順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
兵庫県代表 伊丹市立東中学校 指揮 : 永澤譲 [課] A : (三枝成彰) [自] より 第2楽章 〈祭り〉 (ドビュッシー) |
|
2 |
京都府代表 長岡京市立長岡第二中学校 指揮 : 西垣誠一郎 [課] C : (仲本政国) [自] より 第2楽章 (サン=サーンス) |
|
3 |
大阪府代表 大阪市立住之江中学校 指揮 : 中川昇 [課] C : (仲本政国) [自] (パレス) |
|
4 |
兵庫県代表 西宮市立浜脇中学校 指揮 : 津田優 [課] D : (森田一浩) [自] (A.リード) |
|
5 |
奈良県代表 天理中学校 指揮 : 米田道治 [課] C : (仲本政国) [自] (チャンス) |
|
6 |
滋賀県代表 大津市立瀬田中学校 指揮 : 森島洋一 [課] A : (三枝成彰) [自] (プッチーニ) |
|
7 |
兵庫県代表 西脇市立西脇南中学校 指揮 : 宮下紘一郎 [課] D : (森田一浩) [自] (大栗裕) |
|
8 |
和歌山県代表 海南市立第一中学校 指揮 : 新田博昭 [課] C : (仲本政国) [自] (チャンス) |
|
9 |
奈良県代表 奈良市立春日中学校 指揮 : 松岡和実 [課] B : (真島俊夫) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
10 |
大阪府代表 堺市立上野芝中学校 指揮 : 佐藤浩史 [課] D : (森田一浩) [自] (デュカス (ウィンターボトム)) |
|
11 |
和歌山県代表 和歌山市立西浜中学校 指揮 : 西浦義文 [課] D : (森田一浩) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
12 |
兵庫県代表 宝塚市立宝梅中学校 指揮 : 渡辺秀之 [課] B : (真島俊夫) [自] より 序曲 (ヴェルディ (渡辺秀之)) |
|
13 |
大阪府代表 箕面市立第一中学校 指揮 : 谷口久子 [課] D : (森田一浩) [自] (A.リード) |
|
14 |
京都府代表 京都市立蜂ヶ岡中学校 指揮 : 葛城武司 [課] D : (森田一浩) [自] (ベルリオーズ) |
|
15 |
兵庫県代表 西宮市立今津中学校 指揮 : 石川学 [課] B : (真島俊夫) [自] (J.S.バッハ) |
|
16 |
滋賀県代表 草津市立老上中学校 指揮 : 青木博史 [課] C : (仲本政国) [自] (櫛田胅之扶) |
|
1 |
京都府代表 平安女学院中学校・高等学校 指揮 : 斉藤稔 [課] B : (真島俊夫) [自] より 第2楽章 〈祭り〉 (ドビュッシー) |
|
2 |
和歌山県代表 和歌山県立桐蔭高等学校 指揮 : 小川雅之 [課] C : (仲本政国) [自] より V. サバトの夜の夢 (ベルリオーズ) |
|
3 |
奈良県代表 天理高等学校 指揮 : 新子菊雄 [課] B : (真島俊夫) [自] (ヒル (中屋幸男)) |
|
4 |
京都府代表 大谷高等学校 指揮 : 木津清 [課] C : (仲本政国) [自] (クレストン) |
|
5 |
大阪府代表 大阪府立淀川工業高等学校 指揮 : 丸谷明夫 [課] A : (三枝成彰) [自] (コープランド (ハインズレー)) |
|
6 |
兵庫県代表 兵庫県立御影高等学校 指揮 : 楊鴻泰 [課] A : (三枝成彰) [自] (F.シュミット) |
|
7 |
京都府代表 洛南高等学校 指揮 : 宮本輝紀 [課] C : (仲本政国) [自] (ドビュッシー) |
|
8 |
奈良県代表 帝塚山高等学校 指揮 : 細谷清澄 [課] B : (真島俊夫) [自] (サン=サーンス) |
|
9 |
滋賀県代表 滋賀県立大津高等学校 指揮 : 中谷満 [課] D : (森田一浩) [自] (ネリベル) |
|
10 |
大阪府代表 明浄学院高等学校 指揮 : 荒木政雄 [課] C : (仲本政国) [自] (サン=サーンス) |
|
11 |
兵庫県代表 尼崎市立尼崎東高等学校 指揮 : 馬場武彦 [課] A : (三枝成彰) [自] より 第2楽章 夜の匂い、第3楽章 祭の日の朝 (ドビュッシー) |
|
12 |
和歌山県代表 和歌山県立向陽高等学校 指揮 : 湯川昌彦 [課] D : (森田一浩) [自] (C.T.スミス) |
|
13 |
奈良県代表 奈良県立郡山高等学校 指揮 : 吉田峰一 [課] D : (森田一浩) [自] (大栗裕) |
|
14 |
大阪府代表 近畿大学附属高等学校 指揮 : 谷口眞 [課] B : (真島俊夫) [自] (ジェイガー) |
|
15 |
滋賀県代表 比叡山高等学校 指揮 : 山川すみ男 [課] B : (真島俊夫) [自] より バグダットの祭り (リムスキー=コルサコフ) |
|
16 |
兵庫県代表 兵庫県立神戸高等学校 指揮 : 不二真人 [課] C : (仲本政国) [自] (リムスキー=コルサコフ) |
|
1 |
京都府代表 京都産業大学 指揮 : 山川すみ男 [課] D : (森田一浩) [自] (A.リード) |
|
2 |
兵庫県代表 兵庫教育大学 指揮 : 黒田裕治 [課] B : (真島俊夫) [自] (ドビュッシー) |
|
3 |
大阪府代表 関西大学 指揮 : 羽田智樹 [課] D : (森田一浩) [自] より 第1楽章 (シベリウス) |
|
4 |
奈良県代表 奈良教育大学 指揮 : 野崎晃弘 [課] B : (真島俊夫) [自] (保科洋) |
|
5 |
兵庫県代表 関西学院大学 指揮 : 山戸進 [課] D : (森田一浩) [自] (保科洋) |
|
6 |
大阪府代表 近畿大学 指揮 : 辻井清幸 [課] A : (三枝成彰) [自] (ジェイガー) |
|
1 |
大阪府代表 阪急百貨店吹奏楽団 指揮 : 鈴木竹男 [課] D : (森田一浩) [自] (C.T.スミス) |
|
2 |
兵庫県代表 新日本製鐵広畑製鉄所尚和会吹奏楽部 指揮 : 矢野良一 [課] D : (森田一浩) [自] (グランドマン) |
|
1 |
滋賀県代表 大津シンフォニックバンド 指揮 : 澤正徳 [課] C : (仲本政国) [自] より IV.アッピア街道の松 (レスピーギ) |
|
2 |
兵庫県代表 尼崎東高等学校OB吹奏楽団 指揮 : 田原武 [課] D : (森田一浩) [自] (藤田玄播) |
|
3 |
大阪府代表 創価学会関西吹奏楽団 指揮 : 磯貝富治男 [課] D : (森田一浩) [自] (A.リード) |
|
4 |
兵庫県代表 尼崎市吹奏楽団 指揮 : 辻井清幸 [課] A : (三枝成彰) [自] (大栗裕) |
|
5 |
奈良県代表 奈良市吹奏楽団 指揮 : 野口泰正 [課] B : (真島俊夫) [自] (ネリベル) |
|
6 |
兵庫県代表 西宮市吹奏楽団 指揮 : 北村憲昭 [課] D : (森田一浩) [自] より 港、トゥリアーナ (アルベニス) |
|
7 |
和歌山県代表 和歌山工業高等学校吹奏楽部OB吹奏楽団 指揮 : 田代敏紀 [課] C : (仲本政国) [自] より 序曲 (ローザ) |
|
8 |
京都府代表 京都ウインドオーケストラ 指揮 : 寺澤嘉記 [課] B : (真島俊夫) [自] (A.リード) |