自由曲:コープランドエル・サロン・メヒコ


コープランドの作曲者情報を見る | エル・サロン・メヒコの作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学1712410
高校2615632
大学32100
職場・一般72320
合計53311462

主な編曲

編曲者による絞り込みを行います。

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1977年
(昭和52年)
東北 高校A 青森県立弘前南高等学校 斎藤久子 金賞・代表
東海 高校A 三重県立白子高等学校 園田幸男
東海 高校A 名古屋電気高等学校 松井郁雄 ハインズレー 金賞・代表
1978年
(昭和53年)
北陸 高校A 富山県立高岡商業高等学校 土合勝彦 金賞
関西 大学A 近畿大学 渡辺励 金賞・代表
1979年
(昭和54年)
東京 高校A 明治大学付属明治高等学校 山本孝 銀賞
関西 中学A 西宮市立今津中学校 得津武史 金賞・代表
西部 高校A 福岡県立筑紫丘高等学校 松田和晏 ハインズレー 金賞
1980年
(昭和55年)
東海 高校A 静岡県立静岡東高等学校 小池英二 金賞
関西 高校A 洛南高等学校 宮本輝紀 銀賞
中国 高校A 岡山県立岡山東商業高等学校 山県武之 銀賞
西部 高校A 宮崎県立高鍋高等学校 甲斐鉄男 失格(タイムオーバー
1981年
(昭和56年)
関東 中学A 小山市立間々田中学校 藤尾裕 ハインズレー 金賞・代表
関東 一般A 富士吉田吹奏楽団 和田昭二 銀賞
東京 職場A ヤマハ吹奏楽団東京 高倉正巳 ハインズレー 金賞・代表
東海 中学A 長野市立西部中学校 倉崎貫勝 銀賞
1982年
(昭和57年)
関西 高校A 大阪府立淀川工業高等学校 丸谷明夫 ハインズレー 金賞・代表
1983年
(昭和58年)
四国 高校A 愛媛県立松山東高等学校 矢野慶三 銀賞
九州 高校A 長崎県立佐世保北高等学校 濱裕明 銅賞
1984年
(昭和59年)
関西 高校A 兵庫県立明石北高等学校 松井隆司 金賞
1985年
(昭和60年)
関西 高校A 大阪府立淀川工業高等学校 丸谷明夫 ハインズレー 金賞・代表
中国 高校A 島根県立出雲高等学校 金本克康 ハインズレー 金賞・代表
1986年
(昭和61年)
関西 一般A 西宮市吹奏楽団 北村憲昭 銀賞
九州 大学A 鹿児島大学 大重真一 ハインズレー 銀賞
1989年
(平成元年)
関西 中学A 大阪市立城陽中学校 竹沢明利 ハインズレー 金賞・代表
1990年
(平成2年)
北海道 中学A 旭川市立永山南中学校 荒木関守 金賞
北海道 高校A 北海道中標津高等学校 近藤拓也 銅賞
東北 中学A 十文字町立十文字中学校 宮澤壽晴 銀賞
東海 中学A 春日井市立柏原中学校 桐田正章 ハインズレー 金賞・代表
1991年
(平成3年)
東海 中学A 富士宮市立富士宮第四中学校 杉山佳史 ハインズレー 金賞・代表
関西 高校A 滋賀県立石山高等学校 辰巳晴生 ハインズレー 銀賞
1992年
(平成4年)
関西 高校A 尼崎市立尼崎東高等学校 馬場武彦 銀賞
四国 高校A 土佐女子高等学校 森本直由美 ハインズレー 金賞・代表
1993年
(平成5年)
東海 高校A 安城学園高等学校 吉見光三 ハインズレー 金賞
関西 高校A 大阪府立淀川工業高等学校 丸谷明夫 ハインズレー 金賞・代表
九州 中学A 宮崎市立宮崎中学校 末吉正生 銀賞
1995年
(平成7年)
東京 高校A 駒澤大学高等学校 吉野信行 銅賞
東京 職場A 三和銀行コンサートバンド 藤田玄播 ハインズレー 銅賞
北陸 中学A 小松市立松陽中学校 桶川亮一 ハインズレー 金賞・代表
東海 高校A 愛知県立木曽川高等学校 春日俊文 ハインズレー 金賞
東海 高校A 愛知工業大学名電高等学校 松井郁雄 ハインズレー 金賞・代表
関西 中学A 箕面市立第一中学校 安井勇人 金賞
1996年
(平成8年)
東海 中学A 鈴鹿市立大木中学校 中山かほり 銀賞
1999年
(平成11年)
関西 大学A 龍谷大学 若林義人 ハインズレー 金賞・代表
四国 高校A 土佐女子高等学校 森本直由美 ハインズレー 金賞
2000年
(平成12年)
東関東 一般A 茅ヶ崎高校吹奏楽部OB会吹奏楽団 伊藤寛隆 ハインズレー 銅賞
2001年
(平成13年)
東海 一般A むほR管楽アンサンブル合奏団 伊東玲 ハインズレー 金賞
2006年
(平成18年)
北海道 中学A 旭川市立永山南中学校 森山直哉 ハインズレー 金賞・代表
2008年
(平成20年)
北海道 中学A 札幌市立藻岩中学校 中島史紀 ハインズレー 金賞
北海道 一般A 滝川市民吹奏楽団 鷲尾昌法 ハインズレー 銀賞
2009年
(平成21年)
東海 中学A 富士宮市立富士宮第一中学校 杉山佳史 ハインズレー 金賞
2010年
(平成22年)
西関東 中学A 中之条町立中之条中学校 羽鳥宏 ハインズレー 銅賞
2019年
(令和元年)
北陸 中学A 金沢市立浅野川中学校 沢田豊 ハインズレー 金賞