順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
浜田市立浜田東中学校 指揮 : 石田浩一 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ファリャ) |
|
2 |
松江市立第一中学校 指揮 : 太田宜男 [課] I : (諏訪雅彦) [自] より I. クーリーの勝利の踊り II. ワルツ III. ロシア水兵の踊り (グリエール) |
|
3 |
出雲市立第二中学校 指揮 : 竹下克敏 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (オグレン) |
|
4 |
出雲市立第三中学校 指揮 : 伊竹靖 [課] III : (松尾善雄) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
5 |
大社町立大社中学校 指揮 : 坂本和人 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (コダーイ) |
|
6 |
宍道町立宍道中学校 指揮 : 太田千代志 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
7 |
斐川町立斐川東中学校 指揮 : 古川正一 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ジェイガー) |
|
8 |
松江市立第四中学校 指揮 : 北脇貴子 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 序曲 (オッフェンバック) |
|
9 |
浜田市立第三中学校 指揮 : 藤倉祐司 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より I. クーリーの勝利の踊り II. 情景 IV. ロシア水兵の踊り (グリエール) |
|
10 |
大東町立大東中学校 指揮 : 渡部祐介 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (シェルドン) |
|
11 |
松江市立湖東中学校 指揮 : 今岡祐二 [課] II : (高橋宏樹) [自] より セレクション (レハール) |
|
12 |
木次町立木次中学校 指揮 : 岡里旨 [課] III : (松尾善雄) [自] (櫛田胅之扶) |
|
13 |
益田市立益田中学校 指揮 : 大曲義和 [課] II : (高橋宏樹) [自] (髙橋伸哉) |
|
14 |
江津市立青陵中学校 指揮 : 段千賀子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より I. II. VII. X. (カバレフスキー) |
|
15 |
浜田市立第一中学校 指揮 : 角国孝広 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 序奏、ギャロップ、ワルツ、真夜中 (プロコフィエフ) |
|
16 |
玉湯町立玉湯中学校 指揮 : 小豆澤奈生子 [課] II : (高橋宏樹) [自] (櫛田胅之扶) |
|
17 |
東出雲町立東出雲中学校 指揮 : 蘆田美江子 [課] II : (高橋宏樹) [自] より I. III. (ヤコブ・デ=ハーン) |
|
18 |
松江市立湖北中学校 指揮 : 藤原正博 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (R.W.スミス) |
|
19 |
加茂町立加茂中学校 指揮 : 吉田忍 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より 洞窟の中で(夜)、悩ましい愛の歌、情景、火祭りの踊り (ファリャ) |
|
20 |
湖陵町立湖陵中学校 指揮 : 船木宏康 [課] III : (松尾善雄) [自] (大栗裕) |
|
21 |
三刀屋町立三刀屋中学校 指揮 : 櫻内教昭 [課] III : (松尾善雄) [自] より バレエ音楽 (ヴェルディ) |
|
22 |
松江市立第二中学校 指揮 : 田平英嗣 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ウィーラン) |
|
23 |
大田市立第二中学校 指揮 : 小西慶一 [課] II : (高橋宏樹) [自] (R.W.スミス) |
|
24 |
横田町立横田中学校 指揮 : 貝原勝弘 [課] II : (高橋宏樹) [自] より 序奏とライオンの行進、カンガルー、水族館、化石、終曲 (サン=サーンス) |
|
25 |
松江市立湖南中学校 指揮 : 古川健二 [課] II : (高橋宏樹) [自] より II. III. (M.アーノルド) |
|
26 |
仁多町立仁多中学校 指揮 : 吉田健司 [課] II : (高橋宏樹) [自] (ウィーラン) |
|
27 |
安来市立第一中学校 指揮 : 佐久間理恵 [課] II : (高橋宏樹) [自] (W.F.マクベス) |
|
28 |
平田市立平田中学校 指揮 : 金本壮康 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より I.序奏とライオンの王様の行進 II.おんどりとめんどり VI.カンガルー VII.水族館 XII. フィナーレ (サン=サーンス (後藤洋)) |
|
29 |
大田市立第一中学校 指揮 : 段真大 [課] I : (諏訪雅彦) [自] より 6, 8, 10, 12, 13 (オルフ) |
|
30 |
出雲市立河南中学校 指揮 : 古川慎治 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (J.バーンズ) |
|
31 |
出雲市立南中学校 指揮 : 正司陽子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より セレクション (レハール) |
|
32 |
出雲市立第一中学校 指揮 : 原田実 [課] I : (諏訪雅彦) [自] より 選ばれし者 (メリロ) |
|
33 |
佐田町立佐田中学校 指揮 : 稲田節子 [課] IV : (松浦伸吾) [自] (ハチャトゥリアン) |
|
34 |
斐川町立斐川西中学校 指揮 : 勝部俊樹 [課] IV : (松浦伸吾) [自] より バレエの再開、コーダ、第3幕への間奏曲 (グラズノフ) |
|
35 |
出雲市立浜山中学校 指揮 : 吉田活朗 [課] II : (高橋宏樹) [自] (チャイコフスキー) |