順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
鳥取市立東中学校 指揮 : 馬渕泰子 [課] II : (小長谷宗一) [自] (伊藤康英) |
|
1 |
鳥取市立高草中学校 指揮 : 八幡建一 [自] (オリヴァドーティ) |
|
2 |
鳥取市立南中学校 指揮 : 井関かおり [課] I : (川辺真) [自] (R.ミッチェル) |
|
2 |
用瀬町立用瀬中学校 指揮 : 塚田洋子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
3 |
気高町立気高中学校 指揮 : 吉田知子 [課] IV : (矢部政男) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
3 |
国府町立国府中学校 指揮 : 道谷増夫 [自] より 人形のセレナード (ドビュッシー) |
|
4 |
鳥取市立西中学校 指揮 : 岸田裕子 [課] I : (川辺真) [自] (シェルドン) |
|
4 |
鳥取市立中ノ郷中学校 指揮 : 角脇武 [自] (コペツ) |
|
5 |
郡家町立中央中学校 指揮 : 加藤耕一 [課] I : (川辺真) [自] (シェルドン) |
|
5 |
岩美町立岩美中学校 指揮 : 鈴木哲也 [自] (スウェアリンジェン) |
|
6 |
鳥取市立湖東中学校 指揮 : 中田達也 [課] II : (小長谷宗一) [自] より 第1番 (エルガー) |
|
6 |
八東町立八東中学校 指揮 : 石黒弓子 [自] (チャイコフスキー) |
|
7 |
鳥取市立青谷中学校 指揮 : 大口康彦 [課] IV : (矢部政男) [自] (スウェアリンジェン) |
|
7 |
日南町立日南中学校 指揮 : 宇田川晃 [自] (スウェアリンジェン) |
|
8 |
倉吉市立西中学校 指揮 : 小谷敏彦 [課] IV : (矢部政男) [自] (シェルドン) |
|
8 |
岸本町立岸本中学校 指揮 : 足立あつ子 [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
9 |
境港市立第一中学校 指揮 : 南家啓子 [課] IV : (矢部政男) [自] より 行進曲 (ビゼー) |
|
9 |
東伯町立東伯中学校 指揮 : 生原幸枝 [自] (スウェアリンジェン) |
|
10 |
米子市立弓ヶ浜中学校 指揮 : 安次里絵 [課] IV : (矢部政男) [自] (スウェアリンジェン) |
|
10 |
米子市立湊山中学校 指揮 : 西山千春 [自] (シェルドン) |
|
11 |
大山町立大山中学校 指揮 : 郷原亘世司 [課] III : (上岡洋一) [自] (櫛田胅之扶) |
|
11 |
大栄町立大栄中学校 指揮 : 大口久二子 [自] (三上次郎) |
|
12 |
米子市日吉津村中学校組合立箕蚊屋中学校 指揮 : 田中晋造 [課] IV : (矢部政男) [自] より 序曲 (ヴェルディ (淀彰)) |
|
12 |
東郷町立東郷中学校 指揮 : 谷口典江 [自] (バーカー) |
|
13 |
三朝町立三朝中学校 指揮 : 川田全紀 [課] IV : (矢部政男) [自] (オリヴァドーティ) |
|
13 |
米子市立美保中学校 指揮 : 松本幸永 [自] より ケイクウォーク (R.R.ベネット) |
|
14 |
米子市立後藤ヶ丘中学校 指揮 : 菊池和夫 [課] III : (上岡洋一) [自] (ファリャ) |
|
14 |
倉吉市立久米中学校 指揮 : 尾西美弥子 [自] (スウェアリンジェン) |
|
15 |
倉吉市立東中学校 指揮 : 河﨑教次 [課] I : (川辺真) [自] より 序曲 (ヴェルディ) |
|
15 |
日野町立日野中学校 指揮 : 山田理恵子 [自] (カーター) |
|
16 |
江府町立江府中学校 指揮 : 富田敦司 [課] IV : (矢部政男) [自] より 序曲 (スッペ) |
|
16 |
関金町倉吉市中学校組合立鴨川中学校 指揮 : 佐々木愛子 [自] (イングランド民謡) |
|
17 |
伯耆町立溝口中学校 指揮 : 田中博文 [課] IV : (矢部政男) [自] (リュイジニ) |
|
17 |
鳥取大学附属中学校 指揮 : 猪口亨 [自] (D.シェイファー) |
|
18 |
淀江町立淀江中学校 指揮 : 田中智俊 [課] I : (川辺真) [自] (シベリウス) |
|
18 |
鹿野町立鹿野中学校 指揮 : 折戸みどり [自] (スウェアリンジェン) |
|
19 |
中山町立中山中学校 指揮 : 竹田ユキコ [課] III : (上岡洋一) [自] (サン=サーンス) |
|
20 |
倉吉市立河北中学校 指揮 : 生原清明 [課] IV : (矢部政男) [自] (ドリーブ) |
|
21 |
米子市立東山中学校 指揮 : 高木一也 [課] II : (小長谷宗一) [自] (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
22 |
米子市立福米中学校 指揮 : 山根淳 [課] IV : (矢部政男) [自] (大栗裕) |
|
23 |
河原町立河原中学校 指揮 : 伊藤浩三 [課] III : (上岡洋一) [自] より ダッタン人の踊り (ボロディン) |
|
24 |
鳥取市立北中学校 指揮 : 霜村真由美 [課] I : (川辺真) [自] (J.バーンズ) |
|
25 |
米子市立尚徳中学校 指揮 : 福田みどり [課] I : (川辺真) [自] より フーガニ短調(第1楽章 (チャイコフスキー) |
|
26 |
会見町立南部中学校 指揮 : 江原雅章 [課] IV : (矢部政男) [自] より Ⅱ.カランダール王子の物語 (リムスキー=コルサコフ) |
|
27 |
名和町立名和中学校 指揮 : 野口勇 [課] I : (川辺真) [自] (兼田敏) |
|
28 |
境港市立第二中学校 指揮 : 大場明夫 [課] IV : (矢部政男) [自] (W.F.マクベス) |
|
29 |
鳥取市立桜ヶ丘中学校 指揮 : 山根宏実 [課] I : (川辺真) [自] (ドリーブ (淀彰)) |
|
30 |
西伯町立法勝寺中学校 指揮 : 佐藤真弓 [課] IV : (矢部政男) [自] (スウェアリンジェン) |
|
31 |
米子市立加茂中学校 指揮 : 内田眞澄 [課] IV : (矢部政男) [自] (W.F.マクベス) |
|
32 |
米子市立福生中学校 指揮 : 宮本久美子 [課] I : (川辺真) [自] (スウェアリンジェン) |
|
33 |
北条町羽合町泊村中学校組合立北溟中学校 指揮 : 門脇志伸 [課] I : (川辺真) [自] より 時の踊り (ポンキエルリ) |
|
34 |
境港市立第三中学校 指揮 : 鈴木洋一郎 [課] III : (上岡洋一) [自] (ネリベル) |