順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
九州支部 熊本県代表 天草市立本渡中学校 指揮 : 福嶌一麿 [課] II : (木内涼) [自] (マスカーニ (宍倉晃)) |
|
前半 1002 |
西関東支部 埼玉県代表 越谷市立大相模中学校 指揮 : 田中秀和 [課] II : (木内涼) [自] (高昌帥) |
|
前半 1003 |
東北支部 山形県代表 山形市立第六中学校 指揮 : 小関恵美 [課] IV : (西山知宏) [自] (真島俊夫) |
|
前半 1004 |
四国支部 愛媛県代表 伊予市立港南中学校 指揮 : 本馬祐子 [課] II : (木内涼) [自] (真島俊夫) |
|
前半 1005 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌市立清田中学校 指揮 : 多米恵理子 [課] IV : (西山知宏) [自] (樽屋雅徳) |
|
前半 1006 |
東海支部 愛知県代表 日進市立日進西中学校 指揮 : 清野雅子 [課] III : (保科洋) [自] より 序曲 (ワーグナー (清野雅子)) |
|
前半 1007 |
中国支部 島根県代表 出雲市立第一中学校 指揮 : 段真大 [課] III : (保科洋) [自] (ラヴェル (森田一浩)) |
|
前半 1008 |
北陸支部 富山県代表 高岡市立芳野中学校 指揮 : 橘恭幸 [課] IV : (西山知宏) [自] (高昌帥) |
|
前半 1009 |
東関東支部 千葉県代表 松戸市立小金中学校 指揮 : 上村二三子 [課] II : (木内涼) [自] (天野正道) |
|
前半 1010 |
東京支部 東京都代表 羽村市立羽村第一中学校 指揮 : 玉寄勝治 [課] IV : (西山知宏) [自] (天野正道) |
|
前半 1011 |
関西支部 大阪府代表 豊中市立第十一中学校 指揮 : 橋本裕行 [課] IV : (西山知宏) [自] (長生淳) |
|
前半 1012 |
東北支部 福島県代表 いわき市立植田中学校 指揮 : 石井直樹 [課] II : (木内涼) [自] (ラフマニノフ (森田一浩)) |
|
前半 1013 |
九州支部 福岡県代表 福岡市立姪浜中学校 指揮 : 宮本昇 [課] II : (木内涼) [自] (天野正道) |
|
前半 1014 |
中国支部 山口県代表 防府市立華陽中学校 指揮 : 谷村一美 [課] IV : (西山知宏) [自] (高昌帥) |
|
前半 1015 |
西関東支部 埼玉県代表 さいたま市立岸中学校 指揮 : 丸茂新 [課] I : (江原大介) [自] (R.シュトラウス (渚智佳)) |
|
後半 2001 |
東関東支部 千葉県代表 松戸市立第四中学校 指揮 : 須藤卓眞 [課] IV : (西山知宏) [自] (福島弘和) |
|
後半 2002 |
東京支部 東京都代表 玉川学園中学部 指揮 : 土屋和彦 [課] IV : (西山知宏) [自] (フェルラン) |
|
後半 2003 |
東海支部 長野県代表 長野市立柳町中学校 指揮 : 塚田京子 [課] I : (江原大介) [自] より III. IV. V. (リムスキー=コルサコフ (山田忠臣)) |
|
後半 2004 |
関西支部 兵庫県代表 加古川市立中部中学校 指揮 : 中原淳子 [課] II : (木内涼) [自] (樽屋雅徳) |
|
後半 2005 |
北陸支部 石川県代表 金沢市立大徳中学校 指揮 : 北山義隆 [課] IV : (西山知宏) [自] (プッチーニ (鈴木英史)) |
|
後半 2006 |
東北支部 宮城県代表 仙台市立第一中学校 指揮 : 高橋浩史 [課] IV : (西山知宏) [自] (矢代秋雄 (天野正道)) |
|
後半 2007 |
東関東支部 千葉県代表 柏市立酒井根中学校 指揮 : 板垣優麻 [課] IV : (西山知宏) [自] (天野正道) |
|
後半 2008 |
中国支部 山口県代表 防府市立桑山中学校 指揮 : 竹中俊二 [課] III : (保科洋) [自] (鈴木英史) |
|
後半 2009 |
九州支部 鹿児島県代表 鹿児島市立桜丘中学校 指揮 : 坂下武巳 [課] IV : (西山知宏) [自] (天野正道) |
|
後半 2010 |
四国支部 徳島県代表 徳島市城東中学校 指揮 : 藤本澄代 [課] I : (江原大介) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
後半 2011 |
北海道支部 函館地区代表 北斗市立上磯中学校 指揮 : 中條淳也 [課] III : (保科洋) [自] (マッキー) |
|
後半 2012 |
西関東支部 埼玉県代表 川口市立青木中学校 指揮 : 中畑裕太 [課] IV : (西山知宏) [自] (高昌帥) |
|
後半 2013 |
東海支部 愛知県代表 名古屋市立植田中学校 指揮 : 玉谷敏弘 [課] II : (木内涼) [自] (F.シュミット (鈴木英史)) |
|
後半 2014 |
東京支部 東京都代表 小平市立小平第三中学校 指揮 : 澤矢康宏 [課] III : (保科洋) [自] (メリロ) |
|
後半 2015 |
関西支部 兵庫県代表 宝塚市立中山五月台中学校 指揮 : 渡辺秀之 [課] III : (保科洋) [自] (グリエール (森田一浩)) |