順 | 団体名 課題曲/自由曲 |
賞 |
---|---|---|
前半 1001 |
東関東支部 千葉県代表 柏市立柏高等学校 指揮 : 石田修一 [課] IV : (上岡洋一) [自] より 第2楽章 〈祭り〉 (ドビュッシー (藤田玄播)) |
|
前半 1002 |
東北支部 秋田県代表 秋田県立新屋高等学校 指揮 : 高野豊昭 [課] V : (露木正登) [自] (イベール (デュポン)) |
|
前半 1003 |
東京支部 東京都代表 東京都立永山高等学校 指揮 : 宇賀神智 [課] V : (露木正登) [自] (フサ) |
|
前半 1004 |
中国支部 山口県代表 山口県立防府高等学校 指揮 : 重廣昭雄 [課] III : (松尾善雄) [自] (三善晃 (天野正道)) |
|
前半 1005 |
東北支部 秋田県代表 秋田県立秋田南高等学校 指揮 : 小林久仁郎 [課] V : (露木正登) [自] (バルトーク (天野正道)) |
|
前半 1006 |
北陸支部 富山県代表 富山県立高岡商業高等学校 指揮 : 飯野展嘉 [課] V : (露木正登) [自] (オルフ (クランス)) |
|
前半 1007 |
四国支部 愛媛県代表 愛媛県立伊予高等学校 指揮 : 上甲広文 [課] II : (松浦欣也) [自] (リスト (淀彰)) |
|
前半 1008 |
中国支部 岡山県代表 就実高等学校 指揮 : 熱田昭夫 [課] IV : (上岡洋一) [自] より 終幕の踊り (ファリャ (仲田守)) |
|
前半 1009 |
九州支部 福岡県代表 精華女子高等学校 指揮 : 藤重佳久 [課] V : (露木正登) [自] (レスピーギ (淀彰)) |
|
前半 1010 |
北海道支部 札幌地区代表 東海大学付属第四高等学校 指揮 : 井田重芳 [課] V : (露木正登) [自] (レスピーギ (鈴木英史)) |
|
前半 1011 |
東関東支部 茨城県代表 常総学院高等学校 指揮 : 本図智夫 [課] V : (露木正登) [自] より 第3楽章 (三善晃 (小澤俊朗)) |
|
前半 1012 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉県立伊奈学園総合高等学校 指揮 : 宇畑知樹 [課] V : (露木正登) [自] より 英雄の戦い (R.シュトラウス (マーク・ハインズレー、宇畑知樹)) |
|
前半 1013 |
関西支部 兵庫県代表 兵庫県立兵庫高等学校 指揮 : 松井隆司 [課] V : (露木正登) [自] (プロコフィエフ (西山潔)) |
|
前半 1014 |
東海支部 愛知県代表 愛知工業大学名電高等学校 指揮 : 松井郁雄 [課] V : (露木正登) [自] (レスピーギ (磯崎敦博)) |
|
後半 2001 |
北海道支部 札幌地区代表 北海道札幌白石高等学校 指揮 : 米谷久男 [課] II : (松浦欣也) [自] (グラズノフ (木村吉宏)) |
|
後半 2002 |
中国支部 島根県代表 島根県立出雲高等学校 指揮 : 森脇治夫 [課] V : (露木正登) [自] (フレンニコフ (近藤久敦)) |
|
後半 2003 |
東関東支部 千葉県代表 習志野市立習志野高等学校 指揮 : 新妻寛 [課] IV : (上岡洋一) [自] (レスピーギ (木村吉宏)) |
|
後半 2004 |
関西支部 京都府代表 洛南高等学校 指揮 : 宮本輝紀 [課] V : (露木正登) [自] より パントマイム、全員の踊り (ラヴェル (ブトリ)) |
|
後半 2005 |
九州支部 福岡県代表 福岡県立鞍手高等学校 指揮 : 伏見宣秀 [課] II : (松浦欣也) [自] (チャンス) |
|
後半 2006 |
四国支部 高知県代表 土佐女子高等学校 指揮 : 森本直由美 [課] V : (露木正登) [自] (バルトーク (仲田守)) |
|
後半 2007 |
関西支部 大阪府代表 大阪府立淀川工業高等学校 指揮 : 丸谷明夫 [課] II : (松浦欣也) [自] (ラヴェル (八田泰一)) |
|
後半 2008 |
西関東支部 埼玉県代表 埼玉県立与野高等学校 指揮 : 齋藤淳 [課] V : (露木正登) [自] (R.シュトラウス (ハインズレー)) |
|
後半 2009 |
東海支部 静岡県代表 東海大学第一高等学校 指揮 : 榊原達 [課] V : (露木正登) [自] より 地獄篇 (R.W.スミス) |
|
後半 2010 |
北陸支部 福井県代表 福井県立武生東高等学校 指揮 : 植田薫 [課] V : (露木正登) [自] より 第3・4楽章 (ボロディン (小長谷宗一)) |
|
後半 2011 |
東海支部 愛知県代表 安城学園高等学校 指揮 : 吉見光三 [課] V : (露木正登) [自] (ヴェイネル (森田一浩)) |
|
後半 2012 |
東京支部 東京都代表 東海大学菅生高等学校 指揮 : 加島貞夫 [課] IV : (上岡洋一) [自] (グラズノフ (林紀人)) |
|
後半 2013 |
東北支部 山形県代表 山形県立米沢商業高等学校 指揮 : 中嶋光紀 [課] II : (松浦欣也) [自] (ヴァン=デル=ロースト) |
|
後半 2014 |
九州支部 福岡県代表 福岡第一高等学校 指揮 : 松澤洋 [課] V : (露木正登) [自] (バルトーク (仲田守)) |
|
後半 2015 |
西関東支部 埼玉県代表 狭山ヶ丘高等学校 指揮 : 佐々木隆信 [課] V : (露木正登) [自] (コダーイ (森田一浩)) |
東京支部 東京都 関東第一高等学校 |
九州支部 福岡県 福岡工業大学附属城東高等学校 |