順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
吉祥女子中学校 指揮 : 川端寛 [課] III : (原博) [自] より Ⅲ.セレブレーション (R.R.ベネット) |
|
2 |
町田市立町田第一中学校 指揮 : 芝岡愛貴 [課] I : (高昌帥) [自] (兼田敏) |
|
3 |
武蔵村山市立第四中学校 指揮 : 古川諭 [課] III : (原博) [自] (ジョヴァンニーニ) |
|
4 |
豊島区立池袋中学校 指揮 : 村上利憲 [課] II : (岡田宏) [自] より 踊りの情景、偉大なる都市への讃歌 (グリエール) |
|
5 |
調布市立第三中学校 指揮 : 矢萩淳 [課] I : (高昌帥) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
6 |
世田谷区立用賀中学校 指揮 : 澤矢康宏 [課] I : (高昌帥) [自] (ウィーラン) |
|
7 |
玉川学園中学部 指揮 : 土屋和彦 [課] I : (高昌帥) [自] より 草競馬、金髪のジェニー、オー・スザンナ、フィナーレ (グールド (建部知弘)) |
|
8 |
八王子市立楢原中学校 指揮 : 小海有希子 [課] III : (原博) [自] (ホゼイ) |
|
9 |
中野区立北中野中学校 指揮 : 澤田敦子 [課] IV : (足立正) [自] (レハール) |
|
10 |
台東区立御徒町台東中学校 指揮 : 井原武彦 [課] II : (岡田宏) [自] より 時の踊り (ポンキエルリ) |
|
11 |
目黒区立第七中学校 指揮 : 大関英 [課] II : (岡田宏) [自] より 軽業師の踊り (リムスキー=コルサコフ) |
|
12 |
板橋区立志村第四中学校 指揮 : 樋口雅世 [課] I : (高昌帥) [自] より Ⅰ.小人の国 Ⅲ.浮き島 Ⅳ.馬の国 (アッペルモント) |
|
13 |
多摩市立鶴牧中学校 指揮 : 荒井佐和子 [課] II : (岡田宏) [自] (ネリベル) |
|
14 |
八王子市立川口中学校 指揮 : 中隆志 [課] IV : (足立正) [自] (R.ミッチェル) |
|
15 |
板橋区立板橋第一中学校 指揮 : 藤村路代 [課] IV : (足立正) [自] より Ⅳ.祭り (ラヴェル) |
|
16 |
足立区立谷中中学校 指揮 : 鈴木一人 [課] I : (高昌帥) [自] より Ⅳ.木星~快楽の神~ (ホルスト) |
|
17 |
調布市立第四中学校 指揮 : 市村実 [課] IV : (足立正) [自] (髙橋伸哉) |
|
18 |
台東区立浅草中学校 指揮 : 小山絵美子 [課] IV : (足立正) [自] より Ⅰ.トッカータ Ⅲ.フィナーレ (スパーク) |
|
19 |
足立区立伊興中学校 指揮 : 宇野浩之 [課] I : (高昌帥) [自] (イベール (デュポン)) |
|
20 |
青山学院中等部 指揮 : 永田聡 [課] II : (岡田宏) [自] (R.W.スミス) |
|
21 |
品川女子学院中等部 指揮 : 小山誠 [課] IV : (足立正) [自] より Ⅰ.ノルマンディ Ⅳ.アルザス・ロレーヌ (ミヨー) |
|
22 |
練馬区立練馬中学校 指揮 : 佐藤千佳 [課] III : (原博) [自] (ラヴェル) |
|
23 |
中央区立日本橋中学校 指揮 : 村上詩子 [課] II : (岡田宏) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世) |
|
24 |
東大和市立第三中学校 指揮 : 豊田聖治 [課] I : (高昌帥) [自] (チャンス) |
|
25 |
武蔵村山市立第二中学校 指揮 : 熊切正明 [課] II : (岡田宏) [自] (デ=メイ) |
|
26 |
八王子市立由井中学校 指揮 : 田中秀幸 [課] IV : (足立正) [自] (ビゼー) |
|
27 |
板橋区立志村第五中学校 指揮 : 坂田幸子 [課] IV : (足立正) [自] (R.W.スミス) |
|
28 |
江戸川女子中学校 指揮 : 佐野直樹 [課] II : (岡田宏) [自] より 夕べの祈り、パントマイム (フンパーディンク) |
|
29 |
福生市立福生第二中学校 指揮 : 清水宏美 [課] IV : (足立正) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
30 |
板橋区立赤塚第三中学校 指揮 : 殿塚利江 [課] II : (岡田宏) [自] (レハール) |
|
31 |
練馬区立大泉第二中学校 指揮 : 小笠原吉秀 [課] I : (高昌帥) [自] (L.バーンスタイン) |
|
32 |
板橋区立桜川中学校 指揮 : 齋藤厚子 [課] IV : (足立正) [自] (チャイコフスキー) |
|
33 |
小平市立小平第三中学校 指揮 : 中村睦郎 [課] IV : (足立正) [自] より 友情の踊り、アイシェの目覚めと踊り、収穫祭 (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
34 |
八王子市立浅川中学校 指揮 : 若山一雄 [課] I : (高昌帥) [自] (ヒル) |
|
35 |
練馬区立大泉北中学校 指揮 : 及川尊雄 [課] II : (岡田宏) [自] より 夢殿、まほろば、里人の踊り (櫛田胅之扶) |
|
36 |
日野市立日野第三中学校 指揮 : 古川俊光 [課] II : (岡田宏) [自] (R.W.スミス) |
|
37 |
杉並区立中瀬中学校 指揮 : 櫻井寿子 [課] II : (岡田宏) [自] (ケルネン) |
|
38 |
調布市立調布中学校 指揮 : 六反園留美 [課] IV : (足立正) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
39 |
練馬区立開進第一中学校 指揮 : 谷田部裕美子 [課] I : (高昌帥) [自] より バラの少女たちの踊り、レスギンカ舞曲 (ハチャトゥリアン) |
|
40 |
富士見中学校 指揮 : 大坪崇 [課] III : (原博) [自] (オルフ) |
|
41 |
青梅市立第三中学校 指揮 : 小玉公二 [課] II : (岡田宏) [自] より 序曲 (オッフェンバック) |
|
42 |
練馬区立田柄中学校 指揮 : 斉藤貴子 [課] II : (岡田宏) [自] (カーナウ) |
|
43 |
武蔵野市立第三中学校 指揮 : 中村克彦 [課] IV : (足立正) [自] (ケルト民謡) |
|
44 |
足立区立西新井中学校 指揮 : 檜山ルツ [課] II : (岡田宏) [自] より Ⅲ.祭り (伊藤康英) |
|
45 |
板橋区立志村第一中学校 指揮 : 小倉和彦 [課] III : (原博) [自] (レハール) |
|
46 |
品川区立日野中学校 指揮 : 村上恵子 [課] IV : (足立正) [自] (R.ミッチェル) |
|
47 |
葛飾区立新宿中学校 指揮 : 増田昌久 [課] II : (岡田宏) [自] より ワルツ、ギャロップ (ハチャトゥリアン) |
|
48 |
東京家政学院中学校 指揮 : 篠田和也 [課] IV : (足立正) [自] より 行進曲 (ヒンデミット) |
|
49 |
小平市立小平第二中学校 指揮 : 牧野秀昭 [課] IV : (足立正) [自] (兼田敏) |
|
50 |
武蔵村山市立第五中学校 指揮 : 藤枝秀彰 [課] IV : (足立正) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
51 |
羽村市立羽村第一中学校 指揮 : 玉井長武 [課] IV : (足立正) [自] (レスピーギ) |
|
52 |
墨田区立寺島中学校 指揮 : 篠島秀哉 [課] IV : (足立正) [自] (R.W.スミス) |
|
53 |
足立区立第十一中学校 指揮 : 高須美貴子 [課] I : (高昌帥) [自] (三善晃) |
|
54 |
板橋区立志村第三中学校 指揮 : 滝浦由利 [課] II : (岡田宏) [自] より 第3楽章、第4楽章 (ボロディン) |
|
55 |
江戸川区立南葛西中学校 指揮 : 杉山雅彦 [課] II : (岡田宏) [自] (グローヴァー) |
|
56 |
桜美林中学校 指揮 : 生野隆久 [課] II : (岡田宏) [自] (レハール) |
|
57 |
創価中学校 指揮 : 井上功亮 [課] II : (岡田宏) [自] (レハール) |