順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
青森県立木造高等学校 指揮 : 大條俊彦 [自] (ワルターズ) |
|
1 |
岩手県立大迫高等学校 指揮 : 駒ヶ嶺敦子 [課] 岩手県高校Cの部 : (兼田敏) [自] (C.ハレル) |
|
1 |
宮城県立盲学校 指揮 : 工藤欣三郎 [課] 高校・大学・職場・一般C (宮城県) : (チャイコフスキー) [自] 不明 |
|
1 |
敬愛学園高等学校 指揮 : 田村元 [課] 秋田県高校C : (兼田敏) [自] (ファレル) |
|
1 |
福島県立会津農林高等学校 指揮 : 遠藤武彦 [自] (モリセイ) |
|
2 |
弘前学院聖愛高等学校 指揮 : 大友恵美子 [自] (ハロルド・M・ジョンソン) |
|
2 |
岩手県立一戸高等学校 指揮 : 高橋晶 [課] 岩手県高校Cの部 : (兼田敏) [自] (モリセイ) |
|
2 |
宮城県石巻高等学校 指揮 : 末永隆一 [課] 高校・大学・職場・一般C (宮城県) : (チャイコフスキー) [自] 不明 |
|
2 |
秋田県立小坂高等学校 指揮 : 津村清規 [課] 秋田県高校C : (兼田敏) [自] (コーディル) |
|
2 |
福島県立湯本高等学校 指揮 : 田子芳利 [自] (キング) |
|
3 |
青森県立三沢高等学校 指揮 : 山谷常雄 [自] (D.L.ブラッドレイ) |
|
3 |
岩手県立一関第二高等学校 指揮 : 千葉節雄 [課] 岩手県高校Cの部 : (兼田敏) [自] (ワルターズ) |
|
3 |
宮城県上沼農業高等学校 指揮 : 荒井真智子 [課] 高校・大学・職場・一般C (宮城県) : (チャイコフスキー) [自] 不明 |
|
3 |
秋田経済大学附属合川高等学校 指揮 : 佐藤文雄 [課] 秋田県高校C : (兼田敏) [自] (プラード) |
|
3 |
聖光学院高等学校 指揮 : 小野栄 [自] (カリベール) |
|
4 |
青森県立三沢商業高等学校 指揮 : 高野照雄 [自] より 山道を行く (グローフェ) |
|
4 |
岩手県立盛岡第四高等学校 指揮 : 永沢康彦 [課] 岩手県高校Cの部 : (兼田敏) [自] (チャイコフスキー) |
|
4 |
宮城県栗原農業高等学校 指揮 : 跡部直子 [課] 高校・大学・職場・一般C (宮城県) : (チャイコフスキー) [自] 不明 |
|
4 |
秋田県立湯沢商業高等学校 指揮 : 佐藤重次 [課] 秋田県高校C : (兼田敏) [自] (J.ニューマン) |
|
4 |
福島県立小高農業高等学校 指揮 : 井上耀子 [自] (オリヴァドーティ) |
|
5 |
青森県立五所川原高等学校 指揮 : 川村昇一郎 [自] (ワルターズ) |
|
5 |
岩手県立黒沢尻北高等学校 指揮 : 沢藤彰則 [課] 岩手県高校Cの部 : (兼田敏) [自] (カーター) |
|
5 |
宮城県塩釜高等学校 指揮 : 横山功 [課] 高校・大学・職場・一般C (宮城県) : (チャイコフスキー) [自] 不明 |
|
5 |
秋田和洋女子高等学校 指揮 : 越中屋良一 [課] 秋田県高校C : (兼田敏) [自] より 序曲 (ロッシーニ) |
|
5 |
福島県立須賀川高等学校 指揮 : 遠藤武夫 [自] (レハール) |
|
6 |
岩手県立花泉高等学校 指揮 : 福山照基 [課] 岩手県高校Cの部 : (兼田敏) [自] より 教会の鐘 (A.リード) |
|
6 |
宮城県若柳高等学校 指揮 : 千田彰武 [課] 高校・大学・職場・一般C (宮城県) : (チャイコフスキー) [自] 不明 |
|
6 |
秋田県立大曲農業高等学校 指揮 : 門脇博美 [課] 秋田県高校C : (兼田敏) [自] (ファレル) |
|
6 |
福島県立梁川高等学校 指揮 : 渡辺愛二 [自] (滝廉太郎) |
|
7 |
岩手県立釜石商業高等学校 指揮 : 新沼裕 [課] 岩手県高校Cの部 : (兼田敏) [自] (ワルターズ) |
|
7 |
宮城県白石工業高等学校 指揮 : 菅野博 [課] 高校・大学・職場・一般C (宮城県) : (チャイコフスキー) [自] 不明 |
|
7 |
秋田県立大曲高等学校 指揮 : 林誠 [課] 秋田県高校C : (兼田敏) [自] (モリセイ) |
|
7 |
福島県立白河農工高等学校 指揮 : 岡山民男 [自] ディヴェルティメント (作曲者不明) |
|
8 |
岩手高等学校 指揮 : 菊地治雄 [課] 岩手県高校Cの部 : (兼田敏) [自] (P.ソロサバル) |
|
8 |
祇園寺高等学校 指揮 : 千葉悦子 [課] 高校・大学・職場・一般C (宮城県) : (チャイコフスキー) [自] 不明 |
|
8 |
秋田県立西目農業高等学校 指揮 : 船木貴平 [課] 秋田県高校C : (兼田敏) [自] (J.S.バッハ) |
|
8 |
福島県立郡山工業高等学校 指揮 : 吉田信行 [自] (ファレル) |
|
9 |
岩手県立大東高等学校大原分校 指揮 : 三浦実 [課] 岩手県高校Cの部 : (兼田敏) [自] (スッペ) |
|
9 |
秋田県立増田高等学校 指揮 : 林茂 [課] 秋田県高校C : (兼田敏) [自] より 狩りの歌 (チャイコフスキー) |
|
9 |
福島県立大沼高等学校 指揮 : 野中武 [自] (作曲者不明) |
|
10 |
秋田県立平鹿高等学校 指揮 : 奥山雅夫 [課] 秋田県高校C : (兼田敏) [自] より 讃歌 (市川都志春) |
|
10 |
日本女子工業高等学校 指揮 : 三宅哲 [自] (A.ブラウン) |
|
11 |
秋田市立高等学校 指揮 : 佐藤卓英 [課] 秋田県高校C : (兼田敏) [自] (J.S.バッハ) |
|
11 |
福島県立会津工業高等学校 指揮 : 穴沢愛二 [自] (作曲者不明) |
|
12 |
福島県立内郷高等学校 指揮 : 佐伯淳一 [自] より バッカスの行列 (ドリーブ) |
|
13 |
福島県立坂下高等学校 指揮 : 斎藤洋一 [自] (オリヴァドーティ) |
|
14 |
福島県立郡山商業高等学校 指揮 : 小林努 [自] より 序曲 (ロッシーニ) |
|
15 |
福島県立保原高等学校 指揮 : 秋葉博 [自] (モリセイ) |
|
1 |
福山電波工業高等学校 指揮 : 田中豊秋 [自] (カリベール) |