順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
1 |
四国支部 高知県代表 赤岡町吉川村中学校組合立赤岡中学校 指揮 : 堤信雄 [課] B : (田嶋勉) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
2 |
北海道支部 札幌地区代表 札幌市立琴似中学校 指揮 : 鈴木逸郎 [課] D : (岩井直溥) [自] (デュカス (ハインズレー)) |
|
3 |
東北支部 青森県代表 野辺地町立野辺地中学校 指揮 : 吉田栄一 [課] A : (小長谷宗一) [自] (イベール (デュポン)) |
|
4 |
関東支部 茨城県代表 水戸市立双葉台中学校 指揮 : 島田博正 [課] A : (小長谷宗一) [自] (カバレフスキー (藤田玄播)) |
|
5 |
北陸支部 福井県代表 武生市立武生第三中学校 指揮 : 岩端るみ子 [課] B : (田嶋勉) [自] (大栗裕) |
|
6 |
東海支部 愛知県代表 春日井市立柏原中学校 指揮 : 桐田正章 [課] A : (小長谷宗一) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
7 |
関西支部 兵庫県代表 宝塚市立宝梅中学校 指揮 : 渡辺秀之 [課] A : (小長谷宗一) [自] (伊藤康英) |
|
8 |
関東支部 山梨県代表 大月市立大月東中学校 指揮 : 岡田智英 [課] D : (岩井直溥) [自] (ハルヴォルセン (C.バーンズ)) |
|
9 |
九州支部 福岡県代表 吉富町外一市中学校組合立吉富中学校 指揮 : 大場豊輝 [課] A : (小長谷宗一) [自] (A.リード) |
|
10 |
北陸支部 富山県代表 高岡市立戸出中学校 指揮 : 堺博昭 [課] D : (岩井直溥) [自] (レスピーギ (W.シェイファー)) |
|
11 |
東海支部 長野県代表 長野市立柳町中学校 指揮 : 小池美知夫 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ドビュッシー (藤田玄播)) |
|
12 |
関東支部 千葉県代表 千葉市立土気中学校 指揮 : 加養浩幸 [課] B : (田嶋勉) [自] (ヒンデミット (K.ウィルソン)) |
|
13 |
東北支部 福島県代表 いわき市立平第一中学校 指揮 : 佐藤悟 [課] D : (岩井直溥) [自] より I.夜明け IV.風 (ブリテン (小長谷宗一)) |
|
14 |
関東支部 新潟県代表 新潟市立小針中学校 指揮 : 坂牧静雄 [課] A : (小長谷宗一) [自] (大栗裕) |
|
15 |
東北支部 福島県代表 原町市立原町第二中学校 指揮 : 阿部裕治 [課] D : (岩井直溥) [自] (ラヴェル (ブトリ)) |
|
16 |
中国支部 島根県代表 出雲市立第一中学校 指揮 : 原田実 [課] A : (小長谷宗一) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
17 |
東海支部 岐阜県代表 神戸町立神戸中学校 指揮 : 矢橋文夫 [課] A : (小長谷宗一) [自] (レスピーギ (淀彰)) |
|
18 |
中国支部 岡山県代表 総社市外二箇村中学校組合立総社東中学校 指揮 : 熊澤利紀 [課] A : (小長谷宗一) [自] より アイシェの目覚めと踊り、バラの少女たちの踊り、レスギンカ舞曲 (ハチャトゥリアン (藤田玄播、稲垣卓三)) |
|
19 |
四国支部 高知県代表 土佐女子中学校 指揮 : 森本直由美 [課] A : (小長谷宗一) [自] (ラヴェル (ブトリ)) |
|
20 |
中国支部 島根県代表 大社町立大社中学校 指揮 : 川上修一 [課] A : (小長谷宗一) [自] (プロコフィエフ (淀彰)) |
|
21 |
北海道支部 旭川地区代表 旭川市立永山南中学校 指揮 : 荒木関守 [課] D : (岩井直溥) [自] より 第4楽章 (リムスキー=コルサコフ (淀彰)) |
|
22 |
関東支部 栃木県代表 小山市立間々田中学校 指揮 : 森下尚 [課] A : (小長谷宗一) [自] より I.ソロモンの夢 II.戦いの踊り IV.狂宴の踊り (レスピーギ (鈴木太志)) |
|
23 |
関西支部 大阪府代表 大阪市立城陽中学校 指揮 : 竹沢明利 [課] A : (小長谷宗一) [自] (コープランド (ハインズレー)) |
|
24 |
九州支部 宮崎県代表 宮崎市立生目南中学校 指揮 : 井手口敏朗 [課] A : (小長谷宗一) [自] (C.T.スミス) |
|
25 |
東京支部 東京都代表 武蔵村山市立第四中学校 指揮 : 横沢源 [課] A : (小長谷宗一) [自] より アイシェの目覚めと踊り、レスギンカ (ハチャトゥリアン (藤田玄播)) |
|
26 |
九州支部 大分県代表 佐伯市立鶴谷中学校 指揮 : 本田洋二 [課] D : (岩井直溥) [自] (大栗裕) |
|
27 |
関西支部 兵庫県代表 西宮市立今津中学校 指揮 : 石川学 [課] A : (小長谷宗一) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
28 |
東京支部 東京都代表 板橋区立志村第一中学校 指揮 : 村上利憲 [課] B : (田嶋勉) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |