順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
東北支部 秋田県代表 秋田市立山王中学校 指揮 : 細谷直 [課] I : (福島弘和) [自] (イベール (デュポン)) |
|
前半 1002 |
東関東支部 栃木県代表 宇都宮市立陽西中学校 指揮 : 星弘敏 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
前半 1003 |
四国支部 愛媛県代表 松山市立雄新中学校 指揮 : 杉澤嘉穂 [課] I : (福島弘和) [自] (レスピーギ (仲田守)) |
|
前半 1004 |
東京支部 東京都代表 江戸川女子中学校 指揮 : 佐野直樹 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (大栗裕) |
|
前半 1005 |
関西支部 奈良県代表 生駒市立生駒中学校 指揮 : 牧野耕也 [課] I : (福島弘和) [自] より II. ハックルベリー・フィン IV. マルディ・グラ (グローフェ (瀬尾宗利、森田一浩)) |
|
前半 1006 |
東海支部 長野県代表 松本市立筑摩野中学校 指揮 : 妹尾圭子 [課] I : (福島弘和) [自] (ドビュッシー (真島俊夫)) |
|
前半 1007 |
中国支部 島根県代表 出雲市立第一中学校 指揮 : 原田実 [課] I : (福島弘和) [自] (チャンス) |
|
前半 1008 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌市立宮の丘中学校 指揮 : 田島夏樹 [課] II : (柏崎真一) [自] より 夕べの祈り、パントマイム (フンパーディンク (中原達彦)) |
|
前半 1009 |
西関東支部 群馬県代表 玉村町立玉村中学校 指揮 : 小川良介 [課] I : (福島弘和) [自] より IV、V、VI (バルトーク (山本教生)) |
|
前半 1010 |
九州支部 福岡県代表 須恵町立須恵中学校 指揮 : 南光俊 [課] I : (福島弘和) [自] (チャンス) |
|
前半 1011 |
東北支部 山形県代表 米沢市立第四中学校 指揮 : 加藤公一 [課] II : (柏崎真一) [自] (M.アーノルド (木村吉宏)) |
|
前半 1012 |
九州支部 福岡県代表 中間市立中間東中学校 指揮 : 東一郎 [課] IV : (坂田雅弘) [自] より 第2楽章 〈祭り〉 (ドビュッシー (建部知弘)) |
|
前半 1013 |
北陸支部 富山県代表 福光町立吉江中学校 指揮 : 山田誠 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (ケルト民謡 (建部知弘)) |
|
前半 1014 |
東関東支部 茨城県代表 ひたちなか市立田彦中学校 指揮 : 志田信彦 [課] I : (福島弘和) [自] (R.シュトラウス (齋藤淳)) |
|
前半 1015 |
関西支部 大阪府代表 大阪市立城陽中学校 指揮 : 梅田隆司 [課] II : (柏崎真一) [自] (デュカス (ウィンターボトム)) |
|
後半 2001 |
関西支部 和歌山県代表 和歌山市立楠見中学校 指揮 : 西浦義文 [課] I : (福島弘和) [自] より I、II、VI (バルトーク (西浦義文)) |
|
後半 2002 |
東北支部 秋田県代表 秋田市立飯島中学校 指揮 : 木内恒 [課] I : (福島弘和) [自] より 第1楽章 (ハチャトゥリアン (高野豊昭)) |
|
後半 2003 |
西関東支部 埼玉県代表 飯能市立加治中学校 指揮 : 中川徳夫 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
後半 2004 |
中国支部 岡山県代表 津山市立津山西中学校 指揮 : 稲生健 [課] II : (柏崎真一) [自] より II.ロマンティック・インターリュード III.ハッピー・エンディング (M.アーノルド (瀬尾宗利)) |
|
後半 2005 |
東関東支部 千葉県代表 船橋市立海神中学校 指揮 : 高橋健一 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (ラヴェル (佐藤正人)) |
|
後半 2006 |
西関東支部 新潟県代表 長岡市立東北中学校 指揮 : 菊地雅樹 [課] IV : (坂田雅弘) [自] より I、IV (フサ) |
|
後半 2007 |
四国支部 愛媛県代表 松山市立南中学校 指揮 : 柿並陽子 [課] I : (福島弘和) [自] より III.ヴァレンシア (イベール (デュポン)) |
|
後半 2008 |
東海支部 長野県代表 長野市立三陽中学校 指揮 : 遠藤義明 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
後半 2009 |
東京支部 東京都代表 羽村市立羽村第一中学校 指揮 : 平井明 [課] III : (池辺晋一郎) [自] (コダーイ (バイナム)) |
|
後半 2010 |
東海支部 愛知県代表 名古屋市立萩山中学校 指揮 : 楫野克彦 [課] III : (池辺晋一郎) [自] より ウィーンの音楽時計、戦争とナポレオンの敗北、皇帝と廷臣たちの入場 (コダーイ (バイナム)) |
|
後半 2011 |
中国支部 広島県代表 広島市立安西中学校 指揮 : 香畠譲 [課] II : (柏崎真一) [自] (レハール (鈴木英史)) |
|
後半 2012 |
北海道支部 旭川地区代表 旭川市立北門中学校 指揮 : 泉修 [課] II : (柏崎真一) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
後半 2013 |
九州支部 宮崎県代表 宮崎市立宮崎中学校 指揮 : 末吉正生 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (ドビュッシー (淀彰)) |
|
後半 2014 |
北陸支部 富山県代表 高岡市立芳野中学校 指揮 : 神田賢二 [課] IV : (坂田雅弘) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
東関東支部 神奈川県 三浦市立初声中学校 |
西関東支部 群馬県 太田市立城東中学校 |
中国支部 島根県 平田市立平田中学校 |