順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
九州支部 福岡県代表 北九州市立板櫃中学校 指揮 : 溝口静雄 [課] II : (松浦欣也) [自] (チャンス) |
|
前半 1002 |
東関東支部 神奈川県代表 横浜市立すすき野中学校 指揮 : 高橋実 [課] III : (松尾善雄) [自] より I.序奏 III.歌 VI.舞曲 (ハチャトゥリアン (高木登古)) |
|
前半 1003 |
東北支部 福島県代表 いわき市立植田中学校 指揮 : 鵜沼勇雄 [課] IV : (上岡洋一) [自] (レスピーギ (磯崎敦博)) |
|
前半 1004 |
中国支部 広島県代表 広島市立安西中学校 指揮 : 香畠譲 [課] V : (露木正登) [自] (イベール (森田一浩)) |
|
前半 1005 |
四国支部 愛媛県代表 松山市立雄新中学校 指揮 : 高岡英二 [課] V : (露木正登) [自] より 序奏、ロシア水兵の踊り (グリエール (淀彰)) |
|
前半 1006 |
東海支部 長野県代表 松本市立鎌田中学校 指揮 : 大久保和彦 [課] II : (松浦欣也) [自] より 軽業師の踊り (リムスキー=コルサコフ (オドネル)) |
|
前半 1007 |
東北支部 福島県代表 原町市立原町第一中学校 指揮 : 北野英樹 [課] IV : (上岡洋一) [自] (コダーイ (バイナム)) |
|
前半 1008 |
中国支部 山口県代表 防府市立桑山中学校 指揮 : 竹中俊二 [課] II : (松浦欣也) [自] (チャンス) |
|
前半 1009 |
西関東支部 埼玉県代表 川越市立野田中学校 指揮 : 早川冨美子 [課] IV : (上岡洋一) [自] より I.序奏 III.歌 VI.舞曲 (ハチャトゥリアン (石津谷治法)) |
|
前半 1010 |
東京支部 東京都代表 板橋区立志村第一中学校 指揮 : 村上利憲 [課] III : (松尾善雄) [自] (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
前半 1011 |
東海支部 静岡県代表 富士宮市立富士宮第四中学校 指揮 : 杉山佳史 [課] V : (露木正登) [自] (エネスコ (石川喬雄)) |
|
前半 1012 |
北陸支部 福井県代表 鯖江市中央中学校 指揮 : 佐々木和史 [課] V : (露木正登) [自] (マスネ (小長谷宗一)) |
|
前半 1013 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌市立信濃中学校 指揮 : 出口三春 [課] II : (松浦欣也) [自] (ハチャトゥリアン (吉市幹雄)) |
|
前半 1014 |
関西支部 兵庫県代表 明石市立野々池中学校 指揮 : 三輪裕史 [課] II : (松浦欣也) [自] (ファリャ (星出尚志)) |
|
後半 2001 |
九州支部 鹿児島県代表 鹿児島市立谷山中学校 指揮 : 坂下修 [課] II : (松浦欣也) [自] (グレグソン) |
|
後半 2002 |
西関東支部 埼玉県代表 狭山市立東中学校 指揮 : 中川徳夫 [課] III : (松尾善雄) [自] より 序奏とライオンの行進、水族館、化石、終曲 (サン=サーンス (後藤洋)) |
|
後半 2003 |
四国支部 香川県代表 綾歌町立綾歌中学校 指揮 : 十川裕史 [課] V : (露木正登) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
|
後半 2004 |
東北支部 秋田県代表 秋田市立山王中学校 指揮 : 細谷直 [課] II : (松浦欣也) [自] (ラヴェル (八田泰一)) |
|
後半 2005 |
北海道支部 旭川地区代表 旭川市立北門中学校 指揮 : 南裕一 [課] II : (松浦欣也) [自] より 3つのダンス・エピソード (ハチャトゥリアン (ハンスバーガー)) |
|
後半 2006 |
東海支部 愛知県代表 名古屋市立平針中学校 指揮 : 平邦和 [課] II : (松浦欣也) [自] より 間奏曲、スペイン舞曲 (ファリャ (仲田守)) |
|
後半 2007 |
九州支部 宮崎県代表 宮崎市立宮崎中学校 指揮 : 末吉正生 [課] IV : (上岡洋一) [自] より 軽業師の踊り (リムスキー=コルサコフ (建部知弘)) |
|
後半 2008 |
北陸支部 石川県代表 辰口町立辰口中学校 指揮 : 北山義隆 [課] I : (伊藤康英) [自] (小山清茂) |
|
後半 2009 |
東京支部 東京都代表 東大和市立第三中学校 指揮 : 斉藤義夫 [課] II : (松浦欣也) [自] (ハチャトゥリアン (林紀人)) |
|
後半 2010 |
関西支部 大阪府代表 大阪市立生野中学校 指揮 : 梅田隆司 [課] IV : (上岡洋一) [自] (ラヴェル (八田泰一)) |
|
後半 2011 |
東関東支部 栃木県代表 宇都宮市立陽西中学校 指揮 : 星弘敏 [課] II : (松浦欣也) [自] より エルザの大聖堂への行列 (ワーグナー (カイエ)) |
|
後半 2012 |
西関東支部 埼玉県代表 八潮市立八潮中学校 指揮 : 吉里達哉 [課] V : (露木正登) [自] より オールド・クレオール・ディズ、マルディ・グラ (グローフェ (瀬尾宗利)) |
|
後半 2013 |
関西支部 京都府代表 宇治市立南宇治中学校 指揮 : 瀬浩明 [課] V : (露木正登) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
後半 2014 |
東関東支部 千葉県代表 山武町立山武中学校 指揮 : 田中淳一郎 [課] III : (松尾善雄) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
後半 2015 |
中国支部 島根県代表 出雲市立第二中学校 指揮 : 竹下克敏 [課] V : (露木正登) [自] より III.ヴァレンシア (イベール (デュポン)) |
東関東支部 千葉県 千葉市立土気中学校 |