自由曲:フランカイザーヒッコリーの丘


フランカイザーの作曲者情報を見る | ヒッコリーの丘の作品情報を見る

部門別/賞別の集計

部門賞合計金賞銀賞銅賞
小学校30102
中学10567587
高校1900316
大学00000
職場・一般00000
合計127688105

年度ごとの推移

  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されている場合には、賞ごとに表示されます。
  • 「部門別/賞別の集計」欄で部門が選択されていない場合には、部門ごとに表示されます。
  • 凡例 (グラフの右上に表示されている部門ごと/賞ごとの区分) をクリックすることで表示/非表示を切り替えることができます。

吹奏楽コンクールでの演奏記録

支部 部門 団体名 指揮者 編曲者 成績
1969年 (昭和44年)
中国 中学B 三刀屋町立三刀屋中学校 石飛隆雄
中国 中学B 斐川町立斐川西中学校 錦織俊二
四国 中学B 善通寺市立西中学校 植田君代
1970年 (昭和45年)
中国 中学B 出雲市立第一中学校 片寄哲夫
中国 中学B 岩美町立岩美中学校 飯田寛司
1971年 (昭和46年)
中国 中学C 頓原町立頓原中学校 勝部ことみ
四国 中学B 高松市立屋島中学校 竹林孝紀
西部 中学B 熊本市立帯山中学校 古閑晃児
1972年 (昭和47年)
東北 中学B 七戸町立七戸中学校 淵沢和子 2位
東北 中学B 三戸町立三戸中学校 赤石ケイ 参加
中国 中学B 岩美町立岩美中学校 小田哲郎 銀賞
中国 中学B 大東町立大東中学校 岸紀子
四国 中学B 塩江町立塩江中学校 栗永和子
1973年 (昭和48年)
北海道 中学C 静内町立静内中学校 鹿野仰二 ・代表
東北 中学B 弘前市立第五中学校 千葉武信 参加
東北 中学B 八戸市立第三中学校 日山八春 参加
東北 中学C 福地村立福地中学校 中村忠光 参加
東北 中学C 十和田湖町立法奥中学校 三浦洋二朗 参加
東北 中学C むつ市立むつ中学校 田沢寿司郎 参加
東北 中学C 八戸市立第一中学校 古内久雄 参加
東北 中学B 秋田市立秋田西中学校 参加
東北 中学C 羽後町立羽後中学校 安藤文雄
東北 高校C 青森県立八戸商業高等学校 寺井康郎 優勝
東北 高校C 秋田和洋女子高等学校 優勝
中国 中学C 下関市立玄洋中学校 植田正人
中国 中学B 竹原市立忠海中学校 藤沢孝子 銀賞
中国 中学B 会見町立南部中学校 国田千枝 銅賞
中国 中学B 豊北町立豊北第三中学校 中原多枝子
中国 中学B 益田市立益田東中学校 安達悦子
中国 中学B 仁多町立仁多中学校 足立誠宏
中国 中学B 旭町立旭中学校 小村多恵子
中国 小学校C 境港市立境小学校 大坪一郎 兼田敏 奨励賞
西部 中学B 松橋町立松橋中学校 高島徳一 銀賞
西部 中学B 湯前町立湯前中学校 福島真也 金賞
西部 高校B 熊本県立八代東高等学校 田尻久 銅賞
1974年 (昭和49年)
北海道 中学C 滝川市立明苑中学校 木原博明 ・代表
東北 中学B 五戸町立五戸中学校 舘山恵子 参加
東北 中学C 南部町立南部中学校 加藤雄丈 参加
東北 中学C 六戸町立六戸中学校 戸田恭子 参加
関西 中学B 香芝市立香芝中学校 足立正義 1位
関西 中学B 田原本町立田原本中学校 梶尾奈保美 2位
中国 中学B 匹見町立匹見中学校 陶山勝
中国 中学B 米子市日吉津村中学校組合立箕蚊屋中学校 新居陽子 銅賞
中国 中学B 宇部市立神原中学校 藤井太刀男
四国 高校B 尽誠学園高等学校 栗原啓雄
西部 中学B 大津町立大津中学校 後藤京子 金賞
西部 中学B 八代市立第一中学校 橋本正臣 金賞
西部 高校B 熊本県立荒尾高等学校 下田宰城
西部 高校B 熊本県立芦北農林高等学校 高田剣
1975年 (昭和50年)
東北 中学C 八戸市立長者中学校 松橋邦子 参加
関西 中学B 大和郡山市立郡山西中学校 亀田謙治 参加
関西 中学B 天理市立南中学校 大西喜久 参加
中国 中学B 柳井市立柳井中学校 清川哲
中国 中学C 伯太町立伯太中学校 妹尾フユミ
西部 中学B 湯前町立湯前中学校 高瀬清一
西部 中学B 西合志町立西合志中学校 下田節子
1976年 (昭和51年)
東北 中学C 三沢市立第一中学校 浪岡敬三 銅賞
東北 中学C 能代市立東雲中学校 納谷晋一
北陸 中学小編成 大門町大島町中学校組合立大門中学校 山崎能伸 金賞
関西 中学B 橿原市立光陽中学校 赤坂久美子 参加
中国 中学B 江津市立青山中学校 古川良昌
中国 中学B 大和町立神田中学校 村上律子
中国 中学B 田布施町立田布施中学校 藤田永太郎
中国 中学B 中山町立中山中学校 国頭京子 金賞
四国 中学B 内海町立内海中学校 鳥井美佐子
1977年 (昭和52年)
関東 中学D 朝霞市立朝霞第一中学校 金子みわ子
関西 中学B 広陵町立広陵中学校 北尾正輝 3位
中国 中学C 多伎町立多伎中学校 森広喜茂
西部 中学B 西合志町立西合志中学校 下田節子
西部 高校B 熊本県立水俣高等学校 桂輝雄
1978年 (昭和53年)
北海道 中学C 帯広市立帯広第四中学校 田辺嘉郎 ・代表
関西 中学B 五條市立野原中学校 宮井たか子 優良賞
関西 中学B 奈良市立三笠中学校 谷陽子 2位
関西 高校B 奈良県立橿原高等学校 角田尋 参加
中国 中学C 美祢市立厚保中学校 山本中庸子
中国 中学C 出雲市立第二中学校 安達和夫
中国 中学B 東広島市立西条中学校 加藤富士夫
中国 中学B 新市町立中央中学校 倉田正彦
中国 中学B 下松市立下松中学校 蔵永潔司
西部 高校B 熊本県立球磨商業高等学校 寺田彰史
1979年 (昭和54年)
関西 高校B 奈良県立城内高等学校 中村宜司 三戸知章 3位
中国 中学C 広瀬町立広瀬中学校 山崎享二
中国 中学B 岩美町立岩美中学校 小田哲郎 銀賞
1980年 (昭和55年)
北海道 中学C 下川町立下川中学校 山根龍彦 ・代表
北海道 中学C 七飯町立大沼中学校 信夫恵美子
東北 中学C 六ヶ所村立千歳中学校 三浦洋二朗 銅賞
関西 中学B 川西町三宅町式下中学校組合立式下中学校 吉田和生 参加
関西 中学B 橿原市立八木中学校 高栄耕平 参加
中国 中学C 徳山市立向道中学校 松原純子
中国 中学B 広島市立牛田中学校 丸山勲
中国 小学校 益田市立西益田小学校 島田奈生子
1981年 (昭和56年)
東北 中学C 秋田市立下浜中学校 石黒須磨子
関西 中学B 香芝市立香芝中学校 足立正義 優良賞
関西 中学B 橿原市立光陽中学校 弓場阿紀子 優良賞
関西 高校C 奈良県立広陵高等学校 窪西光範 1位
中国 中学C 出雲市立第二中学校 宮本栄
中国 中学C 赤来町立赤来中学校 倉橋仁
中国 中学B 伯太町立伯太中学校 安藤博毅
中国 中学B 大和町立大和中学校 村上りつ子
西部 小学校 八代市立代陽小学校 楠本繁生 銀賞
1982年 (昭和57年)
東北 中学C 岩城町立岩城中学校 羽川佳代子
中国 中学C 岩国市立錦中学校 岩崎孝道
九州 中学B 多良木町立多良木中学校 椎葉広樹 銀賞
1983年 (昭和58年)
中国 中学B 中山町立中山中学校 福村圭位子 銀賞
中国 高校B 山口県立水産高等学校 矢田部一俊
1984年 (昭和59年)
関西 中学B 広陵町立広陵中学校 中田正輝 優秀賞
関西 高校C 天理高等学校 吉田秀高 1位
中国 中学C 出雲市立第二中学校 宮本栄
中国 高校C 山口県立日置農業高等学校 田中保雄
1985年 (昭和60年)
北海道 中学C 奥尻町立奥尻中学校 田村瑞江
関西 中学C 香芝市立香芝東中学校 鈴木真美 優良賞
関西 中学C 葛城市立新庄中学校 池尻雅至 優良賞
中国 中学B 河内町立河内中学校 出崎資能
中国 高校C 山口県立水産高等学校 安部美雄
九州 高校C 熊本県立芦北高等学校 高田剣 銅賞
1986年 (昭和61年)
中国 高校C 山口県立水産高等学校 檜原弘
九州 中学C 牛深市立久玉中学校 益﨑慎司 努力賞
1987年 (昭和62年)
中国 中学C 出雲市立第三中学校 片岡利之
1991年 (平成3年)
中国 中学C 下関市立木屋川中学校 銀賞
1992年 (平成4年)
中国 中学C 江津市立江東中学校 片岡利之
1993年 (平成5年)
関西 中学小編成 川西町三宅町式下中学校組合立式下中学校 吉田和生 金賞
1994年 (平成6年)
中国 中学C 浜田市立第一中学校 岡田円一
九州 高校B 熊本県立芦北高等学校 久川直也 銅賞
1998年 (平成10年)
中国 中学C 浜田市立第一中学校 田平英嗣
2001年 (平成13年)
関西 中学小編成 五條市立五條東中学校 谷井千佳子 銅賞