順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
関西支部 兵庫県代表 伊丹市立北中学校 指揮 : 今井克己 [課] II : (内藤淳一) [自] (櫛田胅之扶) |
|
前半 1002 |
東京支部 東京都代表 玉川学園中学部 指揮 : 長谷部啓 [課] III : (真島俊夫) [自] (M.アーノルド (ペインター)) |
|
前半 1003 |
東北支部 秋田県代表 秋田市立飯島中学校 指揮 : 木内恒 [課] II : (内藤淳一) [自] (ハチャトゥリアン (小林久仁郎)) |
|
前半 1004 |
東海支部 静岡県代表 浜松市立高台中学校 指揮 : 杉山真也 [課] III : (真島俊夫) [自] (ホルジンガー) |
|
前半 1005 |
関西支部 大阪府代表 関西創価中学校 指揮 : 岸本照雄 [課] III : (真島俊夫) [自] より I.序奏 II.セレナーデ V.間奏曲 VI.舞曲 (ハチャトゥリアン (仲田守)) |
|
前半 1006 |
九州支部 宮崎県代表 宮崎市立赤江東中学校 指揮 : 濱田至 [課] II : (内藤淳一) [自] より I.峡谷にて IV.酋長の行列 (イッポリトフ=イワーノフ (デライ)) |
|
前半 1007 |
北海道支部 旭川地区代表 旭川市立北門中学校 指揮 : 南裕一 [課] III : (真島俊夫) [自] より ジプシーの踊り、イワンの入場、ロシアン・カドリーユ (シチェドリン (近藤久敦)) |
|
前半 1008 |
九州支部 沖縄県代表 浦添市立仲西中学校 指揮 : 伊敷健 [課] III : (真島俊夫) [自] より 情景と苦力の勝利の踊り (グリエール (ビュールマン)) |
|
前半 1009 |
中国支部 島根県代表 出雲市立第二中学校 指揮 : 竹下克敏 [課] III : (真島俊夫) [自] (ドビュッシー (八田泰一)) |
|
前半 1010 |
西関東支部 群馬県代表 太田市立城東中学校 指揮 : 矢野和弘 [課] III : (真島俊夫) [自] (M.アーノルド (近藤久敦)) |
|
前半 1011 |
中国支部 広島県代表 広島市立安西中学校 指揮 : 香畠譲 [課] III : (真島俊夫) [自] (プロコフィエフ (淀彰)) |
|
前半 1012 |
北陸支部 富山県代表 高岡市立戸出中学校 指揮 : 沢田良子 [課] II : (内藤淳一) [自] (大栗裕) |
|
前半 1013 |
東関東支部 栃木県代表 宇都宮市立陽西中学校 指揮 : 星弘敏 [課] III : (真島俊夫) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
前半 1014 |
四国支部 徳島県代表 鳴門市第一中学校 指揮 : 益田郁夫 [課] III : (真島俊夫) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
後半 2001 |
西関東支部 埼玉県代表 坂戸市立住吉中学校 指揮 : 阿部和博 [課] III : (真島俊夫) [自] (バルトーク (淀彰)) |
|
後半 2002 |
四国支部 愛媛県代表 松山市立雄新中学校 指揮 : 高岡英二 [課] III : (真島俊夫) [自] より I.祈り III.祭り (伊藤康英) |
|
後半 2003 |
関西支部 兵庫県代表 伊丹市立天王寺川中学校 指揮 : 永澤譲 [課] III : (真島俊夫) [自] (大栗裕) |
|
後半 2004 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌市立信濃中学校 指揮 : 出口三春 [課] II : (内藤淳一) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
後半 2005 |
東関東支部 茨城県代表 ひたちなか市立田彦中学校 指揮 : 武藤隆行 [課] II : (内藤淳一) [自] (デュカス (武藤隆行)) |
|
後半 2006 |
西関東支部 埼玉県代表 八潮市立八潮中学校 指揮 : 羽生田麻子 [課] III : (真島俊夫) [自] より I.開拓者たち II.小麦の踊り IV.終曲の踊り (ヒナステラ (仲田守)) |
|
後半 2007 |
北陸支部 富山県代表 高岡市立芳野中学校 指揮 : 神田賢二 [課] III : (真島俊夫) [自] より 4,9,10,12,13 (オルフ (クランス)) |
|
後半 2008 |
中国支部 島根県代表 平田市立平田中学校 指揮 : 古川慎治 [課] II : (内藤淳一) [自] (グールド) |
|
後半 2009 |
東海支部 長野県代表 松本市立鎌田中学校 指揮 : 大久保和彦 [課] IV : (稲村穣司) [自] より I.イタリアーナ IV.パッサカリア (レスピーギ (森田一浩)) |
|
後半 2010 |
東北支部 福島県代表 原町市立原町第一中学校 指揮 : 北野英樹 [課] III : (真島俊夫) [自] (ラヴェル (ブトリ)) |
|
後半 2011 |
東関東支部 神奈川県代表 三浦市立初声中学校 指揮 : 土屋和彦 [課] III : (真島俊夫) [自] (ラヴェル (ブトリ)) |
|
後半 2012 |
東北支部 秋田県代表 秋田市立山王中学校 指揮 : 細谷直 [課] II : (内藤淳一) [自] (ラヴェル (ブトリ)) |
|
後半 2013 |
東京支部 東京都代表 東大和市立第三中学校 指揮 : 楢木輝明 [課] III : (真島俊夫) [自] (大栗裕) |
|
後半 2014 |
九州支部 福岡県代表 北九州市立板櫃中学校 指揮 : 溝口静雄 [課] II : (内藤淳一) [自] (大栗裕) |
|
後半 2015 |
東海支部 愛知県代表 蒲郡市立中部中学校 指揮 : 峯村邦泰 [課] III : (真島俊夫) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
中国支部 山口県 防府市立桑山中学校 |