順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
0 |
北海道室蘭工業高等学校 指揮 : 高島汎 [自] (A.リード) |
|
0 |
札幌経済高等学校 指揮 : 中村豊 [自] (コーディル) |
|
0 |
北海道歌志内高等学校 指揮 : 井下照友 [自] (チャイコフスキー) |
|
0 |
北海道帯広三条高等学校 指揮 : 原周司 [自] (C.ウィリアムズ) |
|
0 |
北海道根室高等学校 指揮 : 斉藤明 [自] (ラ=ガッシー) |
|
0 |
北海道紋別北高等学校 指揮 : 長谷川正志 [自] (モリセイ) |
|
1 |
北海道函館商業高等学校 指揮 : 武内裕謁 [自] (エリクソン) |
|
1 |
北海道深川東高等学校 指揮 : 杉田元秀 [自] より 第3幕への前奏曲と婚礼の合唱 (ワーグナー) |
|
1 |
北海道士別高等学校 指揮 : 草浦正雄 [自] (コフィールド) |
|
1 |
北海道留萌工業高等学校 指揮 : 浮田敏 [自] (オリヴァドーティ) |
|
2 |
北海道木古内高等学校 指揮 : 武田駿 [自] (オリヴァドーティ) |
|
2 |
旭川大学高等学校 指揮 : 小林孝次 [自] (オリヴァドーティ) |
|
2 |
北海道名寄高等学校 指揮 : 下国俊治 [自] (ヘンデル) |
|
3 |
北海道函館東高等学校 指揮 : 清水信勝 [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
3 |
北海道旭川農業高等学校 指揮 : 小沢孝一 [自] (C.ウィリアムズ) |
|
3 |
北海道美深高等学校 指揮 : 入江勇夫 [自] (ゴールド) |
|
4 |
函館大妻高等学校 指揮 : 小塚茂雄 [自] (オリヴァドーティ) |
|
4 |
旭川実業高等学校 指揮 : 井上雅明 [自] (リュリ) |
|
5 |
函館大学付属函館有斗高等学校 指揮 : 日野一郎 [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
5 |
北海道旭川北高等学校 指揮 : 出淵慶一 [自] (オリヴァドーティ) |
|
6 |
北海道函館工業高等学校 指揮 : 吉村富士夫 [自] より 断頭台への行進 (ベルリオーズ) |
|
6 |
北海道富良野高等学校 指揮 : 木村正一 [自] (F.ハイドン) |
|
7 |
函館大妻高等学校 指揮 : 阿部哲治 [自] (ワーグナー) |
|
7 |
北海道旭川北都商業高等学校 指揮 : 羽柴純子 [自] より 第2番 (ブラームス) |
|
0 |
山形県立新庄北高等学校 指揮 : 佐藤亮一 [自] (レイザム) |
|
0 |
山形県立山形南高等学校 指揮 : 佐竹瑞夫 [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
1 |
青森県立弘前工業高等学校 指揮 : 柴谷孝治 [自] (J.シュトラウスII世) |
|
1 |
専修大学北上高等学校 指揮 : 平賀雅裕 [課] 他部門 : (A.リード) [自] (J.S.バッハ) |
|
1 |
宮城県栗原農業高等学校 指揮 : 嶋崎撫子 [課] 他部門 : (A.リード) [自] (W.シューマン) |
|
1 |
秋田県立湯沢商業高等学校 指揮 : 佐藤均 [自] (シベリウス) |
|
1 |
福島県立白河高等学校 指揮 : 金子直美 [自] (C.ウィリアムズ) |
|
2 |
光星学院高等学校 指揮 : 本郷勝洋 [自] (モリセイ) |
|
2 |
岩手県立宮古高等学校 指揮 : 佐々木巧 [課] 他部門 : (A.リード) [自] (エリクソン) |
|
2 |
宮城県大河原高等学校 指揮 : 三品登 [課] 他部門 : (A.リード) [自] より バッカスの行列 (ドリーブ) |
|
2 |
秋田県立秋田工業高等学校 指揮 : 佐藤脩一 [自] (リスト) |
|
2 |
福島県立相馬農業高等学校 指揮 : 新田収 [自] より 序曲 (ベートーヴェン) |
|
3 |
青森県立黒石高等学校 指揮 : 岡崎正憲 [自] (メンデルスゾーン) |
|
3 |
岩手県立釜石工業高等学校 指揮 : 佐藤龍男 [課] 他部門 : (A.リード) [自] (W.シューマン) |
|
3 |
宮城県佐沼高等学校 指揮 : 荒井弘 [課] 他部門 : (A.リード) [自] より 序曲 (グリンカ) |
|
3 |
秋田県立本荘高等学校 指揮 : 今野博雄 [自] より 序曲 (ベートーヴェン) |
|
3 |
福島県立若松商業高等学校 指揮 : 大沢彬 [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
4 |
青森県立八戸北高等学校 指揮 : 小柴一弘 [自] (ネリベル) |
|
4 |
岩手県立水沢商業高等学校 指揮 : 新田啓喜 [課] 他部門 : (A.リード) [自] (W.F.マクベス) |
|
4 |
宮城県白石高等学校 指揮 : 後藤昭信 [課] 他部門 : (A.リード) [自] (ホルスト) |
|
4 |
秋田県立沼館高等学校 指揮 : 小野彪 [自] (フレスコバルディ) |
|
4 |
福島県立白河農工高等学校 指揮 : 芳賀達郎 [自] (ヨーダー) |
|
5 |
青森県立野辺地高等学校 指揮 : 阿保省吾郎 [自] (エルガー) |
|
5 |
岩手県立一関第一高等学校 指揮 : [課] 他部門 : (A.リード) [自] (グールド) |
|
5 |
宮城県工業高等学校 指揮 : 柴生宏 [課] 他部門 : (A.リード) [自] (デュカス) |
|
5 |
秋田県立大館工業高等学校 指揮 : 伊藤正剛 [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー) |
|
5 |
福島県立船引高等学校 指揮 : 橋本淑郎 [自] (グルック) |
|
6 |
青森県立三沢商業高等学校 指揮 : 入谷剛司 [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
6 |
岩手県立北上農業高等学校 指揮 : 鈴木玲子 [課] 他部門 : (A.リード) [自] (岩河三郎) |
|
6 |
宮城県築館高等学校 指揮 : 大橋靖彦 [課] 他部門 : (A.リード) [自] (ネリベル) |
|
6 |
秋田市立秋田商業高等学校 指揮 : 進藤史生 [課] 他部門 : (A.リード) [自] より I. (ボロディン) |
|
6 |
福島県立湯本高等学校 指揮 : 高木真一 [自] (モリセイ) |
|
7 |
青森県立八戸工業高等学校 指揮 : 長谷勝寿 [自] (ラ=ガッシー) |
|
7 |
岩手県立盛岡第三高等学校 指揮 : 菊池雅裕 [課] 他部門 : (A.リード) [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
7 |
秋田県立大曲高等学校 指揮 : 三浦初男 [自] (コーディル) |
|
7 |
福島県立須賀川高等学校 指揮 : 武藤武夫 [自] ディヴェルティメント (作曲者不明) |
|
8 |
青森県立田名部高等学校 指揮 : 吉田麟 [自] (岩河三郎) |
|
8 |
岩手県立水沢高等学校 指揮 : 小笠原勇美 [課] 他部門 : (A.リード) [自] より シャコンヌとマーチ (ホルスト) |
|
8 |
秋田県立増田高等学校 指揮 : 林茂生 [自] (C.ウィリアムズ) |
|
8 |
福島県立会津高等学校 指揮 : 中野善明 [自] (C.ウィリアムズ) |
|
9 |
青森県立青森商業高等学校 指揮 : 工藤喜代一 [自] (ネリベル) |
|
9 |
岩手県立高田高等学校 指揮 : 小川三雄 [課] 他部門 : (A.リード) [自] (モリセイ) |
|
9 |
秋田県立十和田高等学校 指揮 : 中村隆俊 [自] より 前奏曲 (ワーグナー) |
|
9 |
福島県立磐城高等学校 指揮 : 長島道男 [自] より カタコンブ付近の松 (レスピーギ) |
|
10 |
青森県立十和田工業高等学校 指揮 : 松沢良次 [自] より イントラーダ (エリクソン) |
|
10 |
岩手県立大東高等学校 指揮 : 牛嶋倉蔵 [課] 他部門 : (A.リード) [自] (J.シュトラウスII世) |
|
10 |
福島県立原町高等学校 指揮 : 長谷川修三 [自] (リスト) |
|
11 |
青森県立三本木農業高等学校 指揮 : 二ツ森一 [自] (エリクソン) |
|
11 |
岩手県立盛岡農業高等学校 指揮 : 及川浩 [課] 他部門 : (A.リード) [自] (ウェイナー) |
|
11 |
福島県立小名浜高等学校 指揮 : 鈴木貢 [自] (ホエアー) |
|
12 |
青森県立三沢高等学校 指揮 : 山谷常雄 [自] (オリヴァドーティ) |
|
12 |
岩手県立岩谷堂農林高等学校 指揮 : 小野寺節子 [課] 他部門 : (A.リード) [自] (ファレル) |
|
13 |
岩手高等学校 指揮 : 菊池治雄 [課] 他部門 : (A.リード) [自] (W.シューマン) |
|
14 |
岩手県立遠野高等学校 指揮 : 山賀悠光 [課] 他部門 : (A.リード) [自] (シベリウス) |
|
15 |
岩手県立久慈高等学校 指揮 : 吉田敏明 [課] 他部門 : (A.リード) [自] (岩河三郎) |
|
16 |
岩手県立盛岡商業高等学校 指揮 : 藤沢正樹 [課] 他部門 : (A.リード) [自] より シャコンヌとマーチ (ホルスト) |
|
17 |
岩手県立釜石北高等学校 指揮 : 小熊俊明 [課] 他部門 : (A.リード) [自] (シベリウス) |
|
0 |
埼玉県立不動岡高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
埼玉県立蕨高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
埼玉県立岩槻商業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
神奈川県立相模原高等学校 指揮 : 永保固紀 [課] 高校B(神奈川県) : (フランカイザー) [自] (W.F.マクベス) |
|
1 |
新潟県立長岡農業高等学校 指揮 : 阿部賢治 [課] 新潟県高校Bの部 : (ワルターズ) [自] (岩河三郎) |
|
2 |
神奈川県立茅ヶ崎高等学校 指揮 : 桑折陽一 [課] 高校B(神奈川県) : (フランカイザー) [自] (シベリウス) |
|
2 |
新潟県立村松高等学校 指揮 : 吉田裕実 [課] 新潟県高校Bの部 : (ワルターズ) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
3 |
神奈川県立秦野高等学校 指揮 : 森谷文男 [課] 高校B(神奈川県) : (フランカイザー) [自] (ノーブル) |
|
3 |
新潟県立両津高等学校 指揮 : 村山真城 [課] 新潟県高校Bの部 : (ワルターズ) [自] (モリセイ) |
|
4 |
神奈川県立中央農業高等学校 指揮 : 大辻昇 [課] 高校B(神奈川県) : (フランカイザー) [自] (團伊玖磨) |
|
5 |
向上高等学校 指揮 : 伊川晃夫 [課] 高校B(神奈川県) : (フランカイザー) [自] (ネリベル) |
|
0 |
長野県長野吉田高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
長野県飯山北高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
0 |
長野県須坂商業高等学校 指揮 : [自] 不明 |
|
1 |
奈良市立一条高等学校 指揮 : 大西和己 [課] 中学校B : (中村八大) [自] (チャイコフスキー) |
|
1 |
島根県立大田高等学校 指揮 : 長沢徳 [自] (モリセイ) |
|
1 |
広島県立油木高等学校 指揮 : 甲斐彰 [自] (芥川也寸志) |
|
1 |
山口県立南陽工業高等学校 指揮 : 竹重渉 [課] 山口県Bの部 : (J.S.バッハ) [自] (兼田敏) |
|
2 |
島根県立益田工業高等学校 指揮 : 常松秀清 [自] より 序曲 (ベートーヴェン) |
|
2 |
広島県立海田高等学校 指揮 : 和田宏 [自] (C.ウィリアムズ) |
|
2 |
山口県立下松工業高等学校 指揮 : 大本孝美 [課] 山口県Bの部 : (J.S.バッハ) [自] (兼田敏) |
|
3 |
島根県立津和野高等学校 指揮 : 糸川清 [自] (オリヴァドーティ) |
|
3 |
福山電波工業高等学校 指揮 : 高橋優 [自] エル・チョクロ、いそしぎ (Villold、Mandel) |
|
3 |
山口県立豊北高等学校 指揮 : 椎木敏郎 [課] 山口県Bの部 : (J.S.バッハ) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
4 |
島根県立松江工業高等学校 指揮 : 池田亮治 [自] (大栗裕) |
|
4 |
広島県立三原高等学校 指揮 : 渡辺章 [自] より I. III. (ホルスト) |
|
4 |
山口県立小野田高等学校 指揮 : 河村雅伸 [課] 山口県Bの部 : (J.S.バッハ) [自] (モリセイ) |
|
5 |
出雲西高等学校 指揮 : 園山俊彦 [自] サーランセロット (ライベルグ) |
|
5 |
盈進高等学校 指揮 : 瀬尾圭三 [自] より 序曲 (ベートーヴェン) |
|
5 |
山口県立防府高等学校 指揮 : 砂田坦 [課] 山口県Bの部 : (J.S.バッハ) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
6 |
島根県立松江南高等学校 指揮 : 遠藤和夫 [自] (ベートーヴェン) |
|
6 |
崇徳高等学校 指揮 : 恩地尚一 [自] より 序曲 (ベートーヴェン) |
|
6 |
山口県立広瀬高等学校 指揮 : 甲田俊夫 [課] 山口県Bの部 : (J.S.バッハ) [自] (コーディル) |
|
7 |
島根県立出雲工業高等学校 指揮 : 藤田明久 [自] より 前奏曲 (ビゼー) |
|
7 |
広島県立音戸高等学校 指揮 : 池本光博 [自] (岩河三郎) |
|
7 |
下関市立下関商業高等学校 指揮 : 和田邦明 [課] 山口県Bの部 : (J.S.バッハ) [自] より 仕事 (小山清茂) |
|
8 |
広島県立三原東高等学校 指揮 : 宇都宮敬介 [自] (ビゼー) |
|
9 |
山陽女子高等学校 指揮 : 満足賢治 [自] (ジェイガー) |
|
10 |
広島工業大学附属工業高等学校 指揮 : 酒井泉 [自] (ヨーダー) |
|
11 |
広島県立呉三津田高等学校 指揮 : 兼原勝利 [自] (チャイコフスキー) |
|
12 |
広島県立尾道東高等学校 指揮 : 景山勝博 [自] より 序曲、メヌエット (ヘンデル) |
|
15 |
米子工業高等専門学校 指揮 : 杉山光則 [課] () [自] より 序曲 (ロッシーニ) |
|
23 |
鳥取県立倉吉農業高等学校 指揮 : 高見真照 [課] () [自] (オリヴァドーティ) |
|
23 |
詫間電波工業高等学校 指揮 : 片岡義和 [自] (カーター) |
|
24 |
香川県立高松南高等学校 指揮 : 岡本正 [自] (W.シューマン) |
|
25 |
香川県立志度商業高等高校 指揮 : 拔井寛 [自] フロ-レンタイン・フェスティバル (Bellini) |
|
26 |
香川県立高松工芸高等学校 指揮 : 薄田信人 [自] (C.ウィリアムズ) |
|
27 |
香川県立津田高等学校 指揮 : 後藤純子 [自] (コーディル) |
|
28 |
香川県立高瀬高等学校 指揮 : 岡田玲子 [自] (W.シューマン) |
|
29 |
香川県立丸亀商業高等学校 指揮 : 馬場勉 [自] より 木星 (ホルスト) |
|
30 |
香川県立観音寺商業高等学校 指揮 : 合田統作 [自] (ベートーヴェン) |
|
31 |
香川県立丸亀高等学校 指揮 : 林君夫 [自] コンサ-ティ-ノ・フォア・バンド (ビクタ-.ハ-ド) |
|
1 |
佐賀県立佐賀東高等学校 指揮 : 立華宣 [課] 高校B(西部支部) : (兼田敏) [自] (C.ウィリアムズ) |
|
1 |
鎮西高等学校 指揮 : 高野道雄 [課] 高校B(西部支部) : (兼田敏) [自] (オリヴァドーティ) |
|
1 |
大分県立中津商業高等学校 指揮 : 直田貢 [課] 高校B(西部支部) : (兼田敏) [自] (ワルターズ) |
|
2 |
佐賀清和高等学校 指揮 : 徳永義昭 [課] 高校B(西部支部) : (兼田敏) [自] (ホエアー) |
|
2 |
熊本県立玉名高等学校 指揮 : 森山秀吉 [課] 高校B(西部支部) : (兼田敏) [自] (A.リード) |
|
2 |
大分県立芸術短期大学付属緑丘高等学校 指揮 : 高橋文隆 [課] 高校B(西部支部) : (兼田敏) [自] (コーディル) |
|
3 |
佐賀県立神埼高等学校 指揮 : 横尾泰三郎 [課] 高校B(西部支部) : (兼田敏) [自] (ゴードン) |
|
3 |
玉名女子高等学校 指揮 : 森義臣 [課] 高校B(西部支部) : (兼田敏) [自] ザファー・カントリー (ロバート・テイロン) |
|
3 |
大分県立津久見高等学校 指揮 : 松村幸一 [課] 高校B(西部支部) : (兼田敏) [自] (グールド) |
|
4 |
佐賀県立佐賀北高等学校 指揮 : 平川博近 [課] 高校B(西部支部) : (兼田敏) [自] (A.リード) |
|
4 |
熊本県立菊池高等学校 指揮 : 迫秀卓 [課] 高校B(西部支部) : (兼田敏) [自] (片山正見) |
|
4 |
大分県立三重農業高等学校 指揮 : 麻生英征 [課] 高校B(西部支部) : (兼田敏) [自] (オリヴァドーティ) |
|
5 |
佐賀県立嬉野商業高等学校 指揮 : 松尾省吾 [課] 高校B(西部支部) : (兼田敏) [自] (J.S.バッハ (兼田敏)) |
|
5 |
熊本第一工業高等学校 指揮 : 荒木正利 [課] 高校B(西部支部) : (兼田敏) [自] (モリセイ) |
|
5 |
大分県立佐伯豊南高等学校 指揮 : 望月和彦 [課] 高校B(西部支部) : (兼田敏) [自] (ヘイジンガー) |
|
6 |
佐賀県立鳥栖工業高等学校 指揮 : 椎名英夫 [課] 高校B(西部支部) : (兼田敏) [自] (ウェイナー) |
|
6 |
東海大学第二高等学校 指揮 : 松崎浩二 [課] 高校B(西部支部) : (兼田敏) [自] (シベリウス) |
|
6 |
大分県立大分工業高等学校 指揮 : 菊地富義 [課] 高校B(西部支部) : (兼田敏) [自] (モリセイ) |
|
7 |
熊本県立鹿本高等学校 指揮 : 福島崇実 [課] 高校B(西部支部) : (兼田敏) [自] (ジェイコブ) |
|
7 |
大分県立日田林工高等学校 指揮 : 桜木隆美 [課] 高校B(西部支部) : (兼田敏) [自] BoukenEmouth (フランカイザー) |
|
8 |
熊本県立八代東高等学校 指揮 : 橋本正臣 [課] 高校B(西部支部) : (兼田敏) [自] (ワルターズ) |