熊崎武明 [課] 山口県中学校B : (ハロルド・M・ジョンソン) [自] (カリベール) |
|
2 |
江府町立江府中学校 指揮 : 田口立身 [課] () [自] (オリヴァドーティ) |
|
2 |
八雲村立八雲中学校 指揮 : 勝部美弥子 [自] (キング) |
|
2 |
大竹市立大竹中学校 指揮 : 川本佳男 [課] 広島県中学B : (須摩洋朔) [自] タウン・ホール (ダベンポート) |
|
2 |
宇部市立神原中学校 指揮 : 藤井太刀男 [課] 山口県中学校B : (ハロルド・M・ジョンソン) [自] (ワルターズ) |
|
3 |
米子市立第二中学校 指揮 : 永田博 [課] () [自] (J.バウマン) |
|
3 |
湖陵町立湖陵中学校 指揮 : 古瀬光治 [自] (C.L.ローデリック) |
|
3 |
駅家町立駅家中学校 指揮 : 藤原文吾 [課] 広島県中学B : (須摩洋朔) [自] より 朝やけ (佐藤長助) |
|
3 |
下関市立名陵中学校 指揮 : 岩崎伸長 [課] 山口県中学校B : (ハロルド・M・ジョンソン) [自] (オリヴァドーティ) |
|
4 |
三朝町立三朝中学校 指揮 : 松島正彦 [課] () [自] 接続曲「フォスター名曲集」 (フォスター) |
|
4 |
石見町立石見中学校 指揮 : 古川良昌 [自] (ヨーダー) |
|
4 |
府中市立第二中学校 指揮 : 湯藤行男 [課] 広島県中学B : (須摩洋朔) [自] (オリヴァドーティ) |
|
4 |
宇部市立厚南中学校 指揮 : 吉富久人 [課] 山口県中学校B : (ハロルド・M・ジョンソン) [自] (ハフ) |
|
5 |
益田市立益田中学校 指揮 : 足立征夫 [自] より 行進曲 (ホルスト) |
|
5 |
福山市立済美中学校 指揮 : 三次幸子 [課] 広島県中学B : (須摩洋朔) [自] (オリヴァドーティ) |
|
5 |
下松市立下松中学校 指揮 : 小松芳満 [課] 山口県中学校B : (ハロルド・M・ジョンソン) [自] (オリヴァドーティ) |
|
6 |
米子市立美保中学校 指揮 : 生和佑康 [課] () [自] 勇敢な兵士 (スイール (三戸知章)) |
|
6 |
横田町立横田中学校 指揮 : 足立誠宏 [自] (コーディル) |
|
6 |
府中市立第一中学校 指揮 : 渕上瑛子 [課] 広島県中学B : (須摩洋朔) [自] (コーディル) |
|
6 |
山口市立白石中学校 指揮 : 山本秋雄 [課] 山口県中学校B : (ハロルド・M・ジョンソン) [自] (A.ブラウン) |
|
7 |
郡家町立中央中学校 指揮 : 山本彩 [課] () [自] (J.S.バッハ (兼田敏)) |
|
7 |
東出雲町立東出雲中学校 指揮 : 曽田克司 [自] (ワルターズ) |
|
7 |
祇園町立祇園中学校 指揮 : 山本漁 [課] 広島県中学B : (須摩洋朔) [自] (ノーブル) |
|
7 |
宇部市立東岐波中学校 指揮 : 岩崎義孝 [課] 山口県中学校B : (ハロルド・M・ジョンソン) [自] (D.L.ブラッドレイ) |
|
8 |
東伯町立東伯中学校 指揮 : 中村貞夫 [課] () [自] (ローレンツ (三戸知章)) |
|
8 |
八束村立八束中学校 指揮 : 洲浜満子 [自] (オリヴァドーティ) |
|
8 |
五日市町立五日市中学校 指揮 : 山下哲行 [課] 広島県中学B : (須摩洋朔) [自] (オリヴァドーティ) |
|
8 |
下関市立玄洋中学校 指揮 : 藤岡昭博 [課] 山口県中学校B : (ハロルド・M・ジョンソン) [自] より 第1楽章 (市川都志春) |
|
9 |
伯太町立伯太中学校 指揮 : 安藤博毅 [自] (C.ハレル) |
|
9 |
豊栄町立豊栄中学校 指揮 : 平方健司 [課] 広島県中学B : (須摩洋朔) [自] (オリヴァドーティ) |
|
9 |
宇部市立厚東中学校 指揮 : 本広淳助 [課] 山口県中学校B : (ハロルド・M・ジョンソン) [自] (D.L.ブラッドレイ) |
|
10 |
大田市立第一中学校 指揮 : 渡部智 [自] (ワルターズ) |
|
10 |
広島市立庚午中学校 指揮 : 広野昭彦 [課] 広島県中学B : (須摩洋朔) [自] (モリセイ) |
|
10 |
豊北町立豊北第一中学校 指揮 : 上田光 [課] 山口県中学校B : (ハロルド・M・ジョンソン) [自] (陶野重雄) |
|
11 |
吉田町立吉田中学校 指揮 : 坂本博之 [自] (コフィールド) |
|
11 |
宇部市立西岐波中学校 指揮 : 小林啓祐 [課] 山口県中学校B : (ハロルド・M・ジョンソン) [自] (カリベール) |
|
12 |
益田市立益田東中学校 指揮 : 寺戸剛 [自] (オリヴァドーティ) |
|
12 |
長門市立深川中学校 指揮 : 谷村博祐 [課] 山口県中学校B : (ハロルド・M・ジョンソン) [自] (成田為三) |
|
13 |
大東町立大東中学校 指揮 : 杉原貫二 [自] (團伊玖磨) |
|
14 |
出雲市立河南中学校 指揮 : 安達和夫 [自] (キング) |
|
15 |
斐川町立斐川西中学校 指揮 : 錦織俊二 [自] (バウワー) |
|
16 |
瑞穂町立瑞穂中学校 指揮 : 小笠原冨美男 [自] (ワルターズ) |
|
17 |
加茂町立加茂中学校 指揮 : 堀江道隆 [自] (オリヴァドーティ) |
|
18 |
佐田町立佐田中学校 指揮 : 秦節夫 [自] (ワルターズ) |
|
19 |
斐川町立斐川東中学校 指揮 : 柳楽泰作 [自] より ゴリウォーグのケークウォーク (ドビュッシー) |
|
20 |
美郷町立邑智中学校 指揮 : 谷口幸雄 [自] (オリヴァドーティ) |
|
21 |
三刀屋町立三刀屋中学校 指揮 : 石飛隆雄 [自] (モーツァルト) |
|
22 |
江津市立江津中学校 指揮 : 松下和由 [自] (ケラー) |
|
23 |
松江市立第四中学校 指揮 : 福島和夫 [自] (コフィールド) |
|
24 |
木次町立木次中学校 指揮 : 菅原卓 [自] (オリヴァドーティ) |
|
1 |
吉野ヶ里町立三田川中学校 指揮 : 富永和三 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] (市川都志春) |
|
1 |
宇土市立鶴城中学校 指揮 : 斉藤伸春 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] (作品不明)第1幕への前奏曲 (ヴェルディ) |
|
1 |
国見町立国見中学校 指揮 : 工藤孝一 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] (オリヴァドーティ) |
|
2 |
神埼町立神埼中学校 指揮 : 赤司克江 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] (ウィスラー) |
|
2 |
菊陽町立菊陽中学校 指揮 : 志賀孝子 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] (オリヴァドーティ) |
|
2 |
日出町立大神中学校 指揮 : 堀義孝 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] (オリヴァドーティ) |
|
3 |
千代田町立千代田中学校 指揮 : 田中一夫 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] (レハール (コフィールド)) |
|
3 |
熊本市立帯山中学校 指揮 : 西牟田斉 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] (ハロルド・M・ジョンソン) |
|
3 |
大分市立南大分中学校 指揮 : 松山肇 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] (C.ハレル) |
|
4 |
佐賀市立昭栄中学校 指揮 : 貞包明 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
4 |
熊本市立城西中学校 指揮 : 岩津昭夫 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] (ワルターズ) |
|
4 |
津久見市立第二中学校 指揮 : 嶋本傳 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] (C.ハレル) |
|
5 |
佐賀大学教育学部附属中学校 指揮 : 迎巌 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] (コフィールド) |
|
5 |
熊本市立西原中学校 指揮 : 山田節子 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] (J.バウマン) |
|
5 |
本耶馬渓町立洞門中学校 指揮 : 伊藤よしゆき [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] (片山正見) |
|
6 |
大和町立大和中学校 指揮 : 古賀弘基 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] (ボワエルデュー (萩原庸禎)) |
|
6 |
三角町立三角中学校 指揮 : 串山教子 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] (カリベール) |
|
6 |
大分市立鶴崎中学校 指揮 : 得丸敬介 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] (リュリ) |
|
7 |
川副町立川副中学校 指揮 : 古賀淳一 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] より 大行進曲 (ワーグナー) |
|
7 |
山鹿市立山鹿中学校 指揮 : 伊藤昌之 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] (オリヴァドーティ) |
|
7 |
別府市立青山中学校 指揮 : 竹永佳代 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] (ワルターズ) |
|
8 |
厳木町立厳木中学校 指揮 : 佐伯和子 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] (ミーチャム) |
|
8 |
別府市立山の手中学校 指揮 : 長野守 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] (カネヴァ) |
|
9 |
北方町立北方中学校 指揮 : 西山繁政 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] より 巡礼の行進 (ベルリオーズ (エリクソン)) |
|
9 |
耶馬溪町立山陽中学校 指揮 : 秋山四郎 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] ( (大柿馨)) |
|
10 |
伊万里市立伊万里中学校 指揮 : 北川茂喜 [課] 中学B(西部支部) : (チャイコフスキー) [自] 勇気ある人々 (クロール) |