自由曲:デュカス魔法使いの弟子


デュカスの作曲者情報を見る | 魔法使いの弟子の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校00000
中学32141161
高校137600
大学11000
職場・一般10100
合計47221861

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1970年
(昭和45年)
四国 高校A 愛媛県立今治北高等学校 井上佳 金賞(3位)
1972年
(昭和47年)
東海 高校A 長野県中野実業高等学校 森川袈裟和 銀賞
1973年
(昭和48年)
東北 中学A 八戸市立湊中学校 最上哲三 最上哲三 1位・代表
1976年
(昭和51年)
東北 高校A 秋田県立花輪高等学校 佐藤修一 佐藤修一 金賞・代表
1978年
(昭和53年)
西部 中学A 日向市立日向中学校 日高靖郎 銀賞
1979年
(昭和54年)
関西 中学A 大阪市立城陽中学校 神出有光 銅賞
1980年
(昭和55年)
四国 高校A 愛媛県立松山東高等学校 中田勝博 金賞
1981年
(昭和56年)
関東 中学A 柏市立柏中学校 大江信夫 ウィンターボトム 金賞
1982年
(昭和57年)
北海道 高校A 北海道稚内高等学校 若狭哲也 銀賞
関東 大学A 千葉商科大学 坂逸郎 ハインズレー 金賞・代表
関西 中学A 伊丹市立東中学校 永澤譲 金賞
中国 高校A 島根県立出雲高等学校 金本克康 ウィンターボトム 金賞・代表
1985年
(昭和60年)
関西 中学A 堺市立上野芝中学校 佐藤浩史 ウィンターボトム 金賞・代表
1986年
(昭和61年)
東京 中学A 足立区立第十四中学校 宇野浩之 カイエ 金賞・代表
関西 高校A 立命館中学校・高等学校 石川正明 ウィンターボトム 銀賞
1987年
(昭和62年)
東北 中学A いわき市立平第一中学校 佐藤悟 銀賞
1988年
(昭和63年)
関東 中学A 吉田町立吉田中学校 川崎孝 ウィンターボトム 銀賞
関西 中学A 西宮市立今津中学校 石川学 L.ショメル 金賞・代表
四国 中学A 徳島市富田中学校 林恵子 銅賞
1989年
(平成元年)
北海道 中学A 札幌市立琴似中学校 鈴木逸郎 ハインズレー 金賞・代表
北陸 中学A 武生市立武生第二中学校 安立敏章 ウィンターボトム 金賞
関西 高校A 尼崎市立尼崎東高等学校 馬場武彦 金賞
1990年
(平成2年)
関東 中学A 和光市立第二中学校 山本明 ウィンターボトム 金賞
関西 中学A 尼崎市立昭和中学校 羽地靖隆 銀賞
九州 中学A 北九州市立霧丘中学校 土谷眞史 ウィンターボトム 銀賞
1991年
(平成3年)
東北 中学A 酒田市立第二中学校 佐藤行和 ウィンターボトム 銅賞
北陸 高校A 富山県立福光高等学校 澤合慎一郎 ウィンターボトム 銀賞
1992年
(平成4年)
東海 中学A 伊那市立伊那中学校 遠藤義明 ウィンターボトム 銀賞
1993年
(平成5年)
東北 中学A 八戸市立湊中学校 最上哲宏 最上哲三 銀賞
関東 高校A 常総学院高等学校 本図智夫 ウィンターボトム 金賞
東京 一般A 豊島区吹奏楽団 吉田孝司 ウィンターボトム 銀賞
四国 中学A 高知市立朝倉中学校 橋田和子 銀賞
1995年
(平成7年)
北海道 中学A 名寄市立名寄東中学校 高橋剛司 銀賞
関西 中学A 大阪市立生野中学校 梅田隆司 ウィンターボトム 金賞・代表
1997年
(平成9年)
東関東 中学A ひたちなか市立田彦中学校 武藤隆行 武藤隆行 金賞・代表
1999年
(平成11年)
東関東 中学A ひたちなか市立大島中学校 浅野正樹 武藤隆行 金賞
東関東 高校A 茨城高等学校 蒔田宜幸 武藤隆行 銀賞
2000年
(平成12年)
関西 中学A 大阪市立城陽中学校 梅田隆司 ウィンターボトム 金賞・代表
2001年
(平成13年)
東京 中学A 足立区立伊興中学校 宇野浩之 銅賞
2002年
(平成14年)
東関東 中学A 三浦市立南下浦中学校 野口研 明日山賢一 銅賞
2005年
(平成17年)
関西 中学A 大阪市立城陽中学校 梅田隆司 ウィンターボトム 銀賞
2006年
(平成18年)
東海 中学A 長野市立柳町中学校 遠藤義明 磯崎敦博 金賞・代表
2007年
(平成19年)
北海道 中学A 留萌市立留萌中学校 熊澤重雄 磯崎敦博 銅賞
2010年
(平成22年)
東海 中学A 長野市立柳町中学校 遠藤義明 遠藤義明 金賞
2013年
(平成25年)
北海道 高校A 北海道室蘭栄高等学校 続木辰也 磯崎敦博 銀賞
2015年
(平成27年)
東関東 中学A 横浜市立樽町中学校 石井玲子 磯崎敦博 銀賞
2018年
(平成30年)
関西 高校A 大阪桐蔭高等学校 梅田隆司 梅田隆司 金賞・代表