順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
北陸支部 福井県代表 丸岡町立丸岡中学校 指揮 : 清水八洲男 [課] 中学 : (兼田敏) [自] (ショスタコーヴィチ (ハンスバーガー)) |
|
2 |
中国支部 島根県代表 出雲市立第一中学校 指揮 : 渡部修明 [課] 中学 : (兼田敏) [自] (ショスタコーヴィチ (ハンスバーガー)) |
|
3 |
北海道支部 空知地区代表 滝川市立江陵中学校 指揮 : 松浦真 [課] 中学 : (兼田敏) [自] (J.S.バッハ) |
|
4 |
四国支部 徳島県代表 徳島市富田中学校 指揮 : 糸谷安雄 [課] 中学 : (兼田敏) [自] (グールド) |
|
5 |
関西支部 兵庫県代表 西宮市立今津中学校 指揮 : 得津武史 [課] 中学 : (兼田敏) [自] より 第1幕への前奏曲 (ワーグナー (木村吉宏)) |
|
6 |
西部支部 沖縄県代表 那覇市立真和志中学校 指揮 : 屋比久勲 [課] 中学 : (兼田敏) [自] (チャイコフスキー) |
|
7 |
東北支部 青森県代表 八戸市立湊中学校 指揮 : 最上哲三 [課] 中学 : (兼田敏) [自] (デュカス (最上哲三)) |
|
8 |
東海支部 静岡県代表 由比町立由比中学校 指揮 : 田辺洋二 [課] 中学 : (兼田敏) [自] (A.リード) |
|
9 |
関東支部 山梨県代表 富士吉田市立明見中学校 指揮 : 平野廣海 [課] 中学 : (兼田敏) [自] (川崎優) |
|
10 |
東海支部 愛知県代表 蒲郡市立蒲郡中学校 指揮 : 小川和人 [課] 中学 : (兼田敏) [自] (パレス) |
|
11 |
東京支部 東京都代表 豊島区立第十中学校 指揮 : 酒井正幸 [課] 中学 : (兼田敏) [自] より 序曲 (ワーグナー) |
|
1 |
東海支部 愛知県代表 名古屋電気工業高等学校 指揮 : 松井郁雄 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (ネリベル) |
|
2 |
西部支部 福岡県代表 福岡県立嘉穂高等学校 指揮 : 竹森正貢 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] より 第3・4楽章 (W.F.マクベス) |
|
3 |
東京支部 東京都代表 玉川学園高等部 指揮 : 高浪晋一 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] より 序曲 (ワーグナー) |
|
4 |
中国支部 島根県代表 島根県立川本高等学校 指揮 : 谷口榮一 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (メンデルスゾーン) |
|
5 |
東海支部 静岡県代表 静岡県立浜松工業高等学校 指揮 : 遠山詠一 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (保科洋) |
|
6 |
北海道支部 空知地区代表 北海道滝川高等学校 指揮 : 岩崎弘昌 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (チャイコフスキー) |
|
7 |
関西支部 奈良県代表 天理高等学校 指揮 : 谷口眞 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (齋藤高順) |
|
8 |
北陸支部 富山県代表 富山県立富山商業高等学校 指揮 : 坪島照信 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (ジェイガー) |
|
9 |
東北支部 秋田県代表 秋田県立花輪高等学校 指揮 : 佐藤修一 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] より 第2楽章 (リムスキー=コルサコフ (佐藤修一)) |
|
10 |
関東支部 千葉県代表 千葉県立銚子商業高等学校 指揮 : 小澤俊朗 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (パレス) |
|
11 |
四国支部 香川県代表 香川県立観音寺第一高等学校 指揮 : 村山英一 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン (阪口新)) |
|
1 |
関西支部 兵庫県代表 関西学院大学 指揮 : 酒井均 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (F.シュミット) |
|
2 |
関東支部 神奈川県代表 神奈川大学 指揮 : 田原清彦 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (パーシケッティ) |
|
3 |
西部支部 福岡県代表 福岡大学 指揮 : 大倉安幸 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (ネリベル) |
|
4 |
東海支部 三重県代表 三重大学 指揮 : 沖公智 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] より 序曲 (グリンカ) |
|
5 |
東北支部 宮城県代表 東北学院大学 指揮 : 石橋不二夫 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (兼田敏) |
|
6 |
東京支部 東京都代表 駒澤大学 指揮 : 上埜孝 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (レスピーギ (上埜孝)) |
|
1 |
西部支部 福岡県代表 ブリヂストンタイヤ久留米工場吹奏楽団 指揮 : 小山卯三郎 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (ショスタコーヴィチ) |
|
2 |
東北支部 岩手県代表 新日本製鉄釜石製鉄所吹奏楽団 指揮 : 西村昌次 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (ストラヴィンスキー) |
|
3 |
東京支部 東京都代表 ヤマハ吹奏楽団東京 指揮 : 高倉正巳 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (ジェイガー) |
|
4 |
中国支部 岡山県代表 三井造船玉野造船所吹奏楽部 指揮 : 植田能生 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (ジョヴァンニーニ (ロビンソン)) |
|
5 |
関東支部 神奈川県代表 日本電気玉川吹奏楽団 指揮 : 小沢一郎 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (ホエアー) |
|
6 |
関西支部 大阪府代表 阪急百貨店吹奏楽団 指揮 : 鈴木竹男 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] より 序曲 (J.シュトラウスII世) |
|
7 |
東海支部 愛知県代表 新日鐵名古屋吹奏楽団 指揮 : 平田惣一 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (兼田敏) |
|
8 |
北海道支部 日胆地区代表 新日鐵室蘭吹奏楽団 指揮 : 小田才助 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (デ=ナルディス) |
|
1 |
東京支部 東京都代表 瑞穂青少年吹奏楽団 指揮 : 牟田久寿 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] より 第4楽章 (ジェイガー) |
|
2 |
東海支部 愛知県代表 蒲郡市吹奏楽団 指揮 : 中井勝 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] より 序曲 (ベルリオーズ) |
|
3 |
中国支部 広島県代表 舟入高校OB吹奏楽団 指揮 : 井尻勝 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (R.ピアソン) |
|
4 |
北海道支部 旭川地区代表 旭川市青少年吹奏楽団 指揮 : 戸浪扶 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (チャイコフスキー) |
|
5 |
北陸支部 福井県代表 金井学園楽友会 指揮 : 畑中好哉 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (エドモントソン) |
|
6 |
東北支部 岩手県代表 盛岡吹奏楽団 指揮 : 安倍丈之 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (フレッチャー) |
|
7 |
関西支部 兵庫県代表 尼崎市吹奏楽団 指揮 : 辻井清幸 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (チャイコフスキー) |
|
8 |
関東支部 山梨県代表 富士吉田吹奏楽団 指揮 : 堀内岳 [課] 他部門 : (名取吾朗) [自] (ヴィヴァルディ) |